Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Арарат сказал:

Дальше Кочарян стал президентом АРМЕНИИ и .. Алиев старший посыпав на этого баран сахарком лести, убедил ВЫВЕСТИ НКР ИЗ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА, ну потому, что Кочарян ведь в теме и теперь может представлять в одном своем величайшем лице ДВЕ стороны.

Арарат, я думаю ты не все материалы внимательно изучил. Думаю ты не прав и односторонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Да ладно. На фейсе и на сайтах в РФ навальнят тоже полно. 

Про то я вообще молчу. Там в принципе никого кроме себя не слышали и не собираются слушать.

Как говорится, либерализм - это диктатура либеральных ценностей над всем прочим;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Про то я вообще молчу. Там в принципе никого кроме себя не слышали и не собираются слушать.

Как говорится, либерализм - это диктатура либеральных ценностей над всем прочим;))

Ну и у нас также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну и у нас также

Ну на этом форуме пока не так. За альтернативные мнения пока не банят сразу. 

То как меняется мнение некоторвх юзеров в отношении Пашиняна даже я успел заметить!)

С интересом наблюдаю, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну на этом форуме пока не так. За альтернативные мнения пока не банят сразу. 

То как меняется мнение некоторвх юзеров в отношении Пашиняна даже я успел заметить!)

С интересом наблюдаю, что будет дальше.

Сейчас проще. Вот в первые годы после революции.. Банить не банили, но травили мощно. Если бы не мое упрямство( признаю, есть такой грех), то ушла бы через неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Vasishtha_MSK said:

Что под ковром происходило нам не ведомо. Я говорил о варианте признани Арцаха гораздо раньше чем 20 год.

Что касается Туреции, так я вижу на форуме категоричное мнение, что Россия поменяла Арцах на Сирийские и Ливийские плюшки от Турции.

Я так скажу, если во всем мире найдется несколько экспертов, кто РЕАЛЬНО разбирается в подковерной движухе внутри Ливийских и Сирийских проблем и происходящих там событий, то это уже хорошо. Но как не посмотрю на этот форум, так становится очевидным, что все эти эксперты собрались именно здесь)))

Нет ни одного обоснованного повода или достойного доверия мнения считать Арцах местом торгов за Российские преференции по Сирийскому либо Ливийскому вопросам.

Я так скажу, сколько уже лет Российские войска гоняют басмачей по Сирии (с 14 года) за это время были крайне сложные моменты и с Турками и с аиерами, и с курдпми, но вот именно сейчас, когда практически вся работа сделана возникла необходимость торговать Арцахом....??? Вы в это верите???

Если кому-то горе от поражения затуманило сознание, то это крайне печально, но не относится к истине ни каким боком, я считаю.

 

 

прямой вопрос. почему Россия "гоняет басмачей" годами, а когда эти басмачи были привезены прямо на её границу а также границу её прямого союзника, Россиюшка решила этих басмачей  в упор не замечать, хоть и сам Мишустин их присутствие признал, мы в кол-ве 3-х голов поймали, многие европейские спецслужбы признали, да и интенет полон кадров басмачей в Азербаджане?

 

Почему Россия договоривается с Турцией, которая в принципе напрямую окуппирует Сирию? Сирия же независимое государство? Союзник какбе России? И тем неменее Турецкие войска, а не просто прокси в Сирии... и это после прямых враждебных актов-  таких как сбитие Русского истребителя и убиство русского пилота, сбитие вертолета на следующий день ( он был послан на поиски второго пилота); убийство Российского посла, сбитие вертолета на границе с Нахичеваном и Турцией.

 

wr-750.jpg

 

Россия ведет себя с Турцией примерно как СССР с фашисткой Германией в конце 30-х... Разница в том что Россия супердержава, а Турция нет, а потому я не могу не заключить что Эрдо начисто переигрывает Путю 20-х. Я не призываю к широкомасштабной войне но Путин однозначно сдает позиции, и не на тех ставит. А переживаю я потому что хотим мы того или нет, но у Армении нет другого выбора, она обречена быть в одной лодке с Россией, так что намного лучше быть в одной лодке с сильной, мощной Россией чем с бесхребетной трусишкой которая даже за своих пилотов не может постоять, не то что за союзника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, я думаю ты не все материалы внимательно изучил. Думаю ты не прав и односторонен.

Думаю, что ты в своих словах не информативна и следовательно не убедительна. 

В обсуждаемом вопросе я допусааю аероятность своей ошибки в характеристике кочаряна. 

Возможно он не баран, а выбери сама эпитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Думаю, что ты в своих словах не информативна и следовательно не убедительна. 

В обсуждаемом вопросе я допусааю аероятность своей ошибки в характеристике кочаряна. 

Возможно он не баран, а выбери сама эпитет. 

Я про события. Когда и что произошло. Почему? Какие силы участвовали? Когда именно НКР вышел из переговоров. Почему ЛТП был готов сдать все взамен культурной автономии. Когда США стал сопредседателем. Когда был заключен "контракт века", как жто повлияло, какие корпорации были там изначально. Это комплексный процесс. Его надо рассматривать вобщем. А не столь категоричное: Кочарян вывел.. А когда вывел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dvovan сказал:

прямой вопрос. почему Россия "гоняет басмачей" годами, а когда эти басмачи были привезены прямо на её границу а также границу её прямого союзника, Россиюшка решила этих басмачей  в упор не замечать, хоть и сам Мишустин их присутствие признал, мы в кол-ве 3-х голов поймали, многие европейские спецслужбы признали, да и интенет полон кадров басмачей в Азербаджане?

 

Почему Россия договоривается с Турцией, которая в принципе напрямую окуппирует Сирию? Сирия же независимое государство? Союзник какбе России? И тем неменее Турецкие войска, а не просто прокси в Сирии... и это после прямых враждебных актов-  таких как сбитие Русского истребителя и убиство русского пилота, сбитие вертолета на следующий день ( он был послан на поиски второго пилота); убийство Российского посла, сбитие вертолета на границе с Нахичеваном и Турцией.

 

wr-750.jpg

 

Россия ведет себя с Турцией примерно как СССР с фашисткой Германией в конце 30-х... Разница в том что Россия супердержава, а Турция нет, а потому я не могу не заключить что Эрдо начисто переигрывает Путю 20-х. Я не призываю к широкомасштабной войне но Путин однозначно сдает позиции, и не на тех ставит. А переживаю я потому что хотим мы того или нет, но у Армении нет другого выбора, она обречена быть в одной лодке с Россией, так что намного лучше быть в одной лодке с сильной, мощной Россией чем с бесхребетной трусишкой которая даже за своих пилотов не может постоять, не то что за союзника.

Что вы сказать то хотели в своем посте?

Про вертолет мне рассказать??? Так соглашение о примирении было подписано в тот же день когда и вертолет сбили...или вы не в курсе??? Или нужно было после вертолета отбивать у азеров все пять районов с Шушей и опять передавать их Пашиняну, чтобы он снова их просрал???

Что касается басмачей так вообще не смешно, их присутствие кстати не только Мишустин признал, но и Нарышкин об этом заявлял. Вы же после заявлений Нарышкина не перестали думать, что его азера с потрохами купили??? Кто здесь постил фэйки..??? Даже если и появилось 1000-2000 боевиков из Сирии, то что это дает??? Сколько тех боевиков в Сирии по вашему воевало??? Было бы в Сирии 2000 басмачей, Россия бы и пальцем не пошевелила, почему здесь мы должны усраться, но уничтожить это недоразумение?? По вашему это логично - по взрослому это называется "тянуть осла за уши".

Слушая ваши рассуждения о СССР, Германии, Турции и России вообще смешно становится. Вы такое слово "политика" вообще слышали раньше когда-нибудь???

Или вся геополитика России как одной из ведущих стран мира должна потакать вашим хотелкам, а дальше хоть трава не расти???

Кстати, вы так и не ответили на мой главный вопрос. Что это за информация о размене Арцаха на преференции в Сирии и Ливии..???

Вам бабка нашептала или просто с потолка взяли и под свои хотелки притянули???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Если быть до конца откровенным, то Пашинян вероятнее всего никуда не уйдет. Топившие за него раньше опять переобуются и продолжат топить, при этом обвиняя Россию, что она де плохо помогает Пашиняну. Цирк с конями будет нонстоп.

Помните, я говорила, что пункта про РФ не будет? Остальное да. Вот подтверждение:

Ереван, 23 дек – РИА Новости. Премьер Армении Никол Пашинян на встрече с главой МЧС РФ Евгением Зиничевым в среду заявил о заинтересованности Еревана в развитии сотрудничества с Москвой, сообщили в пресс-службе армянского кабмина.
"Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Россией во всех сферах, включая безопасность, экономику и гуманитарную сферу", - процитировали слова Пашиняна в пресс-службе.
Премьер заявил о необходимости разработки и реализации новых совместных программ в различных областях. Также он отметил, что правительство Армении придает важность развитию стратегического сотрудничества с Россией, подчеркнув ключевую роль РФ в укреплении мира и стабильности в регионе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Я про события. Когда и что произошло. Почему? Какие силы участвовали? Когда именно НКР вышел из переговоров. Почему ЛТП был готов сдать все взамен культурной автономии. Когда США стал сопредседателем. Когда был заключен "контракт века", как жто повлияло, какие корпорации были там изначально. Это комплексный процесс. Его надо рассматривать вобщем. А не столь категоричное: Кочарян вывел.. А когда вывел? 

Поддерживаю. Ответы на эти вопросы практически невозможно раскопать пользуясь гуглом. 

Но глядя на все происходящее складывается только одно мнение.

Армения откусила кусок, который не смогла прожевать. После чего скинула с себя всю ответственность за решение этого вопроса. В итоге решили без Армении, но теперь всем армянам не нравится такое решение и они пытаются завиноватить всех вокруг кроме Пашиняна.

Повторю еще раз: Если вы устраняетесь и доверяете решать свой вопрос другим, то после его решения, не нужно быть недовольными результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Помните, я говорила, что пункта про РФ не будет? Остальное да. Вот подтверждение:

Ереван, 23 дек – РИА Новости. Премьер Армении Никол Пашинян на встрече с главой МЧС РФ Евгением Зиничевым в среду заявил о заинтересованности Еревана в развитии сотрудничества с Москвой, сообщили в пресс-службе армянского кабмина.
"Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Россией во всех сферах, включая безопасность, экономику и гуманитарную сферу", - процитировали слова Пашиняна в пресс-службе.
Премьер заявил о необходимости разработки и реализации новых совместных программ в различных областях. Также он отметил, что правительство Армении придает важность развитию стратегического сотрудничества с Россией, подчеркнув ключевую роль РФ в укреплении мира и стабильности в регионе.

 

 

 До дурачка дошло. что Запад из помощи ему только по плечу похлопает и настоятельно  посоветует восстановить территориальную целостность Азербайджана, Ну и миротворцы НАТО  под красными флагами с полумесяцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Помните, я говорила, что пункта про РФ не будет? Остальное да. Вот подтверждение:

Ереван, 23 дек – РИА Новости. Премьер Армении Никол Пашинян на встрече с главой МЧС РФ Евгением Зиничевым в среду заявил о заинтересованности Еревана в развитии сотрудничества с Москвой, сообщили в пресс-службе армянского кабмина.
"Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Россией во всех сферах, включая безопасность, экономику и гуманитарную сферу", - процитировали слова Пашиняна в пресс-службе.
Премьер заявил о необходимости разработки и реализации новых совместных программ в различных областях. Также он отметил, что правительство Армении придает важность развитию стратегического сотрудничества с Россией, подчеркнув ключевую роль РФ в укреплении мира и стабильности в регионе.

Опять потом скажете, что есть информация для внешнего и для внутреннего употребления.

Тут Пашинян говорит одно, в другом месте он же говорит другое. Что думает народ Армении, какую он получает информацию, чего он желает....вот в чем вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Что вы сказать то хотели в своем посте?

Про вертолет мне рассказать??? Так соглашение о примирении было подписано в тот же день когда и вертолет сбили...или вы не в курсе??? Или нужно было после вертолета отбивать у азеров все пять районов с Шушей и опять передавать их Пашиняну, чтобы он снова их просрал???

Что касается басмачей так вообще не смешно, их присутствие кстати не только Мишустин признал, но и Нарышкин об этом заявлял. Вы же после заявлений Нарышкина не перестали думать, что его азера с потрохами купили??? Кто здесь постил фэйки..??? Даже если и появилось 1000-2000 боевиков из Сирии, то что это дает??? Сколько тех боевиков в Сирии по вашему воевало??? Было бы в Сирии 2000 басмачей, Россия бы и пальцем не пошевелила, почему здесь мы должны усраться, но уничтожить это недоразумение?? По вашему это логично - по взрослому это называется "тянуть осла за уши".

Слушая ваши рассуждения о СССР, Германии, Турции и России вообще смешно становится. Вы такое слово "политика" вообще слышали раньше когда-нибудь???

Или вся геополитика России как одной из ведущих стран мира должна потакать вашим хотелкам, а дальше хоть трава не расти???

Кстати, вы так и не ответили на мой главный вопрос. Что это за информация о размене Арцаха на преференции в Сирии и Ливии..???

Вам бабка нашептала или просто с потолка взяли и под свои хотелки притянули???

  Самое смешное, что то тело которое  рассказывает про договорняк русских с турками, о котором он знал с самого начала, последние две недели неистово лайкал все посты  про  величие турецкого оружия и  гениальность Эрдогана и лоховатость Путина.

 Хочется ему пожелать или трусы надеть или чалму снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Армения откусила кусок, который не смогла прожевать. После чего скинула с себя всю ответственность за решение этого вопроса. В итоге решили без Армении, но теперь всем армянам не нравится такое решение и они пытаются завиноватить всех вокруг кроме Пашиняна.

Повторю еще раз: Если вы устраняетесь и доверяете решать свой вопрос другим, то после его решения, не нужно быть недовольными результатом.

Это опять однобокость. Там было слишком много сил, которым трудно сопротивляться. Был большой нефтегазовый кусок. И тогда действия Еревана позволили сохранить присутствие РФ на Южном Кавказе. Более того сохранить экономическое влияние в регионе. Поэтому ВВП хорошо относится к РК.  Давайте небольшой экскурс:

"Дело в том, что со второй половины 1996 года возросло вмешательство в настроения «недр» Главного офиса ОБСЕ со стороны США и Великобритании. Ситуация усугубилась, когда в декабре 1996 года в Баку Гейдар Алиев подписал пресловутую «Сделку века» по каспийской нефти и газу, в которой тон задавали исключительно британцы. Чуть позже, когда вместо норвежской фирмы Stat Oil в «Сделке века» появилась американская фирма Amoco, и сформировался альянс BP-Amoco, а российская фирма «ЛУКойл» была выдавлена из «Сделки века», конфигурация позиций «заинтересованных сторон» по Арцахскому вопросу стала почти окончательной.

Не странно, что Лиссабонский саммит ОБСЕ в декабре 1996 года был самым антиармянским и вынудил Армению ветировать навязывавшийся текст Итогового документа. Вето касалось трех пунктов, предложенных США и поддержанных Западом: 1) Армия обороны НКР выводится со всех территорий за пределами бывшей административной границы НКАО; 2) должны быть возвращены на места бывшего проживания, в том числе и внутри НКР, все азербайджанские беженцы — без симметричного возвращения армян-беженцев, даже в пределах границ бывшей НКАО (под оккупацией Азербайджана продолжают оставаться еще даже те земли, которые ранее в советский период признавались землями НКАО  3) конфликтующие стороны после выполнения двух вышеуказанных требований при участии МГ ОБСЕ приступают к переговорам о прекращении конфликта и о будущем статусе НКР только в рамках «самой широкой автономии» в составе Азербайджана.

Вся эта галиматья называлась «поэтапным» планом урегулирования. Думаю, что теперь понятно, почему представители Армении ветировали в декабре 1996 года план сдачи Арцаха, надиктованный США-Великобританией. И не добившись своего (т.е. подписи Армении), Запад попытался закрепить эти антиармянские положения «явочным порядком» — устами действующего председателя ОБСЕ Флавио Котти, зачитавшего эти гнусные антиармянские пункты в своем Заключительном слове."(с)

Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 215 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    216 гостей
    luc stephanie S khnushinak w i t o DON777 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...