Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, Mikasa said:

Если дела пойдут в гору зачем себя намеренно ограничивать. Конкуренция заставит не тушеваться.

Потому что дела в гору идут постепенно, а не скачкообразно. Один драм заработанный сверх 24 миллионов снизит месячный доход микробизнесмена на 40 тысяч в месяц.  Чтоб выйти на прежний уровень ему нужно поднять оборот на ~20%.  Иногда так бывает, но не часто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Гено сказал:

Не обижайтесь , но именно от вас ( и от ваших товарищей Канарека , ара55 и московского ) слова о популизме ...выглядят не серьезно !! Все таки не спроста некоторые на этом форуме , напоминали вам о том , что вы чересчур предвзяты по отношению к новым властям , причем такой предвзятости не наблюдалось у вас по отношению к старым властям !!

Лично меня , до сих пор не покидает чувство , что ваша предвзятость ...связано тем , что вы как и  ( Канарек , ара55 и московский ) про российский настроенные и потому для вас не выносимо , что к власти пришли про западные ( хотя их про западность ..как мне кажется весьма условна ) !!! 

Не обижайтесь еще раз , НО читая вашу критику ( а также критику ваших единомышленников ) , у меня такое чувство ...будто читаю пандухта !! ))))

Написано: не говори глупому о глупости его, ибо возненавидит он тебя, скажи умному о глупости его и возлюбит он тебя. Так и вы не обижайтесь, но ваши единомышленники следуют по пути неприятия критики. Ведь то, что сейчас делают власти это глупости. В той же России это прошли ещё 20 лет тому назад. Да, и моя политическая ориентация вам совершенно неизвестна. Так, что сосредоточтесь на топике, вопреки моей скромной персоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 minutes ago, kanaker said:

Потому что дела в гору идут постепенно, а не скачкообразно. Один драм заработанный сверх 24 миллионов снизит месячный доход микробизнесмена на 40 тысяч в месяц.  Чтоб выйти на прежний уровень ему нужно поднять оборот на ~20%.  Иногда так бывает, но не часто.  

Бывает по всякому и говорить, что никто не раширит бизнес тоже неверно. Обстоятельства будут разные, но шанс думаю специально упускать не будут потому что расширится другой и вытеснит тебя из ниши. Приведу утрированный пример. Раньше брокеры квартир зарабатывали долю на клиентах, вроде удобно можешь несколько квартир сдать, а каждый хозяин заработает 1 раз при этом. Не рискуешь своей недвижимостью, из этой суммы не платишь коммунальные. Но теперь большинство брокеров снимают по нескольку квартир, отвечают за их сохранность, чистят и убирают за дегьги, тода как хозяин часто делает это сам, платят коммунальные, сдают по дешевке не выбирая кому, чтобы окупить аренду и из нескольких арендуемых могут сдавать только одну. Они не зарабатывают много больше, теряют удобства и всё для того чтобы выйти на крупный уровень и закрепиться прочнее в этом поле. Не у всех получится, ео почти все пробуют, есть шанс. А хозяева жалуются, что пока брокер не заполнит свои квартиры к ним не приведет.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Mikasa сказал:

Если дела пойдут в гору зачем себя намеренно ограничивать. Конкуренция заставит не тушеваться.

Микаса, посмотрите на этот вопрос глазами не честного человека, а жулика.

Ответ же на поверхности - Для того, чтобы Не терять денег на налогах надо по мере своего роста множить маленькие предприятия. Так, например в России у одного хозяина зарегистрировано множество ИП.

Здесь поставлены суммовые (по году) рамки. Если выходишь за них - меняется налогообложение. Ну и чтобы избежать этого, создается еще одно ИП. и так можно до бесконечности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 minutes ago, Эду said:

, но ваши единомышленники следуют по пути неприятия критики.

Попробую ещё раз объяснить. Вот к Люку у меня нет вопросов. Он и раньше критиковал власть и сейчас если ему что не нравится. С ним всё ясно. А единомышленники с самого начала задавали простой вопрос вашей компании: почему не было этой критики раньше. Если к этому прибавить то, что те кто не критиковал раньше называет прежнее руководство профессионалами и предлагает для блага страны работать с ними и с прежним парламентом, то вывод неизбежен: ваша Ко постоянно находит повод критиковать новую власть пусть даже за дело, но прежнюю обеляет в воровстве и коррупции, называя их деятельность правильной лоя страны вплоть до оправдывания съёмок со сгущёнками Манвела и проч. в этом духе.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 minutes ago, Арарат said:

Микаса, посмотрите на этот вопрос глазами не честного человека, а жулика.

Ответ же на поверхности - Для того, чтобы Не терять денег на налогах надо по мере своего роста множить маленькие предприятия. Так, например в России у одного хозяина зарегистрировано множество ИП.

Здесь поставлены суммовые (по году) рамки. Если выходишь за них - меняется налогообложение. Ну и чтобы избежать этого, создается еще одно ИП. и так можно до бесконечности.

 

Понимаю. Ведь и Сити так делал, правда не корысти ради, а токмо для крестян. )) Мне вот удивительно на Западе тоже так? Ведь если на одно лицо зарегистрированно несколько ИП, он уже не мелкий. Это же демагогия с текстом закона. Надеюсь, что есть хоть соответсвующий опыт, чтобы изучить что тут можно сделать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Mikasa сказал:

Попробую ещё раз объяснить. Вот к Люку у меня нет вопросов. Он и раньше критиковал власть и сейчас если ему что не нравится. С ним всё ясно. А единомышленники с самого начала задавали простой вопрос: почему не было этой критики раньше. Если к этому прибавить то, что те кто не критиковал раньше назвает прежнее руководство профессионалами и предлагает для блага страны работать с ними и с прежним парламентом, то вывод неизбежен: ваша Ко постоянно находит повод критиковать новую власть пусть даже за дело, но прежнюю обеляет вплоть до оправдывания съёмок со сгущёнками Манвела и проч. в этом духе..

Узко мыслите мадам. Мне что Манаел, что Никол одного поля ягоды, просто разные по сорту. И не надо впаривать одного вопреки другому. Дураком не был и быть не собираюсь. Для меня всякий кто взял в руки микрофон и без устали в него строчит, сродни тому, кто взял в руки автомат. Не верю ни одному слову. И дела это неверие укрепляют из часа в час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Эду said:

Узко мыслите мадам. Мне что Манаел, что Никол одного поля ягоды, просто разные по сорту. И не надо впаривать одного вопреки другому. Дураком не был и быть не собираюсь. Для меня всякий кто взял в руки микрофон и без устали в него строчит, сродни тому, кто взял в руки автомат. Не верю ни одному слову. И дела это неверие укрепляют из часа в час. 

Если вы заметили я не называла Никола правым/неправым. Если все недостойны можно и так сказать, но критиковать Никола, а прежних приводить в пример уже совсем другое. Я говорю о разном подходе к пержним и новым, высказанным тут. Что творится внутри не обсуждаем, только посты. Если просматривается предвзятость то и критика, хоть и верная, теряет вес. И потом ведь несложно ответить отчего раньше нет теперь да, отчего с прежними ворами надо работать, а не гнать и критиковать ТАКЖЕ как Никола..

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Mikasa сказал:

Понимаю. Ведь и Сити так делал, правда не корысти ради, а токмо для крестян. )) Мне вот удивительно на Западе тоже так? Ведь если на одно лицо зарегистрированно несколько ИП, он уже не мелкий. Это же демагогия с текстом закона. Надеюсь, что есть хоть соответсвующий опыт, чтобы изучить что тут можно сделать.

на одно лицо несколько ИП не регистрируют.

Зачем на одно?

лиц что ли мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 minutes ago, Mikasa said:

Бывает по всякому и говорить, что никто не раширит бизнес тоже неверно. Обстоятельства будут разные, но шанс думаю специально упускать не будут потому что расширится другой и вытеснит тебя из ниши. Приведу утрированный пример. Раньше брокеры квартир зарабатывали долю на клиентах, вроде удобно можешь несколько квартир сдать, а каждый хозяин заработает 1 раз при этом. Не рискуешь своей недвижимостью, из этой суммы не платишь коммунальные. Но теперь большинство брокеров снимают по нескольку квартир, отвечают за их сохранность, чистят и убирают за дегьги, тода как хозяин часто делает это сам, платят коммунальные, сдают по дешевке не выбирая кому, чтобы окупить аренду и из нескольких арендуемых могут сдавать только одну. Они не зарабатывают много больше, теряют удобства и всё для того чтобы выйти на крупный уровень и закрепиться прочнее в этом поле. Не у всех получится, ео почти все пробуют, есть шанс. А хозяева жалуются, что пока брокер не заполнит свои квартиры к ним не приведет.

А я этого не говорю.  Я говорю что такое налогообложение 1) создает мотивацию оставаться мелким (не у всех), тем самым создавая препятствия к повышению эффективности , тем самым тормозя развитие экономики.  Уход работника большого предприятия в микробизнесс это  понижение эффективности (не всегда) 2)несправедливо к наемным работникам, так как тем приходится субсидировать бизнесменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 minutes ago, Mikasa said:

Попробую ещё раз объяснить. Вот к Люку у меня нет вопросов. Он и раньше критиковал власть и сейчас если ему что не нравится. С ним всё ясно. А единомышленники с самого начала задавали простой вопрос вашей компании: почему не было этой критики раньше. Если к этому прибавить то, что те кто не критиковал раньше называет прежнее руководство профессионалами и предлагает для блага страны работать с ними и с прежним парламентом, то вывод неизбежен: ваша Ко постоянно находит повод критиковать новую власть пусть даже за дело, но прежнюю обеляет в воровстве и коррупции, называя их деятельность правильной лоя страны вплоть до оправдывания съёмок со сгущёнками Манвела и проч. в этом духе.

:)  Проблема в том что я всегда критиковал экстрим населения, а вы этого не понимаете.  При прежних было крайнее неверие и неспособность отличить мух от котлет, которое теперь перешло в полное "верие"  и ту же неспособность отличить мух от котлет.  Раньше восхваляли терористов убивших ментов, сейчас радуются мультикам с тушенкой.  Обьект моей критики Микаса никогда не менялся :)

Плюс раньше коррумпированное правительство прогрессировало в сторону уменьшения коррупции, и существенно строило институты государства, а под конец достигло и экономических успехов.  Тренд был позитивный.  Нынешнее под декларации борьбы с коррупцией, разрушает институты и экономику.  Докатились до предвыборной программы ограничивающейся "Никол варчапет".  Соответственно тренд отрицательный, плюс упущенный шанс построить что то нормальное, после того как старое было снесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, Mikasa сказал:

Если вы заметили я не называла Никола правым/неправым. Если все недостойны можно и так сказать, но критиковать Никола, а прежних приводить в пример уже совсем другое. Я говорю о разном подходе к пержним и новым, высказанным тут. Что творится внутри не обсуждаем, только посты. Если просматривается предвзятость то и критика, хоть и верная, теряет вес. И потом ведь несложно ответить отчего раньше нет теперь да, отчего с прежними ворами надо работать, а не гнать и критиковать ТАКЖЕ как Никола..

Ну, вот и вы. Покажите мой пост где я приводил прежних в пример! Можете копнуть все десять лет. Неправда Никола в том, что он обманул надежды людей. Он преступил самое святое, - доверие. Прежним никто не доверял, но они навязывали себя силой. Этот навязал обманом. Вам нужно больше времени чтобы это понять, я вижу это сейчас. При этом я не исключаю, что я могу заблуждаться, но, во-первых, он делает всё с первого дня, чтобы я в этом убеждался, во-вторых, обжегшись на молоке дуют на воду, ну и в- третьих, прежние, при всех их недостатках, имели сильную оппозицию, в лице того же Никола, а новые этого не имеют. В каких то случаях это может быть хорошо, но в большинстве выходит плохо. Опыт прежних эйфорий говорит лишь о том, что когда люди под эмоциями ничего хорошего не жди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mikasa сказал:

Если дела пойдут в гору зачем себя намеренно ограничивать. Конкуренция заставит не тушеваться.

У вас идеалистическое представление о микробизнесе.
Это сладкая пилюля для тех, кто хочет попробовать свои силы и выйти с "чёрного рынка".
В некоторых государствах, к примеру во Франции, такой статус существует с 2008/9 года. Согласно официальной статистики на 2016, в стране около 1 млн микробизнесмена :) Это 3% от активного населения. Средний оборот в год 13килоЭро. Про чистый заработок цифр не нашёл(лень искать). Оговорюсь лишь, что на 13кЭро, во Франции выжить можно, но не более. Если НП считает, что такими мерами, он начнёт поднимать экономику РА, я выражаю ему глубочайшие соболезнования. 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Սասնա Ծռեր համահայկական կուսակցության նախընտրական ցուցակի առաջին տասնյակը...

Վարուժան Ավետիսյան
Ստեփան Գրիգորյան
Գարեգին Չուգասզյան
Հերմինե Մկրտչյան
Գևորգ Սաֆարյան
Կոմշույան Արա Ալեքսանդր Վահրամի (Ալեք Ենիգոմշյան)
Պետրոս Մակեյան
Կառա Չոբանյան
Արեգ Կյուրեղյան
Արայիկ Պապիկյան

46376993_1979945865428905_1198482788265754624_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...