Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Firefly said:

Я больше как минимум месяц ничего писать не буду. Мой прогноз болезнь будет распространятся вне зависимости от карантина быстрыми темпами, много людей умрет, предприятия будут банкротится один за другим. Всемирный банк имеет только 14 млрд на все страны для поддержки, так что и банковскую систему не спасти. Единственный способ спасти страну это разрешить работать тем кто может работать. Но это глас вопиющего в пустыне. этого не случится. 

слушай ,  не злобствуй ..  какая пустыня ? какой глас ?  если теперь всем форумом тебя залайкуем от этого карантин снимется ?

лав ел грум ес .. лав ел кардум енк )   но тут все-таки мы все разные , разные  характеры .. разная величина площади карантина )))) .  поменьше эмоций всем нам и будет все тип-топ . 

тут 2 момента .  1) вирус -наебалово    и   2) вирус вирусом - а жить надо 

1-ый меня очень  злит ,  я теперь не буду  -ты так говоришь или кто-то ,  просто какая-то безответственность сквозит в этом

2- нормальная точка зрения ,  которую нужно обсуждать и взвешивать  я  вот  в воскресение сижу работаю тоже ( причем не дома)  и  уже говорил .. вирус  деток не берет - главное это .  пожилые и так под ударом , а мы( средние )  как повезет..

Я пока склоняюсь к мысли что карантин оправдан в РА (про другие страны не берусь)  , тут всего 42 аппарата для легких ( не считая волонтеров делающих искусств. дыхание )))  если попридержать распространение - может Солнышко  на помощь придет, или медицина как то лучше подготовится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, stephanie S said:

   Насколько я знаю, в России карантин пока не объявлен. Это неделя вынужденного отпуска,  так её определило  их правительство для многих, но не карантин. Думаю, сделано это с целью подготовки властей и населения к  введению ЧП и строгому карантину со следующей недели. Российские власти при необходимости и военное положение введут, но исполнять приказы всех заставят, в их жесткости  у меня как бы сомнений нет.  

Ага за неделю перезаражают друг друга. Самое страшное когда человек/ государство переоценивают свои возможности. 

В странах где нет денег / возможностей лечить даже в нормальных условиях обычных людей ,этот вирус  к сожалению наделает больше делов чем ,в богатом  и развитом государстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 minutes ago, berg said:

Ага за неделю перезаражают друг друга. Самое страшное когда человек/ государство переоценивают свои возможности. 

В странах где нет денег / возможностей лечить даже в нормальных условиях обычных людей ,этот вирус  к сожалению наделает больше делов чем ,в богатом  и развитом государстве. 

1)В   России  Путин назвал это - каникулами на неделю

2)народ понял соответственно - и пошел веселиться

3) непонятно какой смысл тогда связывать эти каникулы с вирусом, 

или как Стефани говорит - дали подышать свежим воздухом перед консервацией

  

38 minutes ago, stephanie S said:

   Насколько я знаю, в России карантин пока не объявлен. Это неделя вынужденного отпуска,  так её определило  их правительство для многих, но не карантин. Думаю, сделано это с целью подготовки властей и населения к  введению ЧП и строгому карантину со следующей недели. Российские власти при необходимости и военное положение введут, но исполнять приказы всех заставят, в их жесткости  у меня как бы сомнений нет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия транспортирует больных из Италии на специальных транспортных самолётах.

FB_IMG_1585475380372.jpg

FB_IMG_1585475371876.jpg

FB_IMG_1585475363914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, berg сказал:

Германия транспортирует больных из Италию на специальных транспортных самолётах.

FB_IMG_1585475380372.jpg

FB_IMG_1585475371876.jpg

FB_IMG_1585475363914.jpg

Немцы, это немцы. Их организованность и ответственность вызывает восторг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Firefly сказал:

Я больше как минимум месяц ничего писать не буду.

Я категорически приветствую и полностью поддерживаю твоё решение! :)

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Колючка Анчара said:

Немцы, это немцы. Их организованность и ответственность вызывает восторг. 

Вот и нам надо равняться на немцев. Интересная статистика. Немецкие колонисты живущие на Кавказе а вернее на равнинном Арцахе Аомении имели на 140 % большую ефективность в С/Х продукции чем даже Армяне.

Это не были богатые пилигримы ,но стали ими. И тоже полюбили толму ,а мы приняли их "сальдисон".

Отсюда вывод .

Надо тупо расстреливать всех "любителей" мугама и  отсылать в Сибирь "фанатов"  русского шансона ,пусть живут там " с твердым взглядом". Они уже заразили наш народ  дуракавирусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, berg сказал:

Вот и нам надо равняться на немцев

Для этого увы, надо пройти их историю. С их победами и поражениями.. Одними растрельными методами из одного народа другой не сделаешь.. Опыт России это показал. Какой есть. Поэтому стоит найти эффективные методы государственного строительства для нашего народа.. Пока известный и распространенный принцип армян "в этом гостинице я директор" и принципы современного государственного устройства входят в диссонанс.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

зато наши  армяне  молодцы ( особенно армянки):D

щас говорил с ребятами ( они на доставках) 

вообщем отнесли там что-то - кому-то , поставили на порог ,  в масках и перчатках , все как положено  - открыла хозяйка )) в прическе .. нафуфыренная ,   видимо имела маску )) но  не медицинскую а косметическую, а там вглуби квартиры шум гам .. веселье , видно что застолье 

Вообщем парни ей - пож. примите ...  распишитесь в получении .  А она дверь настеж ба нерс екек - хо дуре чек кангнелу ))  

Они ей - да нет спасибо мы пешком постоим уйдем -  она им , то амот че, хо ашхари верче   че ?  нерс екек ми-ми хат  торт кутек . ) и за локоть держит

Эти строго по инструкции отказались  - женщина одному в карман банкноту сунула ))

И смех и грех :D ,  вроде пофигисты зачем так беспечно ?  но с другой стороны  лавнен эли меронк ,  даже в эпоху коронавируса не теряют гостеприимство , (причем нового .. коронавируса)

пс. заранее прошу Колючка ахпер ,  не  скажите рояль-майал.  ара де было  - я и рассказываю , можно подумать никто больше здесь с приколами не сталкивается )  

не хотите - больше не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, berg сказал:

Германия транспортирует больных из Италии на специальных транспортных самолётах.

FB_IMG_1585475380372.jpg

FB_IMG_1585475371876.jpg

FB_IMG_1585475363914.jpg

   Именно Германия  на днях и заблокировала финансовую помощь Италии от ЕС, оттянув решение еще на две недели. Также, как и все остальные европейские страны ни чем ей не помогла, когда та взывала о помощи.Теперь, когда Россия  и Китай не испугалась и прибыли в Италию, чтобы чем - то  помочь, немцы, как лидеры ЕС , решили небольшой цирк устроить: мы вроде тоже при деле.

   Руководство ЕС выпустило обращение к Италии( лень искать), начинается так:  " Вы не одни !!! (торжественно) В эти тяжелые  дни мы принимаем меры по оказанию помощи вашей стране. Италия может получить от Евросоюза 11миллиардов евро....". В переводе на армянский означает:  еш ми сатки гарун кга ёнджа кутес . А пока, нерёх ехек ничем помочь не можем, каждый спасается, как может, ну... или русских с китайцами попросите. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, wink сказал:

не хотите - больше не буду

Почему же не хотим. Интересно. Думаю всем интересно.. Мне нравится, когда у человека столь обширный круг знакомств, столь разный возраст, и столь разные средства передвижения.. Причем все это четко соответствует данному моменту.. Так что прошу. Поверьте, я Ваши посты читаю с огромным удовольствием. Признаюсь, прости Сиго, готова была бы и с Вами встретиться пропустить бокальчик вина,  поговорить о Ваших методах пропаганды, но вот недавнее собщение все испортило(( Мат в прямом эфире автоматом ставит для меня этого человека в разряд несобутыльников.. Причем навечно.. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, wink сказал:

зато наши  армяне  молодцы ( особенно армянки):D

щас говорил с ребятами ( они на доставках) 

вообщем отнесли там что-то - кому-то , поставили на порог ,  в масках и перчатках , все как положено  - открыла хозяйка )) в прическе .. нафуфыренная ,   с остатками маски )) но  не медицинской а косметической, а там вглуби квартиры шум гам .. веселье , видно что застолье 

Вообщем парни ей - пож. примите ...  распишитесь в получении .  А она дверь настеж ба нерс екек - хо дуре чек кангнелу ))  

Они ей - да нет спасибо мы пешком постоим уйдем -  она им , то амот че, хо ашхари верче   че ?  нерс екек ми-ми хат  торт кутек . ) и за локоть держит

Эти строго по инструкции отказались  - женщина одному в карман банкноту сунула ))

И смех и грех :D ,  вроде пофигисты зачем так беспечно ?  но с другой стороны  лавнен эли меронк ,  даже в эпоху коронавируса не теряют гостеприимство , (причем нового .. коронавируса)

пс. заранее прошу Колючка ахпер ,  не  скажи рояль-майал.  ара де было  - я и рассказываю , можно подумать никто больше здесь с приколами не сталкивается )  

не хотите - больше не буду 

     Рассказывай, wink джан,  и даже не сомневайся. Здесь столько околонаучных экспертов - фантастов собралось, что твои прибаутки по сравнению с их апокалиптическими прогнозами и пророчествами - самый что ни на есть реализм.

     Мегреци джан, напиши, что у тебя все в порядке, если читаешь. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Очень интересно, здесь даже одну тысячу больных не набирают. А ведь это Индия.

i-jpg.119000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
59 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Почему же не хотим. Интересно. Думаю всем интересно.. Мне нравится, когда у человека столь обширный круг знакомств, столь разный возраст, и столь разные средства передвижения.. Причем все это четко соответствует данному моменту.. Так что прошу. Поверьте, я Ваши посты читаю с огромным удовольствием. Признаюсь, прости Сиго, готова была бы и с Вами встретиться пропустить бокальчик вина,  поговорить о Ваших методах пропаганды, но вот недавнее собщение все испортило(( Мат в прямом эфире автоматом ставит для меня этого человека в разряд несобутыльников.. Причем навечно.. Увы. 

прошу прощения ..  вообще если заметили я сам часто одергиваю ругающихся ..  но и на старух бывает прорух

возраст  у меня один ,  правда с годами меняется ) средства передв. разные конечно -  а вспомнить случай  в подх. момент . это у кого как .  и вчерашняя беседка и сегодняшняя доставка -сущая правда ,  зачем мне что то сочинять если интересностей в жизни и так полно. щас поеду - меня гаи остановит ,  я и свое и его поведение расскажу в палитре - это разве будет байкой ? Может у меня талант очеркиста пропадает))??

А выпить ,  я вообще не пью ( честно)  только иногда после очередной бессмысленной рабочей недели - но тогда не бокальчик а бутыльчиками мы ... с собутыльничками )  это явно не ваше . 

инчеве ,  еще бы дружности и спайки нашему народу - и цены нам не было бы 

пс. плюсы у меня кончились .. в том числе на вас потратил  )  один последний шлю Стефани  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...