Перейти к публикации

Будущее Армении - 5. Предатели или бездари?


stephanie S
Примечание добавил SUM,

k-22-s-622armenia_1.jpg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Вот.. Кричать. А зачем кричать, если работать нужно? Азербайджан последовательно переманивал дружественные Армении страны, проармянские СМИ в этих странах к себе. А мы кричали. Так может хорош кричать? Может не стоит искать союзников на века? И возмущаться что верности вечной не получилось? Союзников надо искать, их надо заинтересовывать. С союзниками нельзя шутить. Союзника нельзя поливать грязью в прессе. Это важнейший ресурс страны. Да и на форумах тоже. И не дай бог союзник решит, что его союзник действует против него. Тогда он становится злейшим врагом. История это доказывает. Кстати история Армении тоже.

Почитайте рос СМИ и поймёте что такое поливать грязью. Насчёт того что надо работать, я полностью с вами согласен, надо пахать день и ночь, скажите мне кто? К сожалению в Армении один бездарь сменяет другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 928
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Арарат сказал:

Логика притянутая. Ты и сама это понимаешь. Таких "если" можно придумать целый воз.

при пашиняне была полномасштабная война. такой даже не пахло при прежних.

Помню, как в начале войны юзеры задавали вопрос, почему именно сейчас, почему накануне зимы, почему осенью?

Можешь ответить на этот вопрос?

 

Отвечу. Потому что абсолютно не имело значения когда, если пашинян и Алиев договорились. Пашиняновская Армения сознательно слила Арцах. И сделала все, что бы это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Curiosity сказал:

Согласен, Армения и Россия это совершенно разные весовые категории, поэтому и если решили "критиковать" Россию, то мы должны осознать, что ответственность за возможные последствия полностью лежит на нас. Большинство "критиков" этого не осознают.

Если нам не нравится "обслуживать" интересы России, значит придется "обслуживать" интересы Турции. Но надо учитывать, что интересов у Турции в разы больше чем у России. Третьего варианта нет, поэтому и из двух зол надо выбирать наименьшее.

согласен. поэтому и пишу, что Россия - оккупант, но лучший из всех возможных. поэтому пусть пока существует Турция, мы будем оккупированы Россией.

при этом следует ПРЕКРАЩАТЬ заглядывать ей в рот и понимать, что она за штучка и накачивать свои мышцы, насколько это возможно..

можно взять пример с КАДЫРОВА.

Вот где чл верную стратегию избрал.

Красава.

И республику поднял и по пять раз на дню в верноподничестве клянется и свою армию имеет и боевой опыт постоянно и учения и боеготовность и ЗА СЧЕТ РОССИИ численность населения поднимает.

Короче, молодчина.

При этом, я уверен, что он все это делает, четко имея в голове план по освобождению в любой удобный для чеченцев момент ну или план по самозащите в то время, КОГДА (или ЕСЛИ) Россия решит валить с Кавказа.

Что вместо этого трынлдят мои оппоненты?

Россия - нашА усЁ! Россия нас сирых и убогих не покинет и прочий бред. Один раз эти олухи хорошо получили за такие мысли по сусалам. Но видать ничего так и не поняли. Им видимо еще надо хорошенько влепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, artmak76 сказал:

Почитайте рос СМИ и поймёте что такое поливать грязью. Насчёт того что надо работать, я полностью с вами согласен, надо пахать день и ночь, скажите мне кто? К сожалению в Армении один бездарь сменяет другого. 

О? Это процесс взаимный. И у меня есть сомнения по поводу зачинщика этого всего. А бездарь? Да. Но кто же виноват, что " население Армении хотело перемен и неважно кто придет". Так вроде говорили? А как говорят сейчас? Если население выбирает по принципу: кто угодно, то к власти приходят кто угодно. Даже не так. А кто угодно геополитическим игрокам. Я считала пашиняна дураком, который не ведает куда ведет страну. Считала наивным непрофессионалом. Признаюсь, ошиблась. Хорошо подготовленный ликвидатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Отвечу. Потому что абсолютно не имело значения когда, если пашинян и Алиев договорились. Пашиняновская Армения сознательно слила Арцах. И сделала все, что бы это произошло.

ответ не логичный.

По типу "апатамушта".

возможно ли человеку, проявляющему такие хорошие знания в стратегии и тактике ведения войны, не знать, что время года имеет достаточно большое место в планировании войны.

а тут вона как - не имеет значения. так получилось. ага. может еще в разгар зимы бы начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, только не умеющие играть в шахматы просчитывают игру на несколько ходов вперед. Настоящие профессионалы просто оценивают, анализируют позицию на доске. Каждый твой зод должен улучшать позицию, а не вкатывать в непредсказуемую ситуацию. Чем меньше ты оставляешь сопернику возможных ходов, тем лучше.

  

 

    

    Вся теория шахмат в двух словах, а какова глубина мысли:  

"Профессионалы не просчитывают ходы (это ни в коем случае !),  они просто оценивают  и анализируют ситуацию на доске" ))!  

    Здесь вы просто разминались, но кульминация полета вашей мысли превзошла все мои ожидания :

   

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Чем меньше ты оставляешь сопернику возможных ходов, тем лучше.

 

  Шах и мат!  Колючка вы гений!  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

О? Это процесс взаимный. И у меня есть сомнения по поводу зачинщика этого всего. А бездарь? Да. Но кто же виноват, что " население Армении хотело перемен и неважно кто придет". Так вроде говорили? А как говорят сейчас? Если население выбирает по принципу: кто угодно, то к власти приходят кто угодно. Даже не так. А кто угодно геополитическим игрокам. Я считала пашиняна дураком, который не ведает куда ведет страну. Считала наивным непрофессионалом. Признаюсь, ошиблась. Хорошо подготовленный ликвидатор. 

Скажите пжл вы проживаете в Армении? Я нет, но езжу, часто, до короновируса, надеюсь и дальше иметь возможность посещать родной для меня Ереван, вы видели как жил, живёт народ Армении, разве это не естественно что они хотели перемен? Вся их вина в том что они хотели жить лучше, неужели это возбраняется? Никто не думал что будет война, никто не думал что мы за 44 дня потеряем столько жизней, кто знал что потеряем Арцах, все ждали перемен к лучшему. Ответственность конечно лежит на Пашиняне, но я думаю этой войны было не избежать, и результат был бы плюс минус тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Что вместо этого трынлдят мои оппоненты?

Россия - нашА усЁ! Россия нас сирых и убогих не покинет и прочий бред. Один раз эти олухи хорошо получили за такие мысли по сусалам. Но видать ничего так и не поняли. Им видимо еще надо хорошенько влепить...

Арарат. Ты неправильно читаешь. Тебе говорят, что на сегодня Армения и Россия союзники по интересам. И да, Кадырова нет, что бы повесить того, кто начнёт лить грязь на этот союз. И да, надо становится самим сильным. И да, геополитика меняется и вечных союзов не существует. Есть интересы стран. Именно это тебе пишут. Когда сталинский СССР заключал союз с какой либо страной, то любого журналюгу, посмевшего написать что-то против этой страны отправляли далеко и надолго. Потому что союзник это важнейший ресурс в войне. И союз надо обеспечивать. 

Кадыров твердо и неукоснительно поддерживает власти РФ, обеспечивая союз. И никто из чеченцев в этом плохого ничего не видит. А в Армении такого лидера бы облили помоями... И начали бы что-то говорить о отношениях на равных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

ответ не логичный.

По типу "апатамушта".

возможно ли человеку, проявляющему такие хорошие знания в стратегии и тактике ведения войны, не знать, что время года имеет достаточно большое место в планировании войны.

а тут вона как - не имеет значения. так получилось. ага. может еще в разгар зимы бы начали?

Могли бы и в разгар зимы. Какая разница, если договорились, что сольют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. Ты неправильно читаешь. Тебе говорят, что на сегодня Армения и Россия союзники по интересам. И да, Кадырова нет, что бы повесить того, кто начнёт лить грязь на этот союз. И да, надо становится самим сильным. И да, геополитика меняется и вечных союзов не существует. Есть интересы стран. Именно это тебе пишут. Когда сталинский СССР заключал союз с какой либо страной, то любого журналюгу, посмевшего написать что-то против этой страны отправляли далеко и надолго. Потому что союзник это важнейший ресурс в войне. И союз надо обеспечивать. 

Кадыров твердо и неукоснительно поддерживает власти РФ, обеспечивая союз. И никто из чеченцев в этом плохого ничего не видит. А в Армении такого лидера бы облили помоями... И начали бы что-то говорить о отношениях на равных...

Колючка, не следует выступать адвокатом чела, мнение которого я  знаю прекрасно.

говори от себя.

что касается Кадырова - то уж как Серж и РК старались, как вылизывали до блеска, а в ответ получали лишь плевок в лицо.

не все так просто, когда Путин имеет иные планы и иное отношение.

чеченцы завоевали в оружием в руках такое отношение к себе. у них нет раболепия, в отличии от армян.

поэтому у них сейчас СОЮЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Могли бы и в разгар зимы. Какая разница, если договорились, что сольют?

такие обвинения следует доказывать.

я против твоей версии выдвигаю другую.

договорились РОССИЯ. ТУРЦИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН.

а  Армения была жерственным барашком.

Причем договорняк был ЗАДОЛГО ДО  прихода Пашиняна ко власти.

я об этом писал. ты - нет.

все произошло мо моему прогнозу.

но права ты и  Ара 55 со своим молитвенным четверостишьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, artmak76 сказал:

Скажите пжл вы проживаете в Армении? Я нет, но езжу, часто, до короновируса, надеюсь и дальше иметь возможность посещать родной для меня Ереван, вы видели как жил, живёт народ Армении, разве это не естественно что они хотели перемен? Вся их вина в том что они хотели жить лучше, неужели это возбраняется? Никто не думал что будет война, никто не думал что мы за 44 дня потеряем столько жизней, кто знал что потеряем Арцах, все ждали перемен к лучшему. Ответственность конечно лежит на Пашиняне, но я думаю этой войны было не избежать, и результат был бы плюс минус тот же. 

Я думала и ждала, что будет война. Все к этому шло. И я здесь на этом форуме предупреждала об этом. Я писала о отсутствии учений, я писала о фортификации и я предупреждала, что удар будет на юге. Я говорила, что перемены так не приходят, что из всех разумных путей выбрали самый неразумный. Я писала об отсутствии реформ и торопила с ними. Я писала, что это идиотизм сажать бывших и генералов. Я писала, что арест Хачатурова, который возглавлял ОДКБ это удар по безопасности, а наезд на российские компании идиотизмом. Как впрочем наезды на власти РФ. Вы думаете меня слушали? Напротив. Дружно затыкали рот. И вот сейчас пишу. Сейчас на кону уже не Арцах, а Армения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

Колючка, не следует выступать адвокатом чела, мнение которого я  знаю прекрасно.

говори от себя.

Я говорю от себя и то, что вычитала у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. Ты неправильно читаешь. Тебе говорят, что на сегодня Армения и Россия союзники по интересам. И да, Кадырова нет, что бы повесить того, кто начнёт лить грязь на этот союз. И да, надо становится самим сильным. И да, геополитика меняется и вечных союзов не существует. Есть интересы стран. Именно это тебе пишут. Когда сталинский СССР заключал союз с какой либо страной, то любого журналюгу, посмевшего написать что-то против этой страны отправляли далеко и надолго. Потому что союзник это важнейший ресурс в войне. И союз надо обеспечивать. 

Кадыров твердо и неукоснительно поддерживает власти РФ, обеспечивая союз. И никто из чеченцев в этом плохого ничего не видит. А в Армении такого лидера бы облили помоями... И начали бы что-то говорить о отношениях на равных...

Прошу прощения, вмешаюсь, вы серьёзно думаете что Россия и Армения союзники? О каких совместных интересах речь? Неужели 102 бригада в Гюмри? Армения заложник ситуации, у них уже есть база в Арцахе, и Арцах полностью подконтролен им, Армения не имеет влияния никакого, вы считали сколько раз Араик Арутюнян был вызван в Москву за такой короткий срок, он там не переговоры ведёт о статусе, он получает указания, и они не миротворцы, это рос военная база на случай если после такого коварного слива 102 бригаду попросят из Армении, Россия с Турцией, вам ничего не напоминает? Вы серьёзно думаете что алиев имел такую смелость начать войну в зоне влияния Москвы с "союзником" Москвы без её предварительного одобрения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

такие обвинения следует доказывать.

я против твоей версии выдвигаю другую.

договорились РОССИЯ. ТУРЦИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН.

а  Армения была жерственным барашком.

Причем договорняк был ЗАДОЛГО ДО  прихода Пашиняна ко власти.

я об этом писал. ты - нет.

все произошло мо моему прогнозу.

но права ты и  Ара 55 со своим молитвенным четверостишьем?

Арарат, факты говорят о другом. Ни при РК, ни при СС Арцах не сдавали. При пашиняне сдали. Все остальное домыслы. Хотели бы задолго, РФ и Турция сделали бы это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...