Перейти к публикации

Новая армянская армия - 3


Примечание добавил SUM,

0097087857f30617fc4249765894e2b2.jpg

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Ara55 сказал:

А что нам мешает иметь в Ереване ,,Авакс,, в рамках ОДКБ или общего командования ПВО с РФ ?

Во-первых, цена (самолёт дрло А 50 на базе ил 76 стоит 330 млн $), во-вторых, русским самим не хватает, в третьих это здоровенная бандура и избыточная для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
12 минут назад, GONTA сказал:

одна ракета и АВАКС кончился.Ребята какой павлин мавлин ,хватит фантазировать.

Сначала современные каски бойцам,беспилотники современные ударные и камикадзе,

ракеты и пилотов на су30,динамическую защиту на танки,системы ПВО современные

а потом можно и пофантазировать на тему.

Почему фантазия? В прошлом году Армения заключила контракт на приобретение четырех индийских наземных РЛС обнаружения артиллерийских позиций Swathi Weapon Locating Radar (WLR). Стоимость контракта составляет 40 млн. долларов, поставки уже произведены. Лучше добавили и взяли бы тогда дрло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, RDR сказал:

Почему фантазия? В прошлом году Армения заключила контракт на приобретение четырех индийских наземных РЛС обнаружения артиллерийских позиций Swathi Weapon Locating Radar (WLR). Стоимость контракта составляет 40 млн. долларов, поставки уже произведены. Лучше добавили и взяли бы тогда дрло. 

Эти наземные РЛС мне напоминают про Су30 и Искандеры,дорого но бесполезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня в небе Еревана можно было наблюдать редкую картину - военно-транспортный самолет Ил-76 в сопровождении четырех истребителей Су-30СМ. Видео от читателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kapkan сказал:

Они нужны для прорыва и поддержки в наступление для пехоты!

Одно только но, если они как у азиков с динамической защитой , в этой войне некоторым расчетам приходилось несколько раз быть по одному танку и так его не остановили уходил от линии удара!

Нам много крови пополи Т-90 е

Зачем прорывать в лоб? Если можно снести высокоточным оружием весь личный состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️ Конституционный суд признал соответствующим Основному закону увольнение экс-главы Генштаба

 

Суд признал конституционным закон, по которому был освобожден с должности Оник Гаспарян, сообщила @SputnikArmenia пресс-секретарь структуры Ева Товмасян.

 

Президент Армении в марте обратился в КС с целью проверить соответствие Конституции закона "О воинской службе и статусе военнослужащего". Поводом стало ходатайство премьера Пашиняна о снятии Оника Гаспаряна с должности главы Генштаба ВС, которое Армен Саркисян подписывать не стал.

 

Полномочия Гаспаряна были прекращены в марте силой закона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ara55 сказал:

А что нам мешает иметь в Ереване ,,Авакс,, в рамках ОДКБ или общего командования ПВО с РФ ?

В рамках одкб это может переодически не работать и в самы нужный момент. Такие вещи нужно иметь в рамках собственной армии. 

А точ то полноценная авиация нуждается в подобных системах это по-моему не вызывает сомнений. Тем более у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stateless сказал:

В рамках одкб это может переодически не работать и в самы нужный момент. Такие вещи нужно иметь в рамках собственной армии. 

А точ то полноценная авиация нуждается в подобных системах это по-моему не вызывает сомнений. Тем более у нас. 

Поэтому надо четко знать, что мы можем своими силами, а что только вместе с РФ.

Своими силами(средствами) мы можем иметь народ-армию(читаем и слушаем Вову Вартанова), но не Авакс с полноценным комплексом ПВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Зачем прорывать в лоб? Если можно снести высокоточным оружием весь личный состав?

Кстати стоимость ударного беспилотника практически как цена современного танка.

Думаю 100 ударных беспилотников  получше 100 танков,по крайней мере в армянских реалиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть надо менять и всю систему!

Всё будет и БПЛА и каски итд,

Надо востоновить и сплотить народ ( спюрк) и так сто лет мы порознь, нас побеждали всегда когда мы были разделены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ara55 сказал:

Поэтому надо четко знать, что мы можем своими силами, а что только вместе с РФ.

Своими силами(средствами) мы можем иметь народ-армию(читаем и слушаем Вову Вартанова), но не Авакс с полноценным комплексом ПВО.

Ну моме мнение вместе с РФ это равно не иметь. На такое нельзя рассчитывать. Тем более когда речь идёт о ключевых компонентах таких как авакс, это же не только рлс, это по сути дела элемент управления воздушным боем. Тут вобще не на кого рассчитывать нельзя. 

Я не думаю что своими силами мы можем иметь только народ армию. Это один комплект к нему ещё нужен современный и комплексный подход к ведению боевых действий с отвечеющей нашим реалиям (в том числе с учётом как противника турцию) доктриной ведения боевых действий. И я думаю это сложная но раелизуемая задача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, RDR сказал:

Сегодня в небе Еревана можно было наблюдать редкую картину - военно-транспортный самолет Ил-76 в сопровождении четырех истребителей Су-30СМ. Видео от читателя

Может это русские перегоняют в Сирию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава ФСВТС Дмитрий Шугаев в своём интервью РБК

 

— Ситуация на армяно-азербайджанской границе остается неспокойной. Очевидно, что недавнее изменение ее конфигурации может вызывать потребность той или иной стороны в укреплении и адаптации своего военного потенциала к новой ситуации. Не проявлял ли в связи с этим Ереван интерес к новым контрактам по ВТС с Россией?

— И Армения, и Азербайджан — наши стратегические партнеры. Каждая из этих стран, как независимое государство, сама определяет потребность в новых вооружениях. Мы в своих поставках, что одной, что другой стороне никаких международных обязательств не нарушаем, собственно, это ко всем странам-партнерам относится.

У нас с любым государством, с которым осуществляется ВТС, существуют определенные планы. С кем-то на более долгосрочной основе эти отношения строятся, с кем-то более оперативные. Наша заинтересованность — сохранение мира и стабильности в упомянутом регионе. Чтобы конфликт, который удалось в активной фазе потушить, не вспыхнул вновь.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/11/2021/617aaed09a794789c9dc853c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇷🇺В Армению прибыли еще два военно-транспортных самолёта Ил-76 ВКС России.

 

@military_arm

 

1AB029A6-97DE-4F54-9BFB-37276D6C663F.jpeg

E5DC54D5-7B58-4620-8AC6-9395251270E0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RDR сказал:

🇦🇲🇷🇺В Армению прибыли еще два военно-транспортных самолёта Ил-76 ВКС России.

@military_arm

1AB029A6-97DE-4F54-9BFB-37276D6C663F.jpeg

E5DC54D5-7B58-4620-8AC6-9395251270E0.jpeg

 

 

🔥 Левон Тер-Петросян рассекретил письмо, написанное им в 2015 году и адресованное на тот момент председателю Конституционного суда Гагику Арутюняну.

"28.11.2015г. Гагику Арутюняну.

Гагик, уверен, что ты внимательно прочитал мою статью от 26 ноября, поэтому не хочу повторять высказанные в ней мои тревоги. Надеюсь, ты не сомневаешься, что они искренни и не преследуют каких-либо политических интересов. Тем не менее, считаю необходимым уведомить тебя, что, не желая вызывать панику и давать повод для негативных настроений в отношении России, я умолчал о некоторых других опасностях, имеющихся в ситуации. Из них я бы выделил следующие три:

1.  В контексте углубления международной напряжённости и обострения ситуации на Ближнем Востоке Россия будет вынуждена усилить свою военную базу в Армении и отсюда принять участие в военных действиях в Сирии и Ираке.
2.  Это означает, что со стороны антироссийских сил Армения и её зарубежные дипломатические представительства будут рассматриваться как вражеская территория, став одной из целей исламского террора.
3.  Россия будет стремиться обеспечить своё военное присутствие и в Азербайджане тоже, что, как и в 1920-21гг., возможно только в случае решения карабахского вопроса на благоприятных для последнего условиях.

Как я отметил в своей статье, я совершенно не сомневаюсь, что Серж чётко осознает эти угрозы. Более того, понимает все лучше меня, поскольку благодаря занимаемой должности он гораздо более информирован, чем я. Что касается его окружения, то я не вижу другого человека, кроме тебя, который может всерьёз проконсультироваться с ним по этим вопросам. Поэтому, прошу обратить его внимание на целесообразность отсрочки референдума (подчеркну, отсрочки, а не отмены), что, на мой взгляд, является легко обоснованным и прекрасным выходом из создавшейся неприемлемой ситуации внутриполитической напряжённости. Уверен, что этот шаг будет рассматриваться не как проявление слабости власти, а наоборот, как выражение здравого смысла. По крайней мере, со своей стороны я сделаю всё, чтобы это не оценивалось иначе.

Левон Тер-Петросян

P.S. Можешь показать Сержу моё письмо".

Через несколько дней было получено ответное письмо Гагика Арутюняна.

"Левон, здравствуй, я поговорил. Серж ознакомился и с письмом. Твои опасения небезосновательны. Однако отсрочка референдума в правовом плане уже невозможна. 

У опасных развитий внутренней напряжённости есть две причины. Во-первых, обусловленный различными политическими и внутригосударственными воздействиями, во-вторых, возможный объективный протест из-за серьёзных и организованных беззаконий во время референдума.

Президент также считает, что оба обстоятельства нужно исключить и придаёт важность твоей роли (в плане первого обстоятельства). Важно также, что референдум не должен проводиться "любой ценой" и на деле нужно добиться исключения такого варианта. Это было озвучено в моем присутствии. Это его однозначное отношение.

Гагик Арутюнян, 01 ․12 ․2015г."

@narodvidit

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...