Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Nelsjan сказал:

 Все ошибки исправит война . 

Война не исправляет ошибки.. Она наказывает за них.. Исправляют солдаты.. Все ошибки поймем на войне.. Жаль, что большой ценой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Один из прежних муниципальных руководителей сделал дельное предложение Айко.

Он советует прекратить преследование Санитека и дать ему возможность исправить положение.

Боюсь этот совет Айко не сможет осуществить и вот почему.

По моим наблюдениям новая власть не способна решать вопросы путем переговоров и компромиссов.

Как и всякий революционер, она считает свое мнение истиной в последней инстанции (выразителем народной мудрости) и партнерам остается лишь беспрекословно исполнять ее приказы.

В случае неудачи, исполнитель обьявляется виновным в недостаточно ретивом исполнении приказов, а то и саботажником. А "если враг не сдается его уничтожают" (с) М.Горький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Прекрасное поведение варчапета )) Мне нравится .

ага, просто прекрасТно. Эта женщина и есть армянский жоговурд. 99% ,так сказать типичный избиратель Пашиняна, который ожидал,вор ляв лини, а не стало. Что с ними делать? Прально-издеваться. И тебе нравится))

Вот мнение одного из наших бывших юзеров:

Цитата

Элементарная необразованная истеричка, которой казалось, что вот прямо завтра ей принесут блага на тарелочке с голубой каёмочкой))). Характерно, что она не посмела бы вот так предъявлять претензии предыдущим президентам, не потому что была довольна жизнью, а потому что опасно. Пашинян сейчас отдувается и за себя и за тех.

тут чудесно всё, от типа непонимания того,что "народ" именем которого клянется шеф и его самые умные последователи именно таков ,до ссылки на опасность кровавого режима, при котором тётку естессно перемололи бы на фарш на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksander Lapshin est à : Vanadzor, avec Alexander Lapshin.
9 h

УБИТЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ АРМЕНИИ, ИЛИ ПОЧЕМУ ВЫМИРАЮТ РЕГИОНЫ

Собираясь съездить в армянский город Ванадзор (третий по величие город страны) я не предполагал, что мне придется ехать туда на такси из Еревана. Путешествия по Армении для самостоятельного туриста начинаются обычно с автовокзала "Киликия" в Ереване. Это такое большое советское здание, которое в наши дни выполняет роль исключительно места посидеть и дождаться вашего транспорта. Раньше там были кассы, диспетчеры, комната матери и ребенка, кафе и прочее. Сейчас от силы несколько офисов автобусных компаний, везущих людей в Иран, Турцию или Россию.

А как же с внутренними линиями по Армении? Где расписания, откуда отправляются автобусы? Все эти вопросы я задал водителям маршруток близ вокзала и они посмотрели на меня как на сумасшедшего. Какие расписания? Как заполнится "Газель", так и поедете. Лучше приходите пораньше с утра, а то потом можете и не уехать вовсе. Насчет Ванадзора меня успокоили, что туда ездит много маршруток и даже в два часа дня еще есть шанс уехать. Почему даже? Да потому, что например в города и села поменьше вы после обеда не уедете вовсе. Водителю невыгодно везти полупустую машину, а государство их никак не поддерживает. Хочешь в какой-нибудь Горис и не готов ждать 2-3 часа, пока наберутся пассажиры? Плати за полный салон и поедем. Или бери такси.

Друзья, я просидел в этой ванадзорской маршрутке (та, что на фото внизу) почти 40 минут. За это время туда сели две женщины. Водитель печально развел руками, что нужно набрать еще хотя бы 10 человек, иначе он не поедет. Маршрутка стоит на солнце, внутри как сауна. Нечем дышать, пот льется градом. Можно конечно выйти и продолжать сидеть в здании автовокзала, но тогда кто-то может занять ваше место в маршрутке. Вот и высиживают несчастные люди в раскаленной от солнца машине, сторожат место. Одно радует, проезд всего 1000 драм (2 евро) за 120 километров пути.

В итоге мне эти приключения надоели. Сильно напомнило черную Африку, где я побывал буквально месяц назад. Как в столице Сенегала, Дакаре, я часами ждал в раздолбанном микроавтобусе, пока мы отправимся. Мы отправились в итоге, после чего машина сломалась и таки никуда не уехали. Блин, но Армения все же не Сенегал?

Вылез я из ванадзорской маршрутки и вызвал такси. При этом, две женщины в маршрутке смотрели на меня с глубокой печалью, поскольку для них это означало лишь одно - теперь ждать придется еще больше, раз один из пассажиров потерял терпение и едет на такси. Что сказать? Такси до Ванадзора обошлось в 12 000 драм (20 евро), что для такси очень дешево. Ехал на какой-то побитой немецкой машине, которая вся скрипела и пыталась заглохнуть в дороге. Но таки доехали.

Народ, так нельзя!Общественный транспорт он убыточен в любой стране мира, но он необходим. Нельзя отдавать общественный транспорт на откуп непойми каким маршруточникам. Государство должно заботиться о развитии и выживании регионов. Меня не удивляет теперь, почему малые города и села буквально вымирают. Там не только нет работы, но туда даже не уедешь. Если люди часами сидят в маршрутке в третий по величине город страны, то что говорить про какой-нибудь поселок куда наверное вообще 1-2 маршрутки в сутки и без расписаний?

Вот пустили хороший и быстрый поезд Гюмри- Ереван. Он ходит каждый день. Но почему его не продлить до Ванадзора? Это всего лишних 50км по существующей линии.

Это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:) Колючка вы адекватных "сторонников Пашиняна" радикализируете.  Наше Все пришло к власти на лозунгах "против".  До сих пор на почти каждый ваш аргумент вам отвечают "а при бывших".  80% потихоньку и с большим напрягом медленно переключается от просмотра черно-белого кино на цветное, а тут вы, олицетворяющая тёмные силы природы посягающие на Него.  Мешает восстановлению цветовой гаммы.  И опять же я о адекватах, а не образованных додиках и маразматично-хамоватых старикашках.   

А глобально легкий диссонанс у меня между вашим структурным мышлением аналитика и концентрацией на одном дебилоиде.  Не с Марса он к нам прибыл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sashiko сказал:

ага, просто прекрасТно. Эта женщина и есть армянский жоговурд. 99% ,так сказать типичный избиратель Пашиняна, который ожидал,вор ляв лини, а не стало. Что с ними делать? Прально-издеваться. И тебе нравится))

Вот мнение одного из наших бывших юзеров:

тут чудесно всё, от типа непонимания того,что "народ" именем которого клянется шеф и его самые умные последователи именно таков ,до ссылки на опасность кровавого режима, при котором тётку естессно перемололи бы на фарш на месте.

Ты становишься циником ... Слушай такие женщины раньше даже подойти не могли к варчапетам , не то что высказываться в лицо .Вот когда тебе надоест фигней заниматься ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Война не исправляет ошибки.. Она наказывает за них.. Исправляют солдаты.. Все ошибки поймем на войне.. Жаль, что большой ценой... 

Вот она один раз наказала нас пару лет назад за ошибки ваших кумиров . За намеренные ошибки !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ты становишься циником ... Слушай такие женщины раньше даже подойти не могли к варчапетам , не то что высказываться в лицо .Вот когда тебе надоест фигней заниматься ?? 

а в чем цинизм? Я просто не считаю,что эта тётка боролась за такое сомнительное достижение,чтобы с милостливого разрешения иметь право подойти и дать над собой поиздеваться. Это как езда на работу на велосипеде или без охранников ходить. Один,два раза понтанулся и через пару лет не будет разрешать,особенно,если вырастет число желающих ему что то сказать. Алиев тоже нет беседует с народом, дает себя вот так почти потрогать и что?

Ты любишь не на то обращать внимание. Мой пост был не о том, разрешает он или нет..на самом деле и к старым подходили..вопрос в том,что эта тётка его электорат, тот самый хпарт жоговурд, который верил  в сказки и кого он использовал для получение власти. То есть для выбора его, их интеллекта хватает, а как критиковать, она сразу необразованная истеричка. Так такие его и выбирали. Что тебе в этом нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sashiko сказал:

а в чем цинизм? Я просто не считаю,что эта тётка боролась за такое сомнительное достижение,чтобы с милостливого разрешения иметь право подойти и дать над собой поиздеваться. Это как езда на работу на велосипеде или без охранников ходить. Один,два раза понтанулся и через пару лет не будет разрешать,особенно,если вырастет число желающих ему что то сказать. Алиев тоже нет беседует с народом, дает себя вот так почти потрогать и что?

Ты любишь не на то обращать внимание. Мой пост был не о том, разрешает он или нет..на самом деле и к старым подходили..вопрос в том,что эта тётка его электорат, тот самый хпарт жоговурд, который верил  в сказки и кого он использовал для получение власти. То есть для выбора его, их интеллекта хватает, а как критиковать, она сразу необразованная истеричка. Так такие его и выбирали. Что тебе в этом нравится?

Ты рядом с ней стоял и видел как она боролась ?? Откуда тебе известно что делала эта тетка ?? Через пару лет разрешать не будут ? Может быть .Так почему в этом вопросе вы можете ждать эти пару лет,  а счастья хотите уже сегодня . Все стали пророками , уже знаете что будет через пару лет , кто эта женщина и как она боролась )) Причем за тыщу км от места событий .

Вся суть в том что такие женщины и раньше  ругали власть , не так в лицо,  а просто на улице так же выкрикивали  оскорбления в адрес Сержа , но ты ни разу не сказал , что эти женщины и есть наш народ , а теперь видите ли забеспокоился ))) Ты со стороны себя не видишь , мне вот это не нравится )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Ты рядом с ней стоял и видел как она боролась ?? Откуда тебе известно что делала эта тетка ?? Через пару лет разрешать не будут ? Может быть .Так почему в этом вопросе вы можете ждать эти пару лет,  а счастья хотите уже сегодня . Все стали пророками , уже знаете что будет через пару лет , кто эта женщина и как она боролась )) Причем за тыщу км от места событий .

Вся суть в том что такие женщины и раньше  ругали власть , не так в лицо,  а просто на улице так же выкрикивали  оскорбления в адрес Сержа , но ты ни разу не сказал , что эти женщины и есть наш народ , а теперь видите ли забеспокоился ))) Ты со стороны себя не видишь , мне вот это не нравится )) 

опять ты меня засунул сюда?)) Я причем? Комментирую факт. Я не ждал ни с начала , ни потом, это тетка ждала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kanaker сказал:

Колючка вы адекватных "сторонников Пашиняна" радикализируете.  Наше Все пришло к власти на лозунгах "против"

К сожалению, эта болезнь хроническая... И естественный плавный переход не дает лечения.. Рано или поздно все проявляется заново.. Имхо.. Единственый способ обострить болезнь.. Когда диссонанс между предельным радикализмом и реальностью включит излечающую адекватность... Я бы не хотела третьего круга... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nelsjan сказал:

Вот она один раз наказала нас пару лет назад за ошибки ваших кумиров . За намеренные ошибки !

Поэтому совершаем новые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sashiko сказал:

опять ты меня засунул сюда?)) Я причем? Комментирую факт. Я не ждал ни с начала , ни потом, это тетка ждала))

Эти тетки и раньше ждали и ждут .Я  не про теток,  а  про твое реагирование .Ты же не первый раз видишь такие ролики . Когда подобные тетки ругали СС , тебе это не нравилось , я уверен. Ты считал так же , как наша юзерша , которую ты процитировал . Теперь ругают антипатичного тебе человека и ты сразу на стороне женщины )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Поэтому совершаем новые? 

нет . пока не можем выбраться от такого количества старых .. кстати что и является одной из причин совершения новых 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...