Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Firefly сказал:

Я говорил про cost benefit analysis введения и неведения карантина, и я это говорил ещё месяц назад. Можете поверить мои посты. Ещё месяц назад я говорил что вред отведения карантина намного перевесит пользу от него. Я говорю что для того чтобы его вводить правительства должны были научно обосновать что он спасёт больше жизней чем уничтожит. Карантин был введён на основе давления общ мнения, сформировавшиеся под влиянием сенсационных репортажей нечистоплотных журналистов. Карантин сейчас отменяется так же на основе общественного давления. В принятии обоих решений учёные участия не принимали. Их никто даже не слушает. А вы мне здесь выдержки из учебников по эпидемиологии приводите. У вас что ученая степень по эпидемиологии или статистике? Вот я и говорю каким боком это отменяет обязанность правительства обосновать научно ограничение прав и свобод?

верно говоришь о НЕ привлечении ученых. Но следует помнить, что вирус совершенно НЕ изученный и потому, не знали и ученные, насколько он опасен.

Но здесь как раз и есть место для обвинения властей (КАК МИНИМУМ РОССИИ  и УКРАИНЫ) в своей Не компетентности на это время.

Обосную.

В СССР (в частности на территории РОССИИ и черноморского побережья УКРАИНЫ ) в советское время были очаги страшных инфекций. таких, как ящур и холера.

я лично помню, как на карантин закрывался город Ростов-на-Дону. Т.е. ЗАКРЫВАЛИ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ОЧАГА ЗАРАЖЕНИЯ. Никто не мог заехать и никто не мог выехать. НИКТО. вообще никто. Ни грузовик, ни мопед, ни автобус, ни пеший. НИКТО. Люди, конечно нарушали (под покровом ночи по проселочным или по полям, но это было НЕ массово. Вне зависимости от количества заболевших. Заболел один - ВЕСЬ город закрывается. ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ СТРАНА живет своей привычной жизнью, ничего даже НЕ подозревая.

Причем, все ходят НА РАБОТУ и выходят на улицу! Ну понятен советский акцент по недопущению никакой информации в СМИ..

Надо было тупо перенять ОПЫТ (оттерев от пыли архивные папки), приравнять ковид по опасности к холере, чуме и ящуру за рабочую версию (в связи с неизученностью вируса) и дальше действовать согласно опыту борьбы с этими ЭПИДЕМИЯМИ согласно советскому опыту.

А вместо этого, стали устраивать шоу с выездами химических войск по миру и закрывать ВСЮ страну в домах, при этом продолжая внешние сношения с миром и по стране, как минимум в части грузоперевозок.

Поэтому у меня и складывается впечатление, сводящееся к конспирологическим выводам. Ну можно еще не сводить к конспирологии, а свести к ТУПОСТИ властей. Пусть каждый выбирает то, что ему больше нравится.

а вот это "Пусть каждый губернатор сам решает, как ему действовать, а я пока в бункере отсижусь".. - вообще шедевр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Good Boy сказал:

Что и в какой форме тебе лично нужно получить, в виде аргументов от властей, чтобы признать карантин уместной мерой?

Я так полагаю, ув. Firefly больше любит дискутировать, нежели ставить конкретные тезисы.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 minutes ago, Арарат said:

20 марта. А что? У нас карантин с 14-го. Я чего-то не понимаю?

Кстати о статье. В обоих случаях на помощь врачам кроме карантина пришла вакцина. Причём вакцинировали погловно. Локально закрывали любой город где был хоть один больной, здоровых тоже отделяли на карантин. Вообщем делали все по учебнику эпидемилогии и карантин и обсервация. Не спрашивали согласия и частного мнения на счёт того согласовывается это с конституцией или нет. Сложно представить, чтоб жизнь продолжалась как всегда без вакцинации. Это гвоздь статьи. Тупо скопировать советский опыт без нее не выйдет. Против коронавируса нет вакцины и он очень заразен к тому же распространился по всем странам. Но есть такие кто желает без вакцины и без карантина жить как раньше так будто ничего нет.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Арарат сказал:

 

1 час назад, Арарат сказал:

верно говоришь о НЕ привлечении ученых. Но следует помнить, что вирус совершенно НЕ изученный и потому, не знали и ученные, насколько он опасен.

Но здесь как раз и есть место для обвинения властей (КАК МИНИМУМ РОССИИ  и УКРАИНЫ) в своей Не компетентности на это время.

Обосную.

В СССР (в частности на территории РОССИИ и черноморского побережья УКРАИНЫ ) в советское время были очаги страшных инфекций. таких, как ящур и холера.

я лично помню, как на карантин закрывался город Ростов-на-Дону. Т.е. ЗАКРЫВАЛИ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ОЧАГА ЗАРАЖЕНИЯ. Никто не мог заехать и никто не мог выехать. НИКТО. вообще никто. Ни грузовик, ни мопед, ни автобус, ни пеший. НИКТО. Люди, конечно нарушали (под покровом ночи по проселочным или по полям, но это было НЕ массово. Вне зависимости от количества заболевших. Заболел один - ВЕСЬ город закрывается. ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ СТРАНА живет своей привычной жизнью, ничего даже НЕ подозревая.

Причем, все ходят НА РАБОТУ и выходят на улицу! Ну понятен советский акцент по недопущению никакой информации в СМИ..

Надо было тупо перенять ОПЫТ (оттерев от пыли архивные папки), приравнять ковид по опасности к холере, чуме и ящуру за рабочую версию (в связи с неизученностью вируса) и дальше действовать согласно опыту борьбы с этими ЭПИДЕМИЯМИ согласно советскому опыту.

А вместо этого, стали устраивать шоу с выездами химических войск по миру и закрывать ВСЮ страну в домах, при этом продолжая внешние сношения с миром и по стране, как минимум в части грузоперевозок.

Поэтому у меня и складывается впечатление, сводящееся к конспирологическим выводам. Ну можно еще не сводить к конспирологии, а свести к ТУПОСТИ властей. Пусть каждый выбирает то, что ему больше нравится.

а вот это "Пусть каждый губернатор сам решает, как ему действовать, а я пока в бункере отсижусь".. - вообще шедевр.

 

Холера и я ящур, если не иметь вакцины далеко перевешивают эпидимеологический порог в 5 процентов, и если взять и проанализировать все за и против, то тут вопросов нет, тут нужен карантин. Ну хорошо, все сначала повелись на Китай и ВОЗ с их 4 процентами смертности. Но даже в этой ситуации, было ясно что есть группы риска и можно просто сосредоточиться на них оставив остальных в покое. А через 2 недели уже все знали об огромном количестве бессимптомных заражений, что привело смертность как минимум меньше процента. В Сербии карантин начался 15 марта и до сих пор не отменен. Вопрос, почему нельзя было отменять его уже вначале марта, когда уже было куча научных данных о его небольшой смертности, а также данных какие катастрофические экономические последствия карантин будет иметь для экономики. Хорошо похоронили  спорт, туризм и авиаперевозки, отменили массовые мероприятия. Почему в остальном нельзя работать точечно?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Firefly сказал:

 

Холера и я ящур, если не иметь вакцины далеко перевешивают эпидимеологический порог в 5 процентов, и если взять и проанализировать все за и против, то тут вопросов нет, тут нужен карантин. Ну хорошо, все сначала повелись на Китай и ВОЗ с их 4 процентами смертности. Но даже в этой ситуации, было ясно что есть группы риска и можно просто сосредоточиться на них оставив остальных в покое. А через 2 недели уже все знали об огромном количестве бессимптомных заражений, что привело смертность как минимум меньше процента. В Сербии карантин начался 15 марта и до сих пор не отменен. Вопрос, почему нельзя было отменять его уже вначале марта, когда уже было куча научных данных о его небольшой смертности, а также данных какие катастрофические экономические последствия карантин будет иметь для экономики. Хорошо похоронили  спорт, туризм и авиаперевозки, отменили массовые мероприятия. Почему в остальном нельзя работать точечно?

Потому что, боятся и не хотят брать на себя ответственность 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Mikasa сказал:

20 марта. А что? У нас карантин с 14-го. Я чего-то не понимаю?

а у нас с 28 марта.

Цитата

Кстати о статье. В обоих случаях на помощь врачам кроме карантина пришла вакцина. Причём вакцинировали погловно. Локально закрывали любой город где был хоть один больной, здоровых тоже отделяли на карантин. Вообщем делали все по учебнику эпидемилогии и карантин и обсервация. Не спрашивали согласия и частного мнения на счёт того согласовывается это с конституцией или нет. Сложно представить, чтоб жизнь продолжалась как всегда без вакцинации. Это гвоздь статьи.

Гвоздь статьи заключается в другом.

В том, КАК проводился карантин.

1. ЛЮДИ РАБОТАЛИ внутри карантина.

2. Населенный пункт ЗАКРЫВАЛИ полностью от внешнего мира.

и только третье - вакцинация.

То, что от короны нет вакцины - не беда. Корона и не чума и не холера.

Важно выполнение ПЕРВЫХ ДВУХ пунктов.

Но этого нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Firefly сказал:

 

Холера и я ящур, если не иметь вакцины далеко перевешивают эпидимеологический порог в 5 процентов, и если взять и проанализировать все за и против, то тут вопросов нет, тут нужен карантин. Ну хорошо, все сначала повелись на Китай и ВОЗ с их 4 процентами смертности. Но даже в этой ситуации, было ясно что есть группы риска и можно просто сосредоточиться на них оставив остальных в покое. А через 2 недели уже все знали об огромном количестве бессимптомных заражений, что привело смертность как минимум меньше процента. В Сербии карантин начался 15 марта и до сих пор не отменен. Вопрос, почему нельзя было отменять его уже вначале марта, когда уже было куча научных данных о его небольшой смертности, а также данных какие катастрофические экономические последствия карантин будет иметь для экономики. Хорошо похоронили  спорт, туризм и авиаперевозки, отменили массовые мероприятия. Почему в остальном нельзя работать точечно?

я именно об этом и пишу. Карантин нужен. ИМЕННО КАРАНТИН, а не породия на него. При этом, люди ВНУТРИ карантинной зоны в СССР РАБОТАЛИ. Никого по домам НЕ запирали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

я именно об этом и пишу. Карантин нужен. ИМЕННО КАРАНТИН, а не породия на него. При этом, люди ВНУТРИ карантинной зоны в СССР РАБОТАЛИ. Никого по домам НЕ запирали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А сейчас какой толк закрывать города? Уже все разошлось по всей стране...

Когда в Европе принимались меры, мы тут учились, работали в обычном режиме, хотя была вспышка пневмонии... Все летали по заграницам и таскали вирус к нам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Арарат said:

а у нас с 28 марта.

Гвоздь статьи заключается в другом.

В том, КАК проводился карантин.

1. ЛЮДИ РАБОТАЛИ внутри карантина.

2. Населенный пункт ЗАКРЫВАЛИ полностью от внешнего мира.

и только третье - вакцинация.

То, что от короны нет вакцины - не беда. Корона и не чума и не холера.

Важно выполнение ПЕРВЫХ ДВУХ пунктов.

Но этого нет и в помине.

Нет, Арарат, важен пакет обязательно вместе. Если есть поголовная вакцинация то и можно жить как раньше. Не так ли мы живём ежедневно имея уже с детства вакцины. Имено они позволяют обычный ритм жизни. Кроме того в Армении как раз на большей части территори даже не закрыто ничего, т.к. сельское хозяйство не под запретом. Именно такие мнения как твое и создают неверный подход сегодня. Сегодня смотрю на улице женщина продает зелень, сама без маски. Рядом столпились человек 5, только одна в маске, но все они в том числе и которая маске не соблюдают дистанцию. Ладно жалко денег на маску, может и маска уже заношенная и неэффективная, но дистанцию можно соблюдать. А всё потому, что говорят "неопасно и надо жить как раньше." 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Milanj сказал:

А сейчас какой толк закрывать города? Уже все разошлось по всей стране...

Когда в Европе принимались меры, мы тут учились, работали в обычном режиме, хотя была вспышка пневмонии... Все летали по заграницам и таскали вирус к нам.

во первых, даже сейчас НЕ разошлось. Во вторых, я говорю о том, что сделали и как должны были, ОПЕРЕВШИСЬ НА ОПЫТ СССР.

Вместо этого, просто тупили и власти стран в рот заглядывали друг другу, копируя тупизм.

Кстати, по сценарию СССР пошел только ....... КИТАЙ!

но остальному миру почему то вздумалось пойти по иному пути. Типа, что нам изолировать зоны очагов. А мы круче - мы все изолируем (по факту НЕ изолировали НИЧЕГО).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

во первых, даже сейчас НЕ разошлось. Во вторых, я говорю о том, что сделали и как должны были, ОПЕРЕВШИСЬ НА ОПЫТ СССР.

Вместо этого, просто тупили и власти стран в рот заглядывали друг другу, копируя тупизм.

Кстати, по сценарию СССР пошел только ....... КИТАЙ!

но остальному миру почему то вздумалось пойти по иному пути. Типа, что нам изолировать зоны очагов. А мы круче - мы все изолируем (по факту НЕ изолировали НИЧЕГО).

А я не считаю, что они тупили... Они преследовали свои цели... У нас растягивали ситуацию, чтобы провести голосование по поправкам в конституцию.

Почему не перенять опыт того же Китая, который к этому времени уже якобы справился с вирусом? 

А как вы себе представляете, как они закрыли бы Москву? И когда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Mikasa сказал:

Нет, Арарат, важен пакет обязательно вместе. Если есть поголовная вакцинация то и можно жить как раньше.

вакцину изобрели? Нет?

тогда скажи, что делать  человечеству? Всем по домам еще год сидеть?

Ты не слышишь того, что я говорю, а это очень просто.

1. ИЗОЛИРОВАТЬ ОЧАГ ЗАРАЖЕНИЯ. Населенный пункт или район большого города. Изолировать ПОЛНОСТЬЮ. Для этого привлечь войска. Чтобы мышь не проскочила.

2. Ввоз продуктов питания и прочих продуктов необходимых для жизнедеятельности, осуществлять до границы изолированного района. Дальше с той стороны принимать.

3. Изолировать страну с внешним миром по тому же принципу.

4. Транзитные перевозки мимо изолированных на карантин областей осуществлять по специально оцепленной трассе, которую вдоль обочины оцепить войсками и регулярно обеззараживать.

5. Остальным работать в привычном режиме.

6. Люди внутри очага заражения будут лечиться и выздоравливать так же, как это происходит сейчас.

Это метод СССР, который БЫЛ ИЗВЕСТЕН И ОПУБЛИКОВАН В САМОМ НАЧАЛЕ ПАНИЧЕСКОЙ ИСТЕРИИ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Milanj сказал:

А я не считаю, что они тупили... Они преследовали свои цели... У нас растягивали ситуацию, чтобы провести голосование по поправкам в конституцию.

Почему не перенять опыт того же Китая, который к этому времени уже якобы справился с вирусом? 

А как вы себе представляете, как они закрыли бы Москву? И когда?

справедливости ради следует сказать, что этот тупизм был ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА, за редким исключением. Поэтому и пишу, что это либо тупизм, либо мысли идут по пути теории заговора и конспирологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 minutes ago, Арарат said:

Кстати, по сценарию СССР пошел только ....... КИТАЙ!

O.o Хочешь сказать в Китае люди работали как всегда?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...