Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Сорос

Арарат
 Share
Followers 1
Message added by SUM

RTR3CZ0Z-pic4_zoom-1500x1500-50985.jpg

Recommended Posts

А американцы не были на Луне,это Сорос придумал.

• Haha 2
  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Готов получить свою долю от Сороса. Либерал со стажем. Местами - либераст. Реквизиты дам в личке.

Спасибо! Сорос и Гардасил - близнецы-братья)

Каждый раз, когда я слышу <сорос> я вспоминаю моего соседа, которого я как-то спросил - <инч акумулятора ?>, он мне ответил - <шолош>. Потом, через енное время я допетрил, что мой со

Posted Images

13 минут назад, Dexter сказал:

и что там написано что в СССР не были Ньютоны а какие то дины?

Да.. Называется система сгс.. Когда переходили на си, то ссср очень медлил с переходом.. Так как в си присутствовали такие западные названия, как Ньютон, Паскаль  и т. д.. Считалрсь, что это унижает советскую науку.. Перешли, когда поняли, что для сотрудничества с западом необходимо.. Как то так.. Слышали слово динамометр? 

Edited by Колючка Анчара
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Да.. Называется система сгс.. Когда переходили на си, то ссср очень медлил с переходом.. Так как в си присутствовали такие западные названия, как Ньютон, Паскаль  и т. д.. Считалрсь, что это унижает советскую науку.. Перешли, когда поняли, что для сотрудничества с западом необходимо.. Как то так.. Слышали слово динамометр? 

Интересно,а Ампер ,Вольт....Ом не унижали советскую науку,или на эти величины тоже были замены на библейские имена как Дина?Мне страшно подумать чем заменяли имена западных математиков.

17 минут назад, Тико сказал:

В школе советское, потом пост-советское. В вузе соответственно.

Я говорил о гуманитарном образовании. Спутники - это конечно хорошо, но гибель государства - несколько хуже. А то как в том анекдоте получается: "Больной перед смертью потел?" - "Да" - "Это хорошо..."

При чем здесь раздельное образование и телесные наказания в Европе, а также "либерализация процесса обучения где студент может сидеть перед преподавателем закинув ноги на стол и пожирая гамбургер" я вообще не понял. Выше речь шла о том, чтобы преподавать историю как науку, а не средство пропаганды и патриотического воспитания.

По поводу Германии. Это не страна, а уникум - рядом с их военными технологиями СССР, США, Британия и тем более Франция нервно курили в сторонке. Их Вермахт по смелости и новизне планирования стратегических операций был просто гениален - в 1940 по полной обставил старпёров как из французского, так и британского генштабов. А теперь вспоминаем, что в 17-18 вв. Германия была единственной страной (разумеется, в географическом смысле) мира с повальной грамотностью. Для справки - в России в 1910 году грамотных было ...16% населения. Я уже не говорю о воспитании характера - обучению немецких мальчиков завидовали британцы (с их-то частными школами!). И со страхом думали о том, как с этими закаленными спортом мальчиками будут воевать их мальчики, британские. Я приветствую и то, и другое - и максимально хорошее научное (а также творческое) образование, и закаливание характера (прежде всего посредством спорта). И уж конечно в моих сообщениях нет ничего, чтобы этой позиции противоречило бы.

Что касается американских университетов, то вообще-то они лучшие в мире и входят в первую четверку, опережая Оксфорд с Кембриджем. Даже если там студент может сидеть перед преподавателем закинув ноги на стол и пожирая гамбургер...

Ну пост советское и советское в вашем случае я думаю это одно и тоже .Как бы наследство доставшееся от СССР .Я это спросил к тому что несмотря на то что по вашему мнению оно было тоталитарным убогим и т д  вы о себе можете сказать что у вас хорошее образование ?Причём бесплатное тоже фишка СССР . В США например чтобы платить за обучение влезают в кредит и потом полжизни выплачивают .

Честно говоря не увидел связи между развалом государства и высоким уровнем образования .:ph34r: Да и какие государства разваливались до сих пор ?Наоборот всё новые и новые образовываются . 

Значит я вас нетак понял.Я просто против либерализации образовательного процесса например так как это происходит в тех же СыШыА

Германия это тоже часть англо-саксонского мира .В тех же США очень много немецкого пуританского( скрепного ).

Насчёт американских университетов которые лучшие в мире это всё обман да и самих американских преподавателей там днём с огнём не сыскать . Взять того же "американца" Аджемоглу .....Большинство Нобелевских лдауреатов от США тоже в основном мигранты . 

• OpenArmenia Club
1 hour ago, Колючка Анчара said:

Кстати, вспомнилось... Отец рассказывал.. В его время в учебнике биологии(где биология, где пропоганда) в разделе о змеях было написано "ядовитые змеи на территории советского союза на людей не бросаются")) так что образование всех стран это пропаганда.. Нет общечеловеческого образования.. Просто это маска, для пропагагды.. 

:) Данная фраза действительно была в учебнике Зоологии,  но ее часто вырывают из контекста.  Учебник имел ввиду то что ядовитые змеи живущие на территории СССР не нападают на человека без провокации.  Например некоторые виды гремучих змей очень агрессивны (все совпадения с политическими деятелями и участниками форума случайны :) ), и нападают без видимой причины. Иногда из укрытия. "Советские" змеи кусались только если им что то угрожало и их загнали в угол.   
Если я не путаю с другой книгой, то фраза еще имела цель снизить немотивированное уничтожение змей.  В Армении например большинство крестьян и дачников тут же хватается за лопату завидев змею, что часто заканчивается убийством животного.  Учебник пытался воспитать бережное отношение к природе, в том числе просвещая учеников о сравнительной безвредности змей.

• Thanks 1
  • Haha 1
37 минут назад, Sigo сказал:

А земля плоская

Cмотря что ты понимаешь под землёй. Любой 3D  художник тебе доходчиво обьяснит что какая бы  земля не была идеально шарообразная она всёравно при ближайшем рассмотрении состоит из плоских полигонов.Иначе быть неможет .Все эти спутниковые системы GPS навигаторы на машинном уровне работают именно исходя из этой примитивной казалось бы логики. 

1 час назад, Ozimandiy сказал:

Cмотря что ты понимаешь под землёй. Любой 3D  художник тебе доходчиво обьяснит что какая бы  земля не была идеально шарообразная она всёравно при ближайшем рассмотрении состоит из плоских полигонов.Иначе быть неможет .Все эти спутниковые системы GPS навигаторы на машинном уровне работают именно исходя из этой примитивной казалось бы логики. 

Ада не умничай тааа,всё состоит из атомов.

42 минуты назад, Ara55 сказал:

Так и есть. Только они это делали каждый в своих целях. Инструмент был одинаковый революция, предназначенный для кардинальной смены элит (и соответственно ориентации).

А зачем Соросу нужна была смена элит в ЮАР?Она разве была просоветской или Западу просто легче работать с аборигенным населением чем с европейцами?Типа буры слишком ушлые и их бусами и зеркалами не возьмёшь ? 

• OpenArmenia Club
14 минут назад, Sigo сказал:

из плоских атомов, которые стоят на  трех плоских китах.

17 минут назад, Sigo сказал:

Ты прав чёрт возьми! Всё большое начинается с малого .

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

То что в СССР стеснялись Ньютона и Паскалья могли придумать только журналисты РЕН ТВ. 

• OpenArmenia Club
9 րոպե առաջ, Ozimandiy -ն ասաց:

Ну пост советское и советское в вашем случае я думаю это одно и тоже .Как бы наследство доставшееся от СССР .Я это спросил к тому что несмотря на то что по вашему мнению оно было тоталитарным убогим и т д  вы о себе можете сказать что у вас хорошее образование ?Причём бесплатное тоже фишка СССР . В США например чтобы платить за обучение влезают в кредит и потом полжизни выплачивают .

Еще раз - я говорил о гуманитарном образовании. Да, оно в СССР было убогим. Мое образование было получено в одном из лучших на то время гуманитарных вузов (выше я назвал его техническом, потому что учился на программиста на соответствующем факультете) - поэтому учиться было интересно. Поэтому, смею думать, я получил там более качественное образование, чем те, кто еще несколькими годами раньше учил историю КПСС, вульгарный марксизм и т.д.

А вот техническое образование в СССР было очень сильным, и конечно же его огромным плюсом была бесплатность. Но еще раз повторяю, что СССР от гибели все эти технологии (заточенные преимущественно на ВПК с космосом) не спасли.

16 րոպե առաջ, Ozimandiy -ն ասաց:

Честно говоря не увидел связи между развалом государства и высоким уровнем образования .:ph34r: Да и какие государства разваливались до сих пор ?Наоборот всё новые и новые образовываются .

Развалился СССР - и его, повторяю, качественное техническое образование от этого развала не спасло. Содействовало ли этому развалу плохое гуманитарное образование? Очевидно да, но вряд ли оно было первопричиной этого развала и сыграло в нем решающую роль. А вот сейчас играет - чем хуже российский обыватель разбирается в истории, социологии, политологии, праве, экономике и т.д., тем легче его обманывать и обворовывать.

24 րոպե առաջ, Ozimandiy -ն ասաց:

Значит я вас нетак понял.Я просто против либерализации образовательного процесса например так как это происходит в тех же СыШыА

Не самый плохой пример, если говорить о высшем образовании.

24 րոպե առաջ, Ozimandiy -ն ասաց:

Германия это тоже часть англо-саксонского мира .В тех же США очень много немецкого пуританского( скрепного ).

Пуританами были англичане, а в самой Германии (и Австрии) процветанию наук с искусствами католичество ничуть не мешало. Германский феномен - отдельная и очень интересная тема, но в любом случае развитие Германии заметно отличалось от тех социально-политических процессов, что происходили в Британии. Какое-то культурное единство конечно было - но оно было обще-западноевропейским.

28 րոպե առաջ, Ozimandiy -ն ասաց:

Насчёт американских университетов которые лучшие в мире это всё обман да и самих американских преподавателей там днём с огнём не сыскать . Взять того же "американца" Аджемоглу .....Большинство Нобелевских лдауреатов от США тоже в основном мигранты .

Ну давайте проверим - скажем, на букву "А". Это 12 человек, из которых 10 родились в США, один в России (русский), один в Германии (еврей). А так Америка сама по себе страна иммигрантов.

26 минут назад, kanaker сказал:

:) Данная фраза действительно была в учебнике Зоологии,  но ее часто вырывают из контекста.  Учебник имел ввиду то что ядовитые змеи живущие на территории СССР не нападают на человека без провокации.  Например некоторые виды гремучих змей очень агрессивны (все совпадения с политическими деятелями и участниками форума случайны :) ), и нападают без видимой причины. Иногда из укрытия. "Советские" змеи кусались только если им что то угрожало и их загнали в угол.   
Если я не путаю с другой книгой, то фраза еще имела цель снизить немотивированное уничтожение змей.  В Армении например большинство крестьян и дачников тут же хватается за лопату завидев змею, что часто заканчивается убийством животного.  Учебник пытался воспитать бережное отношение к природе, в том числе просвещая учеников о сравнительной безвредности змей.

Думаю, все же ссылка на территориальную составляющую имеет пропагадистские цели.. В противном случае можно было бы написать: все виды змей, обитающих на территории советского союза и далее по тексту.. Хотя это уже неважно.. Нет ни учебника, ни советского союза.. А змеи остались.. И совпадения действительно случайны.. 

• OpenArmenia Club
43 minutes ago, kanaker said:

маладец ))) спасибо :)

как приятно тебя читать когда ты пишешь о чем-то другом кроме как  какой лох варчапет 

• Upvote 1
4 минуты назад, Dexter сказал:

То что в СССР стеснялись Ньютона и Паскалья могли придумать только журналисты РЕН ТВ. 

Они не стеснялись.. Проблема была в другом.. Там не было(или было немног) советско/российских..  Пожтому писали, что радио открыл Попов, что закон сохранения массы открыл Ломоносов, а ракетостроение придумал Циолковский.. Энергию в школах до сих пор обозначают буквой Е, вместо международного W.. Правда сейчас легче..." Россия родина слонов" именно тогда появилось это выражение.. Причем, России имперской, как и СССР было чем и кем гордиться.. Но вот хотелось усилить.. Быть не просто среди первых, а самыми первыми.. Хотя бы в школьных учебниках... Кстати, в разумных пределах в этом ничего плохого нет.. Как нет ничего плохого, когда в школах учат на победах, а вот постарше уже нужно, очень нужно, учиться на поражениях.. 

3 минуты назад, wink сказал:

как приятно тебя читать когда ты пишешь о чем-то другом кроме как  какой лох варчапет 

Нет.. Правильнее:Умные мысли всегда приятны, даже когда неприятны... Парадокс.. 

• OpenArmenia Club
9 minutes ago, Колючка Анчара said:

Они не стеснялись.. Проблема была в другом.. Там не было(или было немног) советско/российских..  Пожтому писали, что радио открыл Попов, что закон сохранения массы открыл Ломоносов, а ракетостроение придумал Циолковский.. Энергию в школах до сих пор обозначают буквой Е, вместо международного W.. Правда сейчас легче..." Россия родина слонов" именно тогда появилось это выражение.. Причем, России имперской, как и СССР было чем и кем гордиться.. Но вот хотелось усилить.. Быть не просто среди первых, а самыми первыми.. Хотя бы в школьных учебниках... Кстати, в разумных пределах в этом ничего плохого нет.. Как нет ничего плохого, когда в школах учат на победах, а вот постарше уже нужно, очень нужно, учиться на поражениях.. 

Е это Energy
W это Work
Разные понятия.  
Вы путаете энергию с работой.  Обозначения как в Союзе так и по всему миру идентичны.  Вспомните знаменитое Е=mc^2.

• OpenArmenia Club
19 minutes ago, wink said:

:)  notwithstanding

9 минут назад, kanaker сказал:

Е это Energy
W это Work
Разные понятия.  
Вы путаете энергию с работой.  Обозначения как в Союзе так и по всему миру идентичны.  Вспомните знаменитое Е=mc^2.

Нет.. Кинетическая энергия ссср и сейчас (школьные учебники) Е, а вот работа буквай А... Это я точно не перпутаю.. А вот Е =mcквадрат это уже последний класс.. Сейчас энергию пишут и Е и W.. Работу и А и W.. Первое по традиции.. 

Кстати долгое время измеряли не в Джоулях а в эргах(сгс)Как то так.. 

Edited by Колючка Анчара
  • OpenArmenia Club
6 minutes ago, kanaker said:

:)  notwithstanding

but nonetheless:)

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нет.. Кинетическая энергия ссср и сейчас (школьные учебники) Е, а вот работа буквай А... Это я точно не перпутаю.. А вот Е =mcквадрат это уже последний класс.. Сейчас энергию пишут и Е и W..

Кстати долгое время измеряли не в Джоулях а в эргах(сгс)Как то так.. 

A-arbeit(нем) 

• OpenArmenia Club
2 minutes ago, Колючка Анчара said:

Нет.. Кинетическая энергия ссср и сейчас (школьные учебники) Е, а вот работа буквай А... Это я точно не перпутаю.. 

Верно.  Помню что работа обозначалась "А".  Но чтоб энергия обозначалась "W" не припоминаю. 

1 минуту назад, kanaker сказал:

Верно.  Помню что работа обозначалась "А".  Но чтоб энергия обозначалась "W" не припоминаю. 

Она и сейчас так обозначается.. W Как и работа...W. Суть одна... Дальше по смыслу

Edited by Колючка Анчара
12 минут назад, Ozimandiy сказал:

A-arbeit(нем) 

Скорее А - ашхатанк(армянский) 

В Высшей Политехнической Школе Палезо для всех студентов ввели новый обязательный предмет - Франсьоц Азги Крони Патмутюн :)

Edited by luc
  • Haha 1
1 час назад, luc сказал:

В Высшей Политехнической Школе Палезо для всех студентов ввели новый обязательный предмет - Франсьоц Азги Крони Патмутюн :)

Ду эс карда

https://elib.belstu.by/bitstream/123456789/2570/1/kozlyakov_osnovy-ideologii.2010-.pdf

Культурно-массовая работа в коллективе. Организация работы кружков самодеятельности, клубов выходного дня, вечеров отдыха, чествования передовиков производства, социальная помощь семьям, коллективные выезды на природу и др. Все эти мероприятия, безусловно, несут в себе определенное идеологическое содержание, способствуют налаживанию человеческих отношений в коллективе, созданию нормального психологического климата.

• Confused 1
  • OpenArmenia Club
35 minutes ago, Колючка Анчара said:

Она и сейчас так обозначается.. W Как и работа...W. Суть одна... Дальше по смыслу

:)  Извиняюсь за занудство, но W, это изменение  энергии (работа), а не энергия.  И с СССР это никак не связанно.

15 минут назад, kanaker сказал:

:)  Извиняюсь за занудство, но W, это изменение  энергии (работа), а не энергия.  И с СССР это никак не связанно.

Нет.. Специально взяла справочник Яворского.. Времен СССР.. 1968.Можно поверите на слово? Не буду выкладывать.. Это для инженерных ВУЗ ов.. Изменение энергии это дельта W. Работа А, энергия W. Мощность N, внутренняя энергия U. В школах :Энергия Е, работа А. 

Edited by Колючка Анчара
1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Согласен...

Но прикольно читать дискуссию высокомерных особей мужского и женского пола о Системах Единиц школьного учебника физики...

Как они мерятся своими писькой и пиписькой ))

учебник физики с историко-идеологическим уклоном:connie_twiddle:

• OpenArmenia Club
9 часов назад, kanaker сказал:

Господа, W - всегда обозначало мощность.

В США до сих пор пользуются милями и фунтами, но формулу пройденного расстояния за единицу времени при определенной скорости или массы тела или плотности тела или любой иной физической или математической величины вычисляют так же, как и во всем ином мире (в том числе, так же как и в России, и в Армении, и в Китае).

@Колючка Анчара, обозначение  каких либо сил или физических величин - это НЕ изменение сути законов.

Рассказ о том, что Ломоносов был ученым (ученым или нет - но по любому великим человеком, который совершил реальный и очень большой шаг в сторону образования в России) или таблицу придумал Менделеев или радио Попов - это не суть самих изобретений, а все та же подстилка ИСТОРИЯ, только уже в научной сфере. И здесь, как в ЛЮБОМ историческом событии есть несколько ОБОСНОВАННО ПРАВИЛЬНЫХ версий (мнений). Каждый выбирает удобную для себя.

• SUM pinned this topic