Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Vahik сказал:

Есть другие корзины. И всегда были.

 

Ну, раз есть и были, значит хорошо.

 

1 минуту назад, Vahik сказал:

Другое дело что предпочитали одну, а обмен на зашиту. Которую так и не получили. Заметьте речь не о азербайджане. А о Турции.

 

РФ не обещала защищать Арцах.

 

1 минуту назад, Vahik сказал:

Не надо тут нам о своей исключительности заливать. Это старое доброе предательсво в угоду только своим интересам, которое шас хотят приподнести как спасение.

 

Конкретно в данном регионе, единственная сила которая может и потенциально готова воевать за Армению - это РФ, нравится это или нет, это просто данность. О её политике и интересах можно спорить, они могут не нравиться, решения могут быть неправильными, неприятными, ошибочными, но совершенно точно одно - погибнуть Армении - РФ не даст, и не только в силу своих обязательств. 

 

Если вы считаете что вас полетит защищать Франция, Германия, США или кто-угодно ещё - я не буду разубеждать, ваше право так считать, тут как говорится, ради бога. Отвязаться от РФ - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 часа назад, DIOgen сказал:

Вы извините.   Моментальный ввод миротворцев вы уже потихоньку обозвали оккупацией, 

   

      Не извиняем.  Циничный сговор России с Турцией и Азербайджаном за спиной истекающей кровью Арменией мы Громко  а не потихоньку  называем Подлым Предательством  Пусть то, как вы обошлись с Арменией вернется вам сторицей!!!!!!!  Мы обязательно выразим вам свою " глубокую озабоченность", как это делали вы на протяжении 45 дней, дожидаясь своего триумфа.

      И нечего здесь свои шовинистические  нравоучения  нам читать.  Россияне, всей своей " сборной солянкой",  после своего лицемерного предательства  - последние люди на земле, чье мнение нас сейчас интересует.  Так что, приберегите для себя свои слова соболезнования , когда- нибудь они вам самим обязательно пригодятся.  

       И,  убирайтесь- ка лучше  отсюда  на  русскоязычные азербайджанские форумы к своим побратимам, принимать там  искренние поздравления  и слова благодарности за то , что кинули своего союзника и дали им вместе с Турцией возможность  победить крошечный Арцах. 

      Сделайте одолжение, захватите  с собой на сабантуй также заплутавшую  здесь вот уже несколько дней  отару овец,   забредших к нам  со своих пастбищ и слушающих,  разинув рты,  о чем говорят цивилизованные люди. Для них смысл все равно недосягаем.

       А ,вы , Орда всегда найдете  между собой общий язык, не тратьте понапрасну  здесь свое  и наше  время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Markov сказал:

 

 

 

 

РФ не обещала защищать Арцах.

 

 

 

  

    Марков,  вы что здесь потеряли:  отбились от отары или заплутали?  Если заплутали,  то  вам прямиком на диспут.аз  -   ставка Орды сейчас переместилась туда ,  отправляйтесь к своим соплеменникам:   вам есть с кем там поделиться своим глубокими мыслями  на вашем общем варварском языке. 

    Бессмысленно здесь пастись  у нас здесь  нет  ни помидор, ни  икры -  одни только камни , так что ничего не напасетесь . Идите , идите к своим....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

      Марков,  вы что здесь потеряли:  отбились от отары или заплутали?  Если заплутали,  то  вам прямиком на диспут.аз  -   ставка Орды сейчас переместилась туда ,  отправляйтесь к своим соплеменникам:   вам есть с кем там поделиться своим глубокими мыслями  на вашем общем варварском языке. 

    Бессмысленно здесь пастись  у нас здесь  нет  ни помидор, ни  икры -  одни только камни , так что ничего не напасетесь . Идите , идите к своим....  

 

Я здесь ничего не терял. Я пришёл поговорить и говорю. Ваши эмоции и их причины я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Вы не допускаете, что именно союзник решил (и предложил нам) ценой сдачи Шуши выторговать (у Алиева) свое миротворчество ?

Это конечно сговор , но ради чего ?

Очевидно ради ввода миротворцев и окончания неравной войны наших ребят с технологией 21 века (которой у нас не скоро будет).

Согласны ?

     

    Как это, мы не допускаем, только  это  был сговор между ними,  а не предложение нам!  Мы только об этом и говорим.  А,  на кой леший , Алиев должен был давать согласие Путину входить в Арцах  и плюхаться там  своей задницей,  когда он , практически достиг всех своих стратегических  целей :  армия окружена,  Шуши сдан, оставался Степанакерт с пару сотней солдат, как сказал Араик.   

    Кто может назвать хоть одну причину,  почему он должен согласиться на вход русских, если они могли оказаться там только и только с его согласия. 

     Армения просила у них помощи , но не азеры с турками. Эти в помощи не нуждались. Тогда  смысл вводить русских на свою территорию когда задача была уже решена ?!   Его нет, если только не понять, что это  договорняк:   я не вмешиваюсь и не мешаю вам с турками бомбить армян , а ты мне даешь согласие на базу,  что и было сделано.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Grig said:

Это да!) может ты и прав

добрый европейский бюргер (буржуа)

очень скучает по сырому и сытому Лондону 

Потому и говорю о расширении полномочий только. Не надо взваливать на него все функции премьера, вообще быть премьером. Тут какое дело: это как оформлять собственность на несколько лиц, чтобы если под давлением по неразумию кто-то и подписал что-нить не имело силы без согласия других. Продублировать защиту. И касается это глобальных для страны решений. Не нужно ему заниматься плиткой на тротуарах. Но вот война, мир, глобальные экономические проекты через него.

1 hour ago, Markov said:

От прямого военного вторжения она вполне защищает.

 

Она выполняет функцию выражения прямых интересов РФ в регионе.

 

27 minutes ago, Markov said:

РФ не обещала защищать Арцах.

Скажите, Марков, вы в курсе того, что пишите? Или вы думаете, что мы не знаем, что РФ не должна защищать Арцах? Вы реально решили, что с вашей подачи мы об этом сейчас узнаем? Не в закрытых разговорах, а на уровне даже ток-шоу ваши телеведушие вопрошали: "почему Армения не обратится за помощью к РФ? Ну почему она этого не делает?!" Что значит этот вопрос как не то, что мы не обращались в ОДКБ и к РФ при нападении на Арцах. Почему это так нужно было телезвёздам вопрошать с экранов оставляю на вас. Обстреливалась территория Армении и даже было вторжение на  территорию в Мегри. Если в 21 веке нужно, чтобы обязательно вошёл солдат, то говорить, что "совершенно точно одно - погибнуть Армении - РФ не даст, и не только в силу своих обязательств." как-то не сходиться. Будет РФ обороняться только в случае вторжения живой силы на её территорию, а на обстрелы посчитает ненужным отвечать? Небось отстрелялась бы по полной. Что такое безопасность?

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Markov сказал:

 

Я здесь ничего не терял. Я пришёл поговорить и говорю. Ваши эмоции и их причины я понимаю.

 

     Зна, что не потеряли , вот и напоминаю, пора  к себе в Орду:   мы в ваших нравоучениях не нуждается. Идите к своим соплеменникам ордынцам  -  у вас есть, что между собой обсудить в  дружеской братской,  беседой .  Не морочьте здесь головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mikasa сказал:

Скажите, Марков, вы в курсе того, что пишите? Или вы думаете, что мы не знаем, что РФ не должна защищать Арцах? Вы реально решили, что с вашей подачи мы об этом сейчас узнаем?

 

Война была в Арцахе, мне пишут что РФ отказалась защищать Армению. Это не так.

 

13 минут назад, Mikasa сказал:

Обстреливалась территория Армении и даже было вторжение на  территорию в Мегри. Если в 21 веке нужно, чтобы обязательно вошёл солдат, то говорить, что "совершенно точно одно - погибнуть Армении - РФ не даст, и не только в силу своих обязательств." как-то не сходиться. Будет РФ обороняться только в случае вторжения живой силы на её территорию, а на обстрелы посчитает ненужным отвечать? Небось отстрелялась бы по полной. Что такое безопасность?

 

Украина обстреливала территорию РФ, был убит, как минимум, 1 гражданский. Украина неоднократно отправляла ДРГ в Крым, в одном из рейдов были ранены сотрудники ФСБ и убит пограничник, Украина перебила электроснабжение в Крым, украинские военные неоднократно пересекали границу с Крымом, в самом Крыму ловили конкретных людей с украинскими документами которые готовили теракты. Ни один из этих поводов не закончился войной.

 

РФ погибнуть Армении не даст, единичные случаи каких-то обстрелов, нарушений - возможны, но они возможны не только в Армении, они возможны и в Крыму, и на протяжённости всей границы с Украиной, и в Сирии, и в ЦАР и в любых других горячих точках. Непосредственного прямого вторжения на территорию Армении РФ не допустит - это просто факт, сразу будет война, ровно как если такое же произойдёт в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stephanie S сказал:

     

    Как это, мы не допускаем, только  это  был сговор между ними,  а не предложение нам!  Мы только об этом и говорим.  А,  на кой леший , Алиев должен был давать согласие Путину входить в Арцах  и плюхаться там  своей задницей,  когда он , практически достиг всех своих стратегических  целей :  армия окружена,  Шуши сдан, оставался Степанакерт с пару сотней солдат, как сказал Араик.   

    Кто может назвать хоть одну причину,  почему он должен согласиться на вход русских, если они могли оказаться там только и только с его согласия. 

     Армения просила у них помощи , но не азеры с турками. Эти в помощи не нуждались. Тогда  смысл вводить русских на свою территорию когда задача была уже решена ?!   Его нет, если только не понять, что это  договорняк:   я не вмешиваюсь и не мешаю вам с турками бомбить армян , а ты мне даешь согласие на базу,  что и было сделано.    

У вас плохо с логикой.

Шуши сдали мы, хотя могли долго защищать небольшими силами.

Так что, на самом деле, был сговор Путина с Алиевым, а нас поставил в известность Путин и мы согласились (как на меньшее зло на тот момент).

И все это просто мое предположение. Где я выстроил логику с учетом возможностей сторон.

Возможно я прав, во всяком случае это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@stephanie S очень прошу остановитесь!

@Markov - новый юзер, задает вопросы и выражает свое мнение на открытом форуме.

Вынужден применить санкции. Надеюсь на понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Markov сказал:

 

Если вы считаете что вас полетит защищать Франция, Германия, США или кто-угодно ещё - я не буду разубеждать, ваше право так считать, тут как говорится, ради бога. Отвязаться от РФ - тоже.

Где вычитал, что мы ждём помощи от них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Markov said:

 

Ну, раз есть и были, значит хорошо.

 

 

РФ не обещала защищать Арцах.

 

 

Конкретно в данном регионе, единственная сила которая может и потенциально готова воевать за Армению - это РФ, нравится это или нет, это просто данность. О её политике и интересах можно спорить, они могут не нравиться, решения могут быть неправильными, неприятными, ошибочными, но совершенно точно одно - погибнуть Армении - РФ не даст, и не только в силу своих обязательств. 

 

Если вы считаете что вас полетит защищать Франция, Германия, США или кто-угодно ещё - я не буду разубеждать, ваше право так считать, тут как говорится, ради бога. Отвязаться от РФ - тоже.

 

Нам не нужно было чтоб за нас воевали, нам нужно было чтоб спину прикрыли там где тонко. Воевать и мы сами можем.

как ни крути 43 дня такой войны, многое сказали.

Кто отбивался от орчей стаи 43 дня? только мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stephanie S сказал:

     

    Как это, мы не допускаем, только  это  был сговор между ними,  а не предложение нам!  Мы только об этом и говорим.  А,  на кой леший , Алиев должен был давать согласие Путину входить в Арцах  и плюхаться там  своей задницей,  когда он , практически достиг всех своих стратегических  целей :  армия окружена,  Шуши сдан, оставался Степанакерт с пару сотней солдат, как сказал Араик.   

    Кто может назвать хоть одну причину,  почему он должен согласиться на вход русских, если они могли оказаться там только и только с его согласия. 

     Армения просила у них помощи , но не азеры с турками. Эти в помощи не нуждались. Тогда  смысл вводить русских на свою территорию когда задача была уже решена ?!   Его нет, если только не понять, что это  договорняк:   я не вмешиваюсь и не мешаю вам с турками бомбить армян , а ты мне даешь согласие на базу,  что и было сделано.    

Забыл сказать вам , зачем это было нужно Ильхаму.

Он просто не мог отказать Путину в столь малом и только выторговал себе символ - Шуши (кстати ему сегодня мало доступный).

Как говорится Ильхаму сделали предложение, от которого он не мог отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grig сказал:

@stephanie S очень прошу остановитесь!

@Markov - новый юзер, задает вопросы и выражает свое мнение на открытом форуме.

Вынужден применить санкции. Надеюсь на понимание.

 

Не нравится мне его фамилия.

Марков - известная ХХХХХХХХХ. Надеюсь это не он, но все равно не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...