Перейти к публикации

Ozimandiy

Amateurs
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozimandiy

  1. Нет верить или не верить это вопрос не ко мне .Я как атеист могу лишь ссылатся на заявления немецких политиков в данном случае Ханса Петера Бартельса.Можете погуглить .
  2. Путин тоже скоро поедет в Турцию чёто там выклянчивать и что с того ?Это взаимный процесс .Главное получил то за чем приехал а всё остальное уже маловажные нюансы. Что касается Украины то цена вопроса для России была несущественной поэтому и пошли на обострение .На самом то деле Россия руководствовалась логикой что Украина без Российского газа никуда не денется поэтому вынуждена будет смирится с потерей Крыма .Поэтому тут надо трезво оценивать свои возможности и если рассматривать под этим углом то всё укладывается полностью в концепцию про то что политика это испачканная в гуано экономика. . В случае с Турцией которая независит от Российского газа ситуация совсем иная .Да и поля для манёвра в Сирии больше чем у России поэтому взаимные компромисы будут основой в российско турецких отношениях .Деватся некуда реалполитик .
  3. Мне твой пост напомнил российские СМИ когда они раструбили на весьмир о том что Турция извинилась перед Россией хотя ничего подобного небыло Турция принесла соболезнования .В твоём случае это ещё больше расходится с реальностью .Зачем выдавать желаемое за действительное ?
  4. Забавно то что я этого нигде и не говорил )) Политика это концентрированое выражение экономики В основном это так но далеко нетолько . Про сравнение Украины и Турции второй армии НАТО это было сильно .
  5. Никого она не спасает .Ей самой бы устоять на двух ногах .Пилюс законы торговли никто не отменял.Столько совместных энергетических проектов включая постройку АЭС. Думаешь Путин всё это поменяет на какуюто Сирию?Там пустыня и разрушенные города для Путинских олигархов ловить нечего ...Тем более на фоне падающей нефти Турция гораздо более выгодный экономический партнёр для РФ .
  6. Ага а в конце все актёры выкидывают бедного сирийца из автобуса и забивают камнями Посмотри до конца и увидишь ))
  7. А зачем Турции помощь европейцев? Немецкая армия находится в плачевном состоянии о других вообще молчу толку от них как от козла молока.А вот американцы другое дело В НАТО рулят две страны США и Турция остальные так для массовки.
  8. Почему то этих безоружных в Европе воспринимают как армию вторжения. В Стамбуле образовалось целое сирийское гетто с очень высоким уровнем преступности .Там пройти стало невозможно но тем не менее до сих пор турки терпели и были вполне лояльны к беженцам .Незабывай что Турция приняла до 4 млн беженцев у вас несколько десятков индусов мусорщиков завезли и уже ксенофобские настроения а тут целых 4! млн это больше чем население РА .
  9. Ну я с тобой не согласен насчёт гёрмямишества.Человек такое существо что чем больше имеет тем больше хочет неважно сколько .Поэтому умные люди на западе и придумали ограниченный срок нахождения у власти 4-7 лет потом досвидания..Таким образом человек будет знать что воровать ему дороже потом могут ещё и привлечь к уголовной ответсвенности и это как бы сдерживающий фактор .
  10. Но они действительно так думают .)) Тут дело не в языке и не в заднице. Даже ты как то признался что тебе нравится Ильхам Алиев как государственный деятель .
  11. Нет нетолько дальнобойщики На данный момент идёт избирательная компания в парламент .Практически всех старых депутатов встречают крайне агрессивно .Полно роликов в ютубе можешь и сам посмотреть .Напиши deputati qovdular.
  12. Был один депутат Астан Шахвердиев который както нелицеприятно высказался о тех гражданах которые едут в Россию на заработки .После чего его так заклеймили в соцсетях что он вскоре скончался не выдержав нескончаемого потока оскорблений в свой адресс. Так что никто язык в заднице не держит У нас свои методы доведения до суицида)
  13. Что то тишина царит в российских сми .Ни на 60 минут ни на Время покажет ничего про обостроение с Турцией неговорится .У Соловьёва как всегда междусобойчик на котором обсуждают польских нацистов времён второй мировой
  14. Что мейхана больше ненравится ?)) Даже если так это неповод называть целый народ сборищем .Тем более что этот народ древнее армян!
  15. Ты прав чёрт возьми! Всё большое начинается с малого .
  16. А зачем Соросу нужна была смена элит в ЮАР?Она разве была просоветской или Западу просто легче работать с аборигенным населением чем с европейцами?Типа буры слишком ушлые и их бусами и зеркалами не возьмёшь ?
  17. Cмотря что ты понимаешь под землёй. Любой 3D художник тебе доходчиво обьяснит что какая бы земля не была идеально шарообразная она всёравно при ближайшем рассмотрении состоит из плоских полигонов.Иначе быть неможет .Все эти спутниковые системы GPS навигаторы на машинном уровне работают именно исходя из этой примитивной казалось бы логики.
  18. Ну пост советское и советское в вашем случае я думаю это одно и тоже .Как бы наследство доставшееся от СССР .Я это спросил к тому что несмотря на то что по вашему мнению оно было тоталитарным убогим и т д вы о себе можете сказать что у вас хорошее образование ?Причём бесплатное тоже фишка СССР . В США например чтобы платить за обучение влезают в кредит и потом полжизни выплачивают . Честно говоря не увидел связи между развалом государства и высоким уровнем образования . Да и какие государства разваливались до сих пор ?Наоборот всё новые и новые образовываются . Значит я вас нетак понял.Я просто против либерализации образовательного процесса например так как это происходит в тех же СыШыА Германия это тоже часть англо-саксонского мира .В тех же США очень много немецкого пуританского( скрепного ). Насчёт американских университетов которые лучшие в мире это всё обман да и самих американских преподавателей там днём с огнём не сыскать . Взять того же "американца" Аджемоглу .....Большинство Нобелевских лдауреатов от США тоже в основном мигранты .
  19. А вы какое образование получили ? Разве не советское? И разве не благодаря этому убогому тоталитарному образованию в СССР вообще смогли запустить спутник благодаря чему мы пользуемся интернетом и мобильной связью . Да и ракетные технологии пришли в СССР из той же тоталитарной Германии в результате промышленного шпионажа(Фау-2) но полюбому не из демократической либеральной школы а оттуда где были розги и дисциплина (скрепы).В той же демократической Англии которая дала миру неисчислимое множество различных научных изобретений до сих пор сохраняется традиция когда мальчики отдельно девочки отдельно .Вообще в мире научно техническим прогрессом движет англо-саксонский мир все остальные могут только улучшить или доработать .А то что вы предлагаете либерализация процесса обучения где студент может сидеть перед преподавателем закинув ноги на стол и пожирая гамбургер ни к чему хорошему не приведёт .США яркий тому пример как можно угробить школу и университеты .
  20. У нас тоже была гражданская война между чёрными и белыми баранами в итоге победила дружба .Так что пускай в ЮАР смело посылают к нам своих студентов мы то их научим Родину любить . Кстати а чего хорошего то произошло в ЮАР после отмены Апартеида ? ЮАР это наглядный пример того что законы природы обмануть невозможно .Раньше чёрные жили в апосраных бандустанах на окраине а белые в центре среди небоскрёбов .Теперь эти бандустаны куда вынужденно были переселится белые стали похожи на цветущие сады а когда то ухоженный и вылизаный до блеска даунтаун Йоханесбурга превратился в свинарник с преимущественно чернокожим населением .Так что не помог ни Сорос ни Нельсон Манделла ни Патрис Лумумба .Кстати есть ещё такая страна которую буквально подарили чернокожим американским рабам и сказали идите и размножайтесь делайте что хотите .И теперь там вся береговая линия живописнейшего пляжа буквально утопает в человеческих экскрементах.Кароче пустое всё это . Кстати насколько я знаю СССР в то время активно поддерживал лидеров чернокожего сопротивления и выступал категорически против апартеида судя по тогдашней литературе .Тогда получается что махровый либерал Сорос и СССР как бы делали общее дело ? Нипанятно

×
×
  • Создать...