Перейти к публикации

Новая армянская армия - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
55 минут назад, kapkan сказал:

Вся проблема Арарат была не в вооружении а в стратегии, у нас она была самая( на мой взгляд) ошибочной отсидеться в акопах и надеяться что сильные мира всего остановят в нужный момент ,итог остановили в нужный момент для себя!

Эта стратегия рабская и заведомо проигрышная была разработана НЕ Пашиняном. Вся армия была вооружена в соответствии с этой стратегией, которую я называю рабской   умещаемой в одну рабскую фразу одного из наших юзеров - Россия нас не даст в обиду, потому что мы ей нужны. 

Сломать в бошках эту мысль до сих пор невозможно. 

А с этой мыслью невозможно создать боеспособную армию. Потому что зачем мышцы тренировать, если с тобой сильный старший брат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Deg сказал:

значит, это генштаб решил на 3-и день войны пополнять действующий фронт добровольцами?  И лгать всему народу через соловья арцруна, тоже решение генштаба? 

 

1) Призывает Минобороны, но как использовать войска, решает Генштаб. да, это косяк Генштаба.

2) Лгать народу через соловья арцруна - это косяк того, кто врет народу через соловья арцруна, без вопросов.

Простите, мне не хотелось бы давать оценки армянским политикам, это не моё дело. Я всего лишь хотел сказать, что применением ВС руководит не премьер-министр. Кто у вас в стране назначает нач. Генштаба, я не знаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Эта стратегия рабская и заведомо проигрышная была разработана НЕ Пашиняном. Вся армия была вооружена в соответствии с этой стратегией, которую я называю рабской   умещаемой в одну рабскую фразу одного из наших юзеров - Россия нас не даст в обиду, потому что мы ей нужны. 

Сломать в бошках эту мысль до сих пор невозможно. 

А с этой мыслью невозможно создать боеспособную армию. Потому что зачем мышцы тренировать, если с тобой сильный старший брат? 

Согласен с вами , но я не как не пойму зачем разваливать то что можно было бы достроить?

Первое что развалили это структуру  моб одна из них создана манвелом ( ашкис люсечи) но могли бы ее реорганизовать ,зачем было менять командующий всех подразделений , гш и аац как перчатки вам не кажется что всё было сделано чтобы был бардак в час икс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Good Boy сказал:

Не кажется тебе что всё важно? Я не знаю,может вы встречались с ситуацией где в приличном дома туалет это дырка в полу. Но в целом в нормальном доме, фирме, стране, все приблизительно на одном уровне. Думаю это тяжело себе представить, когда в совке люди могут взять в кредит новую хорошую машину, снимая квартиру на периферии. Но результатов хороших это не дает никогда. 

Я скажу так много не буду писать ,

Надо жить по возможностям,

Взять все сразу и переделать можно и пупок надорвать, как наш Премьер ,ломать не строить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, kapkan сказал:

Согласен с вами , но я не как не пойму зачем разваливать то что можно было бы достроить?

Первое что развалили это структуру  моб одна из них создана манвелом ( ашкис люсечи) но могли бы ее реорганизовать ,зачем было менять командующий всех подразделений , гш и аац как перчатки вам не кажется что всё было сделано чтобы был бардак в час икс?

Это было сделано в большей степени по двум причинам - желание достичь быстрых результатов и некомпетентность. 

Могу ошибаться, но думаю, что причина в этом. 

Версию с намеренным предательством не отметаю, но не возношу её на первое место. 

Я плохо представляю, как можно одному человеку так искусно уничтожить страну. 

Без достаточного количества единомышленников предателей это сделать невозможно. 

А в такое количество предателей я не верю. 

Поэтому да - большое желание и некомпетентность. Из серии страшен не дурак, страшен дурак с инициативой. 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

Это было сделано в большей степени по двум причинам - желание достичь быстрых результатов и некомпетентность. 

Могу ошибаться, но думаю, что причина в этом. 

Версию с намеренным предательством не отметаю, но не возношу её на первое место. 

Знаю точно армия на передовой  стояла до конца , а то что подкрепления приходило как из типо вот вам часть корпуса или 100 человек духов из добровольцев так войну не ведут один вопрос гложет почему ни один полноценный корпус из Армении не был выдвенут на вторую линию ?

Все мы видели как редкие видео как взлетает одна ракета не понятно куда ,знаю точно зная то что только точек у и скадов у нас хватило бы из равнин в джебраиле изменить ландшафт до горадиза!

Ни чего не было сделано.

И ещё не все знают что направление на Шаумян с стороны гюлистана нами было прорвано и были взяты доминирующие посты за селом!

Не помню как там говорят 

Война ххххх главное манёвры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, kapkan сказал:

Знаю точно армия на передовой  стояла до конца , а то что подкрепления приходило как из типо вот вам часть корпуса или 100 человек духов из добровольцев так войну не ведут один вопрос гложет почему ни один полноценный корпус из Армении не был выдвенут на вторую линию ?

Все мы видели как редкие видео как взлетает одна ракета не понятно куда ,знаю точно зная то что только точек у и скадов у нас хватило бы из равнин в джебраиле изменить ландшафт до горадиза!

Ни чего не было сделано.

И ещё не все знают что направление на Шаумян с стороны гюлистана нами было прорвано и были взяты доминирующие посты за селом!

Не помню как там говорят 

Война ххххх главное манёвры!

Это вопросы, на которые мы обязательно получим ответы. 

Но не сегодня. И вряд ли получим ответы, пока мы не свободны де факто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Это вопросы, на которые мы обязательно получим ответы. 

Но не сегодня. И вряд ли получим ответы, пока мы не свободны де факто. 

Ответ есть и он на поверхности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, kapkan сказал:

Ответ есть и он на поверхности!

Смею предположить, что ответ кроется в предательской сущности главнокомандующего, который на доклады Генштаба, всячески доказывающего, что армия обескровлена и необходимо (далее по твоему списку) блокировал всё и блокировал снабжение, обеспечение и пр. 

И генералы видя, как главком своими приказами ведёт к поражению, тихо сопели в две дырочки и продолжаю  это делать и по сей д ень. 

А вариантов того, что Путин (например) пашиняну заявлял, что если будет подключена армянская армия Армении, то подключится турция, а Россия отойдёт в сторону, ибо Армения будет признана агрессором и ОДКБ не обязано впрягаться за агрессора - видимо тобой не рассматривается в качестве рабочей версии. 

То, что Пашинян испугался такой перспективы - то безусловно испугался, равно как и генералитет. 

Может быть зря испугался, а может и нет. 

Я не знаю, на каком этапе что произошло бы. Может быть Сюник отсекли бы при таком раскладе уже давно, может нет. 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Про то, как точка у холостыми пальнула, видимо тоже забыли..... 

Там наверное тоже Пашинян заряды на холостые подменил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kapkan сказал:

Ответ есть и он на поверхности!

Во всем Путин виноват🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Арарат сказал:

Про то, как точка у холостыми пальнула, видимо тоже забыли..... 

Там наверное тоже Пашинян заряды на холостые подменил... 

Точка стреляла как надо как и сискандер)) поймите ракета или взлетает или нет и далее ещё такая возможность отклонения от цели плюс самоподрыв других причин нет!

А по главкому есть убедительная версия что его просто поставили на место ,как ты думаешь тридцать лет шли к соглашению и почти многое уже было на бумаге подписанно и вдруг какой-то проходимец ставит условия всем троим МГ  что что то не так и давайте по новому, 

Выделяется один вопрос да кто ты такой чтобы игнорировать нас!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amosha сказал:

Во всем Путин виноват🙂

Амоша это как сейчас то что происходит в Армении что виноваты прежние проходимцы а не я бедный с рюкзаком и щетиной народный проходимец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kapkan сказал:

Амоша это как сейчас то что происходит в Армении что виноваты прежние проходимцы а не я бедный с рюкзаком и щетиной народный проходимец!

А я об чем? Бывшие не клары целкин, но и нынешний не девственица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё назначения в армии это издевательство над армянской армией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...