Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

 А давайте виртуально, и не только, выпьем все по рюмочке, да и помиримся навсегда?  Глядишь и победы придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Dexter сказал:

Как может человек фальсифицировать выборы красть деньги, не важно сколько и быть патриотом?

Вся наша проблема что находим оправдания ворам и фальсификаторам. 

П.С.

Мой командир части прошел всю войну в 90-ых, несколько раз был ранен, вообщем геройски сражался, но он крал тушенку и масло солдат, он даже не стеснялся что мы сами в его УАЗик грузили каждый месяц.  Для меня он в памяти остался не героем а обычной воришкой.

Идеала не бывает это же очевидно.

Увы большинство людей имеют множество недостатков ...

И тем не менее именно такие неидеальные люди у нас воевали и принесли нам победу.

Жили как умели, как смогли.

А если кто хочет изменить нас к лучшему - должен это сделать своим примером, а не облаиванием, разве нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Dexter said:

Как может человек фальсифицировать выборы красть деньги, не важно сколько и быть патриотом?

Вся наша проблема что находим оправдания ворам и фальсификаторам.

 

Имхо, Левон, Серж, Роберт из лучших подтверждений подтасовывали выборы. Считали, что ситуация сложная, нельзя подпускать популистов к власти.

Но не оправдываю их. Итог системной фальсификации выборов - формирование культуры безответности граждан. Когда ты понимаешь, что от тебя ничего не зависит, все уже подсчитано заранее, то ничего не остается, как критиковать всех и вся. Чем и занимался народ 22 года после сфальсифицированных выборов 1996 года и легендарной фразы "мер дем хах чка".

 

В прессе пишут, Оганян себе дом построил, и здесь не все чисто. Оганян тоже предатель? Сам Пашинян в Айкакан жаманак придерживался высоких стандартов журналистской этики или иногда публиковал откровенные байки и слухи? Люди такие существа, все в той или мере эгоистичны. Вопрос готов ли человек в критический момент пожертвовать личным ради родины. Роберт и Никол готовы. Они патриоты.

 

Но простых решений нет. От популизма честно избранного Никола толку тоже мало. Он разбирается в психологии людей и говорит то, что людям нравится. Само по себе это хорошо. Но то, что хотят люди, это не всегда совпадает с долгосрочными требованиями институционального развития государства.

Я не знаю, какая должна выглядеть идеальная политическая модель для Армении. Вот я предлагаю, не обвинять ни старых, ни бывших. Поблагодарить их за то, что они сделали в столь сложной ситуации. Понять объективную сложность ситуации. И серьезно задуматься, что строить и куда двигаться, учитывая, что многие проблемы в самих людей, а не во власти, армяне талантливы, но характер тяжелый, электоральная демократия имеет свои плюсы и минусы и так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Идеала не бывает это же очевидно.

Увы большинство людей имеют множество недостатков ...

И тем не менее именно такие неидеальные люди у нас воевали и принесли нам победу.

Жили как умели, как смогли.

А если кто хочет изменить нас к лучшему - должен это сделать своим примером, а не облаиванием, разве нет ?

Опять оправдываешь?.. жили как умели значит.. на вопрос почему на наших танках контейнеры динамической защиты не заполнены, говорили что это дорого, в 16 году большая часть этих танков сгорело вместе с экипажами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Критиковать власти сейчас нельзя. Это 100% верно. Но я бы именно сейчас выкинул бы из власти всех тех, кто имеет к этому хоть малейшее отношение. Сегодня нам не нужен никакой министр и никакое министерство кроме военного. Всех нах с площадки. Пусть идут работают любую работу, хоть раз в жизни принесут реальную пользу. Время политиканов закончилось. ХХХХХХХХХ чесслово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Критиковать власти сейчас нельзя. Это 100% верно. Но я бы именно сейчас выкинул бы из власти всех тех, кто имеет к соросу хоть малейшее отношение. Сегодня нам не нужен никакой министр и никакое министерство кроме военного. Всех нах с площадки. Пусть идут работают любую работу, хоть раз в жизни принесут реальную пользу. Время политиканов закончилось. ХХХХХХХХХ чесслово. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Эду сказал:

Критиковать власти сейчас нельзя. Это 100% верно. Но я бы именно сейчас выкинул бы из власти всех тех, кто имеет к этому хоть малейшее отношение. Сегодня нам не нужен никакой министр и никакое министерство кроме военного. Всех нах с площадки. Пусть идут работают любую работу, хоть раз в жизни принесут реальную пользу. Время политиканов закончилось. ХХХХХХХХХ чесслово. 

А критиковать маму ашотика можно, которая занимается вредным для страны и тупым популизмом в военное время ?

женский взвод имени Эрато, вашу мать, гжвелен лрив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, andrej72 сказал:

 

Имхо, Левон, Серж, Роберт из лучших подтверждений подтасовывали выборы. Считали, что ситуация сложная, нельзя подпускать популистов к власти.

Но не оправдываю их. Итог системной фальсификации выборов - формирование культуры безответности граждан. Когда ты понимаешь, что от тебя ничего не зависит, все уже подсчитано заранее, то ничего не остается, как критиковать всех и вся. Чем и занимался народ 22 года после сфальсифицированных выборов 1996 года и легендарной фразы "мер дем хах чка".

 

В прессе пишут, Оганян себе дом построил, и здесь не все чисто. Оганян тоже предатель? Сам Пашинян в Айкакан жаманак придерживался высоких стандартов журналистской этики или иногда публиковал откровенные байки и слухи? Люди такие существа, все в той или мере эгоистичны. Вопрос готов ли человек в критический момент пожертвовать личным ради родины. Роберт и Никол готовы. Они патриоты.

 

Но простых решений нет. От популизма честно избранного Никола толку тоже мало. Он разбирается в психологии людей и говорит то, что людям нравится. Само по себе это хорошо. Но то, что хотят люди, это не всегда совпадает с долгосрочными требованиями институционального развития государства.

Я не знаю, какая должна выглядеть идеальная политическая модель для Армении. Вот я предлагаю, не обвинять ни старых, ни бывших. Поблагодарить их за то, что они сделали в столь сложной ситуации. Понять объективную сложность ситуации. И серьезно задуматься, что строить и куда двигаться, учитывая, что многие проблемы в самих людей, а не во власти, армяне талантливы, но характер тяжелый, электоральная демократия имеет свои плюсы и минусы и так далее.

 

Оганян и товарищи если вместо особняков на миллионы долларов строили бетонные окопы вместо покрышек, то сейчас многие жизни можно было спасти. Лично для меня все прошлое перечеркивается если человек начинает воровать у народа, если завтра узнаю что Никол ворует он для меня станет таким же предателем.

Что касается выборов то там не только добровольно голосовали за деньги но и по принуждению, например я и ещё тысячи других солдат по приказу голосовали за Роберта, пару человек осмелились голосовать  за Демирчяна но получили пару чапалахов и новые листки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ajab-Sandal сказал:

Беженцами какое министерство занимается? 

никакое. В областях, местные власти по чуть-чуть, красный крест чуть-чуть, МЧС совсем чуть-чуть. Но основная работа ведется простыми жителями Армении и Спюрка, которые сами самоорганизовались и занимаются этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dexter сказал:

Опять оправдываешь?.. жили как умели значит.. на вопрос почему на наших танках контейнеры динамической защиты не заполнены, говорили что это дорого, в 16 году большая часть этих танков сгорело вместе с экипажами. 

Не оправдываю. Каюсь, хоть сам копейки не украл.

Чувствую и свою вину, что был не достаточно умным, что не сумел сделать лучше нашу жизнь.

У меня просто нет другого народа и сам я такой какой есть ... не идеальный.

Одно знаю точно, тот кто только облаивает других сам ничего путного не делает. Пустая посуда громче всех гремит , всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, moskovskiy сказал:

А критиковать маму ашотика можно, которая занимается вредным для страны и тупым популизмом в военное время ?

женский взвод имени Эрато, вашу мать, гжвелен лрив. 

Да это вообще за рамками сознания. Говорят нужно иногда сойти с ума чтобы дать ему отдохнуть. Из этой серии. И никто же не остановит и не скажет, мадам, что ты творишь. Но наверное после войны всё скажут в полной мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ajab-Sandal сказал:

Беженцами какое министерство занимается? 

  Несколько дней назад прочитал что создан штаб по работе с беженцами, на вопрос корреспондента чем сейчас занимается штаб, сказали что пока только обсуждается процесс работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему
  • Ман открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 130 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Sigo luc irrenna stephanie S Monica B. w i t o Абрикос Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...