Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Rubik сказал:

кто Пашиняна нам навязал

 

 

Путин, он сссабака во всем виноват... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
30 минут назад, Ленабу сказал:

Прочитала. И что там такого важного? Ну вот где из слов Хомчака проистекает название статьи? Вот где? Я ведь ранее высказала своё мнение по этому поводу, верно? Чего ты ждёшь ещё от меня? Пойми, через наши уши и глаза столько разной пропаганды прошло, что лично я уже со счета сбилась))) Ты мне просто скажи, у вас новая волна: Украина вот вот нападёт на ОРДИЛО? То есть не смотря ни на какие события в мире и в вашей стране, главной темой остаётся Украина? К этому я тоже привыкла, мне мама года три звонила и плакала в трубку насмотревшись РосТВ. Сейчас уже попроще. Пойми, мне это очень надоело и на это время тратить тоже не хочу, так что надеюсь ты не будешь мне тягать все свои новости с просьбой прокомментировать. Вас много, я одна. Мама, это святое и это исключение. Считаешь, что нападёт, пусть будет так, переубеждать тебя в мои планы не входит. В общем, ставим на точку. 

Лена, если вам крайне неприятна или болезненно тема, то вопрос закрыли. Я спрашивал о другом, извините что был непонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Арарат сказал:

С чего бы это не пошла? Что бы её остановило?

Со стороны Нахиджевана (АЗРЕБАЙДЖАН) - легко.

Армения ВСТУПИЛА В ВОЙНУ - значит Азербайджан имеет все права воевать на территории Армении.

Арарат, во первых есть лимит на войну по времени.

Ты видел, как мгимошник уже бился в припадке? 

А если не слить южное направление, а  держать и  захлопнуть дверь за азерами, эти вояки бежали бы так же храбро. 

Контингента достаточно было и подтянуть в Арцах и охранять границу. 

В первую перебрасывали  на вертушках прям с границы  была не хватка моб. ресурса и то турок носа не сунул, а здесь просло слов нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Арарат сказал:

оэтому, если предположить, что Пашинян Не дурак и Не предатель - я вижу только одно объяснение - он НЕ был уверен в том, что Путин впряжется. Да и информационный шум из РФ шел именно в таком ключе.

 

 

в таком случае, он опять же дурак и предатель.... Зачем было воевать и людей ложить?????  Не уверен - спроси под запись..... Уточни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Степан сказал:

Сижу вот осмысляю..... Получается, Армения не стала воевать за Арцах, потому что на нее нападет Турция и Азербайджан????? Херня какая то, нет???

нет, не херня. Постарайся осмыслить. Армения - это Армения. НКР - это НКР.

Следовало переть или нет - вопрос силы духа и характера и чувства ответственности.

Был реальный риск оказаться в клещах - со стороны Нахиджеванского направления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, serjo сказал:

Арарат, во первых есть лимит на войну по времени.

Ты видел, как мгимошник уже бился в припадке? 

А если не слить южное направление, а  держать и  захлопнуть дверь за азерами, эти вояки бежали бы так же храбро. 

Контингента достаточно было и подтянуть в Арцах и охранять границу. 

В первую перебрасывали  на вертушках прям с границы  была не хватка моб. ресурса и то турок носа не сунул, а здесь просло слов нет.

да чего там говорить .. мы все ждали подтягивания резерва и контрудара..

Самая странная война..

Но я нахожу вменяемое объяснение не ввода сил Армении именно  в том, что описал выше.

что касается лимита на войну, то с Нахиджевана до Еревана пара часов езды, если Не ошибаюсь.. Много времени бы не заняло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Арарат сказал:

нет, не херня. Постарайся осмыслить. Армения - это Армения. НКР - это НКР.

Следовало переть или нет - вопрос силы духа и характера и чувства ответственности.

 

 

Млять... Не получается... Я все время думал что НКР это непризнаная Армения...  Как к примеру Крымнаш... Но непризнаный... Я не отличаю Арцах от Армении... Захваченыйе районы отличаю, а Арцах нет... Ну Армения да Армения, только нерпизнаная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Степан сказал:

в таком случае, он опять же дурак и предатель.... Зачем было воевать и людей ложить?????  Не уверен - спроси под запись..... Уточни...

вот спросить под запись - вещь над которой я тоже недавно думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Арарат said:

Нет, я думаю, что Путин дал понять Пашиняну, что если сунется армянскими войсками в НКР - Россия умоет руки и будет лишь озабоченно взирать на то, как турецкий сапог топчем Ереван.

Возможно, что это был блеф, но Пашинян на поверку оказался плохим игроком в покер. Не смог уперто идти до конца. Его сломали. Ответственность слишком велика и непредсказуемость Путина - мощный фактор.

Нам с тобой легко сидя на диване рассуждать, как бы поступила Россия.

А я думаю так: Если бы Путин сказал Пашиняну - пацан, не ссы - иди и делай свое дело, жопу твою от турок со стороны Турции и Нахиджевана прикрою - Пашинян бы пошел. НО! но....

А не то, что ты тут расписываешь...

Арарат, одного не пойму - что ты все пытаешься оправдать этого придурка. Да хватит уже. У тебя отправная точка - что он мог сделать в такой ситуации, когда укрепления были плохие, вооружение плохое, не ожидал что турки впрягутся  ит.д. ит.п. А я говорю, и не только я, что он не должен был доводить  до войны. Но, если уж так случилось, то должен был правильно оценить ситуацию, взвесить все за и против и принять правильное решение. Лидер гос-ва должен мыслить глобально, абстрагируясь от деталей, должен видеть всю картину. У него этого нет, не было и не будет. Человек не может быть хорошим лидером минуя промежуточные ступени развития своей организаторской деятельности. Порядочный человек это понимает, ибо порядочность подразумевает обладание в какой-то степени совестью. У придурка этого нет, в чем ты убедишься завтра, когда он пойдет на обострение со своим народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Степан сказал:

Млять... Не получается... Я все время думал что НКР это непризнаная Армения...  Как к примеру Крымнаш... Но непризнаный... Я не отличаю Арцах от Армении... Захваченыйе районы отличаю, а Арцах нет... Ну Армения да Армения, только нерпизнаная...

Степан, ВСЕ ТАК! Да, ИМЕННО ТАК, только ЕЩЕ ХУЖЕ.

В Крыму русские и украинцы друг друга НЕ выселяют и головы Не отрезают. Здесь война Не за территорию, а ЗА ЖИЗНЬ на этих территориях. Жизнь простых людей.

Сейчас зима, а их вышвырнули на улицы..

Но если убрать эти эмоции - то разница заключается лишь в весовых категориях. Россия слава Богу способна защитить свои границы. Армения - НЕТ. И ты сам написал, что войска Армении должны были двинуть в НКР.

ДА!, ДА! и ДА!, но при условии ПОЛНОЙ ГАРАНТИИ, что Россия сдержит удар со стороны Турции и Нахиджевана.

Если таких гарантий Не было - то Азербайджан стоял на низком старте вместе парой тысяч боевиков из Сирии и турецкими спецназовцами.

Про вертолет не забыл? НА НИЗКОМ СТАРТЕ и даже фальстарт с вертолетом был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

да чего там говорить .. мы все ждали подтягивания резерва и контрудара..

Самая странная война..

Но я нахожу вменяемое объяснение не ввода сил Армении именно  в том, что описал выше.

Дело даже в другом, ладно очконули  растянули силы никому веры нет , но вот стоят добровольцы встречают , а спецназ уде на месте стоит в сторонке и смотрит  это как вообще понимать?  

Или другое держат направление и ждут подмогу, приезжает тело с подмогой и заявляет все уходим, так че так не воевать и до Киева можно дойти. 

Обьяснение тут одно, армян побеждали только предательством. И предателей нужноо искать перво наперво в своих рядах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Deg сказал:

Арарат, одного не пойму - что ты все пытаешься оправдать этого придурка. Да хватит уже. У тебя отправная точка - что он мог сделать в такой ситуации, когда укрепления были плохие, вооружение плохое, не ожидал что турки впрягутся  ит.д. ит.п. А я говорю, и не только я, что он не должен был доводить  до войны. Но, если уж так случилось, то должен был правильно оценить ситуацию, взвесить все за и против и принять правильное решение. Лидер гос-ва должен мыслить глобально, абстрагируясь от деталей, должен видеть всю картину. У него этого нет, не было и не будет. Человек не может быть хорошим лидером минуя промежуточные ступени развития своей организаторской деятельности. Порядочный человек это понимает, ибо порядочность подразумевает обладание в какой-то степени совестью. У придурка этого нет, в чем ты убедишься завтра, когда он пойдет на обострение со своим народом.

я пишу, почему Не были введены в войну войска Армении.

Пишу как вижу.

Написать - придурок у власти - тоже вариант.

Так и постановим - ко власти пришел придурок, потому что народ Армении увидел в нем мудреца.

Ну а в придурке увидеть мудреца может только еще бОльший придурок.

ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

вот спросить под запись - вещь над которой я тоже недавно думал...

Да можно и не под запись.... Можно и на площади перед толпой, он же типа народный трибун сказать - вот армяне, написал вопрос Путину, защитит ли он границы Армении от турецких и иных посягательств если мы, все армяне, уйдем воевать в Арцах... Ну окромя баб, стариков, и детей до 16 лет.... И 2х ппсников, оставленных для поддержания общественного порядка на площади... Вариант? Вариант.. Задал Пашинян вопрос армянам? Нет. Не задал... Слил втихушку... не посоветовамшись с обществом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, serjo сказал:

Дело даже в другом, ладно очконули  растянули силы никому веры нет , но вот стоят добровольцы встречают , а спецназ уде на месте стоит в сторонке и смотрит  это как вообще понимать?  

Или другое держат направление и ждут подмогу, приезжает тело с подмогой и заявляет все уходим, так че так не воевать и до Киева можно дойти. 

Обьяснение тут одно, армян побеждали только предательством. И предателей нужноо искать перво наперво в своих рядах.

Здесь согласен. И опять же .. их много этих неквалифицированных, очень-очень много.

в этом проблема Армении.

Поэтому как то написал, что НЕ достоен наш народ независимого государства- много придурков, мало профи.

Либо к шумерам, либо в имперский хлев. Там и накормят и спать уложат и когда надо на мясо пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Арарат сказал:

? НА НИЗКОМ СТАРТЕ и даже фальстарт с вертолетом был.

 

 

тоись Армении без России пропадай???? Чо выеживались тогда, точки ставили???? Не консультировались, позиции не узнавали???? Нахрена тогда столько народу положили?????

 

Тут или самостоятельные, или консультируйтесь... Прислушивайтесь....

Не в плане имперских амбиций, в плане житейского опыта говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...