Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, luc сказал:

Вспомнил, сорри)))

я, 2 года назад... всё ещё под впечатлением после просмотра видео-ШОКа с "ми hат спраВЧка" от первой леди )))

 

 

 

я просто тащусь)) не поленились открыть мой дааавний пост, найти)) искали ведь)))

и при этом так нерезультативно)) все в посте соответствует действительности, и главное-мое мнение осталось тем же. Ничего не противоречит друг другу.  Да, были в моде такие вот риточки)) Да, Риточка успешно пыталась соответствовать ожидаемому образу.

У Анны другой образ. Она тоже пытается создать свой индивидуальный стиль. И вполне очень даже.

Сейчас посмотри как будет с ожиданиями общественности, что поменяется в моде и женском популярном образе в Армении))

неужто вы думали, что на женские образы существуют какие-то политические правила и оппозиции/правящие?)) нет, нет и нет))

у каждой свой, и не обязательно соответствовать чьим-то стандартам. Есть только "нравится-не нравится" и чисто протокольные требования))

 

2 часа назад, Sashiko сказал:

интересно "до"..тоже держались? есть снимки?

всю дорогу митингов-да. ДО- нет фоток))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
13 часов назад, Mikasa сказал:

Дядико хорошо говорит. Тут много из истории нашей и как помогали англосаксы и проч.

На самом деле этот дядька грубо извращает историю, не оставляя Армении шанса существовать между Россией и Турцией. Что мы уже делаем лет 30.

Обратите внимание как он аргументирует свое не согласие с известным выражением "английские корабли не могут взобраться на армянские горы".

Якобы никто до сих пор не смог документально подтвердить , что это было сказано.

Обычный финт афериста.

Оставив в стороне очевидный факт пассивности запада в деле совместной военной агрессии России и Турции, он отвергает лишь факт изречения подтверждающего эту политику.

И тут же подменяет отсутствие реальной военной помощи от запада, благотворительностью и поставками 45тыс. винтовок из Англии (которые якобы армяне отдали туркам... когда, кто, как ?).

Соответственно у этого афериста получается, что армяне вели безошибочную политику , но не имели шанса выжить между Россией и Турцией.

На самом деле , он же выдает факт грубейшей ошибки наших властей, которые якобы уступая ультиматуму России , уступили туркам Карс.

Очевидно, что всего лишь провозгласив Армению советизированной (как это хитро сделали турки) , подняв красные знамена над Карсом, наши власти могли оставить Карс армянским. Чем дали бы России повод остановить турков на старой границе империи(армянскими силами), мол стоп ребята - дальше уже "наши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Sashiko said:

такси такси обожаю..купил в Ереване наверное 5 кассет,но качество везде ужасное

Մի բան ասեմ будет оффтоп, но ничего. )) Когда рассказывали всю историю Такси-такси, про то, что в день показа по ТВ весь город вымер, все сидели дома перед теликами. Так вот после показа то ли в театр, то ли на телевидение позвонили и сказали: у нас дома БЫЛ больной, который уже собирался умереть, лежал, ничего не хотел, не реагировал. Когда все в этой комнате смотрели ТВ он был безучастен, но тут все уперлись в экран и случайно заметили, что сначала он приподнялся на локте, потом сел, а потом смеялся вовсю. Вы говорят вылечили нашего больного, теперь он здоров! )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Ara55 said:

На самом деле этот дядька грубо извращает историю, не оставляя Армении шанса существовать между Россией и Турцией. Что мы уже делаем лет 30.

Обратите внимание как он аргументирует свое не согласие с известным выражением "английские корабли не могут взобраться на армянские горы".

Якобы никто до сих пор не смог документально подтвердить , что это было сказано.

Обычный финт афериста.

Оставив в стороне очевидный факт пассивности запада в деле совместной военной агрессии России и Турции, он отвергает лишь факт изречения подтверждающего эту политику.

И тут же подменяет отсутствие реальной военной помощи от запада, благотворительностью и поставками 45тыс. винтовок из Англии (которые якобы армяне отдали туркам... когда, кто, как ?).

Соответственно у этого афериста получается, что армяне вели безошибочную политику , но не имели шанса выжить между Россией и Турцией.

На самом деле , он же выдает факт грубейшей ошибки наших властей, которые якобы уступая ультиматуму России , уступили туркам Карс.

Очевидно, что всего лишь провозгласив Армению советизированной (как это хитро сделали турки) , подняв красные знамена над Карсом, наши власти могли оставить Карс армянским. Чем дали бы России повод остановить турков на старой границе империи(армянскими силами), мол стоп ребята - дальше уже "наши".

Да, я тоже обратила внимание на "английские корабли не могут взобраться на армянские горы". Ведь это могло быть сказано устно и передано потом. Какие документы? Но насчёт помощи он может быть прав тем более, что США до этого показали своими миссиями активную помощь. Что касается советизации Армении как гарантии не трогать её в дальнейшем, этого с уверенностью утверждать нельзя хотя бы только из опыта построения республик в СССР когда границы кроились по .... принципам и потому было столько очагов при развале союза. И это в республиках где не было "этот советизировался, этот не хотел". Советская Россия стремилась к расшиению и предложение Кемаля советизировать Турцию и бороться с империалистами могло оказаться предпочтительнее чем оставаться в пределах хоть и дружественной советской уже Армении, а Кемаль без этого с империализмом не "боролся" бы. А то что царская Россия тоже периодически громила армян с помощью татарской массы то такая традиция была, почему бы советам не перенять опыт. России не нужны сильные самостоятельные окраины так и тогда кто был самостоятельней и потенциально сильней? армяне. Так что из слов дядико надо вылавливать новое, сравнивать. Например даже если бы он имел ввиду безошибочность политики, я бы назвала её комплементарной, многовекторной, мы к этому склонны и условия диктовали. Я верю, что были наши люди в стане Деникина и рядом с Лениным, а есть опровержения?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 hours ago, annajan said:

мне нравится Анна, всегда просто и со вкусом) и держатся так вместе, за руку всегда

Молодые эли самое время держаться за ручки. )) Но вот носить постоянно белое с черным мы ей не позволим. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, annajan said:

я просто тащусь)) не поленились открыть мой дааавний пост, найти)) искали ведь)))

Аннаджан джан, ми hат СПРАВЧКА - весь поиск занял буквально 5 секунд))) Я, увидев твой пост о прекрасной Анне, вспомнил твой пост двухгодичной давности о прекрасной Риточке, который у тебя родился в ходе нашего разговора, который я начал после моего ШОКА от просмотра видео с речами и действиями Риточки - особенно после её  "ми hат спраВЧка". Tак как такое забыть невозможно, я в поисковике форума дал просто твои слова "а Риточка" - и на самой первой строке высветился именно тот твой пост, джана - можешь сама попробовать ))))) Напиши "а Риточка" - и увидишь свой пост 2016-oго г. в Армянской папке)))

Могу, конечно, продолжить свои мысли... но не буду ))) Люди пусть сами читают и делают выводы - всё написано )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Firefly said:

Осипян мне нравится все больше и больше

http://www.1in.am/2362658.html

Действуют жёстко, это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

http://mamul.pro/?p=10896

ԱԼԵՔՍԱՆՅԱՆԸ՝ ՓԱՇԻՆՅԱՆԻՆ․ ԵԹԵ ՈՒԶՈՒՄ ԵՔ ԳՐԱՆՑԵՄ, ՊՏԻ ԷԴՔԱՆ ՀԱԶԱՐ ԱՇԽԱՏՈՂԻ ԱԶԱՏԵՄ, ԳՈՐԾԱՐԱՆԸ ՓԱԿԵՄ

Նոր մանրամասներ են ի հայտ գալիս Նիկոլ Փաշինյան-գործարարներ ընդհանուր առմամբ բարիդրացիական հանդիպումից, ուր հիմնական նյուզմեյքերը եղել է շաքարի արքա Սամվել Ալեքսանյանը՝ Լֆիկը, ով իրեն «հատուկ» անկեղծությամբ ասել է․ «Ես հիմա տեքստիլի գործարան եմ աշխատացնում, ոչ մի շահույթ չունեմ, նախորդ իշխանությունների հետ պայմանավորվել եմ, որ աշխատատեղ եմ բացելու, վեց տարի շարունակ եղած շահույթը ներդնում անեմ գործարանում, էլի աշխատատեղ բացեմ, հա դե, աշխատողները գրանցում չունեն։ Եթե ուզում եք գրանցեմ, պտի էդքան հազար աշխատողի ազատեմ, գործարանը փակեմ, սաղին ուղարկեմ տուն, որովհետեւ շատ մեծ ներդրումներ են պետք նման գործարան ու էդքան մարդ աշխատացնելու համար։ Ասեք՝ ո՞նց անեմ, ոնց ասեք՝ ըտենց պատրաստ եմ անել»։

Ներկաները նկատել են, որ հարցադրումն ինչ-որ առումով իսկապես մտահոգել է Փաշինյանին։ Վերջինս, որն ընդհանուր առմամբ շատ չի խոսել այդ հանդիպման ժամանակ, այլ առավելապես լսողի դերում է եղել, սկզբնական իր խոսքում հարկ է համարել հարցնել՝ ինչո՞վ օգնեմ, որ անխափան աշխատեք, արհեստական պրոբլեմներ ոչ մեկի առջեւ չենք հարուցելու։ Հարցադրումը լսելուց հետո Փաշինյանն ասել է՝ խնդիրը խորությամբ մասնագետների հետ կքննարկենք, ձեզ կպատասխանենք՝ ամեն ինչ պետք է լինի օրինական դաշտում։ Ի դեպ, Սամվել Ալեքսանյանն իր մտահոգությամբ միակը չի եղել այդ հանդիպման ընթացքում, մյուս գործարարները եւս անդրադարձել են այդ կարգի 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Действуют жёстко, это правильно.

Разве так можно?Эдак весь воровской мир против нас настроят.Российские урки нам не простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

т.е. Лфик заявляет , что он своих сотрудников официально не оформляет на работу и не платит налоги с их зарплаты, по той причине, что в этом случае, он не сможет работать и не хватит его инвестиций. Если, настаивают на том, чтобы он всех официально оформил, то ему придется всех уволить, а это несколько тысяч работников и закрыть предприятия.

Вопрос очень легко решается. На сумму его потерь от налогов, государство входит в долю. Он эти налоги платит и сразу получает обратно в виде инвестиций от государства и делится своей долей с государством. 
Классчисекая схема. Тут ничего придумывать не надо

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Кроме того, из за того, что он не платит эти налоги, себестоимость его продукции оказывается очень низкой, а это опасно. Из-за этого, конкуренты не могут прийти на этот рынок, так как у конкурентов нет таких преференций. 
И это снова ведет к монополии.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

т.е. Лфик заявляет , что он своих сотрудников официально не оформляет на работу и не платит налоги с их зарплаты, по той причине, что в этом случае, он не сможет работать и не хватит его инвестиций. Если, настаивают на том, чтобы он всех официально оформил, то ему придется всех уволить, а это несколько тысяч работников и закрыть предприятия.

Вопрос очень легко решается. На сумму его потерь от налогов, государство входит в долю. Он эти налоги платит и сразу получает обратно в виде инвестиций от государства и делится своей долей с государством. 
Классчисекая схема. Тут ничего придумывать не надо

 

 

Точно так же может сказать любой мелкий частный предприниматель,мол я налоги платить не буду,потому как еле на хаци пох зарабатываю.Любое вновь зарегестрированное предприятие тоже не должно оформлять людей на работу,ибо будет в неравных условиях с Лфиком.Ну пусть Николины экономисты подумают,ибо то,что предлагает Лфик,не выход из ситуации,а шантаж.А на шантаж можно ответить посадкой в обезьянник(поводов вагон и малая тележка),пускай совместно с экономистами решает проблему вхождения в законное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая сила у нас стоит дешевле чем в Китае, что там они шьют что в убыток работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    726 гостей
    stephanie S luc Левон Казарян RDR Firefly Rubik Nelsjan lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...