Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Sigo said:

По ходу работы будут выявляться слабые места и корректироваться.

Говорят же, что лучший лекарь сам больной. Не путать с самолечением! ))) По ходу лечения сам больной начнет самоочищаться как тут указывали оппоненты Пашиняна в качестве выхода из ситуации. ))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Арарат,Пашинян ....Он занят своими повседневными делами

я чуток сократил. Если считаешь, что не корректно выдернул из контекста, то извиняй.

так вот, по сути ... вот плодов его повседневной работы я и жду. Но пока вижу только то, что вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, melkum сказал:

От меня: Какое бы решение сейчас не принималось, всегда кто то будет не доволен. Вот министр образования решил сделать хорошее родителям школьников, что бы они не тратились дополнительно на форму, а пострадали торговцы формой. И так будет всегда. Захотят оптимизировать штат, будут не довольны уволенные. А по другому не получиться.

Вот именно.Завтра тот же Лфик скажет,мол какого хера мне тут трикотажную фабрику содержать,если страну импортёры завалили дешёвым хламом,мол я сам могу импортировать то же самое.И оптом привезёт и перебьёт все цены этим ярмарочникам.Заградительные таможенные пошлины против импорта тех товаров,которые производятся в собственной стране,вещь не уникальная,а как раз обыденная.Завтра Русастан предложит драконовые пошлины на ввоз импортного текстиля в страны ЕАЭС и эти ярмарочники даже не пикнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Арарат сказал:

я чуток сократил. Если считаешь, что не корректно выдернул из контекста, то извиняй.

так вот, по сути ... вот плодов его повседневной работы я и жду. Но пока вижу только то, что вижу....

А что и в каком виде ты их должен видеть и главное через кого?Журналистов рутина не интересует,им жареные факты подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Арарат said:

Никакой паники. Только личное дистанционное наблюдение сквозь пальцы. Дай бог, если ошибаюсь.

Арарат джан, ес ко цаве танем, загибай пальцы

Quote

К сожалению и заграница не помогает ни тайными советниками, ни открытыми.

это раз. И даже не то, что не помогает, а даже препятствует, если окинуть взглядом всю заграницу. И вообще, ни одна собака не помогает...

Quote

 Сам в свободном плавании. Тяжко и пока Не эффективно (в плане реформ и перестройки государства).

это два. Сам, один. Все вокруг включили режим 'тамаша', типа позырим насколько его хватит, как он один выпьет море или ногтем сточит гору. А ведь при всем при этом, чем он хуже Тиграна Саркисяна, Овика Абраамяна...Маргаряна...как их там, забыл уже...и даже светоча очей наших Каренчика-попрыгунчика. Если просто тупо смотреть на цифры экономического роста  то  они просто лучшие. А ведь по диалектике событий могло быть и много хужей, но не случилось к сожалению некоторых, и пока хотя бы на уровне прежних властей и даже немного позитивней, имею ввиду экономику...

Quote

я по другому вижу роль главы государства. намного более шире, где то, что он сейчас делает является МАААаалой толикой его обязанностей.

это три. Разве мог быть реальный оппозиционер в Армении, кого бы привлекали прежние власти в школу управления страной в какой-либо отрасли и хоть на 5 минут ? Кто из тех кто не замаран гавном, кто имеет кредит доверия у населения есть готовый управленец ? И наконец, вся беда в том, что все забыли 2 основные составляющие деятельности нового правительства 

А. Слом прежней гнилой системы

Б. Подготовка новых выборов

Плохо то, что и НП иногда подзабывает об этом и втягивается в отвлекающие от дао в пути, ведущие в пустынные пространства, покрытые вереском и верблюжей колючкой, где его ждут и куда его направляют оголодавшие и озлобленные львы, гиены и шакалы и где его позиции могут быть поколеблены, потому что у него одна единственная функция, и у него всего одна единственная поддержка - площадь, море проблем, горы наслоений прежний правителей и толпы активных врагов, жаждущих крови и фиаско, готовых разбомбить Армению, чтобы доказать вредность Пашиняна.

Пашинян не свет моих очей, но в ваших рассуждениях я слышу нотки детского нетерпения и пассивного каприза, причем подверженного влиянию плохих мальчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерентабельность сельскохозяйственной отрасли приводит к миграции армянских фермеров из страны, отметил министр Артур Хачатрян.

Поддержку сельскохозяйственной сферы нужно оказывать не за счет социальной помощи, а путем реализации программ по повышению эффективности и рентабельности отрасли. Об этом заявил глава Минсельхоза Армении Артур Хачатрян в пятницу на пресс-конференции, подводя итоги своей стодневной работы на этом посту, передает Sputnik Армения.

Среди таких программ министр назвал проект по укрупнению хозяйств с сохранением права собственности. Правительство также намерено поддерживать пользователей объединенных земель и обеспечить хозяйства системой капельного орошения.

Говоря о своей работе, Хачатрян отметил, что за сто дней даже семена не успевают созреть, и понятно, что проблемы в сфере все еще сохраняются. В числе основных глава Минсельхоза отметил изношенность оборудования, ирригационной сети, ограниченность внутреннего рынка и недостаток возможностей для экспорта.

"Все это приводит к тому, что сельское хозяйство стало невыгодным и рискованным занятием", — сказал Хачатрян.

Он добавил, что в результате фермеры покидают не только деревню, но и страну.

Министр также раскритиковал работу сельскохозяйственных консультационных центров и заявил, что ведомство намерено повысить уровень этих услуг с целью целесообразного использования земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Абрикос сказал:

Пашинян не свет моих очей, но в ваших рассуждениях я слышу нотки детского нетерпения и пассивного каприза, причем подверженного влиянию плохих мальчиков...

я и сам со стороны свой голос именно так слышу.

Если ты помнишь, я выражал нотки нетерпения уже после первого месяца. Сейчас эти нотки и сомнение в способностях Пашиняна лишь усиливаются.

Объективные это причины, описанные тобою (и заметь, процитированные моими словами) или все таки не способность - покажет время.

А пока ждем и я все таки иногда буду позволять себе капризно топать ножками.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое правительство Армении получило инвестиционные предложения на 1 млрд долларов, сказал в понедельник на пресс-конференции министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян. "С мая уже отмечается высокая заинтересованность у различных компаний и инвесторов, которые в ходе встреч представили планы по инвестициям в Армении на 1 млрд долларов", - сказал Минасян. 

При этом он отметил, что после оценки реальных показателей правительство выделило наиболее реалистичные программы на сумму в 240 млн долларов. 
"Сейчас мы ведем с ними работу, чтобы их идеи преобразовались в бизнес-планы или бизнес-инициативы для достижения конкретных результатов", - сказал Минасян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Арарат сказал:

Никакой паники. Только личное дистанционное наблюдение сквозь пальцы. Дай бог, если ошибаюсь.

Но пока у меня создается впечатление, что чел за время своей журналистской и депутатской деятельности столкнулся с рядом компроматов в различных сферах и решил, что работа главы государства сводится к тому, чтобы эти компроматы устранить или привлечь виновных к ответственности.

я по другому вижу роль главы государства. намного более шире, где то, что он сейчас делает является МАААаалой толикой его обязанностей.

К сожалению и заграница не помогает ни тайными советниками, ни открытыми.

Сам в свободном плавании. Тяжко и пока Не эффективно (в плане реформ и перестройки государства).

      Не могут две оппозиционные, противоборствующие силы эффективно работать сообща, тем более управлять государством. 

     Мандат на власть  в ходе революции народ  передал новым политическим силам во главе с Пашиняном, с чем вынужденны были согласиться прежние, давно потерявшие его доверие, власти и уступить ему право руководства страной. Но,  прежняя  власть (РПА) остается легитимным большинством  в парламенте  и по сей день и, где,  согласно созданной и принятой ими конституции, охраняющей их депутатские полномочия,  они чувствуют себя в полной безопасности.

    Почему в стране установилось двоевластие?  Потому что Пашинян,  объявив революцию любви и добра  не хотел и не хочет ни чьей крови и слез и  не пошел по грузинскому или украинскому сценарию, не допустив, чтобы  народ  ворвался в парламент и выбил пинками оттуда  оборзевшую политическую элиту, обслуживающей в нем свои собственные, а не народа и государства  интересы .

   Вот вам и разница и объяснения, почему не быстро, а долго идет расчистка политического поля и, соответственно, продвижение системных реформ в стране. Они должны начаться с внесения и утверждения в парламенте конституционных изменений в избирательный кодекс страны, для обеспечения честных и чистых выборы в  новый законодательный орган, через который и должны проходить все до единого системные реформы и посредством которых воля народа в смене власти наконец обретет свою легитимность. С этим связана и помощь как Вы выразились "заграницы ".

   Пашинян объявил, что вскоре  конституционные поправки будут внесены на рассмотрение в парламент, а новые выборы в парламент пройдут в мае - июне 2019г. и стороны наконец  определяться:  будет поддержана инициатива правительства или парламентское, республиканское  большинство его заблокирует. А пока шел и продолжает идти торг между всеми политическими силами - это нормальный  для партий процесс, т.к. при ненасильственном переходе власти все готовятся к будущим выборам и выбивают для себя условия- все  партии до единой.  Но, для страны это тормоз в развитии и потеря драгоценного времени: куда лучше было бы, если бы договорились, распустили парламент и назначили бы новые  выборы, но, как видим, торг идет нешуточный.

    Ну, а народ внимательно следит за развитием событий и возней всех политических сил. Он то давно определился и только ждет официального  оглашения  срока новых выборов, чтобы свою волю на них окончательно закрепить.   

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, moskovskiy сказал:

На выборах Никол и Ко наберет не больше 30-40% и власть передет к колиции Баргавач/Дашнаки/РК и Никол опять заемется своим любимым делом. 

Пусть хоть 5% наберет, главное провести честные выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Dexter сказал:

Пусть хоть 5% наберет, главное провести честные выборы.

Согласен, честные выборы это хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники торгового центра «Аринч мол» проводят акцию протеста у здания Правительства Армении. Они протестуют против повышения цен на услуги за импорт одежды.

Отметим, что импортерам одежды при пересечении таможенной границы приходится платить за 1 кг. товаров на 2 доллара больше. Этот вопрос на днях на внеочередном заседании парламента Армении поднял также депутат от блока «Царукян» Сергей Багратян, отметив, что они получили многочисленные жалобы от предпринимателей.

До «Норфолка» цены на вес составляли 2 доллара, появился «Норфолк», цена поднялась до 3 долларов, из которых 70 центов шли «Норфолку». Мы думали, что после революции этих 70 центов не будет, но наоборот – цена поднялась до 4,80. Услышав жалобы на этот счет, спустили цену до 4,30», - заявил глава общественной организации «Солидарность» Армен Нерсисян.

По его словам, они собираются проводить мирные акции протеста у здания Правительства, пока их не примет премьер-министр. «Мы попросим пересмотра цен», - сказал Нерсисян, призвав всех торговцев присоединиться к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Арарат said:

я и сам со стороны свой голос именно так слышу.

Если ты помнишь, я выражал нотки нетерпения уже после первого месяца. Сейчас эти нотки и сомнение в способностях Пашиняна лишь усиливаются.

Объективные это причины, описанные тобою (и заметь, процитированные моими словами) или все таки не способность - покажет время.

А пока ждем и я все таки иногда буду позволять себе капризно топать ножками.)))

А как ты охарактеризуешь дитятю, который орет благим матом - "Хочыыыуууу мороооженнноое," когда батяня махается насмерть с гопниками в прихожей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, melkum сказал:

Мне просто интересно,  если там на самом деле 1000 лишних, сотрудников, это же огромная цифра. Ведь их же надо чем то загрузить, какую работу они выполняют, у всех же должны быть рабочие места, компьютеры, канцелярия. Мне кажется это невозможным. Скорее всего мертвые души, за которых кто то получает зарплату.

Там реально столько человек работает, и получают маленькую зарплату, основная масса ничего не делает, просто сидят в разных комнатах и ждут окончания работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 450 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара Rubik w i t o Putnik mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...