Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Ara55 сказал:

Как же я не заметил этого перла )))

Нет, Тико джан, в элитах как раз была готовность к смене Сержа и РПА на какого-либо "Погоса" с его "Елк ка" с очередным перетоком большей части элит в новую КПСС(руководящую партию).

Потому и не наблюдаем катастрофы ... пока не наблюдаем.

Пока, потому что новые (из всплывших) не сильно прессуют прежних, сконцентрировавшись на Серже, Роберте и паре других самых видных. Но обозначив нижней границей конфискаций 25млн драмов, они замахиваются на большинство прежних. Так что катастрофы все еще можно ждать и опасаться .

Впрочем есть и противоположная динамика, всплывшие вполне могут остепениться на втором году власти и найти себе иное занятие, более рентабельное.

Про приличную положительную динамику и вовсе смешно читать, с учетом твоих-же сомнений  этих числах роста.

Прессовать можно всех и всегда, но тогда это будет не правовое государство и не пойми что, все должно быть по закону, поймали нашли посадили, а если знают и нет доказательств то и нечего, закон превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
10 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Как же я не заметил этого перла )))

Нет, Тико джан, в элитах как раз была готовность к смене Сержа и РПА на какого-либо "Погоса" с его "Елк ка" с очередным перетоком большей части элит в новую КПСС(руководящую партию).

Готовностью можно назвать и обреченное принятие конца света - не было прежде всего раскола. Это была стопроцентно народная революция, которую проморгали и власти, и оппозиция, и политологи. Именно это обстоятельство тебя и бесит - ты слишком сильно уверовал в эту милую обывательскую глупость про великие и ужасные элиты, которые правят тупой толпой. Между тем как вся мировая история представляет собой постоянный процесс брожения, в результате которого элиты обновляются в зависимости от запросов общества. Армянский случай уникален тем, что это произошло практически мгновенно - и при этом бескровно.

14 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Потому и не наблюдаем катастрофы ... пока не наблюдаем.

Пока, потому что новые (из всплывших) не сильно прессуют прежних, сконцентрировавшись на Серже, Роберте и паре других самых видных. Но обозначив нижней границей конфискаций 25млн драмов, они замахиваются на большинство прежних. Так что катастрофы все еще можно ждать и опасаться .

Опасаться надо - нельзя трусить. Если государство не заставляет или хотя бы не пытается заставить общество (прежде всего его так называемые элиты) жить по закону, то это дерьма кусок, а не государство :yes3:

16 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Впрочем есть и противоположная динамика, всплывшие вполне могут остепениться на втором году власти и найти себе иное занятие, более рентабельное.

Остепениться и найти себе более рентабельное занятие - это стать вороватыми торгашами, как бывшие? o.O Такая угроза конечно существует - и  если такое случится, то надеюсь их тоже прогонят. Лучше, конечно, если посредством создания конструктивной и зрелой оппозиции, которая победит на выборах.

16 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Про приличную положительную динамику и вовсе смешно читать, с учетом твоих-же сомнений  этих числах роста.

Не надо приписывать моим словам свои фантазии. Вот наша переписка:

On 02.03.2020 at 19:49, Ara55 -ն ասաց:

Кстати о притоке капитала. Ты никак не реагируешь на вопрос, когда он наконец потечет в Армению , сколько еще ждать , ась ?

...

On 02.03.2020 at 20:14, Тико -ն ասաց:

для справки, за 9 месяцев 2019 года приток прямых иностранных инвестиций увеличился на 17,6%

...

On 03.03.2020 at 12:11, Ara55 -ն ասաց:

Ну все, теперь я спокоен. Оказывается инвестор попер в Армению. Правда не понятно с какого перепугу, ну да ладно.

...

On 03.03.2020 at 13:01, Тико -ն ասաց:

С какого перепугу как раз понять можно - возможно инвестор поверил в то, что делать бизнес в Армении стало безопаснее, что ему не придется делиться с чиновниками, платить откаты и т.д.

...

On 03.03.2020 at 13:33, Ara55 -ն ասաց:

Что значит возможно ? Ты что сомневаешься в своих числах роста инвестиций ?

...

23 ժամ առաջ, Тико -ն ասաց:

Я сомневаюсь в причинах этого роста. Что касается цифр, то я не знаком с методикой их расчета и ничего сказать не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и кто из них "самец"

"Герой"  который отказывается взять ответственность за свой пусть и не правильный но поступок. И  мечется и старается избежать суда где он может сказать свое слово?

Или. Паренёк который  был в тюрьме и прошел это с достоинством и остался человеком .

Он смог поднять народ и вернуть ему веру в себя.

Кстати Лев один из символов нашего народа если не главный символ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Mikasa сказал:

Ясно. Сейчас копаться не буду, но речь шла о том, что служители призывают людей побыстрее оказаться в ином мире, чтобы жить по законам веры. Я же вас спрашивала как можно рассуждать о жизни по вере здесь если человек уже мертв. Чтобы жить по вере надо жить. Нестыковка. Об этом мы написали несколько постов. Это было много лет назад, но т.к. я лично участник беседы, то помню.

В огороде бузина, короче. Вроде приличная женщина, а так себя ведёте. Помню не помню. Проехали. По сути есть что возразить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Землячок сказал:

Я не знал что Иисуса теперь трогать нельзя, у нас что, ислам, или вы представитель РПЦ?

Лично ты можешь себя трогать где захочешь. В каком месте здесь РПЦ вообще? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Тико сказал:

Готовностью можно назвать и обреченное принятие конца света - не было прежде всего раскола. Это была стопроцентно народная революция, которую проморгали и власти, и оппозиция, и политологи. Именно это обстоятельство тебя и бесит - ты слишком сильно уверовал в эту милую обывательскую глупость про великие и ужасные элиты, которые правят тупой толпой.

Между тем как вся мировая история представляет собой постоянный процесс брожения, в результате которого элиты обновляются в зависимости от запросов общества. Армянский случай уникален тем, что это произошло практически мгновенно - и при этом бескровно.

Ты совершенно не представляешь, что именно произошло, вот и пишешь всякий бред в мой адрес.

Революции еще не было, но она вполне возможна, выше я написал как.

Если бы наша элита была против смены режима, смена не была бы бескровной, неужели это так трудно понять ?

40 минут назад, Тико сказал:

Опасаться надо - нельзя трусить. Если государство не заставляет или хотя бы не пытается заставить общество (прежде всего его так называемые элиты) жить по закону, то это дерьма кусок, а не государство :yes3:

Остепениться и найти себе более рентабельное занятие - это стать вороватыми торгашами, как бывшие? o.O Такая угроза конечно существует - и  если такое случится, то надеюсь их тоже прогонят. Лучше, конечно, если посредством создания конструктивной и зрелой оппозиции, которая победит на выборах.

Бред(кроме последнего предложения), простительный лишь очень молодому человеку, тебе давно пора остепениться Тико джан.

42 минуты назад, Тико сказал:

Не надо приписывать моим словам свои фантазии. Вот наша переписка:

"Я сомневаюсь в причинах этого роста. Что касается цифр, то я не знаком с методикой их расчета и ничего сказать не могу."

В причинах сомневаешься с методикой получения чисел не знаком - и что тут я мог тебе приписать ? Ты уж разберись сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Землячок сказал:

Прессовать можно всех и всегда, но тогда это будет не правовое государство и не пойми что, все должно быть по закону, поймали нашли посадили, а если знают и нет доказательств то и нечего, закон превыше всего.

В том то и дело, что доказывать свою невиновность будет сама прессуемая жертва , таков новый закон. Презумпция виновности (вместо старой доброй презумпции невиновности) называется, не слышали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Эду said:

В огороде бузина, короче. Вроде приличная женщина, а так себя ведёте. Помню не помню. Проехали. По сути есть что возразить? 

Эти же слова можно адресовать и вам. Разве я говорила "помню не помню"? Я как раз утверждала, что помню и помню суть разговора где было сказано нелестное в адрес веры и верующих. Вроде приличный человек, а переиначиваете слова. 

Искать среди постов ...летней давности не буду, а для  себя помню.

По сути: суть сказанного в том, что предатели вредители, вольные/ невольные всегда есть и будут, никто не застрахован от ошибок и никто не идеален.

Поскольку Иисус спустившись на землю имел кроме божественной и человечекую природу и жил как человек, был окружен всеми проявлениями земной жизни, то и его земную жизнь можно привести его пример, тем более, что и апостолы приводили в пример верущим его дела для подраждания им в земной жизни. Если можно подражать делом значит тем более можно говорить об этом словами. Это не значит сравнивать себя с Иисусом, точнее приравнивать к нему вообще. Это мое мнение.

Кстати нашла, просто прикинула где мог быть такой разговор: обратите внимание на ваши слова " о якобы блаженной жизни..." точнее слово якобы, выдающее ваше неверие ИМХО

 

religion.png

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Mikasa сказал:

Разве я говорила "помню не помню"? Я как раз утверждала, что помню и помню суть разговора где было сказано нелестное в адрес веры и верующих. Вроде приличный человек, а переиначиваете слова. 

Искать среди постов ...летней давности не буду, а для  себя помню.

 

Для себя помните что хотите, а здесь не врите. И если совсем не сложно, постарайтесь игнорировать мои посты, ибо благоразумие моё рискует покинуть меня, не хочется превращаться в зверя. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Mikasa сказал:

Эти же слова можно адресовать и вам. Разве я говорила "помню не помню"? Я как раз утверждала, что помню и помню суть разговора где было сказано нелестное в адрес веры и верующих. Вроде приличный человек, а переиначиваете слова. 

Искать среди постов ...летней давности не буду, а для  себя помню.

По сути: суть сказанного в том, что предатели вредители, вольные/ невольные всегда есть и будут, никто не застрахован от ошибок и никто не идеален.

Поскольку Иисус спустившись на землю имел кроме божественной и человечекую природу и жил как человек, был окружен всеми проявлениями земной жизни, то и его земную жизнь можно привести его пример, тем более, что и апостолы приводили в пример верущим его дела для подраждания им в земной жизни. Если можно подражать делом значит тем более можно говорить об этом словами. Это не значит сравнивать себя с Иисусом, точнее приравнивать к нему вообще. Это мое мнение.

Кстати нашла, просто прикинула где мог быть такой разговор: обратите внимание на ваши слова " о якобы блаженной жизни..." точнее слово якобы, выдающее ваше неверие ИМХО

 

religion.png

Ну и где? Что вы там усмотрели того, что приписали мне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Ты совершенно не представляешь, что именно произошло, вот и пишешь всякий бред в мой адрес.

Революции еще не было, но она вполне возможна, выше я написал как.

Если бы наша элита была против смены режима, смена не была бы бескровной, неужели это так трудно понять ?

Постарайся ты сам понять, что для предотвращения революции конкретному Саргсяну (а не абстрактным великим и ужасным элитам) пришлось бы пролить кровь - и он на это не пошел. Не потому, что он не был против смены себя, любимого, а потому, что не захотел удерживать власть такой ценой. Или испугался ответственности, или получил отказ от главы полиции - не важно. Не надо подгонять простой и очевидный факт, где решение принимал конкретный человек, в эту обывательскую глупость про всемогущие элиты, без согласия которых ничего не происходит. Во Франции всемогущим элитам просто сломали хребет - не потому, что те устали от жизни и решили покончить самоубийством, а потому, что они просто не могли противостоять организованному народному возмущению. И только уверовавшие в свое ничтожество обыватели, преимущественно советские, примеряют свое ничтожество на мировую историю и считают, что Вселенной правит Политбюро и прочие элиты в своих странах (желательно в рамках всемирного жидо-массонского заговора). И торгаши-олигархи в Армении, будь они недовольны стотысячной толпой на улицах Еревана, непременно испепелили бы её своим грозным взглядом xD

49 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Бред(кроме последнего предложения), простительный лишь очень молодому человеку, тебе давно пора остепениться Тико джан.

Что именно - бред? Я понимаю, что ты в принципе возмущен и открываешь рот, чтобы возразить - но желательно доводить свои фразы до конца.

51 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

В причинах сомневаешься с методикой получения чисел не знаком - и что тут я мог тебе приписать ? Ты уж разберись сам с собой.

Чего мне разбираться? Если ты знаешь как делаются такие расчеты, то я рад за тебя. А я вот не знаю. Что, повторяю в очередной раз, не означает моих сомнений в достоверности этих цифр. Точнее теоретически я конечно допускаю фальсификацию данных, ошибки и т.д., но если придерживаться этого допущения, то и обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ереван, 4 мар — Sputnik. Имущество, оцениваемое в 25 миллионов драмов (около $52,2 тысяч) и более, будет считаться незаконно нажитым и подлежать конфискации, если собственник не сможет доказать законные источники дохода. Именно такой порог определен законопроектом о "Конфискации незаконно нажитого имущества", к обсуждению которого в первом чтении приступил парламент Армении.

Законопроект представил министр юстиции Рустам Бадасян.

"Многим было выгодно представить этот проект как попытку "раскулачивания". Думаю, подобная интерпретация преследует очевидные цели. Между тем, этот инструмент применяется во многих странах мира, но до сих пор не применялся в Армении, вопреки настойчивым увещеваниям со стороны международных организаций", — сказал Бадасян.

Он так же отметил, что закон не будет применяться к рядовым гражданам Армении и затронет исключительно бывших и действующих должностных лиц.

Исключением могут стать связанные с должностными лицами люди, на которых оформлено имущество сомнительного происхождения.

Согласно проекту, полномочный орган должен быть создан при Генпрокуратуре Армении, а само рассмотрение дел, связанных с незаконно нажитым имуществом, можно разделить на три этапа.

"На первом этапе расследования полномочный орган без предварительного уведомления занимается сбором данных о происхождении потенциально незаконного имущества. Если имущества, превышающего установленный лимит в 25 миллионов драмов, обнаружено не будет, то производство прекращается. В противном случае полномочный орган обращается в суд с ходатайством о возбуждении производства по конфискации имущества ", — представляя положения проекта, сказал министр.

На втором этапе, по его словам, полномочный орган обязан сообщить заинтересованным сторонам о текущем процессе, что, по мнению министра, даст возможность завершить производство до обращения в суд, если легальные источники дохода будут установлены.

На третьем этапе дело передается в суд, который будет проходить в гражданско-процессуальном порядке.

На проведение проверок по каждому отдельно взятому случаю будет отведен срок до трех лет. Основанием для иска могут послужить определенные действия или статус гражданина, сигналы в рамках уголовных дел, касающиеся, в основном, преступлений коррупционного характера, участия в преступных группировках, незаконного оборота оружия и наркотиков, траффикинга. Здесь также будут и статьи, касающиеся криминальной субкультуры.

В отношении должностных лиц будет действовать оперативная информация о наличии незаконно нажитого имущества. Для инициирования процесса конфискации имущества в законе установлена разница в 25 миллионов драмов между доходами и имуществом. Закон, вероятно, будет иметь обратную силу, также уточнил министр.

Что касается информации от коммерческих банков, то получить ее можно будет исключительно на основании решения судов.

При наличии счетов или акций за рубежом, в том числе, в оффшорных зонах, на основании решения суда делается международный запрос.

Ранее сообщалось, что имущество будет оцениваться по нынешним рыночным ценам. Этот вариант выбран потому, что очевиден дисбаланс между ценами и зарплатами 15 лет назад и сейчас.

Полномочный орган в лице прокуратуры не инициирует процесс сразу после получения оперативной информации, вначале проводятся исследования, и лишь потом в случае необходимости начинается правовое производство путем обращения в суд.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во время представления пятилетней программы правительства о том, что правительство обсуждает применение механизма конфискации имущества без обвинительного судебного заключения. По его словам, с позиции Европейского суда по правам человека это считается нормальной практикой в борьбе с коррупцией, то есть, не считается ограничением прав человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не, ну за такой закон я двумя руками за! А то думал сейчас бабушек с дедушками начнут в СНБ таскать, которые никогда чиновниками не были, ни они, ни их родственники. А должностных лиц можно и нужно всегда держать в узде. Хоть прошлых, хоть нынешних. Я бы по ним вообще любой порог убрал. 
 

Цитата

Он так же отметил, что закон не будет применяться к рядовым гражданам Армении и затронет исключительно бывших и действующих должностных лиц.

Исключением могут стать связанные с должностными лицами люди, на которых оформлено имущество сомнительного происхождения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 473 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    473 гостя
    Sigo khnushinak Putnik Rubik Nelsjan Firefly lord17 RDR stephanie S Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...