Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

«Բավականին նյութեր ունեմ վերջին պատերազմի հետ կապված, և եթե ՊՆ-ն կամ պետության որևէ մի կառույց նախաձեռնի քննիչ հանձնաժողովի ստեղծում, կարող եմ բավականին նյութեր տալ». Սեյրան Օհանյան

https://168.am/2020/12/28/1437342.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нет конечно. Еще раз. Я критиковала и критиковала жёстче. И все эти доводы были. Но мне и в голову не пришлось проезжаться по народу вообще. У каждого народа бывают периоды " затмения" большинства. Да, с этим надо бороться но вводить это в параметр болезни нации вообще? Вопрос не в том, что это оскорбительно. Вопрос в том, что это глупо. Ну например: сейчас перечитываю Широкорада. А. Б. Не скажу, что его труды через чур научный, но вот попался отрывок про войну 1905 с Японией. Как вели себя руководители и генералитет. Выражений он особо не выбирает. Критикует, говорит о ошибках, глупостях, коррупции. Но вот обобщений на всю армию или весь народ, естественно, не делает. Поэтому его труды интересно читать. Они дают пищу для размышлений. А если нарвешься на что то типа " это психология народа привела к поражению".. То можно книгу закрывать. Ошибки бывают у руководителей, в какой то момент большая или меньшая часть народа может заблуждаться и пойти за никудышным руководителем или идеями. Но весь народ? Это совсем не научно, не познавательно и для анализа не годится. Что то вроде средней температуры в больнице. И неважно кто это сказал, доктор, пациент или министр. Это глупо. Так глупо, что даже не оскорбительно🤣

Ты привел статью и считаешь это пилюлей для народа. Но это не так. Продолжая аналогию, это похоже, если при средней температуре по больнице 37, 5 всем пациентам прописать анальгин. 🤣

Да, ты критиковала и точно так же обобщала, говоря - мы, нас, все...

Правда, потом оговорочку делала - что имела ввиду преобладающее мнение, а не всех. Типа, такой реверанс политкорректности. ))

Всегда, говоря "мы", "они",  имеется ввиду медианная составляющая народа.

 

Так что, критика не принимаются, замучаешься перечислять всех пофамильно, говоря о народе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Вата на украинском жаргоне - это синоним пророссийскости. Ты с чем-то другим путаешь.

Всё то ты лучше украинцев знаешь))) А термин - вышиvatnik ты слышал? Это обозначение той же ваты, только с вышивкой, зеркало, ну то есть такие же упоротые, без критического мышления и хоть мало мальки способности к анализу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Да, ты критиковала и точно так же обобщала, говоря - мы, нас, все...

Ты балбес, Колючка педалит  в том числе за Россию А ты ее топишь, типа!!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Да, ты критиковала и точно так же обобщала, говоря - мы, нас, все...

Нет. Мы я говорила когда писала кто виноват" мы все" те кто голосовал и те кто не сумел убедить этого не делать. И речь шла не о народе, а о группе поддержки. В которой есть и не армяне. Иногда я говорю мы и они, когда обсуждаю какую-то ситуацию. Отнюдь не факт, что в эти они не вхожу и я... Что то вроде игры в шахматы сама с собой.. Ах вы пошли так, а мы так.. Иногда называю " пашиняновцы" иногда " небесным воинством", иногда пишу мы, иногда " навальнята", " либералы и соросня"..  Но ни разу не весь народ.  А критика? Критика нужна. Обязательно. И не только пашиняновцам, а тем кто против был. Тоже надо выводы делать. В общем ошибки в себе ищем. Реально ищем. Да, периодически выплёскиваясь вовне.. Но это скорее эмоциональное. Так что нормальная статья. Слабенькая, но нормальная. Если убрать то, что я указала. Да и некоторые определения пожёстче. Есть пункты с которыми согласна. Но их я давно озвучивала.. Да и конструктива очень мало. Указано направление, но не указаны пути..А это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Это потому, что ты не воспринимаешь пропаганду!

Просто я знаю.. У нас на физфаке на первой лекции сказали, забудьте то, что изучали в школе. И еще. Если каждый день вы будете называть белое черным, то через год вы в это поверите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Просто я знаю.. У нас на физфаке на первой лекции сказали, забудьте то, что изучали в школе. И еще. Если каждый день вы будете называть белое черным, то через год вы в это поверите..

Ты могла добиться большего! Ну, то таке.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ты балбес, Колючка педалит  в том числе за Россию А ты ее топишь, типа!!🤣

Колючка - умная девушка, сама кого хочешь потопит. За что и люблю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я не знаю, что там возомнили украинцы. Лично я считаю, что Вата это стиль восприятия мира. Не готовность слушать других, не готовность к рефлексии. Не готовность искать причину конфликта не только в противнике, но и в себе. И бывает она у всех народов. Без исключений. Есть овощи, есть вата, а есть нормальные люди. Пытающиеся найти полезное для страны. Критическое мышление никто не отменял.

Вобщем любите пророссийскость в себе, а не себя в пророссийскости. Это для России полезнее. 

золотые слова!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ты могла добиться большего! Ну, то таке.😉

Да. Со следующего года мне доверят еще и чашки мыть. Оценили. Приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Со следующего года мне доверят еще и чашки мыть. Оценили. Приятно

🤣👍🌷

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

Колючка - умная девушка, сама кого хочешь потопит. За что и люблю её.

Спасибо). Слухи о моей непотопляемости сильно преувеличены) ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Со следующего года мне доверят еще и чашки мыть. Оценили. Приятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное интервью Секретаря Совета безопасности Арцаха Виталия Баласаняна Арцахскому общественному телевидению.

 

Интервью в котором он заявил об освобождении оккупированных территориях Арцаха, об определении статуса Арцах и тд.

https://youtube.com/watch?v=DceHyi4AB5g&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://t.me/bagramyan26/25844 

Война стала результатом неправильной политики руководства Армении, заявил секретарь Совбеза Арцаха Виталий Баласанян, который был назначен на эту должность после войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 355 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    353 гостя
    lord17 Putnik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...