Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
15 minutes ago, Тико said:

Я не говорю, что он излишен - это вопрос скорее мировозренческий. Предположим, что ежедневная вероятность умереть любого из нас от случайно подхваченной болезни, ДТП, бытового конфликта и т.д. - один шанс из тысячи. Будем ли мы сидеть дома, обложившись подушками? Вряд ли. А если один шанс из ста?.. Наверное, уже задумаемся. Так и здесь - вопрос лишь в нашей готовности или неготовности идти на более высокий, чем прежде, риск. Судя по всему мы к нему не готовы - что нашими предками из 14 века, когда чума выкашивала людей целыми городами и селами, покажется удивительной трусостью и мягкотелостью. Это не значит, что они хорошие, а мы плохие - или наоборот. Такова сложившаяся на сегодня система ценностей, её надо принимать как данность.

ок !  согласен 

а про объявленную пандемию что скажешь?  )))  

Вот женщина из Эчмиадзина  была предупреждена ,  и у нее была куча симптомов , но ее мировоззрение было , как ты говоришь  "аки у предков из 14 века , не трусливое и не мягкотелое" - она поглотала таблеток , приняла систему , сбила температуру - и пошла свадьбу праздновать ...  со всеми последствиями ,  подумав а какая разница ?  я могу на машине неправильно поехать и задавить прохожих ..  риск кому то навредить всегда в жизни есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

у азеров непростая ситуация 

У нас 372  + 43

у грузин  85 +2

теперь наши цифры вроде дают им возможность нормально добавить  штук 40-50 ( к своим 165)  

но с упрямые  грузины тянут вниз  ...   дилемма  !!!   без Ильюши не обойтись 

в 15:30 будет совещание у Алиева ,  ( сколько султанша  скажет столько и добавят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Sigo сказал:

Аряяяя,я на первомай не ходил даже в тунд совкове время.Ты ещё марки досааф предложи мне купить.По поводу мозгов,это как раз те,у кого они отсутствуют,разинув рты с ужасом смотрят ежедневные репортажи об умерших.Такой простой пример.Знакомый по ипотеке построил квартиру в Литве.Там тоже всеобщий карантин.Квартира уже готова,но человек из-за карантина не может её получить,так как все,кто должен оформить её в собственность находятся на карантине.И компания,построившая дом не может полностью получить деньги из банка,потому как она может получить лишь после вручения ключей собственнику.А тем временем другие стройки не заморожены,а строительство идёт,рабочие работают.Это не абсурд?Рабочий работает,а клерк,который должен выписать бумажку нет.

Эсел кезнвер

 

   " Мы реагируем по ситуации..." -  это естественно, вот так и все остальные  "реагируют  по ситуации"  (видно, он не догадывается, что все остальные руководители тоже " реагируют по ситуации", ну, не суть.."  А эта самая " ситуация "у всех разная - этот  малозначимый  факт он скромно опускает, наверное, чтобы не нарушать стройность своих мудрых мыслей. 

    В самой  Белорусии , как видим , ситуация  абсолютно нормальная и даже лучше, чем в 2019  по показателям здравоохранения. Ну, так и замечательно!  Правильно сделал, что приказал шныряющим по польской границе, оставаться там до окончания эпидемии. Нечего разносить заразу. Может  быть,  так же он действует и при любой эпидемии гриппа,  только непонятно, почему из Польши своих людей не нужно впускать, а за пересекающих границу с Россией особо не беспокоиться. Или натовский вирус более зловреден, чем русский.  Ну, ему виднее.  

  А,  вот маленькая Армения не убереглась и тоже действует  "по ситуации", только долго раскачивалась, играя в демократические свободы. Надеюсь, после всего происходящего, мы  многому научимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы. 

28 марта 2020, 13:00 - NovostiNK

Подразделения Спасательной службы МЧС Армении с 6:00 утра 28 марта будут проводить дезинфекционные мероприятия на всей территории Республики Армения два раза в день.Об этом на пресс-конференции 27 марта заявил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Армен Арутюнян, представляя шаги, предпринятые МЧС по предотвращению распространения коронавируса.

«Основное внимание будет уделено остановкам», - сказал Арутюнян.

По словам замминистра, до этого соответствующие департаменты МЧС по мере необходимости проводили дезинфекционные мероприятия как в Ереване, так и в областях.

«Главы общин или граждане звонили в службу 911 и просили провести дезинфекцию», - заключил замминистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Тико сказал:

Ты про причины нынешней паники? Это вопрос не на одну тысячу будущих диссертаций. Подозреваю, что сказались два фактора: глобализация (в первую очередь информационная) и гуманизация (по крайней мере в отношении человеческих жизней в своих странах). Хотя с точки зрения властей речь идет не столько о спасении жизней, сколько предотвращении массового наплыва в больницы, где не хватает коек, оборудования и т.д. Возможно и таких заразно-незаметных болезней давно не было - в этом случае эти два фактора накапливались десятилетиями, но в таком качестве проявились только сейчас.

на самом деле, репетиции сегодняшней пандемии проводились ранее. с птичьим, свинным и прочими гриппами.

вот я опять сворачиваю в конспирологию.

 

но на данный момент у меня пазл сходится только так.

впрочем, можно беспечно отрицать такие вещи и уповать на некое стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

 с чего бы быть такой репитиции?

Цикличность эпидемий на планете такова, что люди напрочь забывают предыдущий опыт. А финансирование специалистов в этой области сокращается постоянно.. Так что соглашусь. Никакая это не репетиция. 

Кстати продолжаю утверждать о связи факторов происходящих на солнце с эпидемиями возникающими на земле. Сейчас накладываю циклы солнца на таблицу вирусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

 

то же самое мне не понятно и по Китаю. Повоевали пару месяцев и облегченно сняли карантин в то время, как весь остальной мир в карантине.

В Китае был жесткий карантин, и главное лечили всех изолированно и главное подготовленно...мы еще удивлялись когда стали строить временные госпиталя...как видишь очень даже грамотно...
я подозреваю, что эпидемиология изучается не только в медицинских вузах Китая в отличии от Запада (только если ты заточен на ней), но и в войсках...развертывание временных госпиталей и дезинфикация зараженной территории является основной задачей химических войск, уверен это калька с СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

Это НЕ естественный отбор. Нормальный, природный вирус Не должен обходить стороной детей до 9 лет и набрасываться на людей чем старше - тем с бОльшим аппетитом. Вирусу пофиг. Он на ВСЕХ должен набрасываться, а выздоравливать должен согласно теории эволюции.

А здесь он тупо ОБХОДИТ, НЕ нападает.

то же самое мне не понятно и по Китаю. Повоевали пару месяцев и облегченно сняли карантин в то время, как весь остальной мир в карантине.

Ничего тупого тут нет...
У детей нет такого количества защитников (лейкоциты, макрофаги, фагоциты) как у взрослого человека...поэтому они и переносят относительно легко болезнь...
взрослый человек сейчас умирает от своих собственных зашитников...я об этом уже постил здесь...
Надо уже перестать всякие теории заговоров развивавть...
всему на этом свете есть подтверждение научное...
Вот я до сих пор никак понять не могу, почему самолеты летаю не махая крыльями...вернее читаю литературу, но все равно сомнения есть...но я никогда не применяю тут теорию заговора, мол это прищельцы или еше кто то тут замешан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 hours ago, wink said:

сегодня я неск. раз  выходил курить  , в беседке за офисом молодежь резалась в карты )) небритая такая ... мек аси  хосем , хето аси гордц чунем еще на хрен пошлют придется в скандал влезать )))  (эхх  в европе можно былобы ментам настучать .. )

ара , сах  հեչ )) я щас чуть не умер ))))))))))))

Вышел покурить с чашечкой кофе , один из наших со мной. вижу вчерашняя беседка пуста - говорю давай там и сядем. А там пара пластиков из под кофе , бутыль какая то валяется -  ну я рот открыл , выругался так по армянски , говорю своему - гляди какие свиньи растут .

А тут мужик , из окна нас увидел и спустился ,  ( он тут "подъезд наех" ,  хароши)  подошел , говорит тут какие -то  б...зи  тхек   бутылки оставили ,  дранц маман ...  эса зангем , вроде теснох е эхел .. маманере лацацнем .. 

Ну я в ответ повторил свою тирраду тоже ... Вообщем пока он звонит  кому то из соседей -  из за угла вчерашняя компания  появляется ))))  

Он им -   արրա  - стех шиш бан ен тохел , чек тесел ов а ...  они смутились друг на друга посмотрели - и тут один из них говорит -  ПАБ  джан , аравот эрку ахчка хет  нстац еинк .. просто МОРЦА   шшере хавакеи.. 

( заразится мне сегодня если хоть слово от себя добавил , ерехеки арев :D )  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Цикличность эпидемий на планете такова, что люди напрочь забывают предыдущий опыт. А финансирование специалистов в этой области сокращается постоянно.. Так что соглашусь. Никакая это не репетиция. 

Кстати продолжаю утверждать о связи факторов происходящих на солнце с эпидемиями возникающими на земле. Сейчас накладываю циклы солнца на таблицу вирусов. 

Влияние солнечной активности или если хочешь климатология, активно применяется в научных разработках в биологии, сельском хозяйстве.
Твоя теория имеет место под солнцем, но лично мне не понятны твои детали...
так например в Германии количество смертей на порядок ниже...при том, что вполне сопоставимы с Францией и севером Италии...
я подозреваю, что человеческая беспечность латинов и сыграла такую зловредную штуку...
Германия это ого го!!! :LaieA_060:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Lun сказал:

В Китае был жесткий карантин, и главное лечили всех изолированно и главное подготовленно...мы еще удивлялись когда стали строить временные госпиталя...как видишь очень даже грамотно...
я подозреваю, что эпидемиология изучается не только в медицинских вузах Китая в отличии от Запада (только если ты заточен на ней), но и в войсках...развертывание временных госпиталей и дезинфикация зараженной территории является основной задачей химических войск, уверен это калька с СССР.

т.е. сейчас уже 1,5 млрд китайцев имеют иммунитет, т.к. переболели в легкой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Lun сказал:

Ничего тупого тут нет...
У детей нет такого количества защитников (лейкоциты, макрофаги, фагоциты) как у взрослого человека...поэтому они и переносят относительно легко болезнь...
взрослый человек сейчас умирает от своих собственных зашитников...я об этом уже постил здесь...

означает ли это, что отсутствие иммунитета спасает от этого вируса? т.е.больные спидом не заболеют короной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

т.е. сейчас уже 1,5 млрд китайцев имеют иммунитет, т.к. переболели в легкой форме?

Нет конечно...но если ты проследишь за событиями того времени то заметишь, что жестко посадили на карантин Ухань и прилегающие провинции, и сумели изолировать больных в других провинциях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

 

    В самой  Белорусии , как видим , ситуация  абсолютно нормальная и даже лучше, чем в 2019  по показателям здравоохранения. Ну, так и замечательно!  Правильно сделал, что приказал шныряющим по польской границе, оставаться там до окончания эпидемии. Нечего разносить заразу. Может  быть,  так же он действует и при любой эпидемии гриппа,  только непонятно, почему из Польши своих людей не нужно впускать, а за пересекающих границу с Россией особо не беспокоиться. Или натовский вирус более зловреден, чем русский.  Ну, ему виднее.  

 

Ситуация Польши и России отличается тем,что белорус с картой поляка может въехать в Польшу и обратно,а вот с Россией белорус просто так не может въехать в Россию,его Россия не пустит,а вот обратно из России,белорус может въехать в Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

означает ли это, что отсутствие иммунитета спасает от этого вируса? т.е.больные спидом не заболеют короной?

Ты не путай иммунитет с фактором самозащиты организма...
я уже писал, что погибают от вируса исключительно из за того, что организм человека борясь с вирусом начинает убивать все подряд ..в данном случае клетки легких, что для человека очень существенно...поражение легких намного быстрее приводит к смерти чем поражение допустим печени...
Как видишь организм взрослого человека как правило сам не допускает перехода в фатальную стадию, но у некоторых этот переход происходит на фоне других заболеваний или других причин...
после того как человек переболел, у него возникает иммунитет непосредственно к данному вирусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...