Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Тико said:

Канакер, на тебя не угодишь. Если бы из-за пинания демонстранта Лфику не дали предложили налоговые послабления на текстильное производство (не вникал, но предварительно ИМХО вполне разумные), то ты бы назвал это глупым сведением счетов. Я понимаю что кто-то здесь должен быть адвокатом дьявола, но на мой взгляд у тебя сейчас критика ради критики.

По поводу выборов - не согласен, ИМХО сейчас надо по максимуму отработать все направления реформ. Время сейчас благоприятное - новая власть еще не забронзовела, к критике вроде прислушивается, всё благоприятствует общественной полемике. Надо дело делать, а не играть в хороших парней, которые свергли плохих парней и быстро ушли.

Какие направления реформ?  О чем ты?  
Ты серьезно думаешь что Пашиняновская команда имеет продуманную программу реформ?  За 20 дней?  Они стоны еечистов удовлетворить не могут нормально.   
Вообще, почему массисского тахапета за нападение на демонстрантов посадили, а лфику за те же деяния денег подкинули в виде меньших налогов?  Как по твоему активное гражданское общество должно восхищенно смотреть на такое избирательное применение закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, kanaker сказал:

То что у Сержа не было мандата подразумевает что у Никола есть?  
Наоборот, Никол пришел к власти только потому что Серж был ненавистен народу.  Был бы у нас не-Серж, Пашинян никогда бы не стал варчапетом.  Его правление наполовину заслуга Сержа.  Соответственно мандат его организовать передачу власти партии выбранной на нормальных выборах.  Он временное правительство. 

Рпа допустил одну ощибку
не выдвыгали Сержа выдвыгали  лфик Само хоть Сашика Саркисяна   выбырали и все теман пагвумер
ведь Никол в самом начале только требовал чтобы Серж 3 раз не стал главой государства всего лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanaker сказал:

Какие направления реформ?  О чем ты?  
Ты серьезно думаешь что Пашиняновская команда имеет продуманную программу реформ?  За 20 дней?  Они стоны еечистов удовлетворить не могут нормально.   
Вообще, почему массисского тахапета за нападение на демонстрантов посадили, а лфику за те же деяния денег подкинули в виде меньших налогов?  Как по твоему активное гражданское общество должно восхищенно смотреть на такое избирательное применение закона?

Троллинг продолжается,почему АЙБ,а не другие школы,затем почему Лфик,а не другие олигархи,теперь почему Масиский тахапет,а не Лфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Մասիսի քաղաքապետի ձերբակալման մասին

Հարց. – Ինչու՞ ՀՀԿ-ն չի ուզում, որ Մասիսի քաղաքապետի գործը հասնի դատարան:

Պատասխան. – Որովհետև քաղաքապետը չի գործել ինքնագլուխ, այլ ուղղորդվել է այլոց կողմից: Դատարանում նա անուններ է տալու ու պարզվելու է, որ գործել է ժողովրդին ահաբեկող մի ողջ համակարգ, գործել է հանցախումբ: Պարզվելու է, որ ՀՀԿ-ն զավթել էր պետությունը ու հենց այդ պետության ապարատն էլ չարաշահում էր իր խմբակային շահերի համար:

Սա այն թելն է, որը քաշելով քանդվելու է հանցագործ ողջ կծիկը:

Այս մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է քաղաքագետ Արա Պապյանը:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, kanaker сказал:

Какие направления реформ?  О чем ты?  
Ты серьезно думаешь что Пашиняновская команда имеет продуманную программу реформ?  За 20 дней?  Они стоны еечистов удовлетворить не могут нормально.

Я думаю, что программа реформ должна была быть еще до революции, точнее без неё - с ней надо было идти во власть. Но случилось то, что случилось - и в нынешних условиях программу реформ надо вырабатывать с нуля исходя из результатов проверок министерств, монополий и т.д. В этом отношении за несколько недель новое правительство узнает больше, чем специалисты высшего уровня натеоретизируют за многие годы. Поэтому я бы и 7-го числа (или когда там должны представить?) программу реформ не требовал. В ближайшие несколько месяцев ИМХО надо проводить проверки, выявлять злоупотребления и нарушения, оценивать их причину, искоренять их и самое главное - предлагать и принимать механизмы по недопущению этих злоупотреблений и нарушений. Главное делать это в открытом формате - как для привлечения к обсуждению компетентных людей, так и для привыкания общества к тому, что именно так должно работать любое правительство - открыто и гласно.

7 минут назад, kanaker сказал:

Вообще, почему массисского тахапета за нападение на демонстрантов посадили, а лфику за те же деяния денег подкинули в виде меньших налогов?  Как по твоему активное гражданское общество должно восхищенно смотреть на такое избирательное применение закона?

Ты сравниваешь несопоставимые вещи. В одном случае имело место организованное чиновником нападение вооруженных палками титушек на небольшую группу мирных протестующих, а в другом - импульсивная реакция олигарха, которому перекрыли дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

5 minutes ago, Тико said:

Ты сравниваешь несопоставимые вещи. В одном случае имело место организованное чиновником нападение вооруженных палками титушек на небольшую группу мирных протестующих, а в другом - импульсивная реакция олигарха, которому перекрыли дорогу.

:)  Ты забавно смотришься в роли адвоката Лфика.  У нас в уголовному кодексе есть статья где груповое избиение людей (он там с охраной был) квалифицируется как "импульсивная реакция" и освобождается от ответственности?  Что по этому поводу думает активное гражданское общество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 hours ago, stephanie S said:

    Перевести деятельность  производств,  и не только Лфика, в законное поле - обязательное условие правового государства,   но, если это  грозит производству неминуемым  разорением или сокращением большого количества работников и это явление можно спрогнозировать по всей стране, то значит проблема в законодательстве , точнее в его налоговом поле. Нужно срочно вносить в него изменения, чтобы предупредить всплеск банкротств и безработицы

  Снижение налогов для производственников - это единственное решение. С прошлыми долгами нужно не рубить с плеча  ,не душить  уже состоявшиеся производства, а выявить нарушения и затем предложить приемлемую схему выхода из кризиса.

  Все производства в Армении работали в условиях уродливого коррупционного поля, которое создавало сама  государственная власть  иного выхода у них не было. С учетом этого обстоятельства и нужно нынешней власти помогать им выходить из создавшегося положения.

Да но как то нужно продумать систему мероприятий а не рубить сиюминутно.  Какого черта лфиковскуму текстилю дали налоговые поблажки.  У нас что барин от доброты душевной подарки делает кто к нему с челобитной придет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 hours ago, Абрикос said:

Щаз придет Канакер и отправит тебя сайты читать...и ты почитав будешь рвать на себе волосы на спине и призывать старую власть вернуться...

:) Да нет, больше не отправит.  Против веры аргументы бессильны.  Всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, kanaker сказал:

:)  Ты забавно смотришься в роли адвоката Лфика.  У нас в уголовному кодексе есть статья где груповое избиение людей (он там с охраной был) квалифицируется как "импульсивная реакция" и освобождается от ответственности?  Что по этому поводу думает активное гражданское общество?

Я не Лфика защищаю, а здравый смысл. Эта спонтанная потасовка с теми, кто блокировал дорогу, не имеет ничего общего с предварительно организованной акцией устрашения мирных демонстрантов. Я не знаток законов, но их нарушение в этих двух случаях явно разное. У меня такое ощущение, что ты хочешь дестабилизации в Армении, развязывания охоты на ведьм, сведения счетов и т.д. - хотя сам же здесь будешь говорить как это глупо и недальновидно. Или ты действительно не понимаешь, что новой власти сейчас надо договариваться и использовать на благо страны любые ресурсы, а не сводить счеты? Это не означает избирательного применения законов - надо всего лишь избегать ненужной эскалации, тем более по таким пустяковым поводам. И потом будь последователен - если ты так ратуешь за законы, то по ним компании Лфика не несут ответственность за его личные безобразия. Можно предоставить льготы производственным компаниям, которые платят в бюджет налоги и дают работу тысячам человек - и одновременно судить её владельца за преступление, совершенное им как физическим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, berg сказал:

 

Арарат  ,

Как ты думаешь, а  я объязан отчитываться перед другими юзерами? Или объяснять почему я не есть  мать солдата или отец герой?

Здесь на страницах этого форума Аннаджан ясно объяснила зачем и почему ее сын пошел служить в армии. Для меня это вполне нормальное объяснение  "С ЧЕГО  НАЧИНАЕТСЯ  РОДИНА".

И спросила   если я не  смогу ответить также  

(Хотя для меня  есть ещё один фактор  кроме защиты Родины и Отечества.

Юноша , кто не служил в армии никогда не станет мужчиной. И в этом не должно быть ничего сверхестественого )

В любом случае сын Анны возможно даже рисковал своей жизнью Защищая свою Родину ( маму ,дом ,подъезд ,улицу  итд ) в которой жили и живут также жители и  жительницы Массиса , многие из которых жили и живут сытнее большинства тех остальных.

Теперь вот эти вот небедствующие жительницы протестуют и закрывают улицы в надежде спасти своих сыновей  которые избивали безоружных и беззащитных людей 

Учти, В стране которую защищал ее сын и сейчас  тысячи других сыновей ( я не уверен что  эти сытые избиватели Армян вообще даже формально были в рядах Армии РА)

Вот и я вспомнил что Аннаджан сторонница законности и спросил  ее что она думает по этому поводу

А теперь подумай сам насколько правильно было меня банить да ещё с такой формулировкой..

А от себя  я скажу :  Я очень благодарен всем тем сыновьям которые защищают  своих матерей и свою Родину  и исполняют свой законный долг. Потому что это есть и  моя Родина и пока что  мои.сыновья не могут это сделать в силу возраста.

Надеюсь мы друг друга поняли.

 

это что за базар? какой вопрос был? о чем?

причем тут мой сын?

и таки да, причем тут Массис?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, SUM сказал:

Эээ

уже устал в FB про это писать и теперь тут тоже самое 

Высокие налоги, если платят все, то не являются нагрузкой на бизнес, так  как предприниматели поднимают цену на свою продукцию соразмерно этим налогам и так как все платят честно и одинаково то и поднимают цену одинаково.

разница в цене, в связи с повышением, уходит в бюджет на пенсии, на соц защиту и т.д.

по факту, получается что высокие отчисление в фонды от зарплаты, отбирают деньги у успешных людей и отдают пенсионерам и социально незащищенным

и так по всем налогам

надо не снижать их, а правильно администрировать

имхо, снижение налогов не даст позитивного результата для бюджета. Пополнение бюджета может просесть на годы. Не бывает так, что снижение налогов мгновенно привело бы к позитивной динамике увеличения предприятий.

При этом, армянский бизнес (как и любой другой) как искал методы избежать налогового бремени, так и будет искать.

В налоговой сфере (как и в любой другой) следует работать КОМПЛЕКСНО. Это целая система мер, а не тупо - снизим налоги и будет всем счастье. И одно из главных условий для начала снижения налогов - ДОСТАТОЧНАЯ сумма подушки безопасности в бюджете. Но это если налоги платят все и в полном объеме.

Пока такой подушки нет - о снижении налогового бремени можно размышлять, но при обязательных иных условиях

  1. Проведения четкого исследования на предмет того, сколько действующих предприятий на данный момент тем или иным способом обходит налогообложение. например, з/п в конвертах или не трудоутроенные или иное.
  2. На основе этого исследования определить, на сколько можно снизить налоги, чтобы бюджет НЕ просел, если при этом ВСЕ будут их платить в полном объеме.
  3. Создать механизм контроля и жесткого наказания за неуплату налогов.

Только после этого можно начинать рисковать снижать. Возможны вариации - например снижение налогов только для каких то отдельных сфер деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

поискала на предыдущих страницах, правда, "по диагонали", не нашла ничего от Берга...

зато нашла кучу малу)) опять деление на "свой-чужой", причем на основе эмоций)) ничего нового, в общем))

а, да, про то, причем тут Масис, поняла))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по поводу недееспособности предприятий в новых условиях.

Такие истории бывали в мировой практике. Что-то случается и бац- предприятия в г-не, не могут существовать в новых условиях. Да, все понимают, что до этой точки дошли в том числе и по вине неправильного управления этими предприятиями. При этом, в развитых странах поступают так: несильно важным с точки зрения кол-ва работников и значения для страны предприятиям дают свободу умереть самим или как-то восстановиться-не мешая, а вот градообразующие и важно-стратегические предприятия стараются поддержать, берут на поруки, устанавливают программу восстановления и выхода из банкротства. 

Для этого нужно иметь 1) профессионалов, которые это смогут сделать, 2) соответствующую законодательную базу, которая под все это может подвести, 3) ресурсы на восстановление.

У нас нет ничего из этого. Профессионалы есть, но, судя по всему, гос-во их в упор не видит. Т.е. пока нет системы их поиска, определения (кто они) и вовлечения в госнужды.

Таким образом, раз уж эши вра нстел енк, ичнелы арден двойной аиб а, надо идти до конца. Пусть разоряются. 

С точки зрения развития культуры, в том числе политической, это будет прекраснейшим толчком к новому витку эволюции сознания масс. Этот опыт будет в крови. Вот какой получится в итоге, такой опыт войдет в мозги и там останется надолго. В следующий раз будут умнее. Это прекрасно, я считаю.

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, berg сказал:

Надеюсь мы друг друга поняли.

я тоже надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    1 анонимный
    ст. л-т luc lord17 melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...