Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 3


Примечание добавил SUM,

PSG.png

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Ленабу сказал:

Примерно то же самое могу сказать и о моей стране, просто на уровне ниже. Ну ты и сам видел. Достаточно просто быть внимательным, или наблюдательный, пересекая мою страну с запада на восток. 

В Беларуси то же самое, если на машине ехать с самых деградантских Витебской,Гомельской областей на запад к Бресту,то отчетливо заметна разница. Стопроцентная православная скрепность постепенно заменяется преимущественно католицизмом.Разница бьёт по глазам и мозгу. А ведь католицизм не самая прогрессивная религия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Rubik сказал:

В Беларуси то же самое, если на машине ехать с самых деградантских Витебской,Гомельской областей на запад к Бресту,то отчетливо заметна разница. Стопроцентная православная скрепность постепенно заменяется преимущественно католицизмом.Разница бьёт по глазам и мозгу. А ведь католицизм не самая прогрессивная религия...

Тут даже речь не о стиле построенных храмов, а о обычных домах в селах и деревнях. О том, что вокруг этих домов. О наведении порядка на своих маленьких участках. О мусоре вдоль дороги. И т.д. Мне когда-то Шехтман сказал, что он не видел в России, что бы люди в многоэтажках, возле своего балкона, разбивали маленькие садики с цветами, или просто где то рядом оформляли и высаживали клумбы. Кто как, кто притащит булыжников и устроит сад камней, кто впишет в дизайн ненужный покрашенный велосипед и плетеные корзины, кто ненужные большие мягкие игрушки, вместо садовых гномов. Последние весьма своеобразно выглядят после дождя, мне "повезло", в моём районе таких хватает. Но люди хотят сделать что то красивое по их мнению и это мне нравится. Обожаю эти многочисленные клумбы ирисов всех сортов весной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Good Boy сказал:

Если бы само образование решало, то Россия была бы сегодня Канадой.

В ростии нет цели быть Канадой. Ей так нравится. Образование особенно среднее, это то что может сформировать определенные навыки в обществе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленабу сказал:

Согласна. Сама раньше ошибалась на этот счёт. Безошибочно разгадывать самые сложные кроссворды и уметь ответственно принимать решения в жизни, разные вещи. 

Как раз недавно смотрел интервью по этому поводу. Современное образование как раз старается учитывать последний ваг абзац. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, stateless сказал:

Как раз недавно смотрел интервью по этому поводу. Современное образование как раз старается учитывать последний ваг абзац. 

Я недавно ехала в маршрутке. Водитель, обычный мужчина, лет 50-ти. Трудяга. Словарный запас, совсем не очень. Образование, думаю, среднее специальное. В разговоре с женщиной упоминал, что чинил вертолёты. Я просто сидела и слушала их диалог. Так вот, не смотря на всё это, мыслит, глубоко анализирует и делает отличные выводы. Человек не трус явно в жизни. Он явно воспитан так, что не боится ответственности и трудностей, связанных с ней. Я потом просто в своей голове начала анализировать знакомых людей, кто из них как мыслит. К их выводам, приводит ли анализ. Причём многосторонний, или узконаправленный. Какие они в жизни. Ответственные ли. Как они воспитаны. И какое у них образование. Нет, образование не решающий фактор. Воспитание больше, как по мне. Тут важно что бы человека воспитывали так, что бы он не боялся трудностей в жизни и умел брать ответственность на себя. Добавить понимание - уважения к другим. Ещё в головушку нужно вложить целеустремлённость. И тут вот, куда он денется, будет анализировать. И жизнь заставит делать многосторонний анализ. Т.е. он будет критически мыслить. Любить, не значить жалеть дитя. Жалость, плохое чувство. Он должен быть готов ко взрослой жизни. И ещё, настоящая любовь, это ещё и уважение к детю. Нельзя вложить уважение в его голову, если сам не демонстрируешь его по отношению к нему. 

Ну и наоборот, у человека с двумя, тремя высшими, плюс полный набор культурной программы, но воспитанного хлюпиком или принцесской, что анализа, что ответственности, ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выбор. Ответственный выбор. Скажите мне пожалуйста, как человеку уметь делать этот пресловутый выбор, если его не учили его делать? Если с малолетства за него решали и определяли взрослые умные и более опытные люди, что для него лучше. Если он не обжёгся на мелочах при первых шажках в самостоятельно выборе ещё малышом? Не накопил опыт. Как он должен уметь делать самостоятельный ответственный выбор? Просто проснуться с таким умением в один прекрасный день? Вот он и верит более умным и опытным людям всю жизнь. Только уже не родителям, а посторонним людям, которые по его мнению умные и опытные, а попросту в наше время, это хитрые, беспринципные и коварные выскочки в политику и управление страной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 ժամ առաջ, Good Boy -ն ասաց:

То есть приехал в Швейцарию и на следующий день стал другим армянином? Или нужно какое-то время для адаптации? Если да то сколько декад? Ты понимаешь о каком кол-ве времени идёт речь?

Ахперес, я ваще то с Ара55 говорил про разницу корпораций и государства и модели управления. Какие армяне, какая Швейвария ? Как в анекдоте про собаку и вошь, любой отвлеченный разговор сводите к любимой мозоли и начинаете яростно спорить. Не знаю никаких армянских швейцарцев и никаких немецких шамхорцев. В связх сними не состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 ժամ առաջ, Deg -ն ասաց:

У власти сейчас стоит подлец со своей командой. Других "подлецов", которые недобросовестно исполняли свои долг перед народом, там нет. Надо убрать правящего подлеца, который сдает наши земли в угоду своей мелкой душонке и на радость ему подобным. РК и СС, какими  бы они не были подлецами в твоих глазах, они приобрели для Армении, а не потеряли.
Сдается мне, честно говоря, что ты все прекрасно понимаешь и твои ответ был вызван тем, чтоб лишь бы отписаться.

Сдается мне, мил человек, что ты...тогой...тоже односельчанин. И это твой потолок. Слухай сюда про разницу между нами - я считаю Никола ответственным в преступлении сдачи части Родины, тыщу раз это говорил, но также считаю, что ХХХХХХ отцы-основатели наших провалов, даже несмотря на их весомый начальный вклад в деле...как бы ты и другие односельчане и командировочные амперцы не крутились ужом. И тому доказательств тыща и одна. Нужно просто чтоб ты открыл глаза и размышлял не одним полушарием, а включал бы все доступные тебе мыслительные ресурсы. Тот подлец есть логическое продолжение и порождение тех подлецов, как бы ты не сопротивлялся из сооброжений клановой солидарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Абрикос сказал:

Тот подлец есть логическое продолжение и порождение тех подлецов, как бы ты не сопротивлялся из сооброжений клановой солидарности.

И какие дураки вышли на улицы и избрали этого " подлеца", это  "логическое продолжение"? А потом с пеной у рта защищали этот придаток прошлых? 

И не ты ли был среди них, размышляя двумя полушариями? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

И какие дураки вышли на улицы и избрали этого " подлеца"...? 

Твой легендарный муж, например. Видели его у избирательного участка, деревянными Николами торговал...

Quote

размышляя двумя полушариями? 🤣

слушай, когда я ДЕГ-у писал про включить два полушария, забыл ты что можешь заинтересоваться. Для тебе спецом обьясняю - это два полушария мозга, не перепутай, а то обычно напрягаешь другие два...ну так получается из логики твоей писанины, видимо такая у тебя конституция...моооозга, запомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Абрикос сказал:

Твой легендарный муж, например. Видели его у избирательного участка, деревянными Николами торговал...

слушай, когда я ДЕГ-у писал про включить два полушария, забыл ты что можешь заинтересоваться. Для тебе спецом обьясняю - это два полушария мозга, не перепутай, а то обычно напрягаешь другие два...ну так получается из логики твоей писанины, видимо такая у тебя конституция...моооозга, запомни.

Причем тут муж? Я же не пишу, что твоя жена рюкзак пaшиняна таскала и в отряде лахудры бегала? Нет? Ну и ты, будь добр, веди себя соответствующе. Если пашинянизм позволит. Знаю я вашу привычку. Как логикой вас в лужу тыкаешь, начинаете мужей и матерей вспоминать. Ну это тупоголовые так поступают. Ты походу решил в их ряды записаться?🤣

Два полушария и у ХХХХХХ есть. А вот с серым веществом напряженка. Так вот, ты то не примат? Докажи это ответив на простой вопрос, без выставления красной задницы переходом на личности:

Если ты утверждаешь, что пaшинян это подлец и продолжение прежних, которых ты считаешь тоже подлецами, то кто те, кто этого подлеца к власти вел и поддерживал? И определи свое место среди них. Ведь ты три года за никола тельняшку рвал. Я ясно для твоих полушарий изъясняюсь, женатый мужчина? Или попроще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Причем тут муж?

 

 Потому что, как ты появляешься, так сразу его, сердешного, и вспоминаю. Я сердобольный. Брат, если ты есть, если ты прочитаешь эти слова - Крепись ! Нопасаран ! Шлю тебе пламенный привет от недозакрепощенных мущщин Востока !

Quote

 

Как логикой вас в лужу тыкаешь, начинаете мужей и матерей вспоминать. Ну это тупоголовые так поступают.

 

Точно. Помню ))) во время выборов в телевизоре Сержик говорил про Никола - <аря, ему говоришь bozi txa, ему плевать, говоришь охату с катушек соскакивает...Э !> )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Абрикос сказал:

 Потому что, как ты появляешься, так сразу его, сердешного, и вспоминаю. Я сердобольный. Брат, если ты есть, если ты прочитаешь эти слова - Крепись ! Нопасаран ! Шлю тебе пламенный привет от недозакрепощенных мущщин Востока !

Я тут свою моду смотрела:

 

IMG-f8e604e523b4c8ba8ee44aa3dfec7298-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, прикольно. Но второе решение мне больше понравилось, я б еще добавил ажурную повязку на уста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 162 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    162 гостя
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...