Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Янтарь сказал:

Так я и пытаюсь подвести к тому, чем таким отличается Армения от Казахстана для Москвы, хотя и там и там Сорос, НАТО, русский язык.

Марионеткой Пашиняном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. Поджечь дом соседа, и не ждать, что пожар перекинется на твой дом это самое глупое, что может сделать человек...

никакого поджога в стратегии удушения экономики сателлитов то удобного для метрополии уровня я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Grig сказал:

Всем можно отвечать на этот вопрос?

Или ждем-с Арарата?)

всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Но это произойдет. Все думали, что Украина это последнее государство в мире с кем Россия пойдет на конфронтацию, учитывая общность и привязанность народов РФ и Украины.. Но это произошло. А ведь и здесь граница немаленькая и Украина достаточно сильная в военном и экономическом отношении страна.

Самые большие склоки бывают между кровными родственниками. А Украина сама расколота, там с обеих сторон должна была быть ювелирная работа по сохранению отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Колючка Анчара, я тест сдал, где результаты профессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Янтарь сказал:

Арарат, вы представляете РФ в роли бандита, который так и норовит загасить любого, кто рядом шевелится. Но, все-таки, попробуйте допустить, что Москве тоже хочется иметь ровные отношения с соседними странами, так как внутри страны проблем своих немерено. И Казахстан будет последним государством, с кем РФ пойдет на обострение, учитывая нашу самую длинную в мире сухопутную границу между странами.

я пояснил, почему Дестабилизации с Казахстаном Не было, равно как и с Азербайджаном.

Я НЕ представляю, я вижу все так, как описал.

Это Не бандитизм. Это жизнь империи.

А вот от вас я бы хотел прочитать объяснение переноса столицы Казахстана в русские земли. Можете расписать свое вИдение, объяснение этому?

Только не надо про войти в историю, увековечить имя, создать новую столицу и пр.. Не разочаровывайте меня, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Службе национальной безопасности считают, что премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет страну к пропасти, и наблюдаемое там в эти дни брожение в ближайшем будущем может стать переломным, - пишет газета «Иратес».

 

 «По логике Пашиняна, СНБ больше не является «народом», поскольку он уже не контролирует эту структуру. На данный момент единственным правоохранительным органом, который частично подчиняется Пашиняну, является Полиция. 

 

Это связано с тем, что его друг и одноклассник, начальник Полиции Ваге Казарян  еще не «отверг» его, но и внутри полиции  растет недовольство. 

Из полиции стали массово увольняться как рядовые, так и офицеры. Отделы кадров завалены рапортами об увольнении, которым пока не даётся ход », - отмечает издание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Янтарь сказал:

Колючка Анчара, при всем моем уважении, я думаю, что вы немного сгущаете краски. Нельзя все списывать на происки госдепа. И в Белоруссии народ реально устал от Батьки, антироссийское там вторично, и в Армении приход Пашиняна был до некоторой степени объективен. Приди другой персонаж, многое могло бы сложиться иначе. 

Если бы... Смотрите последовательность отрыва от РФ союзных народов. Грузия. Самая любимая россиянами страна Закавказья( южного Кавказа), Украина ( самый любимый народ россиян), Армения( один из самых исторически преданных союзников России), Беларусь( любимый народ россиян, которые практически считают его своим). Итог. Все государства и народы по всей западной границе РФ от Калининграда до Турции из преданных союзников превратились в лучшем случае в нейтралов. Нет буфера. Страны НАТО на западе и юге подошли к границам РФ. Это факт. И этот процесс продолжается. Я понимаю, когда это радует Запад, но я не понимаю радости россиян этому. Реально не понимаю. И я не понимаю почему зачастую власти РФ сами сносят эту буферную зону.

Важный момент. Всю войну юзеры с украинских форумов радовались поражению армянских войск. Как ни странно вместе с юзерами из РФ .А вот сейчас тональность резко изменилась. Они сочувствуют нам. Изменилась тональность грузинских юзеров. Тональность белорусских оппозиционных юзеров, тональность либеральных сми России.. Это все звенья одной цепи.. Охватите всю картину целиком..

Увы.. Я не сгущаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

я пояснил, почему Дестабилизации с Казахстаном Не было, равно как и с Азербайджаном.

Я НЕ представляю, я вижу все так, как описал.

Это Не бандитизм. Это жизнь империи.

А вот от вас я бы хотел прочитать объяснение переноса столицы Казахстана в русские земли. Можете расписать свое вИдение, объяснение этому?

Только не надо про войти в историю, увековечить имя, создать новую столицу и пр.. Не разочаровывайте меня, плз.

Потому, что побоялся потерять те земли, что ему фактически подарили. С большой долей русского населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Янтарь сказал:

Самые большие склоки бывают между кровными родственниками. А Украина сама расколота, там с обеих сторон должна была быть ювелирная работа по сохранению отношений.

С Арменией так же, с Беларусью так же.. Я рада, что сюда пришел трезвомыслящий юзер, который не нацелен на обострение отношений а на союз. Вы понимаете, что разрыв между народами наносит вред обоим. Спасибо. Значит мы не одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Армениан сказал:

В Службе национальной безопасности считают, что премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет страну к пропасти, и наблюдаемое там в эти дни брожение в ближайшем будущем может стать переломным, - пишет газета «Иратес».

 

 «По логике Пашиняна, СНБ больше не является «народом», поскольку он уже не контролирует эту структуру. На данный момент единственным правоохранительным органом, который частично подчиняется Пашиняну, является Полиция. 

 

Это связано с тем, что его друг и одноклассник, начальник Полиции Ваге Казарян  еще не «отверг» его, но и внутри полиции  растет недовольство. 

Из полиции стали массово увольняться как рядовые, так и офицеры. Отделы кадров завалены рапортами об увольнении, которым пока не даётся ход », - отмечает издание

Ого.. Кстати пашиняновские Фейки массово бегут из интернета.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

@Колючка Анчара, я тест сдал, где результаты профессор?

Я посудомойка, сколько раз говорить. У меня образования три класса... Незаконченное низшее.

Результаты будут позже. Но тебе реально около 40. Уже понятно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Казахстан получает больше всех стран денег от РФ за базы и космодром. 

И что? 

Ничего личного, просто бизнес. 

Казахи потом вернут, когда миротворцы чуть-чуть опоздают. 

С нами как быть, казахи слили туркам всю поднаготную одкб, за базу предлогают приплачивать, скатиться до уровня  той

" беззубой собаки"? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serjo сказал:

И что? 

Ничего личного, просто бизнес. 

Казахи потом вернут, когда миротворцы чуть-чуть опоздают. 

С нами как быть, казахи слили туркам всю поднаготную одкб, за базу предлогают приплачивать, скатиться до уровня  той

" беззубой собаки"? 

 

 

О нас отдельный разговор.. Нам пока внутри надо разобраться.... И собраться.

Никто не будет требовать денег за базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   15 пользователей, 0 анонимных, 491 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    irrenna khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S luc Rubik Nelsjan винодел w i t o Xenobarbital melkum vardan hov vanski Sigo Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...