Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

53 minutes ago, Mikasa said:

Добавлю также, что, как сказано в статье, у @khnushinak кроме того, что у Швеции есть вариант поместить своих больных на койки соседних стран где эпидемия идет на спад и хорошее здравоохранение, у Швеции дружественные соседи и она не воюющая страна. Куда положит своих больных Россия вопрос? подходит и нам: а мы куда если что? Армия должна быть на готове всегда. Китай с начала своего карантина закрыл свою армию - ни войти ни выйти, закрыл все посещения и отпуска и уберег её. А что делаем мы? В Арцахе бесстрашно проводят выборы, в Армении все испытывают неимоверные трудности с ношением масок, с предъявлением листков, с соблюдением дистанции и проч.

Микаса я полностью согласен с вашей точкой зрения.  Проблема в том, что большая часть мира не в состоянии как Китай организованно запереть и задавить вирус. Даже скажем к примеру маленькой Армении, еслиб удалось тоже быстро "скарантировать" население и не дать вирусу распространится, то как долго смоглаб Армения продолжать жить в таком режиме? Я имею в виду что пришлось бы полностью закрыть страну/границы до тех пор пока весь мир не будет вакцинирован, кто знает как долго это займёт? Для меня лично даже не факт что две недели карантина для всех приезжих гарантия что вирус не "Строянит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

https://mediamax.am/am/news/yerevan/37751/

Новые правила пользования транспортом.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  постояльцев дома престарелых в Норке выявлен, а также у сотрудников выявлен коронавирус. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян.

«В доме-интернате Норк у  более чем 40 представителей старшего поколения, а также у  нескольких сотрудников, выявлен коронавирус. Это, конечно, очень опасный очаг распространения болезни с учетом возраста и хронических заболеваний пациентов.

Уже два дня на месте работают врачи медцентра Сурб Григор Лусаворич, чтобы оценить состояние здоровье пациентов. С сегодняшнего дня будет организована их доставка в медучреждения для дальнейшего лечения», - отметила она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 minutes ago, Butwhy said:

Микаса я полностью согласен с вашей точкой зрения.  Проблема в том, что большая часть мира не в состоянии как Китай организованно запереть и задавить вирус. Даже скажем к примеру маленькой Армении, еслиб удалось тоже быстро "скарантировать" население и не дать вирусу распространится, то как долго смоглаб Армения продолжать жить в таком режиме? Я имею в виду что пришлось бы полностью закрыть страну/границы до тех пор пока весь мир не будет вакцинирован, кто знает как долго это займёт? Для меня лично даже не факт что две недели карантина для всех приезжих гарантия что вирус не "Строянит". 

В карантине грузовое сообщение было такое же, онлайн технологии не пострадали.

Я думаю карантин необходим как чисто экономически, сдерживать расходы, так и, как тут говорилось, дать справиться здравоохранению насколько можно лучше. Как приведено в статье про Швецию падение экономики все равно будет. Весь мир возможно и не будет вакцинирован, т.к. нет гарантии, что вакцина будет. Но возможно пассивный иммунитет можно приобрести. Естественным путем относительно безопасно и без вакцины. Это только вероятность, но при неизученности заразы таким должен быть вектор деятельности. Имхо. Ведь выигрывая время мы возможно оттягиваем смерти и распространение до лучших новостей. И потом если мир карантинит куда денешься в одиночку.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

2 часа назад, Mikasa сказал:

Китай с начала своего карантина закрыл свою армию - ни войти ни выйти, закрыл все посещения и отпуска и уберег её.

В Китае традиционно, увы, пренебрежительно относятся к своим военным, потому так издевательски с ними обращаются. Я не верю в боеспособность армии, солдаты которой носят маски от ОРЗ. 

Впервые я с этим столкнулся в Ереване, примерно в 2009, когда парень в военной форме так выглядел, сколь помню - на ул.Московян, близ Детской музыкальной школы. Я изумлялся, с какой стати солдат победительной армии носит маску? Причём не было никакой паники в городе. И в 2016 мы потеряли территории в Арцахе. 

Только теперь стало ясно, что за символика тем самым вносилась, задолго до коронавирусной панистерии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2020 в 00:03, SUM сказал:

Глотаешь лекарство, которое блокирует любую попытку несанкционированного вмешательства в клеточное ядро.

Конечно, тут ещё надо понять кого блокировать а кого нет

Многие вирусы и бактерии очень даже прижились в нас м без них уже никак не можем 

 

Это ты про имунную систему ?, которая и так "встроена" организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Spoiler
11 minutes ago, Левон Казарян said:

  

В Китае традиционно, увы, пренебрежительно относятся к своим военным, потому так издевательски с ними обращаются. Я не верю в боеспособность армии, солдаты которой носят маски от ОРЗ. 

Впервые я с этим столкнулся в Ереване, примерно в 2009, когда парень в военной форме так выглядел, сколь помню - на ул.Московян, близ Детской музыкальной школы. Я изумлялся, с какой стати солдат победительной армии носит маску? Причём не было никакой паники в городе. И в 2016 мы потеряли территории в Арцахе. 

Только теперь стало ясно, что за символика тем самым вносилась, задолго до коронавирусной панистерии. 

 

Это просто ваше личное мнение. Верить не верить. Всё надо рассматривать в его системе ценностей. В Азии ношение масок - обычное явление. Делается это по разным поводам: сезонные гриппы, загрязнение воздуха. У них в этом нет издёвки.

А у нас солдат мог носить маску по какому-нибудь исключительному случаю, по которому любой бы ее надел или остался бы дома, но т.к. военный не всегда может остаться дома по желанию, он был вынужден носить на службе. При этом паники в городе и не будет. Вам кажется маски носят только при всеобщей панике?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Spoiler
1 hour ago, Butwhy said:

Микаса я полностью согласен с вашей точкой зрения.  Проблема в том, что большая часть мира не в состоянии как Китай организованно запереть и задавить вирус. Даже скажем к примеру маленькой Армении, еслиб удалось тоже быстро "скарантировать" население и не дать вирусу распространится, то как долго смоглаб Армения продолжать жить в таком режиме? Я имею в виду что пришлось бы полностью закрыть страну/границы до тех пор пока весь мир не будет вакцинирован, кто знает как долго это займёт? Для меня лично даже не факт что две недели карантина для всех приезжих гарантия что вирус не "Строянит". 

 

Знаете тут два аспекта: гос-во как и человечество может быть право или нет. Китай смог именно запереть, задавить. Тут попытались сделать слажено опираясь на сознательность и доверие граждан, по доброй воле и открылись удивительные грани сознания наших людей, ход мыслей, образованность в теориях заговора и прочая муть которая стала реализовываться в жизнь показывая свои плоды. Этот багаж "знаний", логики, практических решений будет работать в любом вопросе, который встанет перед нашим обществом. Это примечательно

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Spoiler
1 hour ago, Butwhy said:

Микаса я полностью согласен с вашей точкой зрения.  Проблема в том, что большая часть мира не в состоянии как Китай организованно запереть и задавить вирус. Даже скажем к примеру маленькой Армении, еслиб удалось тоже быстро "скарантировать" население и не дать вирусу распространится, то как долго смоглаб Армения продолжать жить в таком режиме? Я имею в виду что пришлось бы полностью закрыть страну/границы до тех пор пока весь мир не будет вакцинирован, кто знает как долго это займёт? Для меня лично даже не факт что две недели карантина для всех приезжих гарантия что вирус не "Строянит". 

 

Знаете тут два аспекта: гос-во как и человечество может быть право или нет. Китай смог именно запереть, задавить. Тут попытались сделать слажено опираясь на сознательность и доверие граждан, по доброй воле и открылись удивительные грани сознания наших людей, ход мыслей, образованность в теориях заговора и прочая муть которая стала реализовываться в жизнь показывая свои плоды. Этот багаж "знаний", логики, практических решений будет работать в любом вопросе, который встанет перед нашим обществом. Это примечательно

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Вот как то так. Может все таки им удастся.
Therapeutics company Sorrento has made what it believes could be a breakthrough in potential treatment of SARS-CoV-2, the virus that leads to COVID-19. The company released details of its preclinical research on Friday, announcing that it has found an antibody that provides “100% inhibition of SARS-CoV-2 virus infection of healthy cells after four days incubation.” The results are from a preclinical study that still has to undergo peer review. It was an in vitro laboratory study (meaning not in an actual human being), but it’s still a promising development as the company continues to work on production of an antibody “cocktail” that could provide protection against SARS-CoV-2 even in case of mutations in the virus.
Sorrento says it believes this antibody, which is labelled STI-1499, stood out among billions of candidates it has been screening from its extensive human antibody library for its ability to completely block the interaction of the SARS-CoV-2’s spike protein with a human cell target receptor. That means it prevents the virus from attaching to the host’s healthy cell, which is what leads to incubation and infection.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:
Вот как то так. Может все таки им удастся.
Therapeutics company Sorrento has made what it believes could be a breakthrough in potential treatment of SARS-CoV-2, the virus that leads to COVID-19. The company released details of its preclinical research on Friday, announcing that it has found an antibody that provides “100% inhibition of SARS-CoV-2 virus infection of healthy cells after four days incubation.” The results are from a preclinical study that still has to undergo peer review. It was an in vitro laboratory study (meaning not in an actual human being), but it’s still a promising development as the company continues to work on production of an antibody “cocktail” that could provide protection against SARS-CoV-2 even in case of mutations in the virus.
Sorrento says it believes this antibody, which is labelled STI-1499, stood out among billions of candidates it has been screening from its extensive human antibody library for its ability to completely block the interaction of the SARS-CoV-2’s spike protein with a human cell target receptor. That means it prevents the virus from attaching to the host’s healthy cell, which is what leads to incubation and infection.

Где взял новость? Я погуглила и меня не очень убедили источники. Может чего не заметила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Ленабу сказал:

Где взял новость? Я погуглила и меня не очень убедили источники. Может чего не заметила? 

погугли STI-1499

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...