Перейти к публикации

u-2
Примечание добавил SUM,

DE79E7B6-20A5-4457-9AF0-04C142614DAC_w1200_r1.jpg

 

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
36 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Ну тут ты должен выделить и армянок с других  стран ) Твои претензии должны быть справедливыми . Чем армянка РФ хуже армянок Франции Канады или даже Ирана ? 

Я не о лучше или хуже. Я о том, что выбор несут те люди которые тут живут, где работают и растят детей. А не о том что кто то за тридевять земель, лучше знает что лучше доя наших детей, а свои собственные живут далеко отсюда.

Вот, для примера. Непонятная активность для лобинга того же кочаряна. Хотите чтоб вами управлял, выберите его в гос думу в рф. Мы тут причем и зачем нам приходиться даже вступать в полемику с людьми которые даже близко не знают что такое жить а Армении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
8 минут назад, stateless сказал:

 

Кстати, ему нужно памятник ставить. И плевать кто что будет говорить. Нужно чтоб его читали не только единицы а массово. Может это изменит сознание людей.

Книги меняют сознание людей временно ) Их сознание делает БЫТ! Говорили далеко не глупые люди ) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите путинящик до весны 2015 и вы услышите каждый день как "наши американские друзья" успешно борются с ИГИЛ,хотя эксперты прекрасно знали,что они с ними не борются,а оружие по ночам им сбрасывают.)

это летом 2015 отношения испортились,путин понял,что амеры решили своего Бенладена в кремле поменять и окрысился на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Книги меняют сознание людей временно ) Их сознание делает БЫТ! Говорили далеко не глупые люди ) 

Верно, но у всего есть границы. Кто то прочтя поменяет взгляды, повлияет на окружающих и так далее. Если бы это не работало то не работала бы и реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vahik сказал:

Я не о лучше или хуже. Я о том, что выбор несут те люди которые тут живут, где работают и растят детей. А не о том что кто то за тридевять земель, лучше знает что лучше доя наших детей, а свои собственные живут далеко отсюда.

Вот, для примера. Непонятная активность для лобинга того же кочаряна. Хотите чтоб вами управлял, выберите его в гос думу в рф. Мы тут причем и зачем нам приходиться даже вступать в полемику с людьми которые даже близко не знают что такое жить а Армении.

Ну так если бы я жил в другой стране , для меня РК тоже был бы лучшим кадром .  Он умен , харизматичен , руководить и организовывать умеет . На публике визуально смотрится классно ). Но есть очень много нюансов о которых знают жители Армении и поэтому взгляды расходятся . Но ругаться из за этого глупо. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Я просто для сведенья отмечу (может вы не знали), что армия РФ уже более двадцати лет занимается вопросом перехода на контрактную основу. В результате многолетней работы на данный момент в Российской армии служит 405 тысячь контрактников.

У РФ 1,5 мл армия, это другие масштабы и затраты. У нас это реализовать значительно легче. Но вопрос не в этом. Не предлагается сделать полностью контрактную армию. Предлагается делать немного иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, stateless сказал:

Верно, но у всего есть границы. Кто то прочтя поменяет взгляды, повлияет на окружающих и так далее. Если бы это не работало то не работала бы и реклама. 

А ты разве не сталкивался с рекламой , которая в действительности была не такой )).  Речь об этом . Это как в детстве все хотят стать космонавтами , но потом становятся таксистами ))  Армяне и без того живут прошлым , никакого взгляда в будущее .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Ты у азеров научился так писать все в прошедшем времени )) История с Крымом еще не закончилась . 6 лет что такое ?  Как ты смог заметить даже 30 лет не считается законченым . Все меняется . Россия станет прекрасной страной если ее начнут руководить  люди воспитанные не на ценностях кгб . Когда пройдет эта антизападная истерия , да и фальшивая она .Все те , кто ругают запад , там имеют собственность .Ругают для простого обывателя , уши засирают , а у самих все там хранится . Но Крым , это пример , я кстати считаю что он заслуженно отошел к РФ. За него Украина и не боролась  вовсе .Тут никакой решительности Путина нет .Понятно что он Украину не боялся , а вот Турции боится  . Закавказье не Крым и шансов у РФ остаться тут , почти не осталось . 

Ну я пишу что есть...на 25 лет вперед кто из нас может заглянуть..??)

Допустим за Крым никто не воевал, только санкции наложили, но так за Чечню и Сирию кто только не воевал...!!! Ты же не скажешь, что там ходили как на параде...

Богатые люди ЛЮБОЙ страны мира стараются организовать себе "запасные аэродромы"...тут не только наши такие уникальные.

Ты говоришь, что Запад нам не враг, то это мягко говоря не соответствует истине...ВСЯ история  Европы и России опровергает твои слова, мне и писать ничего не нужно.

Если Кремль считает, что война с Турцией может быть проигрышной, то как можно обвинять ВВП в отсутствии планирования и прогнозирования..???

Вот если бы он ввязался в заранее проигрышное дело (типа Афганистана при СССР) тогда таким обвинениям было бы место...имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, stateless сказал:

У РФ 1,5 мл армия, это другие масштабы и затраты. У нас это реализовать значительно легче. Но вопрос не в этом. Не предлагается сделать полностью контрактную армию. Предлагается делать немного иное.

Согласен...

Полностью контрактная армия не нужна. Из срочников, которые служат год идет набор бойцов, способных и желающих служить по контракту. Таким образом служащие срочную службу используются как вспомогательные подразделения тыла и как "рекрутинговый резерв" для службы по контракту. У нас подобный подход прекрасно себя зарекомендовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
57 րոպե առաջ, Krasar -ն ասաց:

Вообще-то с фейками не общаюсь, но для тебя сделаю очередное исключение.

 

Да ты что 🙂 И не обшаешься и все таки пишешь. Определись.

Все остальное написанное тобою бред.  
 

 

57 րոպե առաջ, Krasar -ն ասաց:

Хочу что бы у моих близких в Армении, и у их детей, были достойные условия для жизни

У твоих близких, если они конечно есть в Армении есть право голоса. Голоса которые не подделают сейчас. В отличие от правления того же Кочаряна, где все выборы были подделаны. А в несогласных стреляли.  Непонятно какую активность ты тут развел. Хотя возможно так же что у тебя такие же близкие в Армении, как например муж военный у колючки.

А почему ты молчишь о корупции на гос уровне, которая сделала очень богатыми людьми кочаряна и ко? Неужели ты желаешь своим близким жить там где их жизни имеют прайслист?


А по факту ты просто проплачиваемый пропагандист. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Ну так если бы я жил в другой стране , для меня РК тоже был бы лучшим кадром .  Он умен , харизматичен , руководить и организовывать умеет . На публике визуально смотрится классно ). Но есть очень много нюансов о которых знают жители Армении и поэтому взгляды расходятся . Но ругаться из за этого глупо. 


Я не говорил об обратном про ум и т.д.🙂 Но РК умен для себя а не для государства. Их ум и организаторские способности служили не во благо Армении, а только во благо их капитала.

Если бы я видел что человек искренне верит в то что пишет, может и согласился с тобою. Хотя факт видно они проплачиваются. И даже имеют обшую координацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Арарат сказал:

Результат может оказаться совсем не тем, что ты или ВВП ожидают и планируют.

Финт ушами со "спасением" Армении не прокатил.

в Армении все больше и больше людей считают, что Россия стала не надежным "партнером" и попросту предала их.

Сейчас ситуация такая, что 80/20.

80% - Может все и получится и Россия заграбастает под себя весь Южный Кавказ (включая Грузию).

20 % - Россия потеряет полностью контроль над Южным Кавказом.

 

Все так.. Единственное, что хочу добавить, так это "запах" большой войны. Хреновые предчувствия этого грандиозного несчастья меня не покидают уже пол года...и только усиливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vahik сказал:

Я не о лучше или хуже. Я о том, что выбор несут те люди которые тут живут, где работают и растят детей. А не о том что кто то за тридевять земель, лучше знает что лучше доя наших детей, а свои собственные живут далеко отсюда.

Вот, для примера. Непонятная активность для лобинга того же кочаряна. Хотите чтоб вами управлял, выберите его в гос думу в рф. Мы тут причем и зачем нам приходиться даже вступать в полемику с людьми которые даже близко не знают что такое жить а Армении.

Все в точку! Именно нам придется делать выбор (хотя у меня есть вопросы к тем, кто отменил возможность голосования нашим гражданам, по каким-то обстоятельствам не находящимся на территории страны). Но даже мне, прекрасно зная о кандидатах и партия все плохое или очень плохое, трудно выбрать какое-то из зол. А не идти голосовать - это неправильно и безответственно. То, что опен превратился в площадку для лоббистов тех или иных кандидатур - дело естественное, в такие дни любая мало-мальски раскрученная площадка становится ареной игры интересов. Другое дело, что если и кому-то за это платят, то по такому мелкому прайсу, что эффективность практически равно нулю 🙂

Поэтому меня не раздражают выкрики и выпады, наезды и нахрапистая пропаганда отдельных форумджан. Будем относиться к ним с пониманием. "И это пройдет!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

А ты разве не сталкивался с рекламой , которая в действительности была не такой )).  Речь об этом . Это как в детстве все хотят стать космонавтами , но потом становятся таксистами ))  Армяне и без того живут прошлым , никакого взгляда в будущее .

Тоже согласен. 

Но я так же сталкивался и с рекламой которая изменила быт людей. Например всего одна илюстрация (условно, конечно там была серия эволюции) поменяла представление о том как выглядит святой Николай он же Санта Клаус. Или как мак макдональдс поменял быт и не в одной стране. Или из за одной книги Маркса штормит мир до сих пор. Не стоит недооценивать способность книги менять людей. Это и в правду сильное средство. Можно заметить как например писатели фантасты повлияли на изобретения. Мы же что то делаем основываясь на каких то представлениях которые так же формируются под впечатлением в том числе и от прочитанного или увиденного. Есть например знаменитая цитата (не помню кого, некоторые ее приписывают Черчиллю как и все насвете ему приписывают). Сначала мы формируем здания, потом они формируют нас. Искусство сильнейший инструмент нации и его естейственая потребность. А книжки один из основных видов искусства и один из массовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Согласен...

Полностью контрактная армия не нужна. Из срочников, которые служат год идет набор бойцов, способных и желающих служить по контракту. Таким образом служащие срочную службу используются как вспомогательные подразделения тыла и как "рекрутинговый резерв" для службы по контракту. У нас подобный подход прекрасно себя зарекомендовал. 

Вот ровно это они и предлогами. Плюс остаётся подготовленный резерв на случай войны. Дольше нужно только не формально а реально проводить сборы этого резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...