Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Mikasa сказал:

Конечно обойдётся, но самое главное он и раньше обходился и даже отметил это когда устраивали аудит, что у него нет госфинансирования, а минобразования не знает об этом и все повторяет про мифическое финансирование, даже приостановило оное по программе превосходства. Ну сколько им можно говорить, что АЙБ самодостаточен.

Айб которая школа, насколько знаю не финансируется государством. 

Речь идет о араратском бакалавриате насколько я понимаю.

можно еще эту ссылку посмотреть 

И честно говоря я думаю что пора бы обществу поинтересоватся этим вопросом, потому как пока что со стороны этот  наезд министра выглядят как такой махровый совковый рабизутьюн. 

Образование я думаю это будущее страны. И при том его роль с каждым десятилетием растет в геометрической прогрессии, человеческий. Человеческий капитал это нефть 21 века, а образование это то что этот капитал формирует. Так что думаю тут нужно быть особо внимательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, moskovskiy сказал:

я отлично знаю как такие предприятия работают в Армении и не в Армении и в отличии от тебя не по видео в интернете. 

 

Давай поспорим, что металлургию я знаю не только по видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, w i t o сказал:

Давай поспорим, что металлургию я знаю не только по видео?

зачем мне спорить ? может и что то знаешь, но ты привел видео как доказательство чего то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

зачем мне спорить ? может и что то знаешь, но ты привел видео как доказательство чего то там.

Я ничего не доказываю. Я пытаюсь понять  где грань между необходимостью выжить сегодня и созданием условий не совместимых с жизнью  завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, w i t o сказал:

Я ничего не доказываю. Я пытаюсь понять  где грань между необходимостью выжить сегодня и созданием условий не совместимых с жизнью  завтра. 

Здесь грань другая, выжить, развить страну, и по мере развития отказаться от всего более вредного в пользу менее вредного или пойти по пути быстрого краха и оказаться без родины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, w i t o сказал:

Я ничего не доказываю. Я пытаюсь понять  где грань между необходимостью выжить сегодня и созданием условий не совместимых с жизнью  завтра. 

Этот комбинат 70 лет там коптит, ещё 5-10 лет можно и подождать, если конечно Меджлумян не обонкротится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, melkum сказал:

Этот комбинат 70 лет там коптит, ещё 5-10 лет можно и подождать, если конечно Меджлумян не обонкротится.

Как долго он в убытках? 

Вот его слова 2017 г  

Как заявил министру глава «Валлекса» Валерий Меджлумян, общие инвестиции в Техутский комплекс превысили $400 млн. Общие инвестиции концерна в Армении и Карабахе составили около $700 млн., а в 2016 году в бюджет двух армянских республик было выплачено свыше $40 млн. http://analitikaua.net/2017/armeniya-mozhet-vyiplavlyat-do-13-tyisyach-tonn-chernovoy-medi-v-god/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Со всей этой эпопеей Николы Сержеборца, меня больше всего шокирует как люди  просто отказываеются думать.  Я не удивлен реакцией уркообразного люмпена из подворотни, или  деревенских  дурачков.  Но меня коробит когда умнейшие люди откровенно заявляют что ни в чем не хотят разбираться, потому что они верят и так говорят все вокруг.  Причем человек не так чтобы в Лосе или Москве живет, и результат для него имеет теоретическое значение.  Его же дети будут учиться в школе которую лишили лучшего стандарта образования, его заработки снижаются, цены вокруг растут но желания подумать нет. Даже не подумать, а приложить усилие чтоб понять что ему обьясняют. Не доходит это до меня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоопарк всем  ещё живёт ! Жизнь шакалам ! Интересно, а к какому сословию они себя же  родненьких причисляют? Патриции херовы, вы на себя со стороны смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malu сказал:

Сказать честно? Вас с Канакером уже невозможно читать... ваш ответ очевиден заранее.Я особо не участвую в беседах, интересно читать. Это так, к слову

Вам интереснее бездумные оптимисты ?

А они всего лишь предупреждают об опасности, об ошибках.

Возможно вы хотели бы от них видеть решения,  укладывающиеся в схему революционеров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, melkum сказал:

Этот комбинат 70 лет там коптит, ещё 5-10 лет можно и подождать, если конечно Меджлумян не обонкротится.

Группа компаний Межлумяна давно обанкротилась. Жива только часть которая в Арцахе (Кашен), насколько я понимаю она не была заложена в ВТБ. 

Сейчас Техут и Алаверди должны уйти ВТБ, но ни первый, ни второй не являются рентабельными. 

В целом все очень печально, а овчарка Никола хочет все сделать ещё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно как получается Зангезурский Медномолибденовый продали Алиеву и его семье мол нерентабельно было ,невозможно было руководить правильно и эффективно. Короче говоря все шакалы вокруг этой кормушки подвывали : " каждый сам за себяяяя" . Главное чтобы им косточку дали полизать.

Те недра Армении  раздают хер знают кому,  это им в порядке - Нормуль . " Ну и что ,что  "эти" наши  недра продают для себя , а знаете какие налоги они платят в Армении"

А главное  никто не знает кто есть хозяин ЗММ комбината т.е хозяин наших недр - нашего молебдена м кучи элементов в пакете. Так что это может быть и Мехрибан Алиева .  

Когда же закрывают убыточное и вредное для природы предприятие те же голоса кричат : " 40 % экспооорта Армении теряеем !!!! Людей жалко ! Это предприятие работало в убыток, но для народа!".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, berg сказал:

Вот интересно как получается Зангезурский Медномолибденовый продали Алиеву и его семье мол нерентабельно было ,невозможно было руководить правильно и эффективно. Короче говоря все шакалы вокруг этой кормушки подвывали : " каждый сам за себяяяя" . Главное чтобы им косточку дали полизать.

Те недра Армении  раздают хер знают кому,  это им в порядке - Нормуль . " Ну и что ,что  "эти" наши  недра продают для себя , а знаете какие налоги они платят в Армении"

А главное  никто не знает кто есть хозяин ЗММ комбината т.е хозяин наших недр - нашего молебдена м кучи элементов в пакете. Так что это может быть и Мехрибан Алиева .  

Когда же закрывают убыточное и вредное для природы предприятие те же голоса кричат : " 40 % экспооорта Армении теряеем !!!! Людей жалко ! Это предприятие работало в убыток, но для народа!".

 

 

 

Берг, так вы полностью поддерживаете закрытие Алавердинского комбината?

Да и кстати любая хозяйственная деятельность человека, вредна для природы, и даже просто нахождение на нашей планете такого количества людей вредит ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg сказал:

Вот интересно как получается Зангезурский Медномолибденовый продали Алиеву и его семье мол нерентабельно было ,невозможно было руководить правильно и эффективно. Короче говоря все шакалы вокруг этой кормушки подвывали : " каждый сам за себяяяя" . Главное чтобы им косточку дали полизать.

Те недра Армении  раздают хер знают кому,  это им в порядке - Нормуль . " Ну и что ,что  "эти" наши  недра продают для себя , а знаете какие налоги они платят в Армении"

А главное  никто не знает кто есть хозяин ЗММ комбината т.е хозяин наших недр - нашего молебдена м кучи элементов в пакете. Так что это может быть и Мехрибан Алиева .  

Когда же закрывают убыточное и вредное для природы предприятие те же голоса кричат : " 40 % экспооорта Армении теряеем !!!! Людей жалко ! Это предприятие работало в убыток, но для народа!".

 

 

 

Берг,тебе не надоело метать бисер перед свиньями?Пойди им объясни,что они могут отдать в аренду женскую половину семьи,мол это тоже принесёт доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...