Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Опубликован список памяти  медиков, погибших среди пандемии COVID-19 в России: среди жертв смертельного вируса есть также медики армянского происхождения.

В частности, в списке значатся имена двух медиков: 69-летнего эпидемиолога из Сеченовского университета в Москве  Арпик Ашотовны Асратян и 55-летней медицинской сестры Светланы Валерьевны Давтян из Госпиталя для ветеранов войн в Санкт-Петербурге.

В целом в списке отмечены 23 медика, двое из них из Беларуси. Самому молодому медику 29 лет.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Мегреци сказал:

Бывший одногруппник моей дочери на видео. Удивляют некоторые комментарии:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sigo, там сверху U-2 выставил список погибших врачей. С одним из них - "Капитанов Дмитрий Николаевич, 55 лет, " - дочь лично была знакома.

Я понимаю, что каждый ищет в своём вынужденном положении положительные и успокаивающие стороны. Скажем не может чел достать маску - можно думать что опасность поеувеличенна, Так комфортнее. Или - не думал в процессе своей жизни о том чтобы отложить деньги на чёрный день - виновато государство (хотя как я понимаю оно не отказывается платить безработицу исходя из высвеченной для государства зарплаты и уплаченных налогов)...

Это всё понятно. Я не понимаю - почему врачам не верят? Даже у нас на форуме...

- Есть @Lun - из самой горячей точки - Нью-Йорка. По моему он медик

- Есть молодой @Good Boy который заболел. Надеюсь, то что не в тяжёлой форме не является основанием кому нибудь для похеризма ?

У меня лично информации от медиков в том числе и из Москвы.

Почему те, которые что-то доказывают о ненужности мер принятых почти всеми странами считают, что я и такие как я должны верить ихним  всего лишь умозаключениям?

Люди, врачи просто вам хотят донести - Навалитесь всем скопом, нас на всех не хватит. Многие из вас помрут! Дальше уж выбор за вами. Поверьте, что большинство врачей и без всяких коронавирусов работают с полной загрузкой . В данной ситуации у них добавляется лишь риск лечь рядом с пациентом на соседнюю койку или в гроб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 minutes ago, Мегреци said:

Почему те, которые что-то доказывают о ненужности мер принятых почти всеми странами считают, что я и такие как я должны верить ихним  всего лишь умозаключениям?

Люди, врачи просто вам хотят донести - Навалитесь всем скопом, нас на всех не хватит. Многие из вас помрут! Дальше уж выбор за вами. Поверьте, что большинство врачей и без всяких коронавирусов работают с полной загрузкой . В данной ситуации у них добавляется лишь риск лечь рядом с пациентом на соседнюю койку или в гроб

К сожалению, Мегреци, все так. Врачи просят, "знатоки" с иронией отметают и даже более ждут чтоб все с ними согласились.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Ara_ сказал:

Таким образом, я вовсе не исключаю того, что ваш вывод о ненужности карантина верен!

Дело лишь в том, что я больше склонен верить людям, которые излагают свои мысли в такой примерно манере и тональности: Ребята, возможно я полный дурак, и всё, что я пишу, это бред сивой кобылы, но есть у меня (уж не обессудьте за дерзость!) кое-какие мыслишки о том, что может быть что-то не так с этим карантином?! Может быть карантин это overreacting? Может быть, карантин вовсе и не нужно было объявлять? Что скажете, люди?
 

И в чём ценность таких умозаключений, если предисловие полностью обесценивает человека, который данное умозаключение высказывает?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Good Boy сказал:

И в чём ценность таких умозаключений, если предисловие полностью обесценивает человека, который данное умозаключение высказывает?

А в чём ценность слов Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю"?

Какой вывод вы делаете из этих слов Сократа? Что Сократ был невеждой, который ничего не знал? Или напротив, что Сократ был мудрым человеком, который готов был ставить под сомнение и критически воспринимать всё то, что он знает, что он готов был рассмотреть всё всесторонне и с разных точек зрения, что он не считал себя всезнайкой и не навязывал и не диктовал  агрессивно другим свое мнение, что он готов был участвовать на равных со всеми в поиске истины, которая и рождается во взаимоуважительной дискуссии и споре оппонентов, прислушивающихся к друг другу и допускающих возможность своей неправоты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

23 минуты назад, Мегреци сказал:

Почему те, которые что-то доказывают о ненужности мер принятых почти всеми странами считают, что я и такие как я должны верить ихним  всего лишь умозаключениям?

Люди, врачи просто вам хотят донести - Навалитесь всем скопом, нас на всех не хватит. Многие из вас помрут! Дальше уж выбор за вами. Поверьте, что большинство врачей и без всяких коронавирусов работают с полной загрузкой . В данной ситуации у них добавляется лишь риск лечь рядом с пациентом на соседнюю койку или в гроб

 

    

8 минут назад, Mikasa сказал:

К сожалению, Мегреци, все так. Врачи просят, "знатоки" с иронией отметают и даже более ждут чтоб все с ними согласились.

    Почему им смешно и совсем не страшно ? Потому что мы живем с ними  в разных реальностях и они не видят того, что видим мы.   С начала эпидемии  с марта месяца во Франции от короновируса скончалась 21856 т. человек, за вчерашний день 516 смертей  (данные от 24апреля.) 

   Наша  медицинская система не справилась с этой проблемой и мы понимаем это, сравнивая ситуацию с короновирусом в Германии , где смертей в 4раза меньше,  чем во Франции. Конечно, цифры обескураживающие и население в страхе - мало,  кто готов выходить из самоизоляции,  видя что происходит. 

   Единственно, о чем думают и  и говорят медики,  ученые и правительство  - это сколько мест на сегодняшний день в госпиталях и насколько они оборудованы и готовы принять больных. Т.е. , никаких гарантий, что ты не выйдешь из самоизоляции и в первый же день не заразишься  нет,  просто  больницы готовы  тебя принять, а там как повезет. В общем, на сегодняшний день ситуация  напоминает конвейер смерти , куда каждый день готовятся  подкладывать  новые жертвы. 

   Убеждать наших " знатоков"  в серьезности ситуации бесполезно: у них своя собственная, радужная  картина мира -  дай Бог, чтобы такой она у них и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мегреци сказал:

@Sigo,

Это всё понятно. Я не понимаю - почему врачам не верят? Даже у нас на форуме...

- Есть @Lun - из самой горячей точки - Нью-Йорка. По моему он медик

- Есть молодой @Good Boy который заболел. Надеюсь, то что не в тяжёлой форме не является основанием кому нибудь для похеризма ?

У меня лично информации от медиков в том числе и из Москвы.

Почему те, которые что-то доказывают о ненужности мер принятых почти всеми странами считают, что я и такие как я должны верить ихним  всего лишь умозаключениям?

Люди, врачи просто вам хотят донести - Навалитесь всем скопом, нас на всех не хватит. Многие из вас помрут! Дальше уж выбор за вами. Поверьте, что большинство врачей и без всяких коронавирусов работают с полной загрузкой . В данной ситуации у них добавляется лишь риск лечь рядом с пациентом на соседнюю койку или в гроб

 

Ну противники  тоже выставляют ролики о специалистами.Почему ты не веришь немецкому профессору эпидемологу?Почему страны решили отходить от карантина?Случаев заражений меньше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sigo сказал:

Почему ты не веришь немецкому профессору эпидемологу?

Я лично больше верю дочери своей у которой естественный широкий круг друзей-эскулапов...

Верю её ближайщей подруге. Которая несмотя на её относительно молодой возраст - очень востребованный психиатр в Москве. ( из психиатрических клиник медсестёр уже забрали на фронт) Возможно скоро и врачей заберут. От дурости наверное всё это...

Ну а ты верь кому хочешь. От Батьки и до "сам придумай" В конце концов это твоя жизнь и жизнь твоих близких...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Ara_ сказал:

А в чём ценность слов Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю"?
 

Вообще то если кто то имеет такое умозаключение, то должен сразу  начать изучать науку, а не сплетни.
Заметь я не назвал что прислушиваться к людям сведущим  в этом аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Ara_ сказал:

А в чём ценность слов Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю"?

Какой вывод вы делаете из этих слов Сократа? Что Сократ был невеждой, который ничего не знал? Или напротив, что Сократ был мудрым человеком, который готов был ставить под сомнение и критически воспринимать всё то, что он знает, что он готов был рассмотреть всё всесторонне и с разных точек зрения, что он не считал себя всезнайкой и не навязывал и не диктовал  агрессивно другим свое мнение, что он готов был участвовать на равных со всеми в поиске истины, которая и рождается во взаимоуважительной дискуссии и споре оппонентов, прислушивающихся к друг другу и допускающих возможность своей неправоты.
 

Это один из тех аргументов, которые я люблю, Ара. 

Дело в том, что есть много доказательств того, что это слова не Сократа, а Демокрита. И звучат эти слова вот как:

«Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».

Такие цитаты как выше, называются иначе «Сократовыми парадоксами», что говорит само за себя.

Менять мнение признак умного человека. Но высказывать своё мнение, упреждая его такими фразами, которые вы представили, ослабляет данное мнение до такой степени, что оно не берётся во внимание, ибо это позиция человека не уверенного в себе. Соответственно и дискуссии никакой не будет.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sigo сказал:

Ну противники  тоже выставляют ролики о специалистами.Почему ты не веришь немецкому профессору эпидемологу?Почему страны решили отходить от карантина?Случаев заражений меньше не стало.

Сиго джан выстави еще  раз пожалуйста, немецкого эпидемиолога...
Это не тот который сказал, что они не могли выявить ни одного ЖИВОГО коронавируса с поверхностей?
Если этот, то его высказывания никак не меняют стратегию борьбы...одеть маску и стоять подальше от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Good Boy сказал:

 

Менять мнение признак умного человека. 

За фразой вижу справедливого ученого мужа в твоем лице...
Браво! :viannen_78:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мегреци сказал:

Я лично больше верю дочери своей у которой естественный широкий круг друзей-эскулапов...

Верю её ближайщей подруге. Которая несмотя на её относительно молодой возраст - очень востребованный психиатр в Москве. ( из психиатрических клиник медсестёр уже забрали на фронт) Возможно скоро и врачей заберут. От дурости наверное всё это...

Ну а ты верь кому хочешь. От Батьки и до "сам придумай" В конце концов это твоя жизнь и жизнь твоих близких...

 

Я только не понял причём тут Батька?Если ты во всём веришь Макрону,то не проецируй свою веру на остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 185 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    184 гостя
    luc lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...