Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, luc сказал:

Как посмотрю, пока в обществе не сформируется «культура доносов" 

Вот видишь, хоть и взял в кавычки, а все равно доносами назвал. Это не донос, нужно так доносить! Это раскрытие, объявление, что угодно, но не донос! С переосмысления фраз нужно начинать прививать культуру поведения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Вместо десяти - двадцати лишних депутатов лучше бы сформировали группу быстрого реагирования который можно было бы позвонить и сообщить о правонарушениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wink сказал:

 

Интересно , Сиго  звонит или  наказывает ?))  или может сам окурки бросает )))??  хотя он вряд ли курит 

Куда звонит?Кому звонит?Ай тга,там где я живу по звонку поймают разве что оппозиционера,а те случаи что ты описываешь,то проклянёшь тот день,когда свяжешься с официальными органами.Будут тебя троллить покруче Колючки.Расскажу случай годичной давности.Был во дворе дворник.Как дворник безупречно выполнял свою работу.Но жил в бытовке,которая была в подвале нашего подъезда.Жил конечно незаконно,ибо она не предназначена для этого,а всего лишь раздевалка. Ну жил и жил,марда эли.А потом стал там еду готовить на электро плитке(такая со спиральной проволокой) и включал калорифер.Так как всё это было замызганным,то стал валить дым и запах палённой шерсти.Почувствовав запах я вышел в подъезд,а там дымищще.Я подумал что пожар.Спустился вниз и вижу что из подвала.Это часов в 9 вечера.Зашел в подвал,там вообще кошмар.Этот хмырь выходит,я ему,мол что там горит у тебя.Он мол ничего не горит......,захожу в коморку,а там загаженная плита со сгоревшей картошкой,этот был выпивший и заснул на кровати.(там вообще не должно быть кроватей).Я его спрашиваю,мол ты тут живёшь?Он мол нет,разве можно в таких условиях жить?Мол он просто выпил и не хотел в таком состоянии идти домой,мол жена звиздюлей навешает.Чую пи...т чувак.Говорю,мол на сегодня прощаю,но если это повторится,то сюда приду не я,а милиция с санэпидстанцией.Он жалобно клялся и божился,что больше такого не повторится.Через неделю повторилось.Самое интересное,что соседи эщи аканджэ кэнацен.Вообщем я обзвонил нескольких соседей,спросил мол вы ничего не чувствуете?Они мол дааа,есть некий запах.А дыма в подъезде не чуствуете?Дааа и дым есть.Ну говорю тогда пойдёмте со мной к источнику дыма.Спустились к подвалу.Я запер дверь подвала,чтобы дворник не сбежал.Двоим сказал чтобы они остались у двери и дал им ключ,чтобы если что,открыли дверь,чтобы этот хмырь не сдох.А сам с двумя другими пошёл в опорный пункт милиции,благо метров 200 до них.Там нам дали троих ментов,они с нами пришли,забрали дворника и вместе с нами отвели его в соседний с ментовкой дом,где сидит участковый.Там мы все отдельно написали заявление все как было.Нам сказали что пришлют ответ какие меры будут приняты.Ну и соответственно всё сообщат в ЖЭС,где он работает.Через три дня опять дым из подвала,захожу,а там этот ган....он опять за старое.Я иду к участковому,он со мной идёт к подвалу,параллельно позвонил начальству ЖЭСА чтобы и они подошли.Вообщем пришли  я с участковым и начальством жэса.Они его херами покрыли мол ты уволен,мол ты хорошего не понимаешь....забрали ключи и стали уверять меня что он там не живёт.Я спрашиваю,а что он делает вечером и ночью там.Они мол у него ненормированный день....он имеет право быть в бытовке....Я мол и еду тут готовить и воду расходовать и электричество?Мол за чей счёт банкет господа?Ну и наконец говорю,может я заблуждаюсь и не прав,но я могу позвонить в санэпидстанцию и они разрешат наш спор,что имеет право делать в подвале дворник,а что нет.Тут же пошёл примирительный тон,ну мол вы понимааааете....Я то понимаю,что дворник в качестве раба живёт в подвале и ЖЭС всякие крутиты делают с такими работниками.Вообщем ключи у дворника забрали,его уволили,подвал очистили от кроватей,шкафов и прочей утвари.

Примерно через месяц пришёл ответ из прокуратуры.Ответ шедевр.

Дело прекращено в связи с тем,что не установлено лицо,совершившее правонарушение.Занавес.

И таких вещей тут сплошь и рядом.А ты говоришь,мол Сигон зангума?Можно было бы проще,по мордасам дворника,но чай не в Хаястане,тот напишет заяву,и если ты не бомж и с тебя есть что поиметь,тебя затаскают по судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Sigo said:

Я запер дверь подвала,чтобы дворник не сбежал.Двоим сказал чтобы они остались у двери и дал им ключ,чтобы если что,открыли дверь,чтобы этот хмырь не сдох.

особенно понравилась эта часть )))   ты  даже не стукач - ты դը-ռու-ժի-նիգ ))

ПС; я  тебя вспомнил чтобы ты заявился ,  а то вчера про возраст говорил и тебя с утра не слышно , мало ли? я беспокоился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, wink сказал:

особенно понравилась эта часть )))   ты  даже не стукач - ты դը-ռու-ժի-նիգ ))

ПС; я  тебя вспомнил чтобы ты заявился ,  а то вчера про возраст говорил и тебя с утра не слышно , мало ли? я беспокоился :D

А ты представь,мы бы пришли с ментами,а он уже съе....ся.И с кого спрашивать?А в результате всё равно оказалось,что лицо,совершившее правонарущение не установлено.Не дворник а фантом ей богу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wink сказал:

 а то вчера про возраст говорил и тебя с утра не слышно , мало ли? я беспокоился :D

Эд ко ушадыр джанит мерним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Sigo said:

А ты представь,мы бы пришли с ментами,а он уже съе....ся.И с кого спрашивать?А в результате всё равно оказалось,что лицо,совершившее правонарущение не установлено.Не дворник а фантом ей богу.))

вообще  нужно стремится жить в отдельном доме , а не в каменом мешке с соседями )) . жить на земле  а не в воздухе ..

и необязательно чтобы это была прям вилла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, wink сказал:

вообще  нужно стремится жить в отдельном доме , а не в каменом мешке с соседями )) . жить на земле  а не в воздухе ..

и необязательно чтобы это была прям вилла 

Мой самый близкий друг и старший сын так и живут.Говорят мол конечно оно хорошо,но ну его нахрен,постоянно надо то за одним,то за другим следить.Убедили моего младшего и он по ипотеке не дом,а квартиру купил.В конце января сдадут и он будет переезжать.В Европе новостройки не человейники как в СНГ,а очень благоустроенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wink сказал:

так о том и сказ ))) 

 по морде бить (с риском быть самому битым)   или  звонить в 9-11 ))))

Интересно , Сиго  звонит или  наказывает ?))  или может сам окурки бросает )))??  хотя он вряд ли курит 

Вот русский парень,  который уже несколько месяцев зависает в Армении,  много говорит про мусор. Ещё бы,  это бросается в глаза,  если ты приезжий. И не только в этом ролике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ладно !  споки всем ))

завтра надо за станок опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Круто) внешне конечно хорошо и кормить нормально солдат надо, но отдать логистику снабжения питанием частным компаниям? А во время войны как будет? Частники будут на фронт возить? А сухпайки новые предусматрели, вместо старого отстоя? А усиленное питание определенных родов войск предусмотрели? Тоже частникам? Что- бы все знали где и когда дислоцируется особое подразделение? Военная служба тыла и снабжения это не игрушки. Кормление солдат на базах, в местах дислокации это лишь один частный момент... Я понимаю, что это выглядит здорово(и реально хорошо, что озоботились этой проблемой), но заниматься только этим без привязки к остальным факторам, это популизм. А отдавать логистику частным компаниям это... даже слова найти не могу.. Глупо. 

Лучше так чем когда командиры воруют продукты и оставляют солдат голодными, лично я это видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Эду said:

Вместо десяти - двадцати лишних депутатов лучше бы сформировали группу быстрого реагирования который можно было бы позвонить и сообщить о правонарушениях. 

В первую очередь нужна горячая линия для сообщения о злостных правонарушениях ПДД не только по телефону, но и через веб-сайт. 

У нас, например, на веб-сайте полиции есть такой специальный сервис - если кто-то замечает опасное вождение, он может сообщить об этом через этот сайт. Если поступает на кого-то водителя жалоба, полиция высылает письмо предупреждения на имя владельца транспортного средства, которое было замечено при опасном вождении. В нём пишут, что его номер и данные уже зарегистрированы в полиции, и если он ещё раз попадётся на таком же или похожем нарушении, его наказание будет отягощено. Вместе с письмом владельцу автомобиля отправляется также и книга с правилами дорожного движения, чтобы освежить его знания правил вождения :) 

говорят, метод работает достаточно эффективно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sigo said:

И таких вещей тут сплошь и рядом.А ты говоришь,мол Сигон зангума?Можно было бы проще,по мордасам дворника,но чай не в Хаястане,тот напишет заяву,и если ты не бомж и с тебя есть что поиметь,тебя затаскают по судам.

По мордасам - это не наши методы, Сиго! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, luc said:

В первую очередь нужна горячая линия для сообщения о злостных правонарушениях ПДД не только по телефону, но и через веб-сайт. 

У нас, например, на веб-сайте полиции есть такой специальный сервис - если кто-то замечает опасное вождение, он может сообщить об этом через этот сайт. Если поступает на кого-то водителя жалоба, полиция высылает письмо предупреждения на имя владельца транспортного средства, которое было замечено при опасном вождении. В нём пишут, что его номер и данные уже зарегистрированы в полиции, и если он ещё раз попадётся на таком же или похожем нарушении, его наказание будет отягощено. Вместе с письмом владельцу автомобиля отправляется также и книга с правилами дорожного движения, чтобы освежить его знания правил вождения :) 

говорят, метод работает достаточно эффективно :) 

Думаю, ежегодно несколько сотен жизней сохраняется благодаря этому методу, и еще несколько сотен людей не становятся инвалидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, luc сказал:

В первую очередь нужна горячая линия для сообщения о злостных правонарушениях ПДД не только по телефону, но и через веб-сайт. 

У нас, например, на веб-сайте полиции есть такой специальный сервис - если поступает сообщение от граждан на кого-то, полиция высылает письмо предупреждения на имя владельца транспортного средства, которое было замечено при опасном вождении. В нём пишут, что его номер и данные уже зарегистрированы в полиции, и если он ещё раз попадётся на таком же или похожем нарушении, его наказание будет отягощено. Вместе с письмом владельцу автомобиля отправляется также и книга с правилами дорожного движения, чтобы освежить его знания правил вождения :) 

После принятия закона,  вроде есть куда отправить, и многие уже отправляют видео, в ФБ часто встречаю такие видео с коментом что отправили в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...