Перейти к публикации

Что делать


Тико

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Paul2700 сказал:

Аха. Уже значит не 500 000 а 240 000 🙂 А с чего вы взяли, что на референдуме о вхождении в состав обновленного СССР все 240 000 грузин проголосовало против? Потому что вам так хочется? 🙂 Я так понимаю возражений о решении Х съезда народных депутатов Абхазской АССР в августе 1990 года принять декларацию о суверенитете Абхазии и выходе из ГССР у вас нет? Так а какие тогда у вас претензии на территорию современной Республики Абхазия?

Вообще, предлагаю вам закончить на этом лгать о России и ее некой оккупации и прочем что связано с Абхазией и Ю.Осетии. Ну честно, вы выставляете себя очень глупо с вашим откровенным враньем. Неужели вам не дорого уважение и ваш авторитет на данном форуме?

Кстати раз уж, на эту тему говорим. Видели "Падение Сухума"? есть на ютюбе. С субтитрами правда. Достаточно жестко и самокритично грузины о себе там говорят. Я не ожидал. Там еще меньше цифры называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Приход к власти Джо Байдена, скорее всего, приведет к более жестким действиям  в отношении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по вопросам, которые Дональд Трамп не смог решить, пишет аналитик Айкан Эрдемир в статье для Balkan Insight.

Президент Трамп установил тесные личные отношения с Эрдоганом, что привело к незначительным последствиям для Анкары из-за нескольких горячих точек, но «разрыв может быть неизбежен, если Эрдоган продолжит свои провокации с менее снисходительным главой Белого дома».

Эрдемир  считает, что Байден, скорее всего, наложит санкции на Турцию за покупку российской системы противоракетной обороны С-400 и за «дипломатию канонерок» в ее разногласияих с Грецией и Кипром по поводу запасов природного газа в восточном Средиземноморье.

Байден может также применить санкции в связи с политикой Анкары по заключению иностранных граждан в тюрьмы в обмен на «уступки со стороны западных коллег Турции».

По словам Эрдемира, избранный президент США также вряд ли станет вмешиваться в дело, возбужденное прокуратурой в Нью-Йорке против государственного турецкого кредитора Halkbank за уклонение от санкций в отношении Ирана. В прошлом месяце сообщалось, что администрация Трампа добивалась мягкого урегулирования в отношении лиц, близких к Эрдогану.

Прокурдские симпатии Байдена означают, что он займет более жесткую позицию против интервенции Турции на северо-востоке Сирии. В октябре прошлого года Трамп отдал приказ о частичном выводе войск США из региона, что подготовило почву для военного вторжения Турции против  курдских сил.

Президент Турции недавно выступил с примирительной риторикой по вопросам экономической и правовой реформы, сигнализируя о возможном изменении отношения после выборов в США. По словам Эрдемира, надежда Турции на улучшение отношений с Соединенными Штатами заключается в том, что «Эрдоган признает, что Байден не будет потакать ему, как это делал Трамп».

«Однако Байден не должен наивно полагать, что Эрдоган сделает ответственный выбор, учитывая, что карточный домик турецкого правителя построен на жестком авторитаризме внутри страны и военном авантюризме за границей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арагорн сказал:

я не с цуга.

Соврал... Думаю с этим говорить смысла нет. Юродивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hom0faber сказал:

Вот ХХХХХХХХХами других пугайте.  Я за толерантность )))

 

 

не, нас не ххххххсы пугают, нас пугают грузины, которые за толерантность😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

Итак,почему Армения НЕ признавала?

Потому что рассчитывала, что соскочит С КРЮЧКА и сумеет протолкнуть общемировое признание.

Это раз. Два - НЕ доверие ко словам Путина.

Поясню.Представь себе, что Армения признала, а Россия ну как ба .. замешкалась.. То да се.. некогда, а вы Нжде уберите, а вы не так стоите, не так поете и вообще

об этом и говорю. Роль личности в истории. Если Путин не доверяет Пашиняну, а Пашиняе Путину, то что толкового может выйти из того союзничества, которое зафиксировано на бумажке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Соврал... Думаю с этим говорить смысла нет. Юродивый

если не секрет, а как вы определяете с цуга человек или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Соврал... Думаю с этим говорить смысла нет. Юродивый

сегодня ночью зарегился там да.

разница между написание  сообщения выше и временем регистрации не уловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арагорн сказал:

сегодня ночью зарегился там да.

разница между написание  сообщения выше и временем регистрации не уловили?

тебе, я прям смотрю, там отдельную тему посвятили😄 тоже только что зарегистрировалась у этих циничных тварей🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арагорн сказал:

а не на азербайджанский истосник можно. вот это az в конце как бы обесценивает всю сылку. 

 

https://ac.gov.ru/archive/files/publication/a/20215.pdf

собственно вот, 13 страница экспорт по отрослям 

Минеральные топлива, нефтепродукты в 2017 году 89,6 от общего объёма экспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анна Кузьмина сказал:

Наоборот. Я утверждаю, что Россия тайно подбивала Армению признать Арцах. Это бы разрушило Минскую группу и вывело Запад из конфликта. И сделало бы Россию единоличным "регулировщиком". Вслух Россия говорила, что международные договоры нужно соблюдать и прочие бла-бла, а подковерно Кремль предлагал Армении это признание.

Вообще-то такие ничем не доказуемые предположения имеют один ответ "если бы у бабушки был...".

Но давайте продолжим просто как теоретическую версию.

Логично предположить, что Армения не поняла намеков или РФ ей не предоставила гарантий(а вдруг будет как в 1920м), вот армяне и решили больше верить открытой политике России.

А вы бы как действовали, если бы вас использовали в темную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Вообще-то такие ничем не доказуемые предположения имеют один ответ "если бы у бабушки был...".

Но давайте продолжим просто как теоретическую версию.

Логично предположить, что Армения не поняла намеков или РФ ей не предоставила гарантий(а вдруг будет как в 1920м), вот армяне и решили больше верить открытой политике России.

А вы бы как действовали, если бы вас использовали в темную ?

нууу... выбирая из двух вариантов, и не зная точно, какой лучше, но выбрать надо было, я бы выбрала тот, который отражает волю народа и был бы справедлив с исторической точки зрения - я бы рискнула и признала Арцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

Вообще-то такие ничем не доказуемые предположения имеют один ответ "если бы у бабушки был...".

Но давайте продолжим просто как теоретическую версию.

Логично предположить, что Армения не поняла намеков или РФ ей не предоставила гарантий(а вдруг будет как в 1920м), вот армяне и решили больше верить открытой политике России.

А вы бы как действовали, если бы вас использовали в темную ?

а что грозит Армении за то, что она признает Арцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

а что грозит Армении за то, что она признает Арцах?

Сейчас я думаю практически ничего, а до этой войны был возможен единый фронт всех игроков против Армении с большой вероятностью полной потери Арцаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paul2700 сказал:

Не стоит мне приписывать то, что я не говорил 🙂 Это просто смешно. Я утверждал что ваше предположение о том что Россия якобы рекомендовала Армении не признавать Карабах просто глупо.

Надо думать вы не нашли следов "тайного" предложения темнейшего Армении признать независимость Арцаха.

Тем не менее открытая позиция России, по разрешению конфликта в рамках уважения территориальной целостности азеров, вами игнорируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ndaaa сказал:

Потому, что Азер-на нет ни В одном из списков ...

слились ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...