Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

 Без ложной деликатности, я твои лаваши, Тико, не читаю. Особенно когда ты вот так беспардонно вводишь в свои ответы сомнительные реплики относительно доводов визави. Если стремишься к общению, будь краток и сестра таланта здесь не при чем, формат форума не располагает к чтению трактатов. Заранее благодарю за понимание. 

Я вижу ты привык к комиксам :D Ну давай попробую еще короче:

31 րոպե առաջ, Тико -ն ասաց:

Насчет Мнацаканяна - он говорит не чушь, а единственно правильные вещи.

Так понятнее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
11 часов назад, Тико сказал:

А вот когда трон уже качается, для войны самое время - от отвлечения внимания населения на внешнего врага до введения ЧС и каких угодно репрессивных мер против недовольных. Вспомни из-за чего началась маленькая апрельская война - это случилось во время оффшорного скандала. А гипотетический экономический кризис - резон для развязывания войны куда более весомый. А деру из страны дать он всегда успеет.

 

Тико,ты такой наивный или прикидываешься?Панамский офшор,для Ильхама как клёв воробья,типа как трындёж и показ  Навального всяких там коррупционных схем и показ недвижимости.Или ты думаешь ,что хэпарт азербайджанский народ вышел все как один на улицы и стал бы их перекрывать с криками ИС_ТЕ_ФА!!!!Разве что в твоём больном воображении.Азербайджанцы,это те же самые узбеки и туркмены,но только в Закавказье.Они массово выйдут только  по приказу правительства и пирзэдента.Если его трон вдруг закачается,то он скорее и безопаснее усмирит внутри страны,кинув на них азгвардию с верными ему курдами,чем замутит с xaями войнушку.Ну их нах.

Цитата

Геополитические гиганты нас даже на карте не найдут. Если ты про Россию, то ничтожны как её возможность спровоцировать войну (она не может ни заставить Армению с Азербайджаном начать войну, ни остановить их), так и заинтересованность в этом вопросе. А та ничтожная заинтересованность что есть, сводится к тому, чтобы карабахский конфликт никогда не прекращался и не переходил в большую войну (поскольку это может изменить статус-кво, который Россию в целом устраивает). По сути решение о возобновлении карабахской войны принимает только один человек - Ильхам Алиев.

Геополитические гиганты и Афганистан на карте не могли найти(вспомни Буша и Кондолизу Райс с лупой у карты:)),так штаа с усилиями,но найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, luc сказал:

Ну так значит пусть правительство и действует так, чтобы население не разочаровывалось в нём. Лавров с Кочаряном не виноваты - они всего лишь действуют так как и должны действовать - в своих интересах. А правительство, к сожалению, само делает всё, чтобы народ в нём разочаровался. Например, послушал я вчера фрагментами где-то получасовой анализ Пашиняна о причинах того, что он называет, «т.н. разочарованиями». Всю запись слушать времени не было. Несколько раз кликал вперёд на видео, и каждый раз опять и опять слышались слова «бывшие», «обслуживающие бывших» и тд. То есть вокруг все виноваты, кроме нас. Я бы, например, с интересом послушал бы всю запись этого «лайфа», если бы услышал больше самокритики в словах Пашиняна. Но этого я, е сожалению, не заметил. И поэтому и интереса не было сидеть и в трёхсотый раз слушать рассказы о том, какие бывшие плохие.

     Спасибо, luc , что напомнил . Всю запись слушать не захотелось, но осуждаешь?)) Где -то я уже видела  (или слышала ) такую же претензию  по - поводу того, что он в своем анализе говорит о бывших, но не о своих ошибках. Искать не буду, кто именно говорил - это была оценка контры,  а меня её мнение интересует меньше всего.

  Прослушала всю запись.  Перечислил все группы  разочаровавшихся, чьи ожидания не оправдались,  никого не упустил и четко расставил все по полочкам:  кто, чем  и почему страшно разочарован. Здесь, каждому  разочаровавшемуся , осталось только причислить себя к той или группе  - лучше Пашиняна они свою позицию все равно не определят . Кстати, говорит он и о группах  бывших и о настоящих,  но не о каких ошибках  бывших или претензиях к ним  в этом анализе  речь не идет и в помине,  потому и самокритике в нем не может быть места. Этот анализ совсем о другом.  Кому он  будет интерес,  могут послушать, считаю его очень полезным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Тико,ты такой наивный или прикидываешься?Панамский офшор,для Ильхама как клёв воробья,типа как трындёж и показ  Навального всяких там коррупционных схем и показ недвижимости.Или ты думаешь ,что хэпарт азербайджанский народ вышел все как один на улицы и стал бы их перекрывать с криками ИС_ТЕ_ФА!!!!Разве что в твоём больном воображении.Азербайджанцы,это те же самые узбеки и туркмены,но только в Закавказье.Они массово выйдут только  по приказу правительства и пирзэдента.Если его трон вдруг закачается,то он скорее и безопаснее усмирит внутри страны,кинув на них азгвардию с верными ему курдами,чем замутит с xaями войнушку.Ну их нах.

В моем больном :girl_hospital: воображении среднеазиатский менталитет азербайджанцев не отменяет возможного обострения внутриполитической напряженности на почве социальных проблем. Разумеется в апреле 2016 такой угрозы не было - просто у Алиева появилась возможность совместить приятное с полезным. И хотя азербайджанская армия тогда по большому счету обосралась, азербайджанская власть выставила захват пары высот ценой угробленного батальона великой победой и извлекла из этого политические дивиденды. А недавно тамошние власти с помпой отметили разминирование и посев на нескольких тысячах гектаров нахчыванской земли, освобожденных от эрмени фашистляр :read: Но бесконечно эти виртуальные победы одерживать не получится - равно как и удерживать власть силой одних лишь репрессий.

34 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Геополитические гиганты и Афганистан на карте не могли найти(вспомни Буша и Кондолизу Райс с лупой у карты:)),так штаа с усилиями,но найдут

Не помню. В любом случае Афганистан завоевывали все кому не лень - от Александра Македонского до Надир-шаха, от британской империи до СССР. Тогда как Нагорный Карабах для Запада - мало кому известная и совершенно неинтересная дыра. Вообще если хочешь понять интересы Запада - обратись к западным СМИ. До коронавируса там каждый день говорили о Ближнем Востоке, о своих бывших колониях - Карабах упоминается раз в год в лучшем случае. Другое дело Россия, которая неровно дышит на свою бывшую территорию и рассматривает карабахский конфликт в качестве средства давления на Армению с Азербайджаном. Но даже у России слишком много других проблем - Южный Кавказ среди них явно не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, luc сказал:

 Наблюдая за деятельностью Пашиняна, в общем, можно сказать, недоволен. Могу перечислять почему, и список будет достаточно длинный. Це есть моя оценка реалий. Во вчерашнем анализе причин «айспес кочвач hиастапутяна», я не заметил, чтобы Пашинян упомянул о таких людях как я. Наверно в его  представлении таких людей как я не существует?)))

    Только что прочла этот твой пост.  Опять он тебя разочаровал !)))  Может быть ты не совсем подходишь к формулировке разочаровавшегося, потому как особенно ты ею и не очаровывался. Ты её поддерживал, но ждал от неё другого, не того, что делал Пашинян.  

   Я помню твою позицию ( можешь опровергнуть, если не так), что революция наша -  не совсем и революция, если нет радикального подхода к бывшему режиму и последствиям его правления и, что очень скоро она захлебнется и все встанет на круги своя. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

Я вижу ты привык к комиксам :D Ну давай попробую еще короче:

Так понятнее? :D

« ты сам себе противоречишь» - это не понятнее. А то, что правильно для тебя, это всего лишь для тебя и ты вправе выразить свою правоту как ее понимаешь, но без нарушения права других. Не принимай на себя истину в последней инстанции. Вот такая моя к тебе претензия просьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Эду -ն ասաց:

« ты сам себе противоречишь» - это не понятнее. А то, что правильно для тебя, это всего лишь для тебя и ты вправе выразить свою правоту как ее понимаешь, но без нарушения права других. Не принимай на себя истину в последней инстанции. Вот такая моя к тебе претензия просьба. 

Никакого противоречия: ты не осилил коротенький текст с аргументами в пользу некого утверждения - и я оставил только утверждение. Ни на какую истину в последней инстанции не претендую - я лишь по существу ответил на твою критику действий армянского МИДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Эду сказал:

Нельс, а к кому они не равнодушные? Может это и показатель, что они всегда были равнодушные. Если бы у них была цель та, о которой ты пишешь, у них есть десяток рычагов на это. И потом, если то, что ты пишешь это правда и карабахский вопрос сейчас не решается, то мы только рады этому. Просто никто после Лаврова не встал и не сказал - херня все это поэтапно, нас интересует только пакет. Нет же, они говорят почти в унисон, мол безопасность для нас приоритет. Завтра им скажут вот вам 100% безопасность - документы, миротворцы, гарантии итд итп. Есть что ответить? 

Сказано что никаких уступок быть не может . Кто скажет вот вам 100% безопасность ?? И как это обеспечивается ? Что касается миротворцев , обе стороны против них . И наконец  , 25 лет говорится одно и то же .Почему все опять стали возмущаться ?? После каждой встречи , сдают продают , потом проходит время и все опять затихают ))) Лаврову сейчас точно не до карабахского вопроса , ни пакетного ни поэтапного .Просто намекнул что мол мы можем настроиться проазербайджански )) Айпост не продали Ташир Само , требуют снижение цен на газ , ведутся следственные действия в РЖД ,  вот и приходится шантажировать .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Тико сказал:

Никакого противоречия: ты не осилил коротенький текст с аргументами в пользу некого утверждения - и я оставил только утверждение. 

Покажи противоречия в моем тексте. Я не про твои или МИДа аргументы спрашиваю. Ты написал - «ты себе противоречишь» и далее портянку. Просто приведи пример, ведь примеры показательны, а не пустые утверждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Покажи противоречия в моем тексте. Я не про твои или МИДа аргументы спрашиваю. Ты написал - «ты себе противоречишь» и далее портянку. Просто приведи пример, ведь примеры показательны, а не пустые утверждения. 

Я уже говорил в чем твое противоречие - могу показать еще раз:

7 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

Мы ничего рассматривать раздельно не собираемся. О территориях можно говорить только вкупе с признанием. И никакой это не пояс безопасности, это наши территории освобождённые в войне развязанной не нами.

Так вот повторяю: либо "о территориях можно говорить только вкупе с признанием", либо "никакой это не пояс безопасности, это наши территории освобождённые в войне развязанной не нами". Одно с другим никак не сочетается - или признание в обмен на территории, или идите нах, мы вам ничего не дадим. Фактическая позиция армянской стороны, я надеюсь, состоит во втором варианте - но с такой позиции изображать видимость переговоров невозможно. Вот и получаются переговоры с позиции первого варианта - против которого возражает Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Ты написал - «ты себе противоречишь» и далее портянку.

Ты вот это портянкой называешь? :scratch_one-s_head:

6 ժամ առաջ, Тико -ն ասաց:

Ты сам себе противоречишь. Либо это освобожденные территории, либо будущие уступки в рамках пакетного соглашения. Линия армянской стороны строится на последнем - именно потому, что азербайджанская сторона, к нашему счастью, эту линию отвергает. Если, не дай Бог, азербайджанская сторона согласится на признание НКР, то тогда надо будет придумать что-то новое - например, что "переговоры должен вести сам Арцах". Кстати Пашинян этот вопрос уже поднял - хотя и допустил таким образом своего род фальстарт.

В любом случае обсуждения вокруг того кто что говорит очень наивны - вся эта дипломатическая болтовня не стоит и ломаного гроша, важны только дела. Кстати, у пупсов тоже частенько наблюдаю такие разговоры: "а давайте мы начнем войну, а если они нам скажут [...], то мы им ответим [...]" :mail1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эду сказал:

Интересно не столько то, что сказал Лавров, а то как отреагировал Мнацаканян. Нисколько ничего не утверждаю, но уверен, нам нельзя говорить о безопасности, тем более освобождённые районы представлять как пояс.

И самое главное - мы имеем дело с признанным государством, страной агрессором весьмир считает нас, о какой безопасности твердит министр и от кого? Ты захватил чужие территории и несёшь чушь про безопасность? Ок. Мы тебе гарантируем её, вот тебе миротворцы на 100 лет, вот тебе гарантии ООН, вот тебе пирожок с мясом. Выметайся по - хорошему. Поэтому, линия переговоров должна быть только одна - пакетное соглашение! И переговоры должен вести сам Арцах. Мы ничего рассматривать раздельно не собираемся. О территориях можно говорить только вкупе с признанием. И никакой это не пояс безопасности, это наши территории освобождённые в войне развязанной не нами. То есть всё ровно так как и есть на самом деле, а не выдуманные теории. Пусть признают наше право, мы рассмотрим их притязания. Все логично, честно и неопровержимо. А то не понятно кого за дураков держат, международное сообщество или нас. Хотелось бы верить, что первых, но почему то мне думается, что всё таки держат нас. 

Согласен, если Мнацаканян говорил "пояс безопасности", как бы подразумевая сдачу этого пояса в случае безопасности(даже если у него и такой мысли не было).

Конечно, лучше нашим дипломатам не поминать какие-то "территории", поскольку они ассоциируются с "занятыми" теперь называемыми "освобожденными".

Но говорить об оптимальной(для обороны) линии разделения сторон , возникшей из-за войны , навязанной армянам пупсами, надо. В порядке обоснования ее как нашей "красной линии".

Да, есть опасность виртуальных гарантий мира и хуже того, тупо поверивших таким гарантиям, армян. Причем(я думаю) армяне скорее готовы поверить в "гарантии" именно в пакетном варианте ... вот где опасность.

По мне получается, что российская сторона говорит о поэтапном урегулировании скорее для поддержания тонуса армянской стороны. В поэтапном варианте лучше проявляется хитрожопость азерской позиции , их принципиальная позиция - обмануть армян ложным миром.

Наконец, все вы верно рассуждаете, что вопрос будет решаться не болтовней, а раскладом сил. А болтовня важна лишь своим влиянием на этот расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

16 րոպե առաջ, _Ara_ -ն ասաց:

Пузырь под названием Саакашвили без халявных денег извне не работает! Украину мог бы спасти только человек типа Пашиняна, который при условиях нулевой финансовой подпитки со стороны Запада и вообще откуда-либо извне, смог сломать системную коррупцию и успешно решает вопрос её полного искоренения. Чтобы преодолеть коррупцию в Украине, нужна кропотливая ювелирная терпеливая работа а-ля Пашинян. Авантюрист типа Саакашвили в принципе не способен на такое.

Пашинян пока ничего не сломал - он при помощи поддержавшего его народа свергнул коррумпированную власть. Насколько он окажется эффективным руководителем покажет время, пока выводы делать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

 

Пашинян пока ничего не сломал - он при помощи поддержавшего его народа свергнул коррумпированную власть. Насколько он окажется эффективным руководителем покажет время, пока выводы делать рано.

Я все-таки придерживаюсь мнения, что системная коррупция на сегодняшний день в Армении сломлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 րոպե առաջ, _Ara_ -ն ասաց:

Я все-таки придерживаюсь мнения, что системная коррупция на сегодняшний день в Армении сломлена.

Это станет понятным только после ухода Пашиняна с поста премьер-министра. Система работает безотносительно того кто у власти, и если с уходом Пашиняна воровать будет так же трудно как сейчас (надеюсь, что сейчас трудно), то Пашинян свое дело сделал и войдет в историю как великий реформатор. В свою очередь для такой системы нужна соответствующая нормативная база и, возможно, активное и грамотное гражданское общество. Без последнего даже хорошие системные реформы Пашиняна могут не выдержать проверку временем. В этом смысле люди должны постоянно по-хорошему Пашиняна пинать, требуя не хлеба и зрелищ, как римский плебс, а тех самых системных реформ, что не дадут воровать никакой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    1 анонимный
    ст. л-т luc lord17 melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...