Перейти к публикации

Специальная тема для "десантников"


Арарат

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Взгляд со стороны сказал:

"Вывсеврете!"

P.S. от ожогов хорошо помогает пантенол-спрей

Насколько я понимаю, некоторые ошибки и огрехи в Ваших рассуждениях были замечены? Зачем злится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

С Вами все понятно, Вы мне неинтересны, заметила проблемы с воспитанием.

С воспитанием да, есть проблемы прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да. И по этому поводу будет расследование. 

А почему в этом расследовании не участвует армянская сторона? Вроде бы территория Армении? 

я не знаю почему Армения не участвует.

я так же не понимаю, почему Армения не участвует в делах беженцев.

видимо сейчас не до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, stateless said:

пока что я вижу хождение по кругу, вы про то насколько в Армении поддерживается Русский язык, вам через пол часа опять про язык предявляют.

Хотя тут спор выеденного яйца не стоит, то что в Армении поддерживают Русский язык это не обязанность а проявление исключительной дружественности. И сам спор об этом совершенно выходит за рамки приличия.

 

53 minutes ago, SUM said:

какие националисты?

О ком речь?

Это начало 20го века. РИ развалилась. На кавказе вот эти "националисты" пытались создать свои государства. Что они не так делали по отношению к России?

Между собой воевали. да. Было такое. Так в то время в самой России воевали все со всеми.

У них везде националисты. Помню как в советское время одна казашка говорила, что раньше у них все надписи были только на русском, с какого-то времени поменяли на казахские. Русские слушатели после её ухода возмущались мол человек болен национализмом. Никто не отметил, что десятилетия магазин, почта и проч. писалось только на русском, это нормально, или что в России нет надписй на других языках хотя при случае тут же отмечают, что "у нас живет более 100 национальностей". Но у себя в стране на своем языке - национализм.

21 minutes ago, Взгляд со стороны said:

 Вы думаете, что вложив денег на содержание  базы,  полностью компенсируете  военный зонтик РФ?

Мы думаем, что мы единственные  мире, которые тратян на содержание базы РФ у себя и не берут платы за нахождение. В других местах не содержат и плату дерут за нахождение. Хотите сказать, что полностью должны были взять на себя обеспечение? Серьезно?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Арагорн сказал:

я так же не понимаю, почему Армения не участвует в делах беженцев.

 

участвует

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

В середине 90-х, во время затяжной войны с азерами, когда в стране не было электричества и даже хлеб по карточкам, все кто имел возможность уехать с семьей, уехали. И конечно, русские в первую очередь.

И причина их отъезда чисто экономическая

«Газета.Ru» продолжает рассказывать о русских, которые после распада СССР остались жить в национальных республиках. На этот раз мы поговорили с людьми из Еревана и Тбилиси.

Армения: Людмила Бабалян, 58 лет

Я родилась и выросла в Тбилиси, но в 1968 году второй муж моей матери был вынужден переехать в Ереван, причем по, казалось бы, смешному поводу. Он был наполовину армянин, а на работе ему не давали повышение, говорили «смени фамилию на грузинскую, тогда дадим». В общем, мы переехали в Ереван. Поначалу там все складывалось очень удачно, родители неплохо зарабатывали.

Кстати, о детях и школе. Сразу же после перемен резко сократилось преподавание русского языка в средних учебных заведениях. Его почти везде стали преподавать как иностранный. Мы с мужем с трудом устроили детей в школу при российской воинской части, за взятку. Там им дали относительно неплохое образование. При этом на улицах русским стало как-то неуютно. Их никто не бил, не грабил, но давали понять, что они люди второго сорта. Например, мою дочь как-то в магазине назвали «курицына задница» (это я не очень точно одно армянское идиоматическое выражение на русский перевела). С собой на всякий случай носила всегда паспорт, так как там армянская фамилия. Не могу припомнить, чтобы когда-то он мне действительно понадобился, но я считала, что, если ситуация вдруг станет критической, он может сослужить мне добрую службу.

Проблемы с языком испытал и муж. Дело в том, что в СССР армянский язык в Ереване практически не был нужен, и муж, хотя и является армянином, его толком не знал. А тут всю документацию перевели на армянский. В итоге он, бедный, ряд документов заполнял побуквенно. А в случае, когда объем документа был большой, просил армянских коллег ему помочь.

Уезжать из города стали и русские. Каждый, у кого были хоть какие-то связи или близкие в России, старался этим воспользоваться. У нашей семьи таких возможностей не было. Я работала преподавателем русского языка в детском саду, но из-за изменившейся политики изучения русского языка я долго — почти 15 лет — сидела без работы. Муж трудился в больнице, где дослужился до заведующего реанимационным отделением.

Русских, в том числе молокан (южнокавказские русские, которые населяют регион с XVIII века), берут и на госслужбу — в полицию или прокуратуру, но там им также практически невозможно добиться начальствующих постов. Неудивительно, что молодежь — и армянская, и русская — активно стремится уехать из страны.

 

но ведь это другое, да?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Арагорн сказал:

но ведь это другое, да?

 

вот как раз и про языковые проблемы

В Армении все очень просто. Ты хоть негр хоть китаец. Владеешь языком, значит свой, не владеешь, значит чужой. Даже махровый армянин, если не владеет армянским, то чужак.

Кстати, в РФ тоже самое с русским. Если не владеешь русским, то не сможешь найти нормальную работу, будешь чувствовать себя не комфортно.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арагорн сказал:

«Газета.Ru» продолжает рассказывать о русских, которые после распада СССР остались жить в национальных республиках. На этот раз мы поговорили с людьми из Еревана и Тбилиси.

Армения: Людмила Бабалян, 58 лет

Я родилась и выросла в Тбилиси, но в 1968 году второй муж моей матери был вынужден переехать в Ереван, причем по, казалось бы, смешному поводу. Он был наполовину армянин, а на работе ему не давали повышение, говорили «смени фамилию на грузинскую, тогда дадим». В общем, мы переехали в Ереван. Поначалу там все складывалось очень удачно, родители неплохо зарабатывали.

Кстати, о детях и школе. Сразу же после перемен резко сократилось преподавание русского языка в средних учебных заведениях. Его почти везде стали преподавать как иностранный. Мы с мужем с трудом устроили детей в школу при российской воинской части, за взятку. Там им дали относительно неплохое образование. При этом на улицах русским стало как-то неуютно. Их никто не бил, не грабил, но давали понять, что они люди второго сорта. Например, мою дочь как-то в магазине назвали «курицына задница» (это я не очень точно одно армянское идиоматическое выражение на русский перевела). С собой на всякий случай носила всегда паспорт, так как там армянская фамилия. Не могу припомнить, чтобы когда-то он мне действительно понадобился, но я считала, что, если ситуация вдруг станет критической, он может сослужить мне добрую службу.

Проблемы с языком испытал и муж. Дело в том, что в СССР армянский язык в Ереване практически не был нужен, и муж, хотя и является армянином, его толком не знал. А тут всю документацию перевели на армянский. В итоге он, бедный, ряд документов заполнял побуквенно. А в случае, когда объем документа был большой, просил армянских коллег ему помочь.

Уезжать из города стали и русские. Каждый, у кого были хоть какие-то связи или близкие в России, старался этим воспользоваться. У нашей семьи таких возможностей не было. Я работала преподавателем русского языка в детском саду, но из-за изменившейся политики изучения русского языка я долго — почти 15 лет — сидела без работы. Муж трудился в больнице, где дослужился до заведующего реанимационным отделением.

Русских, в том числе молокан (южнокавказские русские, которые населяют регион с XVIII века), берут и на госслужбу — в полицию или прокуратуру, но там им также практически невозможно добиться начальствующих постов. Неудивительно, что молодежь — и армянская, и русская — активно стремится уехать из страны.

 

но ведь это другое, да?

 

 

Статья заказная. Много лжи. Реальность другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

вот как раз и про языковые проблемы

В Армении все очень просто. Ты хоть негр хоть китаец. Владеешь языком, значит свой, не владеешь, значит чужой. Даже махровый армянин, если не владеет армянским, то чужак.

Кстати, в РФ тоже самое с русским. Если не владеешь русским, то не сможешь найти нормальную работу, будешь чувствовать себя не комфортно.

отлично.

но вы же не ввели переходный период какой то? чтоб люди выучили.

вы поставили вопросик прямо и резко - кто не знает армянского пошли вон.

и выкинули их из экономической жизни страны.

 

не так. в национальных образованиях ты можегшь и не знать русский. в Россия 176 государственных языков.

в национальных образованиях человек получит образование на родном языке, его примут в госорганах. он не будет ничем ущемлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минут назад, Арагорн сказал:

но ведь это другое, да?

 

Кстати

недавно в Москве я провел эксперимент. )

В кафе starbucks, попросил кофе на английском. Ну прикинулся иностранцем, не владеющим русским.

Меня не обслужили

Был случай на почте. Не обслужили негритянку, которая хотела отправить бандероль в Африку. Вся очередь на нее напала, а очередь была на полчаса, хотели выгнать. Требовали чтоб пришла с переводчиком. Мне пришлось заступиться за нее и поработать переводчиком.

А работник почты, которая по обязанностям должна принимать почту заграницу, даже не старалась ее понять. а ей то всего то надо было узнать, сколько ей надо оплатить. Ничего сложного. При желании, и без знания языка можно было разобраться.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

 

 

да из всех союзных республик русских выгоняли. в Душанбе в 90-м году погром был. полторы тысячи вырезали вроде. оккупанты же

национальное строительство...

так что вопросы по этому есть ко всем "бывшим"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Арагорн сказал:

«Газета.Ru» продолжает рассказывать

дааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новость недавно ещё прочитал.

В Баку в кафе официант плюнул в тарелку с кюфта-бозбаш, заказанной русской парой из Чебоксар. Это увидел другой официант, молдованин по национальности и сообщил об этом руководству. Официанта даже не уволили, обьявили выговор и лишили чаевых за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...