Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

   Прочитал и подумал, ну как мог народ, обмануться на выборах с такими патриотами как Баласанян? Одним словом-население. Как по армянски это слово, чапалах,могу ошибиться, получили за свой снобизм от Боженьки.

 

Виталий Баласанян: Я готов вовлечься в процесс государственного строительства
23:00, 01.12.2020
 
https://news.am/img/news/61/66/00/default.jpg

Требую от президента Арцах сформировать новое правительство национального согласия, в которое войдут люди, имеющие высокие профессиональные и моральные качества, как из Арцаха, так и из Армении и Диаспоры. Об этом на своей странице в Facebook написал герой Арцаха, генерал-майор Виталий Баласанян.

«...В результате неорганизованного, а иногда и безответственного руководства политических деятелей, мы  сдали земли, обагренные кровью армянских героев, потеряли очаги, школы и государственные структуры, которые строили 27 лет. Продолжать так было бы преступлением. Надо четко осознать, что старого Арцаха нет, прежнего содержания карабахской проблемы нет, большей части прежних представлений и расчетов уже нет. С этого момента над начать этап перерождения, который включает в себя не только Арцах, но и Армению, Диаспору, наших соседей, союзников, противников, наши интересы и ресурсы.

Выбрав путь всеармянской скорби, мы потеряем армянскую государственность. Значит надо сделать выводы и работать.

Что мы должны сделать:

В Арцахе необходимо пересмотреть все звенья власти. Это обязательное условие. Мы должны знать, что поражение потерпело эта власть, а не армия, не армянин. И поражение должно стать нам уроком.

• Новые сформированные органы власти должны иметь возможность и моральное право приступить к работе без психологии проигравшего

• Необходимо качественно новое реформирование ВС.

• Необходимо сформировать новую всеармянскую повестку, новый формат и содержание работы как с Диаспорой и Арменией, так и с Россией. Новая власть должна интенсивно работать с Диаспорой с совершенно другой логикой.

Исходя из вышесказанного, независимо от моих политических взглядов и отношения к нынешним властям Арцаха:

1. Требую и призываю парламент Арцаха сменить спикера, вице-спикера и состав постоянных комиссий.

2. Требую от президента Арцах сформировать новое правительство национального согласия, в которое войдут люди, имеющие высокие профессиональные и моральные качества, как из Арцаха, так и из Армении и Диаспоры.

Обращаюсь к президенту Арцаха Араику Арутюняну: если Вы разделяете мое беспокойство и согласны с моими предложениями, то в этом случае я готов вовлечься в процесс государственного строительства.

Служу Отечеству».

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Т е вы, азербайджанцы,собираетесь русских оттуда убрать?

Там вроде прописан срок в 5 лет с автоматической пролонгацией.Если одна из сторон решит отозвать российских миротворцев то за полгода должна будет уведомить и согласно этому пункту они должны будут покинуть территорию .Думаю в течении этих лет станет ясно останутся они после первой пятилетки или нет . За это время будут искатся различные способы взаимодействия и налаживания связей  и будет идти политический процесс .Если неудастся договорится россияне остаются на неопределённый срок и этот процесс будет продолжатся бесконечно долго пока не договоримся .Но большой  войны уже небудет . Кстати даже Армения может убрать русских без нашего согласия ))Если Пашинян действительно управляется условным Соросом ему может прийти команда убрать миротворцев через 4 года из Карабаха чтобы специально  обострить ситуацию  и что мы тогда будем делать ?)) Правда неизвестно насколько долго он вообще останется во власти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря письмам армянских правозащитников в международные структуры, Азербайджан отказался от плана продемонстрировать армянских пленных во время предстоящего парада. Об этом сообщает Телеграм-канал Mediaport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nelson_mandella сказал:

Там вроде прописан срок в 5 лет с автоматической пролонгацией.Если одна из сторон решит отозвать российских миротворцев то за полгода должна будет уведомить и согласно этому пункту они должны будут покинуть территорию .Думаю в течении этих лет станет ясно останутся они после первой пятилетки или нет . За это время будут искатся различные способы взаимодействия и налаживания связей  и будет идти политический процесс .Если неудастся договорится россияне остаются на неопределённый срок и этот процесс будет продолжатся бесконечно долго пока не договоримся .Но большой  войны уже небудет . Кстати даже Армения может убрать русских без нашего согласия ))Если Пашинян действительно управляется условным Соросом ему может прийти команда убрать миротворцев через 4 года из Карабаха чтобы специально  обострить ситуацию  и что мы тогда будем делать ?)) Правда неизвестно насколько долго он вообще останется во власти .

Нет, нет нет. Вы пришли сюда сейчас и предложили " сбросить русское ярмо". Когда я уточнила, как вы собираетесь это сделать, вы отвечаете, через пять лет, потом Сорос, потом сами избавляйтесь. Могу я предположить, что вначале Вы сказали, что вы думаете на самом деле, а сейчас пытаетесь завуалировать? 🤣 в течении всей войны азюзеры скрин или посты, искажали и вбрасывали на российские сайты. Мне нравится эта игра. Я думаю Ваш пост про "ярмо русское" в дугу пойдёт. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 minutes ago, u-2 said:

ese senc + 35 karan naen )))

 

 

Objective NewsTV 

Сколько рекламы навтыкали эти голодранцы.Совесть хоть имейте.невозможно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nelson_mandella сказал:

Там вроде прописан срок в 5 лет с автоматической пролонгацией.Если одна из сторон решит отозвать российских миротворцев то за полгода должна будет уведомить и согласно этому пункту они должны будут покинуть территорию .Думаю в течении этих лет станет ясно останутся они после первой пятилетки или нет . За это время будут искатся различные способы взаимодействия и налаживания связей  и будет идти политический процесс .Если неудастся договорится россияне остаются на неопределённый срок и этот процесс будет продолжатся бесконечно долго пока не договоримся .Но большой  войны уже небудет . Кстати даже Армения может убрать русских без нашего согласия ))Если Пашинян действительно управляется условным Соросом ему может прийти команда убрать миротворцев через 4 года из Карабаха чтобы специально  обострить ситуацию  и что мы тогда будем делать ?)) Правда неизвестно насколько долго он вообще останется во власти .

  У меня принцип общаться только со знакомыми, но для вас я сделаю исключение.

 На вашем месте, я бы задался другим вопросом, как долго продержится Алиев после того, как переметнулся, в нужный момент, от Эрдогана к Путину?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Krasar сказал:

  У меня принцип общаться только со знакомыми, но для вас я сделаю исключение.

 На вашем месте, я бы задался другим вопросом, как долго продержится Алиев после того, как переметнулся, в нужный момент, от Эрдогана к Путину?

 

 

 

Я думаю Алиев тут не причём. Все с согласия Эрдогана. Т е Азербайджан реально оккупирован Турцией. Думаю в течении этого года уже и азербайджанцы поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Нет, нет нет. Вы пришли сюда сейчас и предложили " сбросить русское ярмо". Когда я уточнила, как вы собираетесь это сделать, вы отвечаете, через пять лет, потом Сорос, потом сами избавляйтесь. Могу я предположить, что вначале Вы сказали, что вы думаете на самом деле, а сейчас пытаетесь завуалировать? 🤣 в течении всей войны азюзеры скрин или посты, искажали и вбрасывали на российские сайты. Мне нравится эта игра. Я думаю Ваш пост про "ярмо русское" в дугу пойдёт. 🤣

Скриньте конечно но если бы вы внимательнее читали я сказал не надевать ярмо а не скидывать Это две большие разницы.))Вы ещё не надели его .А миротворцы это всеголишь миротворцы и на данный момент выполняют очень полезную функцию для обеих сторон.Благодаря им Азербайджан возвращает под контроль оставшиеся территории без единого выстрела точнее уже вернул а армяне чувствуют себя в безопасности и  им раздаётся бесплатная еда стройматериалы и прочие гуманитарные ништяки в обмен на небольшой  тортик .)) Всё честно и без дураков .Думаю очень многие россияне особенно из глубинки знающие   особенно те которые каждый год сталкиваются с природными катаклизмами типа паводков лесных пожаров или ледяных дождей а также знакомые непонаслышке с таким явлением как армянский криминал   наблюдая за всем происходящим задаются очень нехорошими вопросами к своему правительству типа а за чей счёт весь этот банкет и халява.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Krasar сказал:

  У меня принцип общаться только со знакомыми, но для вас я сделаю исключение.

 На вашем месте, я бы задался другим вопросом, как долго продержится Алиев после того, как переметнулся, в нужный момент, от Эрдогана к Путину?

Он пока никуда не переметнулся он демонстрирует чудеса эквилибристики и умелой дипломатии . Умело лавируя между различными центрами сил .Не зря МГИМО заканчивал . Но ничто не вечно под луной рано или поздно придётся найти себе  преемника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nelson_mandella сказал:

Скриньте конечно но если бы вы внимательнее читали я сказал не надевать ярмо а не скидывать Это две большие разницы.))

Я на писала: ВЫ, АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, ПРИШЛИ К НАМ И ПРЕДЛОЖИЛИ "СКИНУТЬ РУССКОЕ ЯРМО" 🤣 я правильно написала? Я специально большими буквами.  Причем тут криминал? ВЫ ЗАЯВИЛИ, ЧТО С РУССКИМИ НЕТ БУДУЩЕГО, ПОЭТОМУ ПРЕДЛОЖИЛИ ИХ УБРАТЬ..  Т е это типичное представление о миротворцах в Азербайджане. 

Ок. Как убирать будете? Силой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Фейсбучная дипломатия давно не новость, и она у Азербайджана есть и нужна. Иначе не тратилось столько усилий на такое количество аккаунтов, телеграм каналов и заранее заготовленных заготовок. Так что, и ваша автократия не может обойтись без инфовбросов.

Про миротворцев ответ требует развернутости. 🤔

Вообще вопрос мой был задан другому азербайджанскому юзеру, на предложение убрать русских и сдружиться с азербайджанцами


я про фейсбучную не дипломатию, а демократию:) ее у нас нет, даже с обычной не очень 🙂 

 

насчет активности инфовойск в соцсетях, не сказал бы есть какая то системность и централизованное управление. Все достаточно хаотично и непродуманно, на мой взгляд. 

 

насчет русских миротворцев, да и вообще любых миротворцев, кроме турецких на линии соприкосновения, это спасение обоих сторон от контактов на горячую голову, которые обязательно бы плохо закончились. Все же понимают что процент жестоких дебилов в армиях выше чем их среднестатистический процент в быту, который и так не низок. 
 

и хотя, у меня почти абсолютная уверенность, что Армения будет готовится к третьему, заключительному акту кавказской драмы, какая-никакая передышка нашим народам лет на 10 обеспечена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nelson_mandella сказал:

...........Думаю очень многие россияне особенно из глубинки знающие   особенно те которые каждый год сталкиваются с природными катаклизмами типа паводков лесных пожаров или ледяных дождей а также знакомые непонаслышке с таким явлением как армянский криминал   наблюдая за всем происходящим задаются очень нехорошими вопросами к своему правительству типа а за чей счёт весь этот банкет и халява.))

Россияне из глубинки как правило сохранили чувства сострадания и сопереживания чужому горю в отличии от  зажравшихся "шатателей режима" до сих пор встречающихся в мегаполисах России. 

Поэтому уверен, что и стройматериалы и провизия в Арцахе будут в достаточных количествах и правительству не прийдется каяться и оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пашаев сказал:


я про фейсбучную не дипломатию, а демократию:) ее у нас нет, даже с обычной не очень 🙂 

 

насчет активности инфовойск в соцсетях, не сказал бы есть какая то системность и централизованное управление. Все достаточно хаотично и непродуманно, на мой взгляд. 

 

насчет русских миротворцев, да и вообще любых миротворцев, кроме турецких на линии соприкосновения, это спасение обоих сторон от контактов на горячую голову, которые обязательно бы плохо закончились. Все же понимают что процент жестоких дебилов в армиях выше чем их среднестатистический процент в быту, который и так не низок. 
 

и хотя, у меня почти абсолютная уверенность, что Армения будет готовится к третьему, заключительному акту кавказской драмы, какая-никакая передышка нашим народам лет на 10 обеспечена

Согласна. Здраво во всем. А там посмотрим. Если идиотов провоцирующих меньше будет заходить на форум с ахинеей. Это вызывает только ожесточение. Вы мудрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Я на писала: ВЫ, АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, ПРИШЛИ К НАМ И ПРЕДЛОЖИЛИ "СКИНУТЬ РУССКОЕ ЯРМО" 🤣 я правильно написала? Я специально большими буквами.  Причем тут криминал? ВЫ ЗАЯВИЛИ, ЧТО С РУССКИМИ НЕТ БУДУЩЕГО, ПОЭТОМУ ПРЕДЛОЖИЛИ ИХ УБРАТЬ..  Т е это типичное представление о миротворцах в Азербайджане. 

Ок. Как убирать будете? Силой?

Вы кажется нечитаете или невнимательно читаете .Я ответил выше что никто никого убирать не собирается они сами уйдут когда придёт время. Да им и Карабах этот сто лет не сдался Просто они видят этот экзальтированную лояльность местных армян и могут поддатся соблазну начать раздавать паспорта по старой привычке .А армяне когда очухаются что они натворили уже поздно будет )) В Крыму тоже думали эххх щяс заживём а потом пришёл добрый дядя и сказал денех нет но вы держитесь  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...