Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Dexter сказал:

Главное мы выяснили что Россия ненадежный партнер и в любой момент может дать нам чапалах, через азиков или экономически, отсюда и можно сделать  выводы и найти выход.

этот выход начали искать после развала совка, когда те же по своей сути люди предлагали залить мировые рынки Джермуком и чистым воздухом после остановки станции. кончилось помнишь да чем? Куда ездили мыться горячей водой, лечиться, куда все продавали, откуда покупали, откуда трансферты шли и приехали генералы,когда надо было и т.д. А ведь стоило Штатам сразу признать Геноцид и Карабах и мы были бы глобально сняты с крючка и не оказались в такой зависимости от России. Турок не хотели нервировать, а теперь и турки уходят и армяне пострадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Мегреци сказал:

А в чём действия Армении похожи на ставку связанную с риском потери государства? В том, что с коррупцией пробует бороться ? Если так, то получается что это Россия готова ставить под угрозу свою безопасность лишь бы в Армении бардак был. Я сам о России и её руководителях более высокого и менее популярного на форуме мнения

И не поспоришь же, Вы же и правда положительного мнения о Путине и о России под его властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 minutes ago, Sashiko said:

да азики сами хотят эти районы без указок. Путин просто прикроет глаз на пару районов,смогут возьмут, не смог не возьмут.. И волки сыты, ну а овцы сами виноваты..еще раз повторюсь, в момент наших приобретений во время войны у нас было тотальное преимущество в России. Азики за счет денег выровняли ситуацию , а деньги сейчас России загнанной армянскими западными благодетелями ой как нужны. И чем дальше эти благодетели толкают ее к туркам, тем естессно более благодарными мы должны быть. 

Почему они армянские западные благодетели если олинархи России хранят свои деньги у них: в их странах в их валюте как недвижимость и оффшоры. Это скорее их благодетели, чем пара наших получивших там образование.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Абрикос сказал:

Ни враг, ни друг

ни диктатор, ни демократ

не буду варчапетом , буду варчапетом

и многая и прочая....

Сашико, чему тут аплодировать ?

его внешней политике. Лучше что было в Армении и судя по тому,что намечается еще долго будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikasa сказал:

Аааа, а как прочтешь материалы в инете про вывезенные деньги везде пишут, что это не подтвердилось мол байки одни. Знала же что врут, вывезли все же. Правда говорили, что в швейцарский банк, но не важно.

Микаса, я в те времена молод был и политикой в общем не интересовался. Но что-то там было не чисто...

Курящие люди тех времён помнят, как резко пропали сигареты. Бабки в Москве продавали окурки в поллитровых банках. Я никак не мог понять - куда делся табак? Ведь табак-то был отечественный - говённый.

То-же и с водкой - в Армении он был по талонам и далеко не все отоваривались ими. За-то в России не хватало. Вопрос почему? Складывалась ощущение, что кто-то искусственно толкает людей на улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikasa Причина развала СССР проста и лежит на самой поверхности. Об этом говорил сам Шеймас Милн, в своей статье, где он посвятил её десятилетию распада СССР в британском либеральном издании The Guardian. Статья называется: "Catastroika has not only been disaster for Russia". Если владеете английским то в ней всё чётко изложено. СССР был целенаправлено развален партийными бонзами из Политбюро и прислуживающим их интересам высшим генералитетом КГБ СССР. С этой целью к власти и привели малокомпетентного генсека Горбачёва. Целью развала СССР было то что он их больше не удовлетворял таким, какой он- есть. Дотировать дружественные коммунистические режимы в Кубе, КНДР и Вьетнаме, а также арабов в Сирии и Ираке с Египтом, а также Индию с соцстранами Варшавского блока и самое главное союзные республики в составе СССР, им(партийным бонзам из Политбюро было больше не нужно). Поэтому и был инициирован развал, с целью присвоить эти финансы себе вместе со всеми природными богатствами и промышленностью с экономикой РФ. Был объявлен переход на рыночные отношения и капиталистическую модель и партийные бонзы с высшим генералитетом КГБ СССР перекрасились в новоявленных акул капитализма и серых кардиналов поставив под свой контроль всю экономику РФ и тотально её разграбив. В банки же вывели эти триллионы не только в Швейцарии, но и в США с Великобританией и Каймановыми остравами(офшоры). Можете почитать статью в респектабельном русскоязычном издании Forbes Russia, про экс-премьера СССР Владимира Щербакова. Статья называется: "Из ЦК КПСС в миллиардеры". Как видите ссылаюсь я на авторитетные западные источники в подтверждение своих слов исключительно. Что вы и сами можете проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dexter сказал:

Эти деньги появились позже, когда нефть стоила более 100, и тогда уже вывели из страны, даже во время Ельцина не было денег и полностью зависели от МВФ.

а так это другая тема и не хочется здесь его обсуждать.. 

@DexterС 1990 по 2005-ые года нефть не стоила никаких шальных денег, а из страны стандартно выводили сотни миллиардов долларов США в год, что и подтверждают научные исследования американского профессора из Гарварда Томаса Пикетти и респектабельное американское издание Forbes. С этим как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

И не поспоришь же, Вы же и правда положительного мнения о Путине и о России под его властью.

 

Лен, давайте я обозначу свою позицию Вам как Украинке:

Для меня Россия и Украина наиболее родственные на постсовке народы. Конфликт у вас импортирован через подкуп определённой группы лиц. Опять таки извне. Рано или поздно вы помиритесь. Возможно при других руководителях.

Основная причина конфликта - Крым как очень важная военно-стратегическая территория.

Мне как армянину спокойнее когда эта территория в руках у сильной России чем у слабой и ведомой Украины.

Отношение и к украинцу и к россиянину - совершенно одинаково положительное.

Мои ремарки по отношению к руководству России в основном исходят из её внешней политики. Внутренняя меня интересует в наименьшей степени. Причины расписывать придётся долго, но они не имеют никакого смысла так как я не являюсь резидентом России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мегреци сказал:

Микаса, я в те времена молод был и политикой в общем не интересовался. Но что-то там было не чисто...

Курящие люди тех времён помнят, как резко пропали сигареты. Бабки в Москве продавали окурки в поллитровых банках. Я никак не мог понять - куда делся табак? Ведь табак-то был отечественный - говённый.

То-же и с водкой - в Армении он был по талонам и далеко не все отоваривались ими. За-то в России не хватало. Вопрос почему? Складывалась ощущение, что кто-то искусственно толкает людей на улицы

Искусственный дефицит в Москве и союзных республиках создала группа очень влиятельных партийных бонз из Политбюро с высшим генералитетом КГБ СССР, с целью дестабилизации внутриполитической ситуации и ускорения развала СССР, с полной дискредитацией Горбачёва и полного подрыва его авторитета у основной массы населения СССР. По этой же причине КГБ СССР провоцировал и подогревал этнотерриториальные конфликты. В самом Армянской ССР, в 1988 году толпа чуть не растерзала агента КГБ СССР по происхождению абхаза Отария Ионовича Аршбу, который ныне является долларовым мультимиллионером и полковником ФСБ РФ в отставке. Также был депутатом Годумы РФ.Ныне является топ-менеджером одного из крупных концернов в РФ.  Вот это всё и есть подтверждение всего мною вышесказанного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dexter сказал:

и всё это ради того что у нас в правительстве есть несколько Западников? 

ты так это понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Мегреци сказал:

А в чём действия Армении похожи на ставку связанную с риском потери государства? В том, что с коррупцией пробует бороться ? Если так, то получается что это Россия готова ставить под угрозу свою безопасность лишь бы в Армении бардак был. Я сам о России и её руководителях более высокого и менее популярного на форуме мнения

Причем тут борьба с коррупцией ? Ты думаешь Путин такой злой на Никола потому что он борется с коррупцией ? Ему даже, мне кажется, интересен этот эксперимент Никола с борьбой с коррупцией чисто из человеческого любопытства. 

Он о другом думает, как удержать в свое орбите южный кавказ, а тут какой чудик пришел, который вообще не предсказуем, которому не то что напрлевать на интересы России в регоне, но и до осознании интересов Армении пока еще далеко, вот Путин и стал беспокоится и ему, как ему самом кажется, пришло время вправить Николу мозги и коррупция во всем этом вообще не причем. 

Никол очень не осторожен во всех своих делах. А не острожность во внешной политике может стоит нам дорого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мегреци сказал:

Лен, давайте я обозначу свою позицию Вам как Украинке:

Для меня Россия и Украина наиболее родственные на постсовке народы. Конфликт у вас импортирован через подкуп определённой группы лиц. Опять таки извне. Рано или поздно вы помиритесь. Возможно при других руководителях.

Основная причина конфликта - Крым как очень важная военно-стратегическая территория.

Мне как армянину спокойнее когда эта территория в руках у сильной России чем у слабой и ведомой Украины.

Отношение и к украинцу и к россиянину - совершенно одинаково положительное.

Мои ремарки по отношению к руководству России в основном исходят из её внешней политики. Внутренняя меня интересует в наименьшей степени. Причины расписывать придётся долго, но они не имеют никакого смысла так как я не являюсь резидентом России

Спасибо. Примерно такое впечатление о Ваших взглядах я и имела. Другое дело, совпадают ли они с моими? Ну вот по части внешней политики Кремля абсолютно не совпадают. При этом в Ваших интересах, что бы Украина оставалась независимым государством (Вы же прекрасно понимаете, что прибрав к рукам Украину, Россия будет проглатывать все бывшие страны СССР с огромной скоростью, причем Армения будет одной из первых), тут наши взгляды совпадают и это самый важный интерес. Так что у нас с Вами спорных точек меньше чем совпадающих. Самое большое же несовпадение наших взглядов, это тема мирового заговора (в том числе и еврейского). Ну это уже флуд и лучше его прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Shimon Friedman сказал:

@Mikasa Причина развала СССР проста и лежит на самой поверхности. Об этом говорил сам Шеймас Милн, в своей статье, где он посвятил её десятилетию распада СССР в британском либеральном издании The Guardian. Статья называется: "Catastroika has not only been disaster for Russia". Если владеете английским то в ней всё чётко изложено. СССР был целенаправлено развален партийными бонзами из Политбюро и прислуживающим их интересам высшим генералитетом КГБ СССР. С этой целью к власти и привели малокомпетентного генсека Горбачёва. Целью развала СССР было то что он их больше не удовлетворял таким, какой он- есть. Дотировать дружественные коммунистические режимы в Кубе, КНДР и Вьетнаме, а также арабов в Сирии и Ираке с Египтом, а также Индию с соцстранами Варшавского блока и самое главное союзные республики в составе СССР, им(партийным бонзам из Политбюро было больше не нужно). Поэтому и был инициирован развал, с целью присвоить эти финансы себе вместе со всеми природными богатствами и промышленностью с экономикой РФ. Был объявлен переход на рыночные отношения и капиталистическую модель и партийные бонзы с высшим генералитетом КГБ СССР перекрасились в новоявленных акул капитализма и серых кардиналов поставив под свой контроль всю экономику РФ и тотально её разграбив. В банки же вывели эти триллионы не только в Швейцарии, но и в США с Великобританией и Каймановыми остравами(офшоры). Можете почитать статью в респектабельном русскоязычном издании Forbes Russia, про экс-премьера СССР Владимира Щербакова. Статья называется: "Из ЦК КПСС в миллиардеры". Как видите ссылаюсь я на авторитетные западные источники в подтверждение своих слов исключительно. Что вы и сами можете проверить. 

O.o То есть Владимир Щербаков, который был зам генерального директора завода, одного из десятка тысяч таких заводов в СССР, планировал и осуществил развал сверхдержавы, чтобы стать миллардером ? ))))))))))))))))))))) Это кончено сильно. O.o

Основная часть названных табой бонзов из Политбюро или умерли нищими после распада СССР. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Mikasa сказал:

А с чем они связаны?

с мировыми ценами на газ.  А Армении получает газ с большой скидкой.

А цены на газ для населения на достаточно низкие для страны у которой нет собсвенного газа. 

 

Не может ведь в Армении быть такие цены для населения как в России, у которого самые большие запасы газа в мире ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sashiko сказал:

ты так это понял?

 

А разве Никол дал других поводов?

То что все хотят соскочить с этого крючка в Кремле и так знают, уверен Серж так же хотел, но не смог, даже Назарбаев с Лукашенко этого хотят, и особо не скрывают. Но как увидели Серж пошел на все уступки, за одну ночь вошел в этот союз, хотя уже одной ногой был в Европе, продлил базу на 50 лет, отдал под их контроль все что возможно, практически все делал как они хотели, но в итоге получили апрельскую войну, экономика продолжала буксовать, миграция продолжалось, сколько можно так продолжать, и ради чего?

Если мы хотим развития то придется соскочить, сразу не получится, но этого придется сделать. Может это и рискованно, но если этого не сделать рано или поздно встанем перед реальным крахом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...