Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

original.jpg

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Эду сказал:

Чтобы по газу отпали вопросы, стоимость газа для потребителя где нибудь в Италиях в среднем - 0.8-1 евро за куб. На этом фоне 0.2 бакса у нас сущие копейки. 

Есть конечно разница в покупательной способности у того же европейца и у нас, тем не менее, если смотреть в комплексе, то все становится на свои места. В Европе все дороже...начиная с электричества/газа/ бензина и заканчивая той же пиццей...

Если все посчитать, поделить и сравнить, то не факт, что у них получится выиграть этот забег...!!!!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
13 minutes ago, Эду said:

Чтобы по газу отпали вопросы, стоимость газа для потребителя где нибудь в Италиях в среднем - 0.8-1 евро за куб. На этом фоне 0.2 бакса у нас сущие копейки. 

ох уж эта Италия!

уже месяц только Италией и занят 

ужасно дорого все

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

ох уж эта Италия!

уже месяц только Италией и занят 

ужасно дорого все

Да, жизнь там дорогая. 1.5 т евро в месяц готовь на все расходы в среднем. Это если своё жильё снять. Но страна конечно сказочная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

ох уж эта Италия!

уже месяц только Италией и занят 

ужасно дорого все

Ну кроме Италии есть Голландия...есть Швеция и прочие Норвегии...!!))

Там с ценами на топливо еще хуже...!!! А зима дольше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

Да, жизнь там дорогая. 1.5 т евро в месяц готовь на все расходы в среднем. Это если своё жильё снять. Но страна конечно сказочная. 

Мне немец казахстанский, который живет в ФРГ с 88 года рассказывал, что желает переехать в Англию, но там на семью нужно порядка 3000£ в месяц и это он не может потянуть...правда давно это было...2008-9 годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эду сказал:

Да, жизнь там дорогая. 1.5 т евро в месяц готовь на все расходы в среднем. Это если своё жильё снять. Но страна конечно сказочная. 

Да какие проблемы. В Москве на семью из 3-х человек 150.000 ₽ в месяц и горя будешь не знать... правда при условии своей не сьемной квартиры....страна правда не "сказочная", но и не хуже Италии имхо...!))

P.S. В эти деньги я включил абсолютно все расходы (бензин, т/о АМТ, квартплата, интернет, сотовая связь на всю семью и и на еду (на ценник не смотреть) и даже на одежду, если конечно не в бутиках от кутюрье закупаться..!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, Эду сказал:

Да, жизнь там дорогая. 1.5 т евро в месяц готовь на все расходы в среднем. Это если своё жильё снять. Но страна конечно сказочная. 

сын там учится

вообще то, надеюсь в 1 тыс уложиться. Будет с друзьями снимать жилье и чуть дешевле получится

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Да какие проблемы. В Москве на семью из 3-х человек 150.000 ₽ в месяц и горя будешь не знать... правда при условии своей не сьемной квартиры....страна правда не "сказочная", но и не хуже Италии имхо...!))

Ну ты мне рассказывай про Москву )) 30 лет прожил в Москве

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

Ну ты мне рассказывай про Москву )) 30 лет прожил в Москве

Ну я же не знаю кто где живет..!)

Думаешь я преувеличил или приуменьшил расходы..???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Ну я же не знаю кто где живет..!)

Думаешь я преувеличил или приуменьшил расходы..???)

Вполне норм в 150 тыс уложиться

Вообще то, если в знакомом месте живешь, то расходы могут резко упасть. К примеру, в Москве, очень много льгот для жителей и не все знают и пользуются

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

Вполне норм в 150 тыс уложиться

Вообще то, если в знакомом месте живешь, то расходы могут резко упасть. К примеру, в Москве, очень много льгот для жителей и не все знают и пользуются

Безусловно. Можно легко лготы получить на оплату ЖКХ допустим. Матери одиночки имеют льготы и поэтому многие не стремятся официально брак регистрировать...

Про выплаты за рождение детей наверное все знают...

У пенсионеров, инвалидов и прочих незащищённых слоев населения куча льгот разных.

Если вдова участника боевых действий, там 40% от  пенсии мужа доплачивают и льгота 50% на все платежи по коммуналке...

И еще ежемесячное денежное пособие...небольшое...

Если муж погиб на "боевых", то там по другому и гораздо больше выплаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 minute ago, Vasishtha_MSK said:

Безусловно

50% имеют льготу на городской транспорт от 100% до 50% и включая Подмосковье. 

Про соц защиту вообще можно отдельную книгу писать. И по детям и пенсионерам.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 minutes ago, Vasishtha_MSK said:

Про выплаты за рождение детей наверное все знают...

 

Эти разовые выплаты еще ладно, но вот медицина бесплатная и это надо особо отметить. В Ереване я был в шоке, когда оказалось что даже чтоб царапину врач обработал то надо платить и притом официально. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

50% имеют льготу на городской транспорт от 100% до 50% и включая Подмосковье. 

Про соц защиту вообще можно отдельную книгу писать. И по детям и пенсионерам.

Ну льготу на транспорт и на бесплатные рецепты можно монетезировать. Правда заявление можно подавать один раз в год, и тогда будут начислять наличными (не всем пенсионерам нужна льгота на транспорт, многие или на своих а/м или не так часто пользуются транспортом)

Я точно не знаю сколько платят наличными при отказе от этих льгот, но в МСК получается больше 12.000...почти 200$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Я точно не знаю сколько платят наличными при отказе от этих льгот, но в МСК получается больше 12.000...почти 200$...

Это вроде к лекарствам относится или может ошибаюсь

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...