Перейти к публикации

Мысли о причинах Геноцида


Ara55

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Я вообще не об этом. Как то мне по барабану как Вы меня называете. Пытаюсь пробудить разум. Вот, что дают эти проклятия в интернете? От этого реальность изменится? Нравится это или нет, но армяне в Арцахе должны сотрудничать с русскими. И что дают проклятия в адрес русских за события столетней давности? Оставляет ощущение бессильных проклятий. И пользы от них с гулькин нос. Может стоит подумать о том, как надо жить дальше? В пограничье? Нет?

Армяне Арцаха избраны заложниками ордой вот уже как сто лет. И сейчас это стало очевидным всему наивному Армянству. Путин пустил кровь упрямым армянам руками турко-торков и продолжит свой ультимативный шантаж, держа арцахцев под топором палача.Собственно мнение самой колониальной Армении и до войны 2020 года было по цене детского пука,а сейчас тем более,следует привлечь внимание МГ,а не оставлять вопрос на усмотрение закадычных друзей - русских с турками.

Нам нужно и мы придём к новой республике,а тащить нас в ещё большее рабство вам недолго осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, stephanie S сказал:

     

    

     Не знаю, что такого взвешеного вы нашли в его ответе: по- моему этот не резюме , а  топорная   попытка  манипуляции   сознанием невнимательных или несведущих  читателей. А, также примитивная попытка заболтать ставшую  неудобной тему. Вот и вам кажется она не очень уместной  -это почему ,извольте узнать?  Что за такое табу на неё наложено и кем?  Мне об этом ничего не известно, так что извольте.  

       

нет,общего табу нет.И есть более сложный анализ,и неоднозначная роль России тоже и множество хитрых внутренних и внешних факторов к тому.У меня тоже где-то было так же как у Вас-так просто и с одной стороны,но в действительности это сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubik сказал:

Армяне Арцаха избраны заложниками ордой вот уже как сто лет. И сейчас это стало очевидным всему наивному Армянству. Путин пустил кровь упрямым армянам руками турко-торков и продолжит свой ультимативный шантаж, держа арцахцев под топором палача.Собственно мнение самой колониальной Армении и до войны 2020 года было по цене детского пука,а сейчас тем более,следует привлечь внимание МГ,а не оставлять вопрос на усмотрение закадычных друзей - русских с турками.

Нам нужно и мы придём к новой республике,а тащить нас в ещё большее рабство вам недолго осталось. 

Ничего не получится, если продолжать такую же политику надежды на постороннего дядю. Неважно какого. Надо строить самим. А на проклятиях государство не построишь. Только хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Ничего не получится, если продолжать такую же политику надежды на постороннего дядю. Неважно какого. Надо строить самим. А на проклятиях государство не построишь. Только хуже будет.

Всё будет хорошо,когда и вы присоединитесь со всей вашей кипучей энергией) к армяно-ориентированной НДП.

Для вас это пока проклятия,надеюсь скоро перестанете так воспринимать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ленабу сказал:

Простите, но это как раз в глазах мирового сообщества спустится на ту же ступень. 

звучит красиво и как буд-то логично.Но "мировое сообщество" с Вами не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Мотив и повод разные вещи. 

Где Стефани написала, что она это считает поводом? Поводом считает Турция, она об этом написала. Это мог быть повод для войны с вооружённым формированием армян, но не для геноцида армянского народа. Вот суд, судят кого то за убийство целой семьи, включая грудных детей, и тот, кого судят такой: я их убил, так как Вася из этой семьи поддержал моего врага. Он просто озвучил мотив (или повод). Так понятно? Почему нужно запрещать об этом говорить и набрасываться на людей с обвинениями в оправдания убийцы? Что хотите этим довести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я вообще не об этом. Как то мне по барабану как Вы меня называете. Пытаюсь пробудить разум. Вот, что дают эти проклятия в интернете? От этого реальность изменится? Нравится это или нет, но армяне в Арцахе должны сотрудничать с русскими. И что дают проклятия в адрес русских за события столетней давности? Оставляет ощущение бессильных проклятий. И пользы от них с гулькин нос. Может стоит подумать о том, как надо жить дальше? В пограничье? Нет?

Речь наверное шла не о русских,а о путинской пропагаде,путин тоже любит прикрываться русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, stephanie S сказал:

Разберемся,  мною было сказано следующее:  армяне,  тысячелетиями проживающие на своих исконных землях были истреблены и изгнаны из них, т.е.  турецкой властью был совершен Геноцид армян и единственный повод который они озвучили  почему они его  совершили следующий: армянское население поддерживало  Российскую  армию и выступало против  турецких властей.  Это единственное реальное заявление о причине выселения армян, которое они делали и делают по сей день.  Хотеть слышать это или затыкать уши, знать это или быть не в курсе - право каждого, но именно этот повод они использовали.  Я употребила слова повод  (подвернувшийся случай ) неслучайно,  а потому что для грамотного человека должно быть  понятно, что истинные причины могут под него подтягиваться на выбор.

 

По мне, вы снова путая понятия повод и причина, пришли к заключению, что виновны(не причина?) русские , которые шли на Турцию.

Русские шли на Турцию и тем самым якобы дали повод туркам вырезать армян, утверждаете вы.

А в чем была тогда причина ?

Получается, что ПРИЧИНА была в том, что (1)армяне предпочли сапог России или (2)турки 500 лет ждали повода и Россия дала им этот повод.

Поскольку вы и сегодня ежеминутно рассуждаете о сапоге России как о ПРИЧИНЕ всех бед армян, то очевиден ваш выбор варианта .

И мы вспоминаем турецкую версию событий, как подлые армяне предали благородных турок ради русского сапога, полную идентичность с вашим видением.

Я всего лишь фиксирую факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anri Arutun сказал:

звучит красиво и как буд-то логично.Но "мировое сообщество" с Вами не согласится.

И Слава Богу! Это всё потому, что в официальных заявлениях не звучит всякая фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24.03.2021 в 16:55, Anri Arutun сказал:

нет,общего табу нет.И есть более сложный анализ,и неоднозначная роль России тоже и множество хитрых внутренних и внешних факторов к тому.У меня тоже где-то было так же как у Вас-так просто и с одной стороны,но в действительности это сложнее.

 

     Мы никогда не сможем противостоять внешним угрозам, никогда не сможем отстоять нашу государственность, если не прекратим увиливать от вопросов и  не приучим себя  давать на них правдивые ответы, хотя бы  самим себе;  вопросов,  поставивших наш народ на грань исчезновения, крайне неудобных оставшимся в живых тем нашим    соотечественникам, которые  то ли добровольно, то ли по разнарядке выступают адвокатами дьявола. 

     Вы что, действительно думаете, что в преступлениях  против личности и человечества, в подлости и трусости, в алчности и  предательстве, в лицемерии,  есть какие- то неизведанные миру со времен Адама  особые, " сложные " мотивации, которые могут определять только избранные?  Да, Бог с вами.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anri Arutun сказал:

Речь наверное шла не о русских,а о путинской пропагаде,путин тоже любит прикрываться русскими.

Это намеренно с моей стороны). Просто на форуме качественный сдвиг в сознании форумчан и степени нахальства) ботов). Ещё несколько лет назад приходилось по пять раз объясняться,если напишешь русский вместо россиянин.Часто писал - эрефийцы). Тут же несколько верных,преданных орде) армян бросалось обвинять в русафобии). И это показатель произошедших в армянском обществе безвозвратных изменений к лучшему.

 

А Путин да,именно так и поступает. Когда народу подачку кидают, пропаганда говорит о щедрости лично Путина)), а как оказывать помощь всяким условным Зимбабве или списывать с них долги,то это делает Россия). Хан же как никак...и деньги все ханские,а не народные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stephanie S сказал:

 

     Мы никогда не сможем противостоять внешним угрозам, никогда не сможем отстоять нашу государственность, если не прекратим увиливать от вопросов и  не приучим себя  давать на них правдивые ответы, хотя бы  сами себе;  вопросов,  поставивших наш народ на грань исчезновения, крайне неудобных оставшимся в живых тем нашим    соотечественникам, которые  то ли добровольно, то ли по разнарядке выступают адвокатами дьявола. 

     Вы что, действительно думаете, что в преступлениях  против личности и человечества, в подлости и трусости, в алчности и  предательстве, в лицемерии,  есть какие- то неизведанные миру со времен Адама  особые, " сложные " мотивации, которые могут определять только избранные?  Да, Бог с вами.

     

Почему же сразу "неизведанные миру со времен Адама  особые, " сложные " мотивации"?

Вот была,к примеру Перестройка,и по телеку и печати вам 30 лет рассказывают почему и 30 лет одно и то же и всё это на 90% поверхностно и туфта.А Есть 20-30 летней давности научные работы простых НИИ,где на 90% правильно и подробно описано и проанализировано,но их никто не читает и всё это пылится в архивах.Конечно есть и ещё 10%-которые стоят у всех перед глазами,но невидимые,такое тоже конечно существует.

Наше дело сейчас уяснить только принципиальные вещи и решать что делать дальше.С этим как будто всё определеённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ara55 сказал:

По мне

АраДвепятерки... ега мец мардес...  tарги  hа...  tарг ту...

Я все понимаю... пап чес спанел, тертер чэс спанаел...

Но не надо нести... и нести...

Русин сираhарвать...

Как моя мама... хотела русскую жену у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать с 1.09 минуты. Если Байден сейчас не признает,то в последующие три года и не сделает этот важный шаг. Но старик Джо признает,время пришло.Своим недавним интервью он доказал,что не менее крут), чем Рейган,единственный президент произнёсший слова о геноциде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...