Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Арарат сказал:

представил себя таким. классно ты мой портрет нарисовал. xD

ну это так сказать грубая палитра,для наглядного понимания  пословицы,что русскому хорошо-немцу смерть)))

56 минут назад, Арарат сказал:

я тоже талдычу. и именно в разрезе потери времени. революция она как велосипед. если не ехать - упадет.

Ара дай хотя бы цепь отремонтировать и одеть,а ты самокатом требуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
24 minutes ago, moskovskiy said:

даже не знаю, что ответить на такой пост)))

а есть что то по существу ? 

Никол не умеет, не привык работать как созидатель. Каким бы он не был, хоть самым добрым и хорошим. Нам нужны созидатели, а не сказочники, журналисты, популисты, компроматщики кем Никол является. Я очень буду рада ошибаться в нем, так как Армения теряет драгоценное время, но он пока доказывает, что я не ошибаюсь. 

А что вы предлагаете конкретно?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Dexter сказал:

.В любом случае надо сокращать, не сразу конечно но это надо сделать, и не ради снижения тарифов а чтобы поднять остальным зарплату, нельзя так мало платить персоналу такого важного предприятия как АЭС. 

Лично я из-за низкой зарплаты не стал там работать и в итоге уехал из страны, и не только я но и многие другие.

а так ты бы и еще несколько выскооплачемый остался бы, а уехали бы 1000. Что лучше на данный момент для страны ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я тут подумал ... а что история про Ленина, Сталина и Троцкого говорит?

Почему Сталин сумел смести с престола Ленина?

У кого какие мысли? Мне вдруг подумалось, а не потому ли, что Ленин революцию совершил, а что дальше делать, запутался.. потерял темп и палочку революционно эстафетную вырвал из рук Сталин? Нужен был чел, который бы взял власть в свои руки. .. и взял Сталин...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Mikasa сказал:

А что вы предлагаете конкретно?

я уже многократно писал что предлагаю. Еще раз напишу.

Новым и старым нужно оставить это возьню с борьбой за власть и начать консолидировать общество.

Как первый шаг, Николу нужно отказаться от экономического блока, потому что в этом он ноль и кроме наломать дров он там ничего не сделал и не сможет сделать. Пусть занимается борьбой с корупцией, организует честные выборы и решает вопросы юстиции. Экономическим блоком в правительстве, инвестициями должны заниматься экономисты, финансисты, люди из бизнеса, которые могут говорить с инвесторами и теми кто уже работает в экономике на одном языке.  Мой кандидат это Карен Карепетян, но если Никол его не хочет, пусть будет кто то другой, например Рубен Варданян или кто то еще их уровня. 

Но Никол вместо того, чтобы привлекать инвестции в страну лишь их отпугивает своими бездействием , а местами своими не правильными с точки зрения развития экономки действиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, moskovskiy сказал:

это не в этой теме нужно было постить, здесь тема называется политические и экономические реформы, а экономический рост 1 полугодие 2018 года к реформам новой власти никого отношения не имеет. 

Наоборот мы видим например уже есть снижение роста экспорта и инвестиций. 

А в какой теме можно такие новости постить?

Если пока есть рост, благодаря Карену конечно, то критиковать новых надо через несколько лет когда закончится эта энергия Карена.

5 минут назад, moskovskiy сказал:

а так ты бы и еще несколько выскооплачемый остался бы, а уехали бы 1000. Что лучше на данный момент для страны ? 

да там тоже при первой же возможности уезжают в хопан, так что эти маленькие зарплаты основную массу не удержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Mikasa said:

А что вы предлагаете конкретно?

КарЭн Карапетыча! ))) Я бы вообще предложил экономическую часть правительства Армении поручить не конкретно одному человеку, а сразу - Кабинету Mинистров РФ через Посольствo РФ в Армении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Арарат сказал:

я тут подумал ... а что история про Ленина, Сталина и Троцкого говорит?

Почему Сталин сумел смести с престола Ленина?

У кого какие мысли? Мне вдруг подумалось, а не потому ли, что Ленин революцию совершил, а что дальше делать, запутался.. потерял темп и палочку революционно эстафетную вырвал из рук Сталин? Нужен был чел, который бы взял власть в свои руки. .. и взял Сталин...

 

Нужно смотреть еще что было до Ленина, сначала февральская революция, потом октябрская потом Сталин. В итоге Россию была загнана туда откуда до сих пор не может вылезти. 

Так и будет. Никол так долго не продержится. Или победит "контреволюция" или более крайные революционеры. В любом случае будет хуже чем было и чем сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, moskovskiy сказал:

даже не знаю, что ответить на такой пост)))

а есть что то по существу ? 

Никол не умеет, не привык работать как созидатель. Каким бы он не был, хоть самым добрым и хорошим. Нам нужны созидатели, а не сказочники, журналисты, популисты, компроматщики кем Никол является. Я очень буду рада ошибаться в нем, так как Армения теряет драгоценное время, но он пока доказывает, что я не ошибаюсь. 

    Наконец-то,   Вы улыбнулись, значит все не так страшно...))  

   Даже самая жесткая  критика может быть позитивной , если конструктивна и предлагает конкретные  решения по спорным вопросам,  опираясь на объективные данные,  отстраняясь, как можно дальше, от личных предпочтений или же высказывая свои предпочтения и симпатии откровенно, не претендуя на объективность. Это тоже  уважаемая позиция. 

    Я уверена, что Вы ошибаетесь в данных Николу характеристиках, но наш спор может разрешить только результат его деятельности.  Когда ломают стены старого дома, как бы аккуратно и осторожно  строители не старались это сделать, чтобы возвести  новый дом, то обязательно вокруг будут клубы пыли и мусора и будет необходимо  время, чтобы все отстроить капитально, как бы не спешили жители в него войти и начать жить в новых комфортных условиях.

    Согласна, что   мы теряем драгоценное время, только не по вине Пашиняна( об этом я писала постом выше Арарату). Но, пусть потерянное время будет единственной  нашей самой страшной потерей, лишь бы - не люди и территории , раз уж по другому мирно не получается,  ничего... наверстаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, moskovskiy сказал:

Так и будет. Никол так долго не продержится. Или победит "контреволюция" или более крайные революционеры. В любом случае будет хуже чем было и чем сейчас есть.

По этому чтобы не было этого, сторонники Сержа и РК также должны требовать от РПА новых выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Dexter сказал:

А в какой теме можно такие новости постить?

Если пока есть рост, благодаря Карену конечно, то критиковать новых надо через несколько лет когда закончится эта энергия Карена.

да там тоже при первой же возможности уезжают в хопан, так что эти маленькие зарплаты основную массу не удержат.

есть специальная тема про экономику Армении для таких новостей. 

 

Они там пока работают, значит худо бедно какую то часть из этих 1000 удается держать в стране в среднесрочной перспективе Так бы все 1000 сразу бы уехали их страны. Сокращать бездельников нужно, безусловно, но очень осторожно и растянуть это на долгий период в таких случаях как с ААЭС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

Они там пока работают, значит худо бедно какую то часть из этих 1000 удается держать в стране в среднесрочной перспективе Так бы все 1000 сразу бы уехали их страны. Сокращать бездельников нужно, безусловно, но очень осторожно и растянуть это на долгий период в таких случаях как с ААЭС. 

Сразу конечно нельзя,  но такое количество там работают еще со времен ЛТП, и за эти 20 лет можно и надо было хотя бы половину бездельников уволить. Нельзя так мало платить инженерам в АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dexter сказал:

В любом случае надо сокращать, не сразу конечно но это надо сделать, и не ради снижения тарифов а чтобы поднять остальным зарплату, нельзя так мало платить персоналу такого важного предприятия как АЭС. 

Лично я из-за низкой зарплаты не стал там работать и в итоге уехал из страны, и не только я но и многие другие.

Это да,  хотя бы за счет уходящих на пенсию сокращаться.

Я посмотрел данные по украинским АЭС. В среднем на 1 энергоблок приходится 2000 человек. Но зарплаты там минимум в 1,5 раза выше , чем среднем по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, w i t o сказал:

Это да,  хотя бы за счет уходящих на пенсию сокращаться.

Я посмотрел данные по украинским АЭС. В среднем на 1 энергоблок приходится 2000 человек. Но зарплаты там минимум в 1,5 раза выше , чем среднем по стране.

Точно 2000 на один блок? Что-то не верится, хотя там у вас другие блоки но в любом случае это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dexter сказал:

Точно 2000 на один блок? Что-то не верится, хотя там у вас другие блоки но в любом случае это очень много.

Даже еще больше)

 

Запорожская АЭС - 6 блоков - 11113 чел

Южноукраинская АЭС 3 блока - 6874 чел

Хмельницка АЭС 2 блока (2 еще строят) - 5186 чел

 

Численность тут https://venergodare.info/v-proshlom-godu-uvolilsya-kazhdyiy-20-rabotnik-zaporozhskoy

Количество блоков в Вики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 870 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    870 гостей
    1 анонимный
    Rubik khnushinak luc Левон Казарян Землячок stephanie S Firefly ст. л-т w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...