Jump to content

Инфраструктурные проекты в регионе

Elchin
 Share

Recommended Posts

20 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Почему же. Продолжай. Будет весело. Реально решил сравнить авторитарный коррупционный Азербайджан с демократической Арменией? 🤣

Политическое устройство в Азербайджане может далеко не самое демократическое, но оно доказало свою способность обеспечивать стабильность, безопасность, и устойчивое развитие страны. За прошедшие годы Азербайджан во многих сферах достиг заметных успехов. Возможно, на данный момент такое руководство страны для нас самое оптимальное. Многих из нас оно устраивает, особенно после последней войны. 

Edited by Peacemaker (see edit history)

38 минут назад, Putnik сказал:

Могу продолжить долго, но не буду. Одно ясно, все у них было пустое,  только на словах. Мыльный пузырь, который лопнул. Стоило проиграть в войне, и все вылезло наружу.

Стоит отметить, что долгое время рядовой азербайджанец не мог так просто узнать про реальное состояние дел в Армении. Всё было хорошо замаскировано и извне казалось, что в Армении проблем было намного меньше чем в нашей стране. Оппозиционные азербайджанские СМИ и даже социальные сети, такие как Диспут.аз просто кричали о проблемах Азербайджана, порой утрируя ситуацию. Тогда как, в армянских русскоязычных источниках, включая и этот форум было намного меньше негативной информации о внутренних проблемах Армении. Многие из армян как в поговорке: «не стирали своё грязное бельё на людях». Эта политика изменилась после прихода действующих властей в Армении. 

1 час назад, Putnik сказал:

Ну вот, опять 25))

25 это Ваш возраст?

43 минуты назад, Peacemaker сказал:

Политическое устройство в Азербайджане может далеко не самое демократическое, но оно доказало свою способность обеспечивать стабильность, безопасность, и устойчивое развитие страны. За прошедшие годы Азербайджан во многих сферах достиг заметных успехов. Возможно, на данный момент такое руководство страны для нас самое оптимальное. Многих из нас оно устраивает, особенно после последней войны. 

Это другой вопрос. Монголов устраивал Чингиз Хан, гунов Атилла, вас Алиев. Но это не повод утверждать, что Азербайджан демократичнее Армении хоть в чем нибудь. 

15 минут назад, Peacemaker сказал:

Стоит отметить, что долгое время рядовой азербайджанец не мог так просто узнать про реальное состояние дел в Армении. Всё было хорошо замаскировано и извне казалось, что в Армении проблем было намного меньше чем в нашей стране. Оппозиционные азербайджанские СМИ и даже социальные сети, такие как Диспут.аз просто кричали о проблемах Азербайджана, порой утрируя ситуацию. Тогда как, в армянских русскоязычных источниках, включая и этот форум было намного меньше негативной информации о внутренних проблемах Армении. Многие из армян как в поговорке: «не стирали своё грязное бельё на людях». Эта политика изменилась после прихода действующих властей в Армении. 

Наоборот. Эти власти пришли на выпячивании негатива. Может стоит вначале изучить проблему потом высказываться?

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это другой вопрос. Монголов устраивал Чингиз Хан, гунов Атилла, вас Алиев. Но это не повод утверждать, что Азербайджан демократичнее Армении хоть в чем нибудь. 

А я разве это утверждаю? Будьте демократичней. Ваша страна, ваше дело. Меня полностью устраивает нынешнее положение дел в моей стране. Алиев тоже устраивает. 

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Может стоит вначале изучить проблему потом высказываться?

Я знаю, что говорю. Это не просто слова. 

5 минут назад, Peacemaker сказал:

А я разве это утверждаю? Будьте демократичней. Ваша страна, ваше дело. Меня полностью устраивает нынешнее положение дел в моей стране. Алиев тоже устраивает. 

А я что Вам это пишу?

• Цветы 1

2 минуты назад, Peacemaker сказал:

Я знаю, что говорю. Это не просто слова. 

Это просто слова. Поверьте. Пашинян пришел к власти на критике строя и выпячивании проблем страны. Даже термин появился.  И это началось с 13 года. 

Кстати. Этот путь вам еще предстоит пройти.

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Это просто слова. Поверьте. Пашинян пришел к власти на критике строя и выпячивании проблем страны. Даже термин появился.  И это началось с 13 года. 

Вполне возможно. Не спорю. Я же писал о русскоязычных ресурсах Армении, включая и этот форум. 

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Кстати. Этот путь вам еще предстоит пройти.

Мы этот путь в начале 90-х прошли. Эксперимент оказался весьма неудачным. Про будущее ничего не могу сказать. Время покажет. 

10 минут назад, Peacemaker сказал:

Вполне возможно. Не спорю. Я же писал о русскоязычных ресурсах Армении, включая и этот форум. 

Значит плохо читали. 

8 минут назад, Peacemaker сказал:

Мы этот путь в начале 90-х прошли. Эксперимент оказался весьма неудачным. Про будущее ничего не могу сказать. Время покажет. 

Не путайте божий дар с яичницей. При всей схожести персонажей процессы приведшие их совершенно разные. 

1 hour ago, Колючка Анчара said:

Насколько я понимаю, Азербайджан самостоятельно не способен все отстроить. Поэтому Алиев призывает международные фирмы и страны инвестировать в инфраструктуру. У Армении и Арцаха такой возможности не было. Сколько хватило сил и средств столько и построили. Даже больше. Во всяком случае, все что Азербайджан снес в армянских городах восстановили. Школы построили.  Так что эти укоры не в тему. Сами мешали строить. 

По инфраструктуре думаю за год два Азербайджан сделает больше для региона чем Армения за 26 лет, как за счет собственных средств так и кредитов и инвестиций.

Самое главное отличие в том что при контроле Азербайджана это не серая зона и регион открывается для серьезных инвесторов и капиталов.

• SUM locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Our picks

• В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 reply
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 replies
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.

Об этом сообщает VaticanNews.

Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.

Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.

• 0 replies
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.

Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 replies
    • Азербайджан и ВОВ
      Trivia : Азербайджанцы, которые служили в рядах Вермахта, получили в 8 раз больше наград, чем те азербайджанцы, которые остались в рядах советских войск. Ещё один интересный факт : Азербайджанцы не дали Советскому Союзу ни одного маршала, ни одного адмирала, ни одного контрадмирала. Для сравнения, армяне дали 4 маршала, 1 адмирала и 9 контрадмиралов. Еще один любопытный факт : Весь многомиллионный азербайджанский народ дал меньше героев СССР, чем маленький 150 тысячный армянский Нагорный Карабах. И именно поэтому, когда президент Азербайджана на 9 мая врет, что якобы Азербайджан дал 116 героев СССР, он туда, в это число, включает 48 карабахских армян, а также русских и представителей других национальностей, которые жили в этой искусственно созданной ССР.   Ещё один любопытный факт : В Азербайджане, откуда родом 48 карабахских армян - героев СССР, два дважды героя-армянина , 60 генералов советской армии - армян, маршалы и тд армянской национальности, нет ни одного памятника этим героям. А все те памятники, которые были установлены в советские годы, власти Азербайджана снесли. Политика сноса памятникам героям Великой Отечественной, стала нормальной традицией в Азербайджане.  
      • 1 reply
  • Who's Online   7 Members, 0 Anonymous, 144 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...