Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Peacemaker сказал:


Нужна «спина». А если её нет, то нормальные отношения с соседями. Тогда и не придётся лечь под них.

Спина бывает не всегда . Про нормальные отношения опять же повторю , наступит такой момент ,  чтобы их иметь есдинственным условием станет лечь под них .Ляжете ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Peacemaker сказал:


Я понимаю, что шутка. Но давайте не будем. Это не наше дело. Мы тут всё-таки в гостях. Как-то некрасиво. 

Я  следил за выборами в Армении. Теперь когда они уже позади,  скажу честно,   на мой взгляд  армяне сделали  хороший выбор.  Всем нам надо  «соблюдать дистанцию»  с  великим и могучим.    Видимо   Пашинян  продолжит  реформы и поведет  Армению  в направление Запада.   Это самое главное.  Я думаю лет  через  10  -  15   никому  даже не интересно  будет  где проходят   наши с вами границы.  Кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Спина бывает не всегда . Про нормальные отношения опять же повторю , наступит такой момент ,  чтобы их иметь есдинственным условием станет лечь под них .Ляжете ? 

Если от этого будет зависеть вопрос быть или не быть, наверное, да.

Но, надеюсь, до этого не дойдет. Тем более, Россия не многого требует от соседей. Чтобы не дружили с ее врагами. 

Выполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Спина бывает не всегда . Про нормальные отношения опять же повторю , наступит такой момент ,  чтобы их иметь есдинственным условием станет лечь под них .Ляжете ? 


Если под «лечь под них» понимается мирный договор, делимитация границ и открытие коммуникаций с соседями, то да, ляжем. Например, у нашей страны были проблемы с Туркменистаном и Ираном по поводу правового статуса Каспийского моря и спорных нефтегазовых месторождений. Пошли на уступки. Решили многолетний спор. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, umid сказал:

Я  следил за выборами в Армении. Теперь когда они уже позади,  скажу честно,   на мой взгляд  армяне сделали  хороший выбор.  Всем нам надо  «соблюдать дистанцию»  с  великим и могучим.    Видимо   Пашинян  продолжит  реформы и поведет  Армению  в направление Запада.   Это самое главное.  Я думаю лет  через  10  -  15   никому  даже не интересно  будет  где проходят   наши с вами границы.  Кто знает

За то сейчас ваши тамакяры лезут и лезут вплотную к домам армян , границу устанавливают 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

За то сейчас ваши тамакяры лезут и лезут вплотную к домам армян , границу устанавливают 


Для этого и нужна делимитация и демаркация. Это долгий процесс. Но нужно с чего-то начать. Создать ту же комиссию. Дальше, каждая из сторон будет знать где проходит граница. И никто не будет её нарушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Если под «лечь под них» понимается мирный договор, делимитация границ и открытие коммуникаций с соседями, то да, ляжем. Например, у нашей страны были проблемы с Туркменистаном и Ираном по поводу правового статуса Каспийского моря и спорных нефтегазовых месторождений. Пошли на уступки. Решили многолетний спор. Все довольны.

Какой у вас мирный договор с Россией должен быть ?  Если ты имеешь ввиду с Арменией , он не будет на тех условиях на которых вы сейчас настаиваете . Что понимается под лечь под них , я так кратко рассказать не могу )) , но это будет понятно в ближайшие годы , без моего объяснения . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

За то сейчас ваши тамакяры лезут и лезут вплотную к домам армян , границу устанавливают 

За то у вас сейчас находится 7 "освобожденных" казахских сел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelsjan сказал:

Спина бывает не всегда . Про нормальные отношения опять же повторю , наступит такой момент ,  чтобы их иметь есдинственным условием станет лечь под них .Ляжете ? 

Что  вы?!    Ну хотя бы   для вида надо  немного  сопротивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Для этого и нужна делимитация и демаркация. Это долгий процесс. Но нужно с чего-то начать. Создать ту же комиссию. Дальше, каждая из сторон будет знать где проходит граница. И никто не будет её нарушать. 

а почему она была не нужна в 1995ом году ? )) Или почему она не была в 2000ом ? )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

Какой у вас мирный договор с Россией должен быть ?  Если ты имеешь ввиду с Арменией , он не будет на тех условиях на которых вы сейчас настаиваете . Что понимается под лечь под них , я так кратко рассказать не могу )) , но это будет понятно в ближайшие годы , без моего объяснения . 


Причём тут Россия? У нас с ней нет причин подписывать мирный договор. Я привел в пример наш спор с Ираном и Туркменистаном. Мы решили проблему подписанием Конвенции по правовому статусу Каспийского моря. Одной из основных проблем для нас было месторождение «Достлуг» (бывшее Кяпяз/Сардар), которые мы теперь будем осваивать вместе с Туркменистаном. Мы пошли на кое-какие уступки. Зато спора между нами больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

а почему она была не нужна в 1995ом году ? )) Или почему она не была в 2000ом ? )) 


Причину вы и без меня знаете. У нас не было возможности выйти на государственную границу с Арменией сразу в нескольких районах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Peacemaker сказал:


Да, в курсе. А что в этом плохого? Один раз у нас с ними испортились отношения. Всем известно чем это закончилось. Я всегда говорю, что с Россией Азербайджану нужно оставаться в добрососедских отношениях. Они наши стратегические партнёры. И от соседства с ними нам никуда не деться. 

Это тоже не для Вас. Это для тех , кто не в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

а почему она была не нужна в 1995ом году ? )) Или почему она не была в 2000ом ? )) 

И где бы эта граница проходила тогда? По линии соприкосновения? То есть, по границе  республики Арцах,  при том за вами оставалось бы и Лачын, и Кельбаджар? Вы же не собирались возвращать их? Вам же  нужно было и коридор, и  сухопутная граница с Арменией. 

Вот почему она не была нужна в 1995, или в 2000-м.

Если в свое время Армения  вернули бы эти 7 районов, даже 5, этим завоевала бы симпатии всего мира, даже азербайджанцев. И вторая война могла бы и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nelsjan сказал:

За то сейчас ваши тамакяры лезут и лезут вплотную к домам армян , границу устанавливают 

Я в курсе.  Картина грустная.  Да мы сами не рады.  Но тут есть одна странность.   По идее Ереван  должен быть  более  склонным  к мирному договору. Ан нет.  Баку метет и ревет, а  Армения  все  ни ни. Почему бы нам не признать  обоюдно  наши советские границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 510 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    511 гостей
    luc Левон Казарян stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...