Перейти к публикации

Будущее Армении - 4


u-2
Примечание добавил SUM,

sCbyCDeNuKs.jpg

Рекомендованные сообщения

 

Что сегодня духов  изрыгнул.

 

Я убедился, что чем меньше публичности в процессе возвращения пленных, тем лучше.

  

Ну да, какие такие пленные, можно и спустить на тормозах, а нет все в порядке , работают. 

 

По вопросу пленных есть недовольство также в правительстве. Мы тоже недовольны результатами. Нет необходимости напоминать про пленных. Мы про них не забываем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
15 minutes ago, Колючка Анчара said:

Понял. Стыд присущ тому, у кого есть совесть. У кого ее нет, тот не чувствует себя виновным. Как правило это характерно для очень гордых и не только.

Понял. Стыд присущ тому, у кого есть совесть. У кого ее нет, тот не чувствует себя виновным. Как правило это характерно для очень гордых и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Верно. Я и говорю. Два с половиной года, 1,5 млрд денег. Мотивированное население. Да за это время можно было бы такие укрепления наворотить. В бетоне. С предпольем.  С орудиями и танками закопанными по самую макушку. В три четыре эшелона. Орудия пристрелять. Я бы посмотрела как там прорывались бы.. Положили бы всю азербайджанскую армию. 

Не согласен. Сидеть в обороне при таком превосходстве азиков в дальнобойной высокоточке и воздушных средствах поражения это проигрыш в итоге. Что турки и показали, после того как азики несколько дней пытались в лобовую по старинке. Надо было вкладываться в разведку, связь, высокоточку, пво, мобильные силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, RDR said:

В самом начале наши военные говорили, что азики пытаются прорвать фронт на севере и юге. Фортификация и плотность войск на юге оказалась так себе. В горно-лесистой они кое-что показали, Гадруд, а потом бросок от него на Шуши. Спец. части у них были.

Но в общем согласен, времени подготовиться было, даже у бородача.

В гадрутстком районе была непрерывная линия фронта регулярных войск? Азербайджанцы просто обходили разрозненные формирования, которые обороняли Гадрут.

Как армия пыталась предотвратить бросок на Шуши? Приказами оставить позиции и отказом добровольцам в просьбах дать им оружие и боеприпасы? Множество видео на эту тему на форуме выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ленабу сказал:

Я конечно не Арарат и не Grig, но вынуждена заметить, оне не могутЪ никак, оне заняты, у них фонарики. 

Що? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krasar сказал:

 Сержо) какой такой мид шмид, тут духовный зашёл, Колючка звала одного, а пришёл другой.

Как вариант из гоп компании зашел Ален Симонян с обновкой, новеньким не поюзанным  самотыком.

Скрытый текст

 

 Интересно, а зачем спикеру парламента вибратор. Может чтоб не заскучать по аналу в те дни, когда его не е@#&

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serjo сказал:

Що? 

Фонарики. Ну, знаешь, функция такая в телефоне, что бы подсветить в темноте. Всё 14 февраля ключи теряют и ищут. Заняты люди в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grit72 сказал:

В гадрутстком районе была непрерывная линия фронта регулярных войск? Азербайджанцы просто обходили разрозненные формирования, которые обороняли Гадрут.

Как армия пыталась предотвратить бросок на Шуши? Приказами оставить позиции и отказом добровольцам в просьбах дать им оружие и боеприпасы? Множество видео на эту тему на форуме выкладывали.

После прорыва оборонительных позиций за ними оказалось ничего нет, ни новых подготовленных, ни достаточного количества войск. Бардак во всем. Через неделю боев, мне кажется у нас уже не было централизованного управления, по крайней мере, на юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленабу сказал:

Фонарики. Ну, знаешь, функция такая в телефоне, что бы подсветить в темноте. Всё 14 февраля ключи теряют и ищут. Заняты люди в общем. 

Ёршик подбирают, да интерьеры пытаются продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

Ёршик подбирвюают, да интерьеры продумывают.

И это тоже. Что ж теперь в апарат отеле ёршик будет какой попало что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленабу сказал:

И это тоже. Что ж теперь в апарат отеле ёршик будет какой попало что ли? 

Да нет конечно. Работы много, ещё же нужно придумать куда побольше баласин нашлепать и понять какие капители наклепать, дарические или кормнфские - Нада чтоб побоhаче выглядилио. В общем заняты, график плотный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, RDR said:

Не согласен. Сидеть в обороне при таком превосходстве азиков в дальнобойной высокоточке и воздушных средствах поражения это проигрыш в итоге. Что турки и показали, после того как азики несколько дней пытались в лобовую по старинке. Надо было вкладываться в разведку, связь, высокоточку, пво, мобильные силы. 

В теме писали, что опыт Азербайджана показал, что можно сконцентрировать войска у границы Карабаха, а затем в ходе войны войти в Арцах и занять территорию. Я заметил, что опыт войны как раз показал, что это предельно трудно выполнимая задача при минимально грамотной обороне противника.

Пример Кабани в Сирии. Холмистая местность. Удерживают боевики, не имеющие тяжелого вооружения. За пять лет одни из лучших частей сирийской армии при поддержке ВКС РФ так и не смогли взять, несмотря на множество атак:

https://international-review.org/battle-for-kabani-a-rare-defeat-for-the-syrian-army/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, u-2 сказал:

Гено!!!!

Похоже это бот, у него новая настройка типа слог Илиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Krasar сказал:

 На самом деле гораздо больше-Дедо,Хопар,Дег,Часовщик,Гаврош,Арагс,Ераз, Камерун, Рафаэль... ещё наверное столько же извините кого не вспомнил) Просто мы пишем время от времени, а другая группа сплочённо и постоянно. 

П.С. Люк пересмотрел свои взгляды)) ты его имеешь в виду Колючка? Он остроумно излагал, его не хватает.

В 2018 я был рад смене власти. До этого долгие годы наблюдал за деградирующей Арменией, в которой воцарился феодальный строй, вынуждающий людей эмигрировать. Выход я видел в приходе лидера, который сумеет сверху изменить ситуацию, в том числе изменив часть менталитета. Тут ещё в пример приводил ататюрка, сумевшего поднять турцию. Но не верил, что такой лидер найдётся, иначе эта вакханалия не длилась бы на тот момент 20 лет. Поэтому и писал про вход в РФ с затаскиванием НКР. Тут верно пишут, что в этом случае пришлось бы в том числе воевать за империю в других местах. Но разве в этом случае у нас было бы столько жертв? Зато с вопросом безопасности было бы лучше. Никому не навязываю своё мнение, можете считать его ошибочным, может оно такое и есть. 
По этим причинам я был рад уходу Сержа и поддерживал никола. До этого я о нём слышал во время инцидента с Сасна Црер. Тут писали, что мол он левонакан и сдаст Арцах, но чувак такие патриотические речи толкал, что поверил ему. Когда говорили тут где результат, я писал, что дайте время. Я читал, живущих в Армении на разных ресурсах и везде в основном были довольны им. Но вот произошла война и по результату всё стало видно, кто он и его соратники и что они из себя представляет. Поэтому можете меня отнести к переобувшимся. 
Несомненно никол хуже РК и СС, которых я не считал и никогда не буду считать достойными лидерами. Не СС, не РК у меня не ассоциируются с позорным поражением в отличии от никола, вписавшего себя в историю предателем, положившим конец арм. государственности. У Армении 5 лет, чтобы встать на ноги, 1/20 часть этого времени уже прошла, но пока что становится только хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...