Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
11 минут назад, Peacemaker сказал:


Это не моё личное мнение. Это я сужу по настроениям в вашем обществе. Есть конечно и более радикальные взгляды, но они больше не диктуют свои правила. Народ их не слышит. Могу ошибаться. Время покажет. 

Ваше мнение опирается на вашем менталитете.

Для вас, или война за территории или ничего. Вся ваша политическая парадигма опирается на войне. И это понятно. И это к моему предыдущему посту.

Мы все по другому решим. Подойдем с другой стороны.

P.S. Речь не про территории. На мой личный взгляд, роль территорий в современном  мире сильно преувеличена. 

Более того скажу, Армения вполне сохранилась в средние века и без государственности и соответственно территорий. Армения, в широком смысле, это не 2-3 мил жителей РА, а гораздо более широкое явление. 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, SUM сказал:

Так что, вам примазаться к грекам Византии конечно не удастся. Хотя, можете пробовать. Говорят, что если что то много раз повторять, то многие поверят в это, даже если это абсурдно.

 


Причем тут мы? У нас с греками мало схожостей. Я этого не отрицаю. Речь шла о турках и греках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Peacemaker сказал:


Слово «европейский» тут вообще было ни к месту, зная и помня какие жестокости и зверства они причиняли множествам народов на самых разных континентах. 

Вот вроде серьезный человек, а такие ляпы.

Да, у европейцев есть в истории моменты жестокости. Но то что делали те же мусульманы, это небо и земля.

Но, даже это не важно. Сейчас европейцы все это преодолели. А вы еще там же. И нас туда же тянете

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Причем тут мы? У нас с греками мало схожостей. Я этого не отрицаю. Речь шла о турках и греках.

так вы и есть турки

или уже не один народ и два государства?

вы хоть определитесь, кто вы, потом продолжим

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НиКтоКромеНас сказал:

Давай все таки общаться в рамках правил, и ник не изменять как тебе вздумается! ОК?

Пока что Алиев слушается Путина.

Злые языки твердят с китайцами у нас все хорошо.

Эрдоган решил учавствовать в разделе Украинe   А турецких не будет!

Вам это не выгодно.

Дилетанские суждения, вроде того, кто сильнее, ничего более.

Лет 30, если понадобится.

 

На счет правил согласен.                                                                                                                                                                                                                                                      В чем же   Алиев  слушается    Путина?    Не  вижу  примеров.   Он и не обьязан.                                                                                                                                                Китай   не  принимает   Россию    как ровню.  Только во  вторых рольях                                                                                                                                                          Эрдоган   ни в каком  разделе   Украины  не  участвует.  Можно  допускать   что Путин   это   ему  предлагает .   Эрдоган   возможно  в Украине  решил давить на Путина   чтобы  где то  усилить  свои позиции.   В Афганистане?  Не знаю.     Я конечно    дилетант.   Не экеперт же.  Ну  подумай   какой  эксперт  когда  нибудь  отвечал словами   Не знаю?    Лет  30  вы в Карабахе  не сможете   продержаться.   Скажу  даже  больще ,    и  в   Армении    тоже.       Думаю   Армения   после демаркации   и  заключение мира с нами    сильно изменит  свою  вынужденную  пророссийскую   политику.   Слушай, эксперт, как дилетант  скажу тебе,  Москва уже  сильно  обеспокоена   этим     А   ты   видимо   КРОМЕ   себя   никого   не читаешь .    То   есть  Москва  сама уйдет с Южного Кафказа.   Через 5 лет, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

До середины 20-го века, религия определяла почти все этническое отличие между народами.

В 19-м веке мы вас называли не азерами а мусульманами. В армянском разговорном, часто слово "турк" как синоним слова мусульманин.

 


Да, в Средние века религия играла главенствующую роль. Наций как таковых не было, особенно среди мусульман. Людей делили по религиям, а не по национальности. Боснийцев тоже называли мусульнанами. Например, они мусульмане, а сербы православные. Тоже живут как кошка с собакой. Их война в 90-х была куда более жестокой и кровавой чем наша. Но ментально они ближе всего к сербам, а те к ним, а не к другим мусульманским или христианским народам. Я писал об этом, а не о жизни армянского патриота в итальянской семье. Это вы себя так против турок настроили после небезызвестных событий в Османской  империи. Поэтому и не комфортно. И смотря кому некомфортно. Примерно 100 тыс. армян переехали в Турцию. Им там по-ходу очень даже комфортно. Всем известно, что до геноцида ваш народ был самым близким и преданным для турок. Они с вами хорошо ладили и выделяли вас среди других автохтонов Анатолии. Это тоже факт. Не забывайте об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SUM сказал:

Вот вроде серьезный человек, а такие ляпы.

Да, у европейцев есть в истории моменты жестокости. Но то что делали те же мусульманы, это небо и земля.

Но, даже это не важно. Сейчас европейцы все это преодолели. А вы еще там же. И нас туда же тянете


Сравнение неуместно. У нас нерешённый конфликт. Периодически войны бывают. В Европе войн давно не было. Но когда они были, их жертвы и жестокость были несопоставимы с нашими. Не нужно мне читать мораль про цивилизованную Европу. Я хорошо знаю историю Европы. Мне известно какими методами и за счёт каких жертв Европа пришла туда, где она сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SUM сказал:

Для вас, или война за территории или ничего.


Не только за территории, которые по праву наши, но и за людей лишившихся дома, за уничтоженное наследие и за нашу честь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

писмаркер пришел к выводу, что путь к цивилизации лежит через отрезание голов.

Ну что могу пожелать этому индивиду....

... да не буду ничего желать. пусть живет с этим, только не марает нас своими глупейшими заявлениями о том, что де армяне и манкурты разношерстные, именующие себя то албанцами, то лезгинами, то турками, то еще кем то,  ментально очень близки с армянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SUM сказал:

так вы и есть турки

или уже не один народ и два государства?

вы хоть определитесь, кто вы, потом продолжим


Тюрки, но не турки. На нашем языке это один и тот же термин, но на русском есть два термина: турок и тюрок. Их различие в том, что турками называют тех же тюрок, которые живут в Турции или являются выходцами оттуда, а тюрки это более обширное понятие. Ими являемся и мы, и они, и многие другие тюркские народы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

писмаркер пришел к выводу, что путь к цивилизации лежит через отрезание голов.


Бред. Я на форуме уже выражал своё мнение насчёт этой темы. Отрезание головы это убийство с особой жестокостью. Я такие методы осуждаю и не поддерживаю ни в военное, ни тем более, что в мирное время. Для меня это неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Бред. Я на форуме уже выражал своё мнение насчёт этой темы. Отрезание головы это убийство с особой жестокостью. Я такие методы осуждаю и не поддерживаю ни в военное, ни тем более, что в мирное время. Для меня это неприемлемо.

твои слова расходятся с делами твоих соотечественников и твоими же словами об европейской цивилизации, которая пришла к сегодняшнему результату на основе подобных же преступлений, из чего делается недвусмысленный вывод оправдывания этих преступлений ради светлого цивилизационного будущего.

ты противоречишь сам себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

твои слова расходятся с делами твоих соотечественников и твоими же словами об европейской цивилизации, которая пришла к сегодняшнему результату на основе подобных же преступлений, из чего делается недвусмысленный вывод оправдывания этих преступлений ради светлого цивилизационного будущего.

ты противоречишь сам себе.


Судя по вашим сообщениям, вы обо мне делаете выводы еще до прочтения моего текста. Дальше, вы читаете то, что хотите прочитать. Это читается между вашими строками. Будьте объективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

Алиев слушался Путина, когда во время войны, еще не успев остыть чернилам под подписями о прекращении огня, Алиев снова приказывал наносить ракетные удары по Степанакерту и другим жилым кварталам (я уже молчу о военных).

Алиев слушается Путина, когда НЕ выдает армянских военнопленных.

Алиев слушается Путина, когда выставляет музей трофеев на обозрение.

Алиев слушается Путина, когда создает провокации на ТЕРРИТОРИИ Армении, угоняет скот, убивает людей и вообще, оккупирует территорию Армении.

Алиев слушается Путина, когда в Шуши с Эрдоганом подписывает документ о намерениях.

Нет, когда Алиев исполняет то, что ему не выгодно.

3 часа назад, Арарат сказал:

Понятно. Оказывается, в перечисленных пунктах Алиев исправно исполнял волю Путина...

Нет, это ты намеренно подменяешь понятия. Бездействие Путина, на исполнение воли Путина.

3 часа назад, Арарат сказал:

Никто, не пытайся сохранить хорошую мину при плохой игре.

Обращайся по нику, согласно правил.

3 часа назад, Арарат сказал:

они уже давно там. Протри глаза. Они даже в войне активно участвовали.

Миротворцев не было.

3 часа назад, Арарат сказал:

я не заметил, что это им стало Не выгодным.

Твои проблемы.

3 часа назад, Арарат сказал:

Ключевое слово - "если понадобится"

Главное - кому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Мы все по другому решим.


Так мы тоже по-другому решим. Наивно полагать, что мы снова прибегнем к военному методу. Война уже закончилась. Наша сторона вернула абсолютно всё, что можно было вернуть. Я считаю, что оставшуюся часть от бывшей НКАО Азербайджан также вернул. Но там живёт армянское население и поэтому там миротворцы страны, с которой мы умеем договариваться. Нашу сторону это всё пока устраивает. Вашу скорее нет. Но для новой войны у вас нет ни сил, ни ресурсов, ни союзников. Дальше будет постепенная нормализация отношений. Другого пути не вижу. Худой мир лучше доброй войны. Вам это тоже известно. Друзьями мы наверное не станем, но партнёрами попытаемся быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Monica B. Левон Казарян Гено Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...