Перейти к публикации

u-2
Примечание добавил SUM,

DE79E7B6-20A5-4457-9AF0-04C142614DAC_w1200_r1.jpg

 

Рекомендованные сообщения

2 րոպե առաջ, Слевин -ն ասաց:

Вот я и говорю - быть Николу и быть "миру" с турками, который нам навяжет его правительство (и не только). Именно потому, что найдется сто тысяч причин, почему мы его не убираем. Кочаряны, Сержи, РФ, еще там кто-то. Так и будем сидеть и хлопать глазами. В ноябре я говорил вам про Сюник, что начнется вот это вот все к лету. Следующий шаг будет примирение с турками. Никол абсолютно открыто об этом намекает в своих посылах время от времени. Если не хотим замечать и будем успокаивать себя тем, что "это невозможно", то мне добавить попросту нечего. 

Да ладно вам, не Никол намеканюет а из РФ прямым текстом говорят.без намеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
1 րոպե առաջ, Nomen -ն ասաց:

Так и есть, наверно. Тогда я бы спросил, насколько мы хорошо понимаем условное соотношение рисков/доходностей, но наверно так же. А когда научимся продумывать сценарии, в т.ч. на случай форс мажора, этих форс мажоров станет существенно меньше (и меньше будем думать о Россиях/Америках). Как видите, я размечтался:)

Это вполне верный подход и весьма реализуемый но нужно для начала определится с этим нашим будушим и ставку делать на хорошо образованных людей. Наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Да ладно вам, не Никол намеканюет а из РФ прямым текстом говорят.без намеков.

 

Эти игры в конспирологию не ко мне. Зачем мне нужно думать про то, что там РФ ему говорит, если открываю книгу, написанную этим человеком еще вне власти и читаю там про то, что соединить Турцию с Азербайджаном через Мегри - неплохая идея, а в его статье 2001 года читаю про то, что Арцах, по сути, не наш и мы его "оккупировали". Тогда ему тоже русские советовали это все писать? 

Или когда он открыто поддерживал Блеяна, русские за ним стояли?

 

Несерьезно все это. Человек абсолютно искренне всегда так считал. И он реально верит в это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Слевин -ն ասաց:

Эти игры в конспирологию не ко мне. Зачем мне нужно думать про то, что там РФ ему говорит, если открываю книгу, написанную этим человеком еще вне власти и читаю там про то, что соединить Турцию с Азербайджаном через Мегри - неплохая идея, а в его статье 2001 года читаю про то, что Арцах, по сути, не наш и мы его "оккупировали". Тогда ему тоже русские советовали это все писать? 

Или когда он открыто поддерживал Блеяна, русские за ним стояли?

Несерьезно все это. Человек абсолютно искренне всегда так считал. И он реально верит в это. 

Не ему, они это в публично пространстве. Это уже не конспирология, тут нет намеков тут все просто, открыть границы, мир, коммуникации, экономика, в Арцах не лезть. Как раз все то пртив чего вы выступаете. Это проще чем пытатся понять намеки политиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, stateless -ն ասաց:

Не ему, они это в публично пространстве. Это уже не конспирология, тут нет намеков тут все просто, открыть границы. Это проще чем пытатся понять намеки политиков. 

 

Ладно, спрошу по-другому: зачем мне смотреть на то, что там и как думают в РФ, если премьер-министр моей страны абсолютно искренне поддерживал и поддерживает протурецкую позицию? Раз уж все всех устраивает, то в чем проблема? Повторюсь, я ссылаюсь на слова самого Никола, когда он еще не был политиком. Это его искренняя позиция всегда была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Слевин -ն ասաց:

Ладно, спрошу по-другому: зачем мне смотреть на то, что там и как думают в РФ, если премьер-министр моей страны абсолютно искренне поддерживал и поддерживает протурецкую позицию? Раз уж все всех устраивает, то в чем проблема? Повторюсь, я ссылаюсь на слова самого Никола, когда он еще не был политиком. Это его искренняя позиция всегда была. 

Он проросийскую позицию поддерживает. Он не от турок зависит а от РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Он проросийскую позицию поддерживает. Он не от турок зависит а от РФ.

В 2001 и когда за Блеяна топил тоже дело в этом было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Слевин -ն ասաց:

В 2001 и когда за Блеяна топил тоже дело в этом было? 

Не знаю, я  о нем мало что знаю. Но тогда точнот завтстмочти такой небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, stateless -ն ասաց:

Не знаю, я  о нем мало что знаю. Но тогда точнот завтстмочти такой небыло.

 

Тогда он вообще не был политиком, а обычным журналистом, со своей собственной позицией. Все открыто писал и высказывал. Потом написал книгу, где тоже все открыто высказал. Изначально протурецкий он. Не считает он Арцах нашим. Считает "обузой" и препятствием к хорошей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, stateless said:

А может все проще? Никакого плана нет и действует он реакционно ибо очень самоуверен и что наиболее важно не смог против испытание медными трубами. Ведь не понятно как человек сознательно может быть стороникам собственное бесславной молвы в народе. Некто же не желает даже просто из своих личных амбиций сам себе поражения в войне. Согласитесь ведь все очень просто, хотел сдать то нет проблем согласись на план Лаврова и тут тебе и расположение путина и тебе открытие границ и миротворцы зачем проигрывать войну нарочно?

Перед тем, как приведу свои аргументы, хотел бы задать следующий вопрос.

По окончании войны и подписания трехстороннего заявления, Пашинян вышел в лайв и заявил, что переговорный процесс в том виде, в каком он его принял от Сержа Саргсяна, подошел к той точке, когда от армянской стороны требовалось отдать 5 районов. Пашинян в лайве говорит, что понимал, что если не будет сданы районы, то начнется война. Как он говорит, перед ним стоял выбор, объявлять об этом народу или нет. И он решил не объявлять, потому что если бы он объявил, народ, смотрите, или сдаем районы, или война, то народ, с его слов, отказался бы от сдачи районы и сразу бы началась война. Поэтому он (Пашинян), с его слов, решил не объявлять народу об этом, чтобы оттянуть время начало войны.

 

Вопрос: действительно ли Пашинян, как он сам говорил, считал, что если он объявит народу о том, что переговорный процесс дошел до той точки, что надо сдавать районы (иначе будет война), то народ тем не менее откажется поддержать сдачу районов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, stateless сказал:

Ну у нас нет этой культуры. Ровно потому этого не делает Лукашенко Путин итд, нет такой культуры в нашем пространстве.

Путин досиживает свой последний срок.

Уйдет добровольно.

мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Слевин сказал:

Эти игры в конспирологию не ко мне. Зачем мне нужно думать про то, что там РФ ему говорит, если открываю книгу, написанную этим человеком еще вне власти и читаю там про то, что соединить Турцию с Азербайджаном через Мегри - неплохая идея, а в его статье 2001 года читаю про то, что Арцах, по сути, не наш и мы его "оккупировали". Тогда ему тоже русские советовали это все писать? 

Или когда он открыто поддерживал Блеяна, русские за ним стояли?

Несерьезно все это. Человек абсолютно искренне всегда так считал. И он реально верит в это. 

а что Армения? Ну .. в смысле население Армении, ну в смысле другие ветви власти? Ну в смысле силовики?

Ни в одной стране мира не может один человек ТАК ДОЛГО предавать интересы своей страны. ЕМУ ТУПО НЕ ПОЗВОЛЯТ это делать все вышеперечисленные.

Армения все таки уникум какой то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Слевин сказал:

Лично вы не хотите, но большинство населения осознанно или нет не против этого сценария. Иначе бы не было позиции "Никола не хочу, но...". Никол всегда открыто поддерживал протурецкую позицию (почитайте просто его самого, его же слова), но он глава государства. Тут 2х2 сложить очень просто. Население не против. Иначе слетела бы его голова еще 10 ноября. 

Если это так, то это тоже уникальная ситуация. армяне между русскими и турками выбирают турок? Москва уж точно такого поворота не ожидала, когда планировала продажу Армении оптом и в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Перед тем, как приведу свои аргументы, хотел бы задать следующий вопрос.

По окончании войны и подписания трехстороннего заявления, Пашинян вышел в лайв и заявил, что переговорный процесс в том виде, в каком он его принял от Сержа Саргсяна, подошел к той точке, когда от армянской стороны требовалось отдать 5 районов. Пашинян в лайве говорит, что понимал, что если не будет сданы районы, то начнется война. Как он говорит, перед ним стоял выбор, объявлять об этом народу или нет. И он решил не объявлять, потому что если бы он объявил, народ, смотрите, или сдаем районы, или война, то народ, с его слов, отказался бы от сдачи районы и сразу бы началась война. Поэтому он (Пашинян), с его слов, решил не объявлять народу об этом, чтобы оттянуть время начало войны.

Вопрос: действительно ли Пашинян, как он сам говорил, считал, что если он объявит народу о том, что переговорный процесс дошел до той точки, что надо сдавать районы (иначе будет война), то народ тем не менее откажется поддержать сдачу районов?

Откажется конечно. И правельно сделает. План Лаврова насамом деле неудачный план. Было бы тоже самое что сейчас. Как видите никакие миротворцы нечего не гарантируют по сути. Чтоб народ поддержал это нужно было бы вести пару лет поапаганду в стиле того что план не такой уж и плахой и от наст этого требует союзник. И то не факт что получилось бы. Но результат для Пашиняна был бы лучше чем сейчас. Очевидно же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

а что Армения? Ну .. в смысле население Армении, ну в смысле другие ветви власти? Ну в смысле силовики?

Ни в одной стране мира не может один человек ТАК ДОЛГО предавать интересы своей страны. ЕМУ ТУПО НЕ ПОЗВОЛЯТ это делать все вышеперечисленные.

Армения все таки уникум какой то....

Это говорит  о том что государства как такового нет, схема вождь-племя.Вождь что хочет то и делает, пока его не скинет претендующий на управление лидер или шаман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Artmonton Абрикос Davidroyal Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...