Перейти к публикации

Приграничный конфликт-3


Рекомендованные сообщения

Только что, Колючка Анчара сказал:

Интересно, есть на форуме ограничение по возрасту? Если нет, стоит ввести. Школота что делает на форуме? 🤣

Учит уму разуму одну мадам у которой ближе к клиническому возрасту мозги явно сдвинулись не ту в сторону !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Колючка Анчара сказал:

Интересно, есть на форуме ограничение по возрасту? Если нет, стоит ввести. Школота что делает на форуме? 🤣

Учит уму разуму одну мадам у которой ближе к клиническому возрасту мозги явно сдвинулись не ту в сторону !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гено сказал:

Справедливо (отчасти), а почему ты не обратила внимание на Левона, Кочаряна и Саргсяна ??? Их место тоже там… рядом с Николом !!!

Потому что тупоголовые революционеры во власти за три года до войны ни разу не сказали, что страна проиграет в войне и что дипломатия в заднице. Напротив: новая война новые территории и я начну переговорный процесс с нуля.

Этим фразами дебилокоаты и иже с ним полностью взяли на себя ответственность за переговорный процесс и безопасность. Три года дурачки выстраивали отношения с союзником и выстроили их так, как они понимали. Чего сейчас жаловаться? Поэтому эта шайка идет под суд, поднимаются все документы по армейскому строительству и по переговорам. А там смотрим, что за планы и как шли переговоры. А то каждый выдумывает что-то новое и понеслось. Это не я придумала. Это закон такой. Ответственного по должности сразу снимают, документы опечатывает, а там уж решается кто что сделал. А так хорошо устроились. Сам сидит к власти, все опасные для себя документы уничтожает, и только говорит, что он отвечает. Кто следствие будет вести если главный подозреваемый  власти? Ты что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Потому что тупоголовые революционеры во власти за три года до войны ни разу не сказали, что страна проиграет в войне и что дипломатия в заднице. Напротив: новая война новые территории и я начну переговорный процесс с нуля.

Этим фразами дебилокоаты и иже с ним полностью взяли на себя ответственность за переговорный процесс и безопасность. Три года дурачки выстраивали отношения с союзником и выстроили их так, как они понимали. Чего сейчас жаловаться? Поэтому эта шайка идет под суд, поднимаются все документы по армейскому строительству и по переговорам. А там смотрим, что за планы и как шли переговоры. А то каждый выдумывает что-то новое и понеслось. Это не я придумала. Это закон такой. Ответственного по должности сразу снимают, документы опечатывает, а там уж решается кто что сделал. А так хорошо устроились. Сам сидит к власти, все опасные для себя документы уничтожает, и только говорит, что он отвечает. Кто следствие будет вести если главный подозреваемый  власти? Ты что ли? 

Ну так давай всех под следствие под видем( и Никола и Кочаряна и Саргсяна )  . … а там уже разберёмся и установим вину каждого по отдельности !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гено сказал:

Ну так давай всех под следствие под видем (и Никола и Кочаряна и Саргсяна). … А там уже разберёмся и установим в каждого по отдельности !!!

Ага. Давай телегу вперед лошади запряжём. И РК и СС на момент войны частные лица. Должностями не обременены. До войны обвинений в их адрес ни по переговорам ни по союзнику, ни по боеготовности армии не предъявлялось. Следствие не велось, обвинения не выдвигались. Это говорит о том, что до войны идиотократы Приняли на себя ответственность. За все. Снимают с должности и в камеру. Пока следствие ведется. А уж если в процессе расследования окажется, что есть вина и других лиц - вперед. Но тупоголовые революционеры законов государства не знают. Они только колхоз устраивают, школоте походу это нравится.

Меня давно интересует вопрос: ты походу себя реально считаешь интернет спасителем Армении? 🤣 Лучше бы таких не было бы. Ты больше вредишь, чем пользы приносишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ага. Давай телегу вперед лошади запряжём. И РК и СС на момент войны частные лица. Должностями не обременены. До войны обвинений в их адрес ни по переговорам ни по союзнику, ни по боеготовности армии не предъявлялось. Следствие не велось, обвинения не выдвигались. Это говорит о том, что до войны идиотократы Приняли на себя ответственность. За все. Снимают с должности и в камеру. Пока следствие ведется. А уж если в процессе расследования окажется, что есть вина и других лиц - вперед. Но тупоголовые революционеры законов государства не знают. Они только колхоз устраивают, школоте походу это нравится.

Меня давно интересует вопрос: ты походу себя реально считаешь интернет спасителем Армении? 🤣 Лучше бы таких не было бы. Ты больше вредишь, чем пользы приносишь. 

Что касается вредительства … то в этом вопросе за тобой мне точно не угнаться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ага. Давай телегу вперед лошади запряжём. И РК и СС на момент войны частные лица. Должностями не обременены. До войны обвинений в их адрес ни по переговорам ни по союзнику, ни по боеготовности армии не предъявлялось. Следствие не велось, обвинения не выдвигались. Это говорит о том, что до войны идиотократы Приняли на себя ответственность. За все. Снимают с должности и в камеру. Пока следствие ведется. А уж если в процессе расследования окажется, что есть вина и других лиц - вперед. Но тупоголовые революционеры законов государства не знают. Они только колхоз устраивают, школоте походу это нравится.

Меня давно интересует вопрос: ты походу себя реально считаешь интернет спасителем Армении? 🤣 Лучше бы таких не было бы. Ты больше вредишь, чем пользы приносишь. 

Что касается вредительства … то в этом вопросе за тобой мне точно не угнаться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Գարնան արծիվ сказал:

Да. Данный план, как я уже написал, был предложен сторонам в январе 2016-го года (об этом и Пашинян говорил, и Татул Акопян), Серж вначале не согласился, он даже готов был отдать сразу 7 районов в обмен на промежуточный статус, но Азербайджан никаким статусом не был готов согласиться, вот и предложили план Лаврова - 5 районов в обмен на миротворцев (без промежуточного статуса и без пункте об референдуме. В вопрос об статусе просто откладывался). То есть, имели бы 8 тыс. кв. км. Арцах, который был по сути в составе Армении, просто без всякого статуса.
После апрельской войны Серж согласился и с планом Лаврова. Алиев тоже был согласен. Но главное - это было бы хотение Путина, любым путем запихнуть свои войска в Кабарах, чтобы держать обе страны под ключиком. Но летом после захвата ՊՊԾ գունդ-а со стороны Сасна Цреров, Серж попросил у Путина время - 2 года, чтобы он бы мог сохранить власть после 2018-го года. Вот и все. Все ждали 2018-года, чтобы подписать этот план.

Неужели вы об этом всем не знаете? Это ведь сейчас уже общеизвестно. И ЛТП об этом говорил (ведь после апреля они с Сержем встречались), и те люди, которые принимали в участие встречах в  Степанакерте летом 2016-го года, когда Серж говорил - "եթե չհամաձայնվենք ապա կարող ա Ստեփանակերտ, Ստեփանակերտ երգենք։ Ինչպես որ հիմա Կարս, Կարս ենք երգում" 2 раз он приезжал в  Степанакерт летом 2016-го года для этих встреч, где собирал всю карабахскую элиту, и как раз во-время 2-го такого визите и случился захват гунда в Ереване, со стороны Цреров.

   

    Даже, не знаю, как комментировать эту мешанину из реальных событий  в перемешку с фантазиями на вольную тему.  Не ваше, конечно же, это творчество: вы всего лишь усердный слушатель тех политических сил, которые  упражняется в подтасовке фактов, чтобы представить свою позицию и деятельность  в более выгодном свете  в событиях, свидетелями которых мы все и являемся, не нуждаясь в их интерпретациях вообще с чьей- либо стороны. 

    Меня очень впечатлил пассаж, как:  "все ждали 2018 г., чтобы что- то там подписать "  - наверное,  " сдачу территорий  в обмен на мир" , как транслировал позицию  Баку Кремль после апрельской войны, в которой наша сторона потерпела молниеносное поражение  и которая показала, что нас ждет далее. 

     Не знаю, как вы "слушали  Сержа  Саргсяна " лично и когда, но кажется мне, что очень невнимательно,  придется мне еще раз выставить его интервью 2016г., после апрельких событий.  В нем все, что нужно нам знать и о позиции властей  Армении "по признанию территориальной целостности Азербайджана", из- за чего сейчас вдруг  poбoсeржи артистично стали рвать на себе волосы  и о том, как  проходили переговоры  и кто провалил казанский переговорный процесс на котором готовился план подписания плана  Лаврова - именно он автор этих казанских принципов.  После встречи в  Казане не было никаких новых документов на столе переговоров.  

   Если и из этого интервью не сделаете правильных выводов, то выставлю интервью самого  Путина (тоже в сотый раз)  о том, кому именно  принадлежит Haгорный Kapaбах, а не только буферная зона  и о позиции по этому поводу  России изначально, в том числе и в первую очередь, по поводу "статуса  Арцаха ",чтобы вы даже не сомневались в позиции Кремля  и это уже после 44дневной войны . 

    Вот этих двоих и слушайте, а не  сказочников, тем более от РПА. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Заявления о якобы существующем "плане Лаврова" по сдаче не принадлежащего РФ Нагорного Арцаха абсурдны ...

Лежавшие до осени 2020 года на столе переговоров предложения предусматривали определение окончательного правового статуса Нагорного Арцаха путем проведения под эгидой ООН или ОБСЕ всенародного голосования в соответствии с нормами международного права. Данные предложения, "хотя полного согласия и не удалось достичь, не отвергли ни в Армении, ни в Азербайджане", подчеркнули в МИД РФ. Предусматривалось возвращение Азербайджану на первом этапе пяти районов, на втором - двух в обязательной увязке с определением статуса Нагорного Арцаха. Среди других элементов плана признание за Нагорным Арцахом прав, обеспечивающих полноценную жизнедеятельность его населения; участие его представителей в заседаниях ОБСЕ; снятие блокады; открытие границ; принятие сторонами обязательств о неприменении силы; решение вопроса о ширине и статусе Лачинского коридора с учетом возвращения Азербайджану Кельбаджарского и Лачинского районов.

 

В МИД РФ отметили, что Москва всегда с уважением относится к общественному мнению в других странах, что "верно вдвойне, когда речь идет о союзниках и друзьях России, к каковым относится Армения".

https://tass.ru/politika/13105793

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гено сказал:

Я ещё раз повторяю … если позиция России по отношению к нам вражеская ( в независимости кто сейчас у власти ) то как нам по отношении к ней выстраивать  свою внешнеполитическую позицию ??? Должны ли мы оставаться с ней в одном блоке или все же должны искать какие то другие способы внешне- политической концепции !???

придется еще раз повторить-если НП не годится,как руководитель страны,должны ли мы и дальше оставаться с ним во главе или хрен с ним,пусть будет,а мы пока поищем корень проблем на стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Колючка Анчара сказал:

С чего это? Не они отвечают за оборону. Не они решают с кем союз иметь с кем нет. Чего их то обвинять? Другое дело, что их пытаются подобными рассуждениями превратить в холопов. Арарат, только холоп может барина поругивать, а в случаи опасности пытаться за его спину спрятаться и ему же претензии предъявлять. Вот в это и скатывают население ущербные власти. Так не пойдет. Вначале отвечают те, кто ответственен исходя из должности а уж потом думают как бы не повторить ошибок. Вот когда перед судом встанет премьер, вице премьеры, мид, мо, генштаб, председатель нац собрания и депутаты правящей партии за свою деятельность, тогда и получится с нуля все создать. Год игрища идут: кто виноват. Кто виновников будет искать? Пашинян? Щас. Ищи дурака. Надо это прекращать. Иначе ничего не выйдет.

Колючка, раньше ты отличалась очень внимательным прочтением постов юзеров.

Ты мой пост до конца прочитала?

Например, вот этот кусок:

"ps. Все эти годы, задолго еще ДО войны даже 2016 года меня спрашивали, мол хорошо, что ты предлагаешь в твоем утверждении о том, что Россия нам Не союзник. и я отвечал, что для начала надо понять это и принять. Только после этого появится представление, как выстраивать свою оборону и политику, при этом, ПОСТОЯННО ПОМНЯ, что Россия мало того, что Не союзник, но и запрросто может раздавить, как блоху, если сделаешь не верный шаг!!!!

. и вот этого самого понимания в Армении НЕ было ни в части роли России в качестве "союзника" и в части нервной рефлексии России в части не ОСТОРОЖНО выстроенных шагов построения своей независимости. И виной этому Не Пашинян. ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ, в подавляющем большинстве ОШИБАЛОСЬ и до сих пор очень многие Не прозрели. Как тогда выстраивать оборону, если все, все, все от солдата и до последнего генерала думали, что можно ничего не делать, апатамушта Рассея нам поможет."

 

 

Колючка, вникни в написанное выше.

Другими словами, если убрать Пашиняна - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ до тех пор, пока не произойдет понимание того, что дело НЕ в личности, а в СВОЕМ УЗКОЛОБОМ РАБСКОМ МЫШЛЕНИИ.

Т.е. необходимо два шага для успеха Армении:

1.  Понять, что за свои интересы придется всегда воевать самой.

2. Решить, готовы ли мы морально к этому или рабский менталитет предпочтет относительно безопасное рабство.

3. Если все таки будет принято решение жить независимо - то с пониманием первого пункта - начнется грамотное выстраивание и своей обороны и своей экономики и своей политики и разведки и контразведки и экономики и много еще чего.

НО! Первично именно понимание первых двух вопросов. К населению мало помалу стало приходить осознание того, что Россия нам НЕ союзник. Но верный ли был сделан УРОК из этого? Или рабский менталитет просто метнулся в сторону поиска более комфортного рабовладельца?

И еще одно... РАНЬШЕ, до 2016 года, даже еще раньше, можно было более безболезненно решить проблемы своей безопасности.

Сейчас ... сейчас я даже не представляю, как это возможно сделать без помощи извне. Но НА РОССИЮ  уповать в этом вопросе - просто глупо. Очень глупо. А без неее - еще хуже.

Поэтому, тот путь, который мы могли бы пройти лет за десять - пятнадцать (начиная с 2000-х) сейчас придется проходить лет за сорок. Но начинать свой путь надо уже сейчас. При этом с позиции жалкого больного львенка. Мяу мяу и не более того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Гено сказал:

Ну о достоинстве ты бы лучше бы по молчала ….ибо чья бы корова мычала…..то точно не твоя . НО Ты или прикидываешься или реально не понимаешь о чем я спрашиваю ?!! Я ещё раз повторяю … если позиция России по отношению к нам вражеская ( в независимости кто сейчас у власти ) то как нам по отношении к ней выстраивать  свою внешнеполитическую позицию ??? Должны ли мы оставаться с ней в одном блоке или все же должны искать какие то другие способы внешне- политической концепции !???  

сейчас очень опасно какое ли бо резкое телодвижение. мы даже не в гипсе. мы разорваны и беспомощны.

Надо отлежаться в постели, вылечиться, а потом видно будет (но с четким осознание роли России).

Истрия народов и стран не ограничена человеческой жизнью. Вон Китай (да и не только Китай) столько раз был оккупирован, но каков он сейчас!

Надо уметь делать верные вывода и ждать.

Сейчас нам надо ждать и искать тихое место, чтобы отлежаться.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, khnushinak сказал:

придется еще раз повторить-если НП не годится,как руководитель страны,должны ли мы и дальше оставаться с ним во главе или хрен с ним,пусть будет,а мы пока поищем корень проблем на стороне?

Пашиняна менять надо. Это было ясно давно. Сразу после капитуляции.

Но почему то его НЕ поменяли. Ни Хенералы, ни СНБ, ни народ.

Тебе не кажется это странным? Нет? Ну вот не нашлось ни одного патриота?

Или быть может ими все это время кто то руководил извне?

Или быть может они все рабы?

Но если так, то что изменит смена Пашиняна?

Или вот на горизонте армянской политической пустыни замаячила марионетка Кремля и здесь началась активизиция мнения, что пора Пашиняна менять?

А то как то слишком резво он строит дорогу в обход оккупированной армянской территории.

Я не сторонник Пашиняна, но НЕ видеть, не осознавать той ситуации, в которую погрузили Армению... Думать о том, что смена лидера что то изменит....

Изменит лишь декорации. Не более того. и марионетка Кремля будет более искусна на публику. А Кремль в знак поддержки своей марионетки, даже на пару сотен метров отодвинет азеров от армянских территоррий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

https://www.meme-arsenal.com/memes/055cb56f3fff71955f2b405d0ed0d64b.jpg

вот кто был и кого хочет видеть в лидерах Армении наш союзник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

В последнее время вижу азеры особо активизировались в части попыток оторвать Армению от России.

Они это делали всегда, а сейчас видимо особо подгорает.

Не знают как убрать русских из Арцаха.

Вся надежда на множество тупых ублюдков среди армян.

А что делает Россия, чтобы остаться в Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...