Перейти к публикации

Специальная тема для "десантников"


Арарат

Рекомендованные сообщения

Только что, Ajab-Sandal сказал:

Колючка, тысячу извинений, но вот тут возражаю. 
Что значит мнение "простых российских людей"? Приходит такой простой российский человек с работы и первым делом на форум, узнать что там у армян?
Не смешно?
Это не простые российские люди. Вы то далеки от наивности вроде.
Простые российские люди аккурат после победоносного воя из Баку вдруг озадачились настроениями в армянском интернет пространстве. Анекдот.
 

Наша война им была до лампочки. Так. Кино. А сейчас их солдаты там. Поэтому им стало важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Колючка Анчара сказал:

Наша война им была до лампочки. Так. Кино. А сейчас их солдаты там. Поэтому им стало важно.

Нет. Им до своих солдат как мне до Дарфура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

Вот, это уже рациональный разговор, теперь и я больше начинаю вас понимать. Потому как русские недавно сами были на вашем месте. Когда никто из наших ну вроде бы как дружественных стран не признал Крым русским, мы тоже удивлялись - ну как так?! ну разве не понятно, что мы правы, что всё по справедливости, в Крыму живут русские и они вернулись домой!

Беларусь, Армения, казахи, киргизы и так далее нам отвечали - понимаете, мы хотим хороших отношений и с Россией, и с Украиной, мы не будем признавать Крым вашим, не заставляйте нас делать выбор. 

Мы тоже получили свою порцию разочарования тогда. Неприятное это дело. Я сочувствую, что вы это переживаете сейчас. Но это сделает вас сильнее. Нас по крайней мере сделало. 

Анна, ваша ошибка в том, что вы из другой вселенной. Ваши терки с Украиной - это дележ двух сестер за некое имущество. К слову сказать, я всегда считал, что Крым по праву принадлежит России. И да, к слову, Арменния никогда этого НЕ отрицала ( в отличии от той же России по по отношению к исконно армянским землям).Ну и в отличии от позиции Турции, у которой друх и партнер Эрдохан открыто заявил, что Крым НЕ является Российским. И заявил совсем недавно. Что теперь? По принципу - мочить мерзавцев - будете мочить Турцию или сглотнете?

Ну это я так, малость отвлекся от того, что хотел сказать.

Так вот, Не стоит Вам сравнивать Крым с НКР.

Это вещи абсолютнораного порядка.

Как я уже сказал, как бы вы неи старались, а сделать из украинцев фашистов ну никак не получается. Ну как бы не твердили со всех утюгов. Ничего, кроме смеха не вызывает.

В Крыму прекрасно сожительствуют украинцы и русские. Дружат, создают семьи. В Украине - то же самое происходит.

По Украине ездят автомобили с российскими номерами, по России - с Украинскими. Границы Не закрыты, грузы ходят, бизнес взаимодействует.

НЕТ НЕНАВИСТИ, ЖИВОТНОЙ, НА УНИЧТОЖЕНИЕ!

Русскому Не грозит оказаться с отрезанной головой. Блогера не арестуют в Украине за то,ч то он посещал Крым, не посадят в тюрьму, не будут избивать и запугивать убийством. Я мнного чего могу перечислить, чего у вас нет и не может быть с украинцами.

Но все это есть СО СТОРОНЫ ТУРОК в сторону армян.

Почитайте, посмотрите блогера Лапшина. ЕВРЕЯ, который стал ярык азербайджанофобом. Почитайте про его историю. Почитайте, КТО его сдал Азербайджану. Посмотрите, КТО его встретил в аэропорту Баку и КАК.

Почитайте, КТО сдал Азербайджану оппозиционера лезгина. Почитайте, жив ли он или уже умер?

Поймите, проводить параллель между Крымом и НКР - это расписываться в полной своей НЕ компетенции.

Я понимаю вас. Вы не можете себе представить, что такое возможно в 21 веке. Я не хочу на ночь глядя расписывать ужастики. Просто поверьте на слово - АРМЯНЕ НКР ВОЮЮТ НЕ ЗА ЗЕМЛЮ, ОНИ ВООЮТ ЗА ЖИЗНЬ на этой земле. Право на жизнь. Это было и в первую. Это есть и во вторую.

То же самое и армяне Армении. Им грозит НЕ поглощение турецкой империей. Им грозит ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ или депортация. Алиев давно уже заявил, что Ереван - это древний азербайджанский провинциальный городок. К слову, ДЕРБЕНТ - тоже по их мнению азербайджанский. Так что имейте в виду.

Писать об этом можно много. Но вы все равно не поймете. Просто тяжело понять, тяжело поверить...Легче вообще не погружаться в это и пойти на дискотеку или киношку какую посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, ты не знаешь кто или что придет взамен. Нашего опыта было недостаточно?. Мы не знаем, какие силы в кремле куда тянут, мы не знаем какие силы бурлят в самой России. Мы видим вершину айсберга, он нам не нравится и мы возмущаемся мнением простых российских людей. А подумать, что это мнение это попытка закрыть глаза на реальность. Мы так же делали. Мы отметили ошибки властей и придумывали фантастические оправдания. Хорош бросаться на людей и называть троллями и т д.. Я у вас два года в троллях и пропагандистах ходила.. Пока реальность не дала кирпичом.. Да и то еще все впереди. Кому не нравится, не читайте. 

к сожалению ты права.. Он лучшее из всех зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так. Арцахцам придется общаться с русскими солдатами, властям Арцаха придется общаться с русскими командирами, нашим гражданам придется иметь дело с русскими военными властями. Не я придумала эту ситуацию. Но она есть. А теперь предлагаете здесь с ними не общаться. Почему? Или думайте что солдаты в Арцахе будут лучше разбираться в политике, чем десант здесь? Мы что особенные? Арцахцам нужно общаться а у нас нервы? Категорически не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ajab-Sandal сказал:

Колючка, тысячу извинений, но вот тут возражаю. 
Что значит мнение "простых российских людей"? Приходит такой простой российский человек с работы и первым делом на форум, узнать что там у армян?
Не смешно?
Это не простые российские люди. Вы то далеки от наивности вроде.
Простые российские люди аккурат после победоносного воя из Баку вдруг озадачились настроениями в армянском интернет пространстве. Анекдот.
 

ну блин, ну нельзя же быть таким подозрительным😮 до 14г. у нас было очень мало политизированное общество. А потом понеслось. Евромайдан, Крым, санкции-хренанкции, Россия исчадье ада, русские генетические рабы, Мордер, порвем экономику фклочья, не пустим на Олимпиаду и прочие прелести. По итогу мы стали очень политизированы. И окружающий мир не дает нам заскучать если честно. И да, "чо там у хахлов" это реально про нас. Мы суем свой любопытный нос везде. Мы смотрим чо там у белорусов, чо там у молдаван, чо у ХХХХХХХХХов и немцев, нам это правда интересно. А уж не прийти на армянский русскоязычный форум после того как русские военные вошли в Арцах миротворцами - ну это было бы для нас странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байц инчу им граца трольленди масин джнджик? правил вроде не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Наша война им была до лампочки. Так. Кино. А сейчас их солдаты там. Поэтому им стало важно.

 А когда российские войска в Сирии были они тоже гоп зондер форумом хлинул с в сириские форумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, ты не знаешь кто или что придет взамен. Нашего опыта было недостаточно?. Мы не знаем, какие силы в кремле куда тянут, мы не знаем какие силы бурлят в самой России. Мы видим вершину айсберга, он нам не нравится и мы возмущаемся мнением простых российских людей. А подумать, что это мнение это попытка закрыть глаза на реальность. Мы так же делали. Мы отметили ошибки властей и придумывали фантастические оправдания. Хорош бросаться на людей и называть троллями и т д.. Я у вас два года в троллях и пропагандистах ходила.. Пока реальность не дала кирпичом.. Да и то еще все впереди. Кому не нравится, не читайте. 

и знаешь.. я давно уже писал, что Россия обречена на жесткую вертикаль власти. НО! вертикаль власти - это власть одного. А бессмертие еще не изобрели. И тут получается рано или поздно трындец. Четкое чередование. Сталин - трындец - брежнев - трындец,  Путин - ?

И долго размышляя здесь на форуме мы пришли к выводу, что необходимо менять систему власти таким образом, чтобы НЕ было зависимости от одного человека.

Я предлагал систему политбюро. НО и здесь для России капкан. Система политбюра - отличная система, гед есть и карьерные лифты и коллективная система управления государством. НО! Это возможно ТОЛЬКО В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ. В тоталитарной все снова сведется к .. одному - самому главному, а "политбюро" будет в рот заглядывать и бояться пикнуть.

Наблюдая за теми преобразованиями, что проводит сейчас Путин, я приходу к выводу, что он в поиске ответов на те же вопросы, что и у меня.

И вроде бы что-то он нащупывает.. "Политбюро" должно формироваться из .. БЫВШИХ. Авторитетных и опытных. Эти не будут БОЯТЬСЯ новому мозги вправить. и будут сидеть в кресле всю оставшуюся жизнь. ИДЕАЛЬНАЯ СИСТЕМА!

Посмотрим.

Кстати, это последний его срок правления. подготовит законодательную форму для введения "политбюро" и свалит туда.

Эта система будет очень  качественной.

Многие начнут её передирать. Впрочем, аналогичная система, со своей национальной спецификой есть в Великобритании (палата лордов), США (Конгресс) Иран (муллы) ну и КНР, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Датчик сказал:

 

Снимок экрана 2020-11-18 203414.png

Где Кура, где мой дом?

Отвечу Арифу Юнусу. Нет и не было страха перед турками, есть недоверие.

Для армян есть разница между турками и и азербайджанцами. Азербайджанцы худшая часть турок. Сами турки к вам презрительно относятся. Согласен с турками, они на голову выше вас.

Как началась война и стало известно, что турки воюют на вашей стороне, количество добровольцев резко увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Арарат сказал:

русских я люблю. русский дух, песни.

А вот современную политику России на дух не переношу.

писал уже, что обязуюсь открыть огромную бутылку шампанского и выпить с русскими друзьями, когда страну постигнет очередная "невосполнимая потеря".

А когда мы себе Путина 2.0 модель "вариант улучшенный особо жесток к либерастам готов бомбить омеригу" выберем, тогда даже самогон не поможет горе запить😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Кузьмина сказал:

А когда мы себе Путина 2.0 модель "вариант улучшенный особо жесток к либерастам готов бомбить омеригу" выберем, тогда даже самогон не поможет горе запить😂

Никто никого не выберет. Кого Вова назначит после себя, тот и будет.

Не смешите ни себя ни других:)

Вы могли бы это говорить, не будь тут людей живущих в России, а они есть.

 

P.S. Кстати, в список «что там у?» можно для разнообразия включить Воронеж, Чебоксары и Омск»...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Давайте так. Арцахцам придется общаться с русскими солдатами, властям Арцаха придется общаться с русскими командирами, нашим гражданам придется иметь дело с русскими военными властями. Не я придумала эту ситуацию. Но она есть. А теперь предлагаете здесь с ними не общаться. Почему? Или думайте что солдаты в Арцахе будут лучше разбираться в политике, чем десант здесь? Мы что особенные? Арцахцам нужно общаться а у нас нервы? Категорически не согласна.

Ребята охраняющие сейчас жизнь наших армян в Арцахе и люди пишущие тут живут в разных измерениях. И им не нужно разбираться в политике. Они выполняют приказ. 
И для меня жизнь русского миротворца там важнее десятка политиков, а тем более десантуры форумной, которая преследует определенные цели.


P.S. Зря мне все таки электроды не выдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

А когда мы себе Путина 2.0 модель "вариант улучшенный особо жесток к либерастам готов бомбить омеригу" выберем, тогда даже самогон не поможет горе запить😂

да шучу я. Путин великий, безусловно. Мирового масштаба.. Злой только я на него за те косяки, что допускает внутри и во вне.

Дорого эти косяки обходятся и еще обойдутся нам всем...

Но все это Не отметает его гения.

Если он создаст новую политическую систему управления таким образом, как я описал выше - я ему буду аплодировать стоя. Но все равно он негодяй. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ajab-Sandal сказал:

Никто никого не выберет. Кого Вова назначит после себя, тот и будет.

Не смешите ни себя ни других:)

Вы могли бы это говорить, не будь тут людей живущих в России, а они есть.

 

P.S. Кстати, в список «что там у?» можно для разнообразия включить Воронеж, Чебоксары и Омск»...

 

совершенно верно. На кого Путин мне покажет - я за того и проголосую. И буду надеяться, что он будет даже пожёстче. Лично мне нужна преемственность той политики, которая есть сейчас. Россия не та страна, что бы для прикола блогера, артиста или журналиста выбрать можно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 203 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    203 гостя
    luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...