Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, melkum сказал:

Арарат, ты не прав. Ты хочешь, что бы так было, а я говорю как есть. У сельчан нет денег на газ, они нищие. Никол сказал точно так как есть, реально включают кофе сварить, быстро и не затратно. В деревнях молодёжи, практически нет, и не из за газа. Ты себе хотя бы представляешь какие затраты нужны по установке газового котла и коммуникаций по дому, что бы его отапливать?? Они курей режут, потому что кормить не выгодно.

Это все понятно. Поэтому Николу следует фильтровать свои слова и говорить о том, что СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ реализовывать программу газификации страны и отдаленных её уголков.

А не так, как сказал он - мол есть дрова и нефиг газ еще тащить из за чашечки кофе.

ps. и я так понимаю, ему уже на ушкО нашептали причину высоких тарифов на газ.))))

Чашечка кофе дедушки Месропа видимо тому причина.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Касательно ОДКБ. У меня три версии. Пашинян & Ко полные профаны и не ведают, что творят. Второй вариант - игра в "посмотрите какой я крутой", нацеленная на внутреннего потребителя и в наставление политическим конкурентам.  И третий вариант - смена вектора внешней политики и ориентация последней на Запад. Для меня наиболее вероятным представляется последний.
Все хухры-мыхры с ген. секом ОДКБ, наезд на Лукашенко с Назарбевым, преследует цель дискридитировать ОДКБ. Никто не ставит под сомнение право возбуждать уголовное дело против человека, но в случае с Хачатуровым поступили провокационно. Москва аккуратно намекнула Пашиняну, что так делал не делаются. На что получила дружественный ответ - "У нас новая ситуация и с к ней надо адаптироваться". Я исключаю возможность, что Пашинян полный идиот. Тогда остается вариант, что его грамотно консультируют другие заинтересованные "партнеры". РФ очень осторожно отреагировала на подобную провокацию. Думаю, если провокации со стороны РА будут продолжаться, Пашинян, а вместе с ним и весь народ, в скором времени уверенно двинется в "славные" 90-ые годы. Две военные базы, охрана внешних границ, энергетика - достаточные аргументы. Плюс ко всему Лкушанко с Назарбаевым грезят  помочь "братской" Армении в случае конфликта с Азербайджаном.
И напоследок, не помешало бы изучить блистательные примеры Грузии и Украины.
Я предлагаю изменить лозунг перед выборами: "Никол-варчапет! Мнацацн ел тох haрмарвен!"

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Касательно ОДКБ. У меня три версии. Пашинян & Ко полные профаны и не ведают, что творят. Второй вариант - игра в "посмотрите какой я крутой", нацеленная на внутреннего потребителя и в наставление политическим конкурентам.  И третий вариант - смена вектора внешней политики и ориентация последней на Запад. Для меня наиболее вероятным представляется последний.
Все хухры-мыхры с ген. секом ОДКБ, наезд на Лукашенко с Назарбевым, преследует цель дискридитировать ОДКБ. Никто не ставит под сомнение право возбуждать уголовное дело против человека, но в случае с Хачатуровым поступили провокационно. Москва аккуратно намекнула Пашиняну, что так делал не делаются. На что получила дружественный ответ - "У нас новая ситуация и с к ней надо адаптироваться". Я исключаю возможность, что Пашинян полный идиот. Тогда остается вариант, что его грамотно консультируют другие заинтересованные "партнеры". РФ очень осторожно отреагировала на подобную провокацию. Думаю, если провокации со стороны РА будут продолжаться, Пашинян, а вместе с ним и весь народ, в скором времени уверенно двинется в "славные" 90-ые годы. Две военные базы, охрана внешних границ, энергетика - достаточные аргументы. Плюс ко всему Лкушанко с Назарбаевым грезят  помочь "братской" Армении в случае конфликта с Азербайджаном.
И напоследок, не помешало бы изучить блистательные примеры Грузии и Украины.
Я предлагаю изменить лозунг перед выборами: "Никол-варчапет! Мнацацн ел тох haрмарвен!"

А примеры прибалтийских республик, Чехии, Румынии , вам известны или дать ссылку?

Кто раньше вырвался из лап Кремля, тот выиграл. Процесс все равно идет в эту, противоположную от кремля  сторону. По крайней мере будет идти,  пока там в тренде средневековье и мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wink сказал:

я одно только не пойму , ему что, реально делать больше нечего  ?

Мне вот очень хочется , чтобы наша эволюция привнесла позитив в нашу строну ,  но сидеть и 24/7/365   повторять это как попугай ... этож каким бездельнком надо быть 

А ведь можно было эту энергию направить на создание партии, и участвовать в выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, w i t o сказал:

А примеры прибалтийских республик, Чехии, Румынии , вам известны или дать ссылку?

Кто раньше вырвался из лап Кремля, тот выиграл. Процесс все равно идет в эту, противоположную от кремля  сторону. По крайней мере будет идти,  пока там в тренде средневековье и мракобесие.

Украина потеряла Крым и Донбас. Получила эмиграцию и фашизм. Грузия потеряла Осетию и Абхазию.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Украина потеряла Крым и Донбас. Получила эмиграцию и фашизм.

Ты когда в тех краях был в последний раз? Или телевизор смотришь часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, Украина не потеряла, а сбросила лишний балласт. Хотели в Россию - ушли. Дай бог им здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wink сказал:

а между тем , белорусы ,как и ожидалось послали черноруса (нашего Никола) на три буквы..

Причем сделали это в лучших традициях совка ..  почти ничего по существу критики Никола в их адрес , зато  савецкое 

...  ара ба ду ов ес , прокурор что ли ?  и сущие переходы на личность ,мол "площадный избранник" нам не указ , и здесь не площадь ..и все в этом духе.

Теперь возникает вопрос , для чего Никол это сделал ?  Когда делаешь  пред<яву  кому то , должен иметь и второй аргумент на случай послания нахрен,  интересно есть ли таковой у Никола ?

хотелось что бы это были не просто слова для внутреннего потребителя , мол те трусили а я вот не побоялся . 

хотя бы батьки даже послав в этот раз(для проформы)  стали бы действовать менее наглее 

 

а вы думаете с демагогом и тролем имеет смысл вести диалог? но не пойдет на это. Потому троля можно только тролить. Так что тут я с Пшаниняном согласен. Хороший тролинг с его стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Chasovshik_BB сказал:

Все хухры-мыхры с ген. секом ОДКБ, наезд на Лукашенко с Назарбевым, преследует цель дискридитировать ОДКБ.

Так вот оказывается кто ОДКБ дискредитирует.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chasovshik_BB сказал:

Все хухры-мыхры с ген. секом ОДКБ, наезд на Лукашенко с Назарбевым, преследует цель дискридитировать ОДКБ. 

1 час назад, Chasovshik_BB сказал:

Украина потеряла Крым и Донбас. Получила эмиграцию и фашизм. Грузия потеряла Осетию и Абхазию.

Нельзя так палиться мужик. Потоньше надо потоньше. 

Привет г-у Пригожину.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chasovshik_BB сказал:

Украина потеряла Крым и Донбас. Получила эмиграцию и фашизм. Грузия потеряла Осетию и Абхазию.

А вот это уже БЕССОВЕСТНАЯ ЛОЖЬ !!!! 

Грузия потеряла Абхазию и Южную Осетию задолго до прихода к власти Саакашвили в 2004 году !!!

Украина потеряла Крым и Донбасс благодаря " братской помощи " со стороны восточно- православного соседа ( посланные на Донбасс " вежливые человечки " , ихтамнеты и вооруженные ополченцы - которые видимо в гипермаркетов закупили РСЗО , танки и артилерию  ) !!!

Так , что пример Украины - это пример того как Россия не уважает ее же подписанные международные договора ( Будапештские соглашения 1994 года ) и грубо их нарушила весной 2014 года !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Арарат сказал:

Так вот оказывается кто ОДКБ дискредитирует.... :facepalm:

Да, в том числе.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikasa сказал:

Я это же хотела написать. Готовят на дровах круглый год. Помню летом в деревне хозяева все готовили на печке, а уж хлеб пекут только на дровах в тонире, а если разожгли тонир, то и готовят сразу много и обед и проч. подгоняют на этот день, даже воду греют для купания. Думаю тут не газ срочно нужен, а программа как сохранить лес. Скажем как в Финляндии, рассчитать столько-то посадил, можно столько вырубить. Это живых деревьев + санитарные вырубки. Атар и сухие ветви дети собирают. У всех в садах растет виноград это кроме больших винградников, его сухие ветви дают хороший жар. Просто поработать в этом направлении. Будет тебю и чистая экология и какаво с чаем на дровах. А для освещения деревни и прочих общественных услуг можно и солнечные батареи поставить.

вы пробовали жить осенью,зимой без горячей воды?если да,то вам понравилось,могли бы вы вообще обойтись без горячей воды?или ваша мысль в том,что в фиг с ними,обойдутся,раз в неделю согреют воду и за клеенчатой шторкой помоются всей семьей?неужели не понимаете насколько это унизительно для человека,тем более для части народа,которая живет в селе..они что ущербные,второсортные по сравнению с городскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, melkum сказал:

Так сельчане и так используют дрова, еденицы ставят газовые котлы.  И готовят на дровах зимой, когда топят. Никол здесь прав на все сто. И пропан в баллонах никто не отменял.

Ага, пропан в баллонах. Сразу видно, что ты не таскал баллоны с пропаном в крутую горку по каменистым тропкам. Есть ещё сравнения с финляндиями всякими, ещё и так умилительно, дескать еду в тонире приготовят, воду дровами подогреют. И это пишут и говорят люди сидящие в тёплых уютных ереванских квартирах. Спрашивается, товарищи, намус где забыли и когда? И это ещё, что ни день, то заявления, что ни час, то новости. Ара, когда столько говоришь, думать когда успеваешь? Относительно газификации и её стоимости. Интересно, освобождая земли думают ли о деньгах? Так и до землянок можно дойти, да и в пещерах можно приютиться. Я бы посоветовал властям исключить из статей расходов любые поездки любых чиновников, сократить госаппарат на 50% минимум, отменить любые праздничные мероприятия, пока во всех домах Армении не будет газ, вода и свет! В противном случае, откажитесь от этих удобств сами и покажите пример. Вылезать из S класса и разглагольствовать, не рано ли начал.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Ага, пропан в баллонах. Сразу видно, что ты не таскал баллоны с пропаном в крутую горку по каменистым тропкам. Есть ещё сравнения с финляндиями всякими, ещё и так умилительно, дескать еду в тонире приготовят, воду дровами подогреют. И это пишут и говорят люди сидящие в тёплых уютных ереванских квартирах. Спрашивается, товарищи, намус где забыли и когда? И это ещё, что ни день, то заявления, что ни час, то новости. Ара, когда столько говоришь, думать когда успеваешь? Относительно газификации и её стоимости. Интересно, освобождая земли думают ли о деньгах? Так и до землянок можно дойти, да и в пещерах можно приютиться. Я бы посоветовал властям исключить из статей расходов любые поездки любых чиновников, сократить госаппарат на 50% минимум, отменить любые праздничные мероприятия, пока во всех домах Армении не будет газ, вода и свет! В противном случае, откажитесь от этих удобств сами и покажите пример. Вылезать из S класса и разглагольствовать, не рано ли начал.     

Эду, не у всех было такое тяжелое детство как у тебя. К нам в деревню привозили пропан два раза в неделю, баллон я загружал в тачку и завозил во двор. Согласись не каждый живет на крутой горе, к дому которого ведет каменистая тропа. Все хотят лучшей жизни, но когда проводят в деревню природный газ, но им пользуется только маленькая часть жителей, просто потому что это для них дороже , чем дрова. Ты же умный человек, владелец заводов и пароходов, скажи разве это экономически целесообразно?? На кого вешать эти расходы, если люди не пользуются потом этим газом, и не приносят прибыли поставщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...