Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 3


Примечание добавил SUM,

183179_or.jpg

 

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, RDR сказал:

Чётко сказал

Заявление Никола Пашиняна: «Зачем нам нужен солдат на горе, где полгода идет снег?», говорит не только о том, что у него нет элементарных представлений о земле, о Родине, о миссии военных, но и о том, какими принципами он руководствовался последние 3 года, и как разрушил нашу государственность. Об этом написал на своей странице в Facebook директор аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян. 
Он, в частности, отметил: 
«В течение последних трех десятилетий армянские ВС размещались практически во всех направлениях границы Арцаха и Армении, где можно было бы обеспечить контроль над противником, его военной, гражданской инфраструктурой, тыловыми передвижениями.
С 1994 года шли постоянные позиционные бои с Азербайджаном за то, чтобы занять значительные высоты для тактического, стратегического преимущества.
Главная цель заключалась в обеспечении эффективного процесса сдерживания, предотвращения и при необходимости карательных действий в любом процессе с врагом. 
При выполнении этой сложной, чрезвычайно ответственной задачи наши ВС прошли тяжелый путь, в буквальном смысле слова  укрепляясь в скалах, горах, часто даже в горах выше 3000 метров. 
Заявление Никола Пашиняна: «Зачем нам нужен солдат на горе, где полгода идет снег?», говорит не только о том, что у него нет элементарных представлений о земле, о Родине, о миссии военных, но и о том, какими принципами он руководствовался последние 3 года, и как разрушил нашу государственность.
В условиях такого менталитета, руководителя с подобной системой ценностей у нас не могло быть и шанса на победу, естественно, в условиях разворачивающегося сегодня приграничного кризиса эта власть ведет страну к гарантированному провалу.
Знающие меня люди в курсе того, что на отрезке Арцаха не было боевой позиции, воинской части - от Аракса до Гомшасара (Гямиша), где, исходя из характера службы, я не был, не выполнял никаких работ.
За эти годы я видел, как наши военнослужащие - офицеры, контрактники, солдаты-срочники - самоотверженно, ответственно и сознательно несут службу на самых сложных участках передовой. 
Не осознающие всего этого и стоящие за ними силы, а также сознательно проводящие такую политику довели страну до этой трагической точки и продолжают еще оправдываться.

https://news.am/rus/news/646090.html

    

     Опять подтасовка, еще и разразились воинствующими комментариями для солидности. Интересно, можно принять на веру,  хоть один материал  Мишикиного ресурса news. am, подсунутый читателям этой зловонной помойки. 

 

    Пашинян сказал буквально следующее:

  " Мы  говорим Азербайджан, хочет спровоцировать войну,  Азербайджан говорит, нет, это всего лишь небольшие приграничные вопросы: несколько метров или километров в ту или иную сторону.  Говорим, очень хорошо-  это  вопрос границы?, давайте договоримся:  не стреляем, не конфликтуем, оба войска шаг за шагом отводим от границы,  вообще отводим оттуда с Сотка до Хознавара. 

  Прибывают международные наблюдатели или российские или или из стран  Минской группы ОБСЕ. Прибывают становятся,  убедившись,  что обе стороны свои войска оттянули;  если  - это так,  то представьте:   им или нам на вершине этой горы, где пол -года царит снег,  зачем нужен солдат?   Если в этом проблема,  если в этом проблема, еще раз повторяю, значит идемте и  по согласованным  международным  документам сделаем это!   Вчера был очень напряженный день, вы все знаете, конечно, сейчас нет гарантии, что ситуация не выйдет из- под контроля, но та формула,  которую я вчера предложил, почему не должна быть принята кем- то?  Он должен дать объяснение,  почему она ему не приемлема ! 

    Если это приграничный вопрос,  вопрос границы, то давайте,  уточним наши границы!  

 Сейчас в Армении есть люди,  которые говорят:  нет, демаркация и делимитация  - это плохо!   Вай ,вай,  какая измена ,  какая  национальная измена!   Это тоже самое  что,   в 21 граница  граница - это как в средние века возводили стены крепости,  но  сказали бы  - это предательство не нужно возводить стены вокруг нашей крепости. 

    Это же бессмыслица! 

.......................................................

   Вот, что он конкретно сказал.   Если, кто- то хочет взобраться на вершину горы, той самой, "где пол- года стоит снег" или печет солнце, то ноги в руки -  махайте крыльям, как орлы и зорко следите  за тем, как наблюдатели вместе с членами обоюдных комиссий проводят делимитацию и демаркацию границ. :facepalm: 

       

 

    

 

 

     

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Уважаемый @Vasishtha_MSK! Прошу прекратить троллинг юзера @Ленабу, путем выставления отрицательных эмодзи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще, есть такое предложение!

Давайте, объявим мораторий на минусы!

Вот не ставим никому и все!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grig сказал:

да, все по уму, все нормально говорит

альтернатива сказанному - война, которую мы сейчас не потянем

ненормальным будет реализация

если будут только российские пограничники, то ничего не изменится, Россия все уступки будет делать за наш счет

Россия так и не высказалась определенно по поводу азерской агрессии (а она такова и есть)

высказались Франция и США

У России свои интересы, она не хочет и не будет портить отношения ни с Турцией, ни с Аз-аном из-за пары холмов и озера (о котором большинство здесь пишущих услышало впервые). Проведут границу по азерским лекалам.

При наличии военных наблюдателей от стран сопредседателей Минской группы у нас появится небольшая, но внешняя поддержка. Тогда мы не останемся один на один с Турцией, Аз-ном, и дозированным союзником. 

Ну ты же сам сказал, что "моски вправили"..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Grig сказал:

Вообще, есть такое предложение!

Давайте, объявим мораторий на минусы!

Вот не ставим никому и все!

  

   А, как же будем выражать свое отношения,  я против.  Кто балуется минусами - это их проблема, но мы должны оценивать посты, а не комментировать каждый,  с ума так сойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, stephanie S сказал:

   А, как же будем выражать свое отношения,  я против.  Кто балуется минусами - это их проблема, но мы должны оценивать посты, а не комментировать каждый,  с ума так сойдем.

вот например 

 

Снимок экрана 2021-05-29 в 14.48.04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grig сказал:

Уважаемый @Vasishtha_MSK! Прошу прекратить троллинг юзера @Ленабу, путем выставления отрицательных эмодзи!

Если посмотреть на последние три - четыре страницы чата, то станет очевидно, что я ставлю плюсы/минусы не "как попало", а прочитав пост. То есть эмодзи - это моя субьективная оценка поста, который я, как минимум прочитал.

Я не ставлю эти смайлики на все посты какого-либо юзера без разбора. В свою очередь многие юзеры ПОСТОЯННО спамят чат и ИМЕННО злоупотребляют смайлами...

Если я ставлю минус на утверждение Ленабу, что княгиня Ольга - украинка, то это происходит потому, что ввязываться в спор с заблудившимися мне не интересно, а проходить мимо очевидной ереси не считаю возможным. Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что я против любого спама и троллинга на форуме.

Тем не менее я прислушаюсь к совету модератора и постораюсь не обращать внимания на посты вышеупомянутого юзера. Надеюсь, что это будет взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stephanie S сказал:

     Опять подтасовка, еще и разразились воинствующими комментариями для солидности. Интересно, можно принять на веру,  хоть один материал  Мишикиного ресурса news. am, подсунутый читателям этой зловонной помойки. 

    Пашинян сказал буквально следующее:

  " Мы  говорим Азербайджан, хочет спровоцировать войну,  Азербайджан говорит, нет, это всего лишь небольшие приграничные вопросы: несколько метров или километров в ту или иную сторону.  Говорим, очень хорошо-  это  вопрос границы?, давайте договоримся:  не стреляем, не конфликтуем, оба войска шаг за шагом отводим от границы,  вообще отводим оттуда с Сотка до Хознавара. 

  Прибывают международные наблюдатели или российские или или из стран  Минской группы ОБСЕ. Прибывают становятся,  убедившись,  что обе стороны свои войска оттянули;  если  - это так,  то представьте:   им или нам на вершине этой горы, где пол -года царит снег,  зачем нужен солдат?   Если в этом проблема,  если в этом проблема, еще раз повторяю, значит идемте и  по согласованным  международным  документам сделаем это!   Вчера был очень напряженный день, вы все знаете, конечно, сейчас нет гарантии, что ситуация не выйдет из- под контроля, но та формула,  которую я вчера предложил, почему не должна быть принята кем- то?  Он должен дать объяснение,  почему она ему не приемлема ! 

    Если это приграничный вопрос,  вопрос границы, то давайте,  уточним наши границы!  

 Сейчас в Армении есть люди,  которые говорят:  нет, демаркация и делимитация  - это плохо!   Вай ,вай,  какая измена ,  какая  национальная измена!   Это тоже самое  что,   в 21 граница  граница - это как в средние века возводили стены крепости,  но  сказали бы  - это предательство не нужно возводить стены вокруг нашей крепости. 

    Это же бессмыслица! 

.......................................................

   Вот, что он конкретно сказал.   Если, кто- то хочет взобраться на вершину горы, той самой, "где пол- года стоит снег" или печет солнце, то ноги в руки -  махайте крыльям, как орлы и зорко следите  за тем, как наблюдатели вместе с членами обоюдных комиссий проводят делимитацию и демаркацию границ. :facepalm: 

Стеф, лично я высказалась сейчас не в пользу Пашиняна по одной простой причине, что я не вижу наблюдателей от всей Минской группы, а от России, уже там. И думаю что так и останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grig сказал:

Вообще, есть такое предложение!

Давайте, объявим мораторий на минусы!

Вот не ставим никому и все!

И Обнулим  минусы а на аватарке Форумчанин заменим на Обнуленыш )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Grig сказал:

вот например 

Снимок экрана 2021-05-29 в 14.48.04.png

  

   Это Григ джан , не одно и тоже .  Уж как за моими постами бегают оппоненты всех категорий и то, меня это мало волнует.  Значит читают и внимательно или не читают, но выражают свое несогласие.  Я не против: если не умеют самовыражаться или оппонировать достойно, то пусть так высказывают свое отношение через минус.

   Юзер Никтокроме... постоянно оскорбляет нашего руководителя страны, провоцируя скандал :он не обосновывает свою позицию, не объясняет почему он это делает, какие у него к нему личные претензии , но просто тупо оскорбляет, пользуясь поддержкой оппозии власти на форуме.  Это точно также,  как если прийти на форум российских навальных и там поносить  Путина,  какие будут овации, понятно да?

    Так,  я не хочу оценивать его посты разными милыми мордочками,  а должна дать оценку его посту, а он моему, при случае .  А,  это есть минус или плюс,  все остальное  -  эмоции,  которые многие так не любят на нашем форуме.  Прошу не лишать нас  этой возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Grig сказал:

Уважаемый @Vasishtha_MSK! Прошу прекратить троллинг юзера @Ленабу, путем выставления отрицательных эмодзи!

Спасибо, но речь не только обо мне))) 

И если можно, то давайте не объявлять всякие тотальных запреты на оценки. Это не решит проблему, ИМХО. Запретами вообще ничего решить по сути нельзя. Проблема же не в умении всех форумчан пользоваться этой функцией, а в отдельных юзерах, кто к ней по какой то своей причине не готов. Думаю, им нужно что то с этим делать, а не всему форуму))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ленабу сказал:

Стеф, лично я высказалась сейчас не в пользу Пашиняна по одной простой причине, что я не вижу наблюдателей от всей Минской группы, а от России, уже там. И думаю что так и останется. 

  

   Я тоже их там не вижу , Лен)), но мне не нравится, когда робосержиковская пропаганда перевирает каждое его слово.  Я всего лишь привела дословно,  о чем он говорит со своим народом,  дословно.  И,  я не позволю здесь распространять их наглую ложь и подтасовки,  если замечу.  Тем более от Мишика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Если посмотреть на последние три - четыре страницы чата, то станет очевидно, что я ставлю плюсы/минусы не "как попало", а прочитав пост. То есть эмодзи - это моя субьективная оценка поста, который я, как минимум прочитал.

Я не ставлю эти смайлики на все посты какого-либо юзера без разбора. В свою очередь многие юзеры ПОСТОЯННО спамят чат и ИМЕННО злоупотребляют смайлами...

Если я ставлю минус на утверждение Ленабу, что княгиня Ольга - украинка, то это происходит потому, что ввязываться в спор с заблудившимися мне не интересно, а проходить мимо очевидной ереси не считаю возможным. Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что я против любого спама и троллинга на форуме.

Тем не менее я прислушаюсь к совету модератора и постораюсь не обращать внимания на посты вышеупомянутого юзера. Надеюсь, что это будет взаимно.

 

Благодарю за понимание. Постарайся, пожалуйста. Подай пример. 

 

6 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

И Обнулим  минусы а на аватарке Форумчанин заменим на Обнуленыш )))

 

Если это технически возможно, то я согласен всем обнулить минусы.

3 минуты назад, stephanie S сказал:

   Это Григ джан , не одно и тоже .  Уж как за моими постами бегают оппоненты всех категорий и то, меня это мало волнует.  Значит читают и внимательно или не читают, но выражают свое несогласие.  Я не против: если не умеют самовыражаться или оппонировать достойно, то пусть так высказывают свое отношение через минус.

   Юзер Никтокроме... постоянно оскорбляет нашего руководителя страны, провоцируя скандал :он не обосновывает свою позицию, не объясняет почему он это делает, какие у него к нему личные претензии , но просто тупо оскорбляет, пользуясь поддержкой оппозии власти на форуме.  Это точно также,  как если прийти на форум российских навальных и там поносить  Путина,  какие будут овации, понятно да?

    Так,  я не хочу оценивать его посты разными милыми мордочками,  а должна дать оценку его посту, а он моему, при случае .  А,  это есть минус или плюс,  все остальное  -  эмоции,  которые многие так не любят на нашем форуме.  Прошу не лишать нас  этой возможности!

 

Стефани-джан, слишком серьезно относишься к форуму)) не имею право запрещать, делай, как считаешь нужным.

 

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Спасибо, но речь не только обо мне))) 

И если можно, то давайте не объявлять всякие тотальных запреты на оценки. Это не решит проблему, ИМХО. Запретами вообще ничего решить по сути нельзя. Проблема же не в умении всех форумчан пользоваться этой функцией, а в отдельных юзерах, кто к ней по какой то своей причине не готов. Думаю, им нужно что то с этим делать, а не всему форуму))) 

Да, я уже понял) не нужно запрещать, давайте просвещать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

 

Если я ставлю минус на утверждение Ленабу, что княгиня Ольга - украинка, то это происходит потому, что ввязываться в спор с заблудившимися мне не интересно, а проходить мимо очевидной ереси не считаю возможным. 

Вася, понимаешь, ты что то себе придумаешь и по придуманому тобою лепишь свои оценки. Вот скажи мне, с чего ты взял, что я княгиню Ольгу считаю украинкой? Ну сил уже нет просто. Понимаешь, мои сообщения не несут ответственности за тараканов в чьей либо голове))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Пашинян сумасшедший. 

  Он не сумасшедший, он прямой агент выполняющий свою миссию. Обрати внимание, как он аккуратно, просто хирургически, готовил эти действия, убирая вначале опытных военных на более слабых, в несколько слоёв, пока не довёл к управлению полных идиотов и продажных предателей, которых подвесил на компромат. А поменяй он сразу Оганяна на нынешнего, даже фамилию не помню, помню только то, что ещё во время президентства Кочаряна он его выгнал за профнепригодность, так армия могла и не принять. И так осторожно, шаг за шагом он ослаблял всё силовое поле, в СНБ, МВД, судах, даже вузы, науку и медицину не обошёл стороной. Ликвидировал министерство сельского хозяйства в аграрной стране. И обрати внимание на то, что одним из первых действий было уничтожение государственных органов кадастра и картографии, т.е. уже тогда шла подготовка им к переделу границ, а ведь это был только 18 год, за два года до войны. Такая целенаправленность говорит, что он не идиот, а агент очень серьёзных спецслужб, целенаправленно работающих на предварительное и долгосрочное ослабление государства во всех важных отраслях.

  Что касается его размышлений по поводу анклавов, нашёл вот такую информацию, оказывается такого вопроса не должно быть вовсе.

Цитата

 

Вот уже в который раз ты приходишь на встречи неподготовленным. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший премьер-министр Армении Грант Багратян, обращаясь к и.о. премьера Николу Пашиняну.

Он, в частности, отметил:

«Вчера мы стали свидетелями «разговора» Никола и руководителей ОДКБ. Наш руководитель, не имеющий образования и не знающий языка, что-то объяснял, своим русским он стал просто посмешищем. Не смог до видеосвязи выучить имя главы Казахстана? Или если не знаешь русский, говори по-армянски, пусть переводят. Со своим жалким словарным запасом ты все время повторяешь одни и те же формулировки. А сейчас о более важном. Вот уже в который раз ты представляешься на встрече неподготовленным. Знаешь ли ты, что в 1994 году было Бишкекское перемирие (читал ли?), что еще тогда имел место обмен анклавами? Ты в состоянии заявить об этом?»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...