Перейти к публикации

Российская папка 3.0


Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Lun сказал:

Я не вижу "полнейшего проникновения китайцев на дальнем востоке"...
вот у нас их миллионы и я не вижу страха на этой почве...
почему россияне должны беспокоиться о несколько десятков тысяч работающих на территории России китайцев?
 
 

Охренееееть,это в Сибири и Дальнем Востоке их десятки тысяч?Лун,ты вообще представление имеешь сколько их там,и чем они занимаются?Если сравниваешь с США,то это если бы в Канаде жили 1.5 млрд китайцев,и они заполонили бы северные штаты США в которых жило от силу 20 миллионов,и рубили бы нещадно лес и вывозили в Канаду.Причём тенденция всё время росла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Такое впечатление, что коронавирус кончился и русскоговорящие форумчане вернулись к своей любимой теме к любимой Рассее :D

Ну у них есть хороший  раздражитель в моем лице...
 Ara55 джан, раньше хоть можно было встретить здесь людей с различным мнением...остались  дружные почитатели "либерализмических фантазий" и хулители Рашки, с большими художественными способностями обсосать косточки Владимир Владимировича...ну и пара тройка стойких прагматиков вроде тебя...:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lun сказал:

Ну у них есть хороший  раздражитель в моем лице...
 Ara55 джан, раньше хоть можно было встретить здесь людей с различным мнением...остались  дружные почитатели "либерализмических фантазий" и хулители Рашки, с большими художественными способностями обсосать косточки Владимир Владимировича...ну и пара тройка стойких прагматиков вроде тебя...:buba:

Алааа,что же тебя сюда тянет?Неуж то себя почувствовал на первом рубеже защиты России от басурман?Прагматик говоришь?Этот прагматик три класса образование,так продаст страну,что даже не заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Охренееееть,это в Сибири и Дальнем Востоке их десятки тысяч?Лун,ты вообще представление имеешь сколько их там,и чем они занимаются?Если сравниваешь с США,то это если бы в Канаде жили 1.5 млрд китайцев,и они заполонили бы северные штаты США в которых жило от силу 20 миллионов,и рубили бы нещадно лес и вывозили в Канаду.Причём тенденция всё время росла бы.

Да ладно тебе, брось пуржить!
Это благодаря Путину, Россия устояла натиску Китая в Сибири...
А с лесом ты прав...выкорчевать надо остатки вседозволенности с просторов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Lun -ն ասաց:

Стива Джобса и Илона Маска нет в 99% стран нашей маленькой планеты.

Потому что в США для них более привлекательные условия - тот же Маск выходец из ЮАР. Что не это мешает процветанию малого и среднего бизнеса в остальных развитых странах. А в России, повторяю, этот бизнес ходит как по минному полю - и поэтому в этой стране нет практически никакой экономики, кроме ресурсной, под крышей государства. Один участник нашего форума рассказывал, как у него силовики среди бела дня отжали бизнес - просто подкинули наркотики, арестовали и угрожали семье (включая дочь-школьницу) - закрыли дело после того, как он переписал на них свою компанию. И таких историй в России - тысячи.

По другому и быть не может - все ветви власти в России состоят в единой коррумпированной путинской властной вертикали. Эта вертикаль насколько сильна против отдельных бизнесменом и разобщенного гражданского общества, настолько же ничтожна перед лицом какой-нибудь серьезной угрозы. Как и в случае советского КГБ, который в позднем СССР годился только на то, чтобы бездарно шпионить за диссидентами и распространителями самиздата, а потом крышевать от бандитов и подминать под себя новоявленные коммерческие структуры. Нынешняя Россия своей гнилостью и рыхлостью очень этот поздний СССР напоминает.

3 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Тебе бы было спокойнее, чтобы недрами земли владели Ходорковские с Гусинскимими и прильнувшими к ним Лужков с Исмаиловым? :connie_twiddle:

Мне все равно кто владеет ресурсами, которые не работают на пользу государству. Как я уже говорил, воровство этих ресурсов у народа только пол-беды - намного хуже то, что в России нет возможностей для становления и развития нового бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lun сказал:

Ну у них есть хороший  раздражитель в моем лице...
 Ara55 джан, раньше хоть можно было встретить здесь людей с различным мнением...остались  дружные почитатели "либерализмических фантазий" и хулители Рашки, с большими художественными способностями обсосать косточки Владимир Владимировича...ну и пара тройка стойких прагматиков вроде тебя...:buba:

Раздражитель, то что для армян важно что происходит в России, это понятно. А вот тебе чем она так важна? И ещё более интересно, чем тебе так важна Украина? Вот честно, мне очень интересно, почему азербайджанца, живущему в США так интересует Украина, что он прямо кушать не может, знает расписание и детали гардероба моего президента лучше чем я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lun сказал:

Да ладно тебе, брось пуржить!
Это благодаря Путину, Россия устояла натиску Китая в Сибири...
А с лесом ты прав...выкорчевать надо остатки вседозволенности с просторов России.

Лун,какем ко тролль кяллин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Потому что в США для них более привлекательные условия - тот же Маск выходец из ЮАР. Что не это мешает процветанию малого и среднего бизнеса в остальных развитых странах. А в России, повторяю, этот бизнес ходит как по минному полю - и поэтому в этой стране нет практически никакой экономики, кроме ресурсной, под крышей государства. Один участник нашего форума рассказывал, как у него силовики среди бела дня отжали бизнес - просто подкинули наркотики, арестовали и угрожали семье (включая дочь-школьницу) - закрыли дело после того, как он переписал на них свою компанию. И таких историй в России - тысячи.

По другому и быть не может - все ветви власти в России состоят в единой коррумпированной путинской властной вертикали. Эта вертикаль насколько сильна против отдельных бизнесменом и разобщенного гражданского общества, настолько же ничтожна перед лицом какой-нибудь серьезной угрозы. Как и в случае советского КГБ, который в позднем СССР годился только на то, чтобы бездарно шпионить за диссидентами и распространителями самиздата, а потом крышевать от бандитов и подминать под себя новоявленные коммерческие структуры. Нынешняя Россия своей гнилостью и рыхлостью очень этот поздний СССР напоминает.

Мне все равно кто владеет ресурсами, которые не работают на пользу государству. Как я уже говорил, воровство этих ресурсов у народа только пол-беды - намного хуже то, что в России нет возможностей для становления и развития нового бизнеса.

Спорить не буду...построить бизнес в России это даже близко не стоит по сравнению с США, но вот сравнить с Канадой можно и даже нужно...такая же бюрократия.
А ты разве не видишь никакой разницы между воровством 90-х и воровством сейчас?
Если не видишь значит не хочешь ...причем сознательно!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Я не вижу "полнейшего проникновения китайцев на дальнем востоке"...
вот у нас их миллионы и я не вижу страха на этой почве...
почему россияне должны беспокоиться о несколько десятков тысяч работающих на территории России китайцев?

Потому, что Сибирь и Дальний Восток вымирают - и при этом граничат с Китаем (15-20 млн против 1.5 млрд). Все, что находится за Уралом, безусловно станет частью Китая - это вопрос только времени. Почти не сомневаюсь, что это произойдет еще до конца 21 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lun сказал:

Ну у них есть хороший  раздражитель в моем лице...
 Ara55 джан, раньше хоть можно было встретить здесь людей с различным мнением...остались  дружные почитатели "либерализмических фантазий" и хулители Рашки, с большими художественными способностями обсосать косточки Владимир Владимировича...ну и пара тройка стойких прагматиков вроде тебя...:buba:

Поверь мне, им раздражители не особенно нужны, они вполне обходятся своим маленьким мирком, где делятся набранной желчью друг с другом.

Хотя конечно им намного интереснее, обсосав косточки ВВ, радостно облаять недоумевающих на это действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Спорить не буду...построить бизнес в России это даже близко не стоит по сравнению с США, но вот сравнить с Канадой можно и даже нужно...такая же бюрократия.

При чем здесь бюрократия - ты вообще ничего не понял? o.O Я говорил о вымогательстве взяток, рейдерских захватах и т.д.

7 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

А ты разве не видишь никакой разницы между воровством 90-х и воровством сейчас?
Если не видишь значит не хочешь ...причем сознательно!!!

Этого не видит только слепой - разумеется сейчас масштабы воровства и коррупции намного больше (в десятки раз минимум, возможно в сотни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Раздражитель, то что для армян важно что происходит в России, это понятно. А вот тебе чем она так важна? И ещё более интересно, чем тебе так важна Украина? Вот честно, мне очень интересно, почему азербайджанца, живущему в США так интересует Украина, что он прямо кушать не может, знает расписание и детали гардероба моего президента лучше чем я? 

А что тебе не дает аж "кушать" отношение Армении к Украине?
Мне хоть как азербайджанцу интересны армяне сами собой, а тебе не армянке какого черта тут? :grin:
нет чтобы тусоваться в родительских форумах...:viannen_10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Sigo сказал:

Лун,какем ко тролль кяллин.

Ара ляв эли...
зоров зоров какумес, как будто запор унес...
Киня емишь сохторов кер  хетов мин кружка сарны кат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...