Перейти к публикации

Выборы - 2021


Оlenabu

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Арарат сказал:

да, ты права. Если бы я точно знал, что впереди поражение в войне, я бы был против Пашиняна, как личности (тем более, что и в реформах он мягко говоря не преуспел).

Но трагедия Армении заключается в том, что в Армении я не вижу лидера, способного вытащить страну из того, в чем она сидит.

Разве что присоединиться к РФии с назначением Шойгу на должность генерал губернатора.

Территории мы бы все равно потеряли, но хотя бы бескровно..

Арарат, ты опять не хочешь видеть главного. Проблема не в том, что пашинян наивный, глупый, никакой, не реформатор и т д. Пашинян пришел к власти и сознательно готовил сдачу Арцаха. Это сознательные действия а не стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
55 минут назад, Арарат сказал:

да, ты права. Если бы я точно знал, что впереди поражение в войне, я бы был против Пашиняна, как личности (тем более, что и в реформах он мягко говоря не преуспел).

Но трагедия Армении заключается в том, что в Армении я не вижу лидера, способного вытащить страну из того, в чем она сидит.

Разве что присоединиться к РФии с назначением Шойгу на должность генерал губернатора.

Территории мы бы все равно потеряли, но хотя бы бескровно..

трагедия в том, что мы ищем лидера. И не находим. А надо всем как-то вместе. Это ужасно, понимаю. Но у нас нет варианта.

Я долго думала, могли бы мы потерять территории бескровно... прихожу к выводу, что нет.

Мы их и удерживали небескровно. Посчитайте, сколько погибало мальчиков ежегодно за эти годы и за 4 дня апрельской войны. Это просто оптом получилось (сори за такое кощунственное слово). 
Вопрос надо ставить теперь так: как жить дальше, чтобы не приходилось так часто терять. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, ты опять не хочешь видеть главного. Проблема не в том, что пашинян наивный, глупый, никакой, не реформатор и т д. Пашинян пришел к власти и сознательно готовил сдачу Арцаха. Это сознательные действия а не стечение обстоятельств.

к сдаче Арцаха готовились еще задолго до Пашиняна и не им. Именно это вы не хотите видеть. Пашинян сыграл здесь свою, отведенную ему, роль. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annajan сказал:

к сдаче Арцаха готовились еще задолго до Пашиняна и не им. Именно это вы не хотите видеть. Пашинян сыграл здесь свою, отведенную ему, роль. 

Если про ЛТП, то да. Если про РК и СС, то нет. Нет ни одной подписанной бумаги. Только в головах у защитников пашиняна.

Земли сдал пашинян и сделал он это сознательно вместо со своими шагистам, которые не стесняясь называют Шуши азербайджанским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Если про ЛТП, то да. Если про РК и СС, то нет. Нет ни одной подписанной бумаги. Только в головах у защитников пашиняна.

Земли сдал пашинян и сделал он это сознательно вместо со своими шагистам, которые не стесняясь называют Шуши азербайджанским.

лав эли, Колючка, это же смешно уже. 

Вы так далеки от реальности в Армении и Арцахе, что мне аж обидно за Вас.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, annajan сказал:

к сдаче Арцаха готовились еще задолго до Пашиняна и не им. Именно это вы не хотите видеть. Пашинян сыграл здесь свою, отведенную ему, роль. 

Есть доказательства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а Левон - он просто имел мужество сказать правду, когда никто не мог это сделать, все знали, но не озвучивали (թաղեմ դրան)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Есть доказательства? 

этому была посвящена отдельная тема, там много, но не все. Но достаточно. Просмотрите

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, annajan сказал:

этому была посвящена отдельная тема, там много, но не все. Но достаточно. Просмотрите

Очень убедительно. Так и запишем. С утра соврамши. Только зачем врать когда никто за язык не тянет. Вот где загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Эду сказал:

Очень убедительно. Так и запишем. С утра соврамши. Только зачем врать когда никто за язык не тянет. Вот где загадка. 

тему про ретроспективу посмотрите. Я там писала свою точку зрения подробно.

Обязательно надо все повторять? 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, annajan сказал:

тему про ретроспективу посмотрите. Я там писала свою точку зрения подробно.

Обязательно надо все повторять? 

 

Мне ваша точка зрения давно понятна, не понятно где доказательства ваших утверждений о том, что сдача Арцаха была определена РК или СС. Представить доказательства - это одна маленькая ссылка. Примем даже устно сказаное слово. Если не затруднит, пжл, вы знаете где искать, я не знаю. Но мне очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

Мы их и удерживали небескровно. Посчитайте, сколько погибало мальчиков ежегодно за эти годы и за 4 дня апрельской войны. Это просто оптом получилось (сори за такое кощунственное слово). 
Вопрос надо ставить теперь так: как жить дальше, чтобы не приходилось так часто терять

Вот и добрались до пашинянизма, как он есть. Вот основная причина ненависти к Кочаряну. Он не сдал земли и пришлось потом и кровью держать Арцах. А это многим не нравилось. Важнее было желудки забить. Вот и привели пашиняна. Давайте хоть сейчас будем честны. Два года пашинян и пашиняновцы делали вид, что им важен и нужен Арцах. Он им не нужен. Они очень рады, что его отдали, сдали земли азербайджанцам и сбагрили проблемы арцахцев на русских. А все эти выдумки, про бывших, про договора и т д. это все попытки примерить себя с совестью. Потому что пашиняновцы хорошо понимают, что предали Арцах. И да. Это то, что отличает государственный народ от негосударственного. Негосударственный: чихать хотели на земли, если их удержание требует пота и крови. Проще сдать. Поэтому и территория Армении стремительно сокращается. Не из за внешних факторов или " договоров". А из-за подобного отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, annajan сказал:

лав эли, Колючка, это же смешно уже. 

Вы так далеки от реальности в Армении и Арцахе, что мне аж обидно за Вас.

 

Я знаю реальность. Лучше других. И знаю, почему сдали Арцах. И знаю как многие рады этому в Армении. И знаю мнение по этому поводу арцахцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

Мне ваша точка зрения давно понятна, не понятно где доказательства ваших утверждений о том, что сдача Арцаха была определена РК или СС. Представить доказательства - это одна маленькая ссылка. Примем даже устно сказаное слово. Если не затруднит, пжл, вы знаете где искать, я не знаю. Но мне очень важно. 

привела же ссылки.

Ну сколько жеж можно????

https://www.aniarc.am/2016/04/12/madrid-document-full-russian/

Serzh-Ilham-2.jpg

Все азербайджанские территории вокруг НК, находящиеся под армянским контролем будут возвращены под азербайджанский контроль в нижеизложенном порядке, подробные модальности которого будут согласованы сторонам в Мирном Соглашении: Территории, расположенные на востоке и юге от НК, до южной границы коридора, описанного в (п. 4), будут возвращены, как только Мирное Соглашение вступит в силу, будут дислоцированы и задействованы международные миротворческие силы (МС) и будут действовать международные гарантии безопасности (включая гарантии Совета Безопасности ООН).

 

1) Окончательный правовой статус НК будет определен путем плебисцита, предостовляющего населению НК возможность свободного и подлинного волеизъявления

 

и т.д. - точь-в-точь все то, что произошло 9 ноября 2020.

мой пост :

 

  • Автор
  • OpenArmenia Club
  •  #281
  •  
  15.03.2021 в 01:27, Grit72 сказал:

Откуда эта информация?

В Мадридских принципах иначе:

https://www.aniarc.am/2016/04/12/madrid-document-full-russian/

 

ну сколько можно(((

https://www.aniarc.am/2016/04/12/madrid-document-full-russian/

1) Окончательный правовой статус НК будет определен путем плебисцита, предостовляющего населению НК возможность свободного и подлинного волеизъявления2. Модальности и время проведения этого плебисцита будут согласованы сторонами путем последующих переговоров как описана в (п. 9). Под населением НК подразумеваются лица всех национальностей, проживавшие в НК в 1988 году, в тех же этнических пропорциях как до начала конфликта3. Формулировка вопроса или вопросов для вынесения на плебисцит не должна быть ограниченной и может допускать возможность любого статуса.

Выделенное предложение рассмотрите теперь с 09.11.2020 (читай мой первый пост в этой теме): в шуши будет большинство торков, как это было в 1988г., б-ть. Все комменты в соцсетях про то, что ДО было больше армян и пр. - пшик. Наши ПОДПИСАЛИ УЖЕ, едишь его налево. 

 

3)Все азербайджанские территории вокруг НК, находящиеся под армянским контролем будут возвращены под азербайджанский контроль в нижеизложенном порядке, подробные модальности которого будут согласованы сторонам в Мирном Соглашении: Территории, расположенные на востоке и юге от НК, до южной границы коридора, описанного в (п. 4), будут возвращены, как только Мирное Соглашение вступит в силу, будут дислоцированы и задействованы международные миротворческие силы (МС) и будут действовать международные гарантии безопасности (включая гарантии Совета Безопасности ООН).

ЧТД -здесь идет непереводимый набор слов

 

 

Коридор согласованной ширины будет связывать НК с Арменией.

До определения окончательного правового статуса НК, этот коридор будет находиться под контролем временных властей НК, в соответствии с условиями статуса кво на момент, когда Мирное Соглашение вступит в силу. После определения окончательного правовоо статуса НК, функционирование коридора будет регулироваться с учетом окончательного статуса НК.

 

 

и т.д. и т.п.

Почитайте и перед вашими глазами встанет картина всего, что происходит после 10 ноября 2020г. Точь-в-точь.

Только вместо "мирового соглашения" читайте "соглашения 09.11.2020, вместо "миротворческие силы" даже иного читать не надо, но можете читать "Россия". Могло быть не только Россия, но теперь Россия. Это главный результат войны.

Так кого винить? Если уже подписали, Шур?

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

https://www.azatutyun.am/a/29935114.html

тут вообще вся хронология

 

раньше как-то было не нужно, здесь, в Ереване, все дакапек знают всю поднаготную процесса, впервые сталкиваюсь в армянами, которые задают такие вопросы, что аж неудобно отвечать, но вот набрала в инете и вот - люди хронографию аж сделали, 

https://www.azatutyun.am/a/29935114.html

 

заявление нашего МИД, что армянская сторона приняла предложения ноября 2007 года, это не факт?))

 

«Министры США, Франции и России представили предварительный вариант основных принципов урегулирования Армении и Азербайджану в ноябре 2007 года в Мадриде. Основные принципы отражают разумный компромисс, основанный на принципах Хельсинкского Заключительного акта о неприменении силы, территориальной целостности, равноправии и самоопределении народов. Эти принципы предусматривают, в частности:

  • возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана;
  • предоставление Нагорному Карабаху временного статуса, гарантирующего его безопасность и самоуправление;
  • открытие коридора между Арменией и Нагорным Карабахом;
  • определение в будущем окончательного правового статуса Нагорного Карабаха на основе юридически обязательного волеизъявления;
  • обеспечение права всех внутренне перемещённых лиц и беженцев на возвращение в места их прежнего проживания;
  • международные гарантии безопасности, включающие операцию по поддержанию мира»[6][7][8].

5 марта 2010 года в Париже министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров довёл до сведения посредников, что Азербайджан, не считая некоторых исключений, в целом принимает документ, предложенный на основе обновлённых Мадридских предложений[9].

Чуть позже президент Азербайджана Ильхам Алиев также заявил[10] а в июне 2010 года сказал, что «Азербайджан в принципе согласен с обновлёнными Мадридскими принципами. Правда, в этих предложениях (обновлённых Мадридских принципах) есть определённые моменты, которые не могут нас удовлетворить. Но они носят больше технический и редакционный характер»[11].

17 июня 2010 года в Санкт-Петербурге прошла трёхсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении с участием министров иностранных дел. После этой встречи министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что армянская сторона приняла предложения ноября 2007 года, а все предложения, сделанные после этого, носили рабочий характер[12]

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...