Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

Исходя из структуры власти в Армении, можно предсказать, много социальных проектов, образование, здравоохранение, пенсии, пособия, дороги и т д.. Как правило такие проекты будут начинаться шумно, а потом буксовать... Из за недостатка средств.. Такая структура не способна развивать конкурентноспособный бизнес.. Любой поднявшийся бизнесмен будет под пристальным контролем властей.. Принцип заплати а то посадим будет и думаю есть основной.. Итог общая серость в экономике, попытка создать нежизненноспособные госпредприятия, и как следствие падение финансирования при больших обязательствах.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Даже не знаю, что должно сподвигнуть людей чтобы инвестировать сегодня в республику. Вернее, что может сподвигнуть знаю, но сила неопределённости истеричной власти, далекой от уважения законов и понятия государственности, так скоро похоронила только что рожденное дитя надежд и поставила крест на ближайшую перспективу инвестиций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрим как мешают излишне социальные власти.. Не секрет, что одной из частью туристической привлекательности Армении, вкусная и дешевая еда.... Если посмотреть по отзывам туристов, это одна из популярных причин поездок в Армению.. Допустим, ресторан платил маленькую аренду, зато оборот у ресторана большой, прибыли большие и платил налогов много.. Социальные власти решили, что это несправедливо.. Подняли аренду.. Значительно....оплатили вперед... На социальные проекты.. Результат? Еда стала дороже... Уже сейчас знакомые говорят, что стало в Ереване менее привлекательно.. Итог? Посетителей меньше, прибыль меньше и.. Бизнес разрушается.. Если бы в парламенте сидели представители малого и среднего бизнеса, то могли бы отстаивать права рестораторов.. Но их нет.. А вот результат плачевный.. Наверное это первы год, когда наблюдается не рост ресторанного бизнеса, а спад.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Основные претезии к Путину.. Засилие Едросов.. Чуть более 2/3 голосов, подмял судей, подмял сми, нарушил конституцию... Помоему за год Пашинян сделал столько же.. Только сми еще не подмял.. 

Перегиб, Колюч.

Пашинян только на пути к тому, к чему привел Путин страну. Тенденция, описанная тобой есть, но пока это не свершившийся факт и значит, может и не случиться вовсе. А Конституцию он и вовсе не нарушал (если не считать сам факт революции).

Что касается Конституции, то ты сама пишешь, что её надо менять. Проблема в том, что если он начнет менять, то обязательно что-нибудь поменяет не так, как ты предлагала и тут обязательно найдутся те, кто напишут, что Конституцию он переписывает под себя любимого...

Я думаю, что менять надо законы, а Конституцию оставить в покое.

 

ps. Пока СМИ оставлены в покое, есть шанс все исправить на следующих выборах. К тому времени его рейтинг как раз достигнет критической отметки.

я все таки считаю, что стрелы надо сейчас направлять не только в сторону Пашиняна, но и в сторону бесхребетной, беспринципной и в целом бесцельной оппозиции.

От Пашиняна я уже давно ничего не жду. Ждем следующих выборов.

Армения в целом отстает от той же Украины в плане процессов формирования нормальной политической среды...

Но начало положено. И положено именно Пашиняном. А уходить Пашиняну сейчас никак нельзя. НЕТ ЗАМЕНЫ. От слова совсем.

и да ... Если оппозиция в оставшееся до следующих выборов время так и будет сопли свои молча глотать - то на следующих выборах лично я бы снова проголосовал за Пашиняна. Ибо соплежуев не принимаю ни под каким соусом. Оппозиции в Армении (в отличии от ПУТИНСКОЙ РОССИИ) никто на горло не наступает. Пусть работают, а не сопли жуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

Пашинян только на пути к тому, к чему привел Путин страну.

А я о чем.. На пути.. Вопрос, было бы лучше, если Путина остановили раньше? Для страны? Да.. Вывод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поправки в Конституцию надо вносить тогда, когда популярен.. И разъяснять, что это поправки не под себя, а наоборот.. Ограничения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Колючка Анчара said:

Вот посмотрим как мешают излишне социальные власти.. Не секрет, что одной из частью туристической привлекательности Армении, вкусная и дешевая еда.... Если посмотреть по отзывам туристов, это одна из популярных причин поездок в Армению.. Допустим, ресторан платил маленькую аренду, зато оборот у ресторана большой, прибыли большие и платил налогов много.. Социальные власти решили, что это несправедливо.. Подняли аренду.. Значительно....оплатили вперед... На социальные проекты.. Результат? Еда стала дороже... Уже сейчас знакомые говорят, что стало в Ереване менее привлекательно.. Итог? Посетителей меньше, прибыль меньше и.. Бизнес разрушается.. Если бы в парламенте сидели представители малого и среднего бизнеса, то могли бы отстаивать права рестораторов.. Но их нет.. А вот результат плачевный.. Наверное это первы год, когда наблюдается не рост ресторанного бизнеса, а спад.. 

Опять ложь. Налоги подняли решением НС в 2016. Должны были поднять в три этапа с января 2018. После 1 го этапа были бунты, и в итоге Никол отменил следующие 2 этапа. 

https://m.ru.armeniasputnik.am/economy/20190610/19072835/Reshili-zafiksirovat-chto-izmenitsya-v-nalogovoy-srede-dlya-restoratorov-v-Armenii.html

Вы это нарочно или по невежеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rub сказал:

Опять ложь. Налоги подняли решением НС в 2016. Должны были поднять в три этапа с января 2018. После 1 го этапа были бунты, и в итоге Никол отменил следующие 2 этапа. 

https://m.ru.armeniasputnik.am/economy/20190610/19072835/Reshili-zafiksirovat-chto-izmenitsya-v-nalogovoy-srede-dlya-restoratorov-v-Armenii.html

Вы это нарочно или по невежеству?

А причем налоги? Я пишу про аренду.. У Вас проблема с восприятием печатного текста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 августа 2019, 08:00 - NovostiNK
Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла случай злоупотребления со стороны должностных лиц должностным положением и получения взятки в особо крупных размерах по предварительному сговору, путем вымогательства.
 
 
Согласно сообщению пресс-службы СНБ, начальник отдела СНБ административного округа Эребуни города Ереван и оперуполномоченный 24 июня подвергли приводу в отделение гражданина Индии, который имел вид на жительство в Республике Армения. Сотрудники СНБ без обоснования и незаконно потребовали и получили у гражданина Индии 20 тыс. 300 долларов и 300 тыс. драмов, чтобы не депортировать последнего.

Затем с помощью своего знакомого, в том числе с применением угрозы физического насилия, потребовали у пострадавшего еще 3 тыс. 700 долларов.

По данному факту в судебном департаменте СНБ 31 июля было возбуждено дело по соответствующей статье Уголовного кодекса. Два сотрудника СНБ и их сообщник задержаны.

Уголовное дело передано в Специальную следственную службу. Следствие продолжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rub сказал:

Опять ложь.

Мне это понравилось.... Буду использовать.. Походу мои оппоненты не особо разборчивы в выражениях.. С чего я должна? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Колючка Анчара said:

А причем налоги? Я пишу про аренду.. У Вас проблема с восприятием печатного текста? 

Я не правильно прочитал, сорри. А при чем тут правительство и при чем тут аренда ресторанов? Вы про те кафе, что в год платили 18000 драм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rub сказал:

Я не правильно прочитал, сорри. А при чем тут правительство и при чем тут аренда ресторанов? Вы про те кафе, что в год платили 18000 драм?

Спасибо..

Не только.. Я ориентируюсь на интервью мэра, например, Эчмиадзина... Про резкое поднятие аренды..могу ей доверять? Исходя из этого анализирую.... Причем, условно считаю, что все органы власти кристально чистые.. Согласны, что это вопрос огромной важности, для развития туризма? Там должна быть комиссия, которая определит какой должна быть аренда, что бы и бизнес рос и налоги и аренда шли в казну больше.. Там должен город и республика обгаваривать.. Решать. Принимать законом и внедрять.. Я тысячу раз писала об этом.. А что на деле? Социальные власти говорят о несправедливости и от балды решают вопрос об аренде.. 

PS.. У меня есть рассказы сотрудников ресторанов, которые должны были снести, но не снесли.. Они говорят, что оплатили немало, но.... Я думаю, что этот довод не будет воспринят.. Типа слухи.. Поэтому его не привожу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Да он был назначен ио президента.. Но через год были выборы... Выиграл в первом туре.. Причем безоговорочно.. Особых фальсификаций не было..  Люди искренне его поддерживали.. Через год образовалась партия единная россия.. Кстати, к ней изначально все очень хорошо относились.. В легкую  в 2003 году набрали большинство.. Все считали, что Путин и едросы быстро наведет порядок.. Так что по популярности Путин и едросы тогда мало уступали популярности Пашиняна и Шага сейчас.. Что далше, знаете.. 

Во-первых, Путин и кто-либо другой никогда бы не выиграл в России выборы самостоятельно - последние 20 лет там выбирают только тех, на кого покажет власть. Пост-советский обыватель вообще очень труслив - российский труслив вдвойне, он очень опасается перемен. Не умираем с голоду - ну и ладно, будем сохранять преемственность власти! :LaieA_044:

Во-вторых, сравнивая его с Путиным вы приписываете Пашиняну то, чего нет. Он не делает оппозицию ручной и податливой, не шантажирует и не сажает олигархов с политическими амбициями, не подминает под себя их компании, не затыкает рты СМИ, не разгоняет мирные акции протеста, не шельмует оппозицию. Я уже говорил - по сравнению с тем, что творилось прежде, вы обвиняете его в сущих пустяках (например, однократный публичный призыв блокировать суды). Причем Саргсян, который в 2018 узурпировал власть, формально вообще никаких законов не нарушил - но совершил гораздо более тяжкий проступок, который тогда поставил Армению на грань гражданской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Во-первых, Путин и кто-либо другой никогда бы не выиграл в России выборы самостоятельно

Голословно.. 

 

3 минуты назад, Тико сказал:

Во-вторых, сравнивая его с Путиным вы приписываете Пашиняну то, чего нет. Он не делает оппозицию ручной и податливой, не шантажирует и не сажает олигархов с политическими амбициями, не подминает под себя их компании, не затыкает рты СМИ, не разгоняет мирные акции протеста, не шельмует оппозицию

? Серьезно? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Голословно..

Вообще-то нет - даже спившийся Ельцин выиграл в 1996 выборы, имея в начале года рейтинг ниже плинтуса. И почти все мои знакомые мне на полном серьезе в 1996 году говорили "Ну а кто если не он?!" Теперь то же самое говорят про Путина, посади осла - скажут про него. Это называется сакрализация власти.

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

? Серьезно? :angel:

Можете привести факты обратного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    OLD MEN luc Левон Казарян ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...