Перейти к публикации

Альпийские луга и азербайджанские пустыни


Alpen_Gold

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Nelsjan сказал:

Датчик ты никак не хочешь или не можешь понять о чем я тебе написал выше ))

Пойми мне в 1987г тоже было начихать живу я в Азербайджане в Армении  или в России . Азербайджанцам тоже было пофиг их сосед по дому армянин русский или грузин .Вместе ходили на работу по вечерам в нарды играли .Но когда настал час Х эти самые азербайджанцы взяли палки и начали выгонять тех с кем еще вчера все было прекрасно . Запомни от вчера до завтра всего один шаг )) И оно случается внезапно .Но в одном можешь быть уверен , старт этому давать будет не Армения .У нее абсолютно мизерное влияние . Я тебе даже пример такой наглядный привел про Гейдара , а ты не вникаешь ))) Политическая ситуация быстро меняет  сознание людей. И даже ты завтра можешь заговорить по другому )) .

Это ты мне написал, или Альпен Голду?))) Но, тем не менее отвечу.

Я абсолютно  все понимаю, Нельсджан.  Простому народу все равно, был бы мир. Простым народом легко манипулировать. История знает много примеров, Германия, Карабах, Руанда, Грузия,Чечня, Украина....Список можно продолжить. Да и в гражданской войне вообще русские против русских воевали....

 У народа нету ненависти к народу. Например, у меня нет ненависти к тебе, ни как к солдату, который воевал за свою страну. И ни как к крестянину, который разводит кроликов,  А есть к тем их персонажам, которые начали эту войну, не важно, армянин он или азербайджанец, или русский.  И делают все, чтобы эта война продолжалась, чтоб ненависть не угасала. И при этом не гнушаются привести в жертву  других, использовать.

Говорят, на войне все средства хороши. То, что вам начхать, например,на курдов, вы на деле показали. Вы все неоднократно признавались, что вам начхать на талышей. Да что там талыши? Вот, в соседней теме, когда Сашико интересовался судьбой сидящего в тюрме в Баку армянина, Тико, сидя в России, цинично признался, что чем больше таких армян пострадают,  тем лучше)))  А талыши же вас интересует только в контексте использования их для внутренной дестабилизации Азербайджана. Вам все равно, сколько их погибнут, скольким придется покинуть свои дома. Ведь  не секрет, что основная работа в Азербайджане в Сумгаите и Баку, а их там более полумиллиона. И как они потом будут жить в Свободном Талышистане без экономики, без работы, без жилья...Вам на все это Глу-Бо-Ко  На-Пле-Вать!

Так, неужели вы думаете, что на фоне всего этого, все ваши толкования о, пробуждении, "талышского национального самосознании"  выдерживает критику? 

Полноте)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Датчик сказал:

Это ты мне написал, или Альпен Голду?))) Но, тем не менее отвечу.

Я абсолютно  все понимаю, Нельсджан.  Простому народу все равно, был бы мир. Простым народом легко манипулировать. История знает много примеров, Германия, Карабах, Руанда, Грузия,Чечня, Украина....Список можно продолжить. Да и в гражданской войне вообще русские против русских воевали....

 У народа нету ненависти к народу. Например, у меня нет ненависти к тебе, ни как к солдату, который воевал за свою страну. И ни как к крестянину, который разводит кроликов,  А есть к тем их персонажам, которые начали эту войну, не важно, армянин он или азербайджанец, или русский.  И делают все, чтобы эта война продолжалась, чтоб ненависть не угасала. И при этом не гнушаются привести в жертву  других, использовать.

Говорят, на войне все средства хороши. То, что вам начхать, например,на курдов, вы на деле показали. Вы все неоднократно признавались, что вам начхать на талышей. Да что там талыши? Вот, в соседней теме, когда Сашико интересовался судьбой сидящего в тюрме в Баку армянина, Тико, сидя в России, цинично признался, что чем больше таких армян пострадают,  тем лучше)))  А талыши же вас интересует только в контексте использования их для внутренной дестабилизации Азербайджана. Вам все равно, сколько их погибнут, скольким придется покинуть свои дома. Ведь  не секрет, что основная работа в Азербайджане в Сумгаите и Баку, а их там более полумиллиона. И как они потом будут жить в Свободном Талышистане без экономики, без работы, без жилья...Вам на все это Глу-Бо-Ко  На-Пле-Вать!

Так, неужели вы думаете, что на фоне всего этого, все ваши толкования о, пробуждении, "талышского национального самосознании"  выдерживает критику? 

Полноте)))

 

b e nt,z ytn yflt;ls &

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Датчик сказал:

Вот, в соседней теме, когда Сашико интересовался судьбой сидящего в тюрме в Баку армянина, Тико, сидя в России, цинично признался, что чем больше таких армян пострадают,  тем лучше)))

Ну-ну, не надо лукавить - вот мое "циничное признание":

Боже сохрани - не хватало еще поощрять торговлю людьми этими ублюдками. И как бы, повторюсь, цинично это ни звучало, интерес Армении не в том, чтобы его спасти, а в том, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей. Потому что от этого в какой-то степени зависит судьба гораздо большего количества армян, живущих в НКР. Азербайджан постоянно совершает глупости - задача нашей дипломатии обеспечить им соответствующую информационную поддержку.

На талышей лично мне действительно начхать - как и им на меня. В этом нет ничего ужасного - в политике руководствуются не нежными чувствами между народами, а интересами. А интересы Армении и талышского народа совпадают. Именно народа, а не людей талышской национальности, которых не беспокоит неизбежное растворение этого народа среди азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Датчик сказал:

...И как они потом будут жить в Свободном Талышистане без экономики, без работы, без жилья...Вам на все это Глу-Бо-Ко  На-Пле-Вать!

Так, неужели вы думаете, что на фоне всего этого, все ваши толкования о, пробуждении, "талышского национального самосознании"  выдерживает критику? 

Полноте)))

С чего ты решил, что они будут жить в "Свободном Талышистане" ?

Они скорее всего будут жить в Талышистане, находящемся в зоне влияния РФ. И им скорее всего будет полагаться процент от прибылей с апшеронской нефти.

А это намного лучше для талышей, чем жить на задворках зирпичана и погибать на фронте за турецкий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ara55 сказал:

С чего ты решил, что они будут жить в "Свободном Талышистане" ?

Они скорее всего будут жить в Талышистане, находящемся в зоне влияния РФ. И им скорее всего будет полагаться процент от прибылей с апшеронской нефти.

А это намного лучше для талышей, чем жить на задворках зирпичана и погибать на фронте за турецкий интерес.

 Нелепо звучит особенно на фоне сокращающихся запасов нефти ))) Да и ктому же и России и Ирану глубоко начхать на талышей они их нерассматривают в качестве какойлибо самостоятельной силы типа курдов спосбных дестабилизировать обстановку .Вообщем одни фантазии даже незнаешь как на них отвечать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Датчик сказал:

Говорят, на войне все средства хороши. То, что вам начхать, например,на курдов, вы на деле показали. Вы все неоднократно признавались, что вам начхать на талышей. Да что там талыши? Вот, в соседней теме, когда Сашико интересовался судьбой сидящего в тюрме в Баку армянина, Тико, сидя в России, цинично признался, что чем больше таких армян пострадают,  тем лучше)))  А талыши же вас интересует только в контексте использования их для внутренной дестабилизации Азербайджана. Вам все равно, сколько их погибнут, скольким придется покинуть свои дома. Ведь  не секрет, что основная работа в Азербайджане в Сумгаите и Баку, а их там более полумиллиона. И как они потом будут жить в Свободном Талышистане без экономики, без работы, без жилья...Вам на все это Глу-Бо-Ко  На-Пле-Вать!

Так, неужели вы думаете, что на фоне всего этого, все ваши толкования о, пробуждении, "талышского национального самосознании"  выдерживает критику? 

Полноте)))

 

Начхать не начхать , но я лично никакого братства с ними не вижу .Мы разные , но в какой то мере они оказались в нашей ситуации , может еще хуже . Меня устроит распад Азербайджана.Как это произойдет не так важно.Не только армяне получат от этого удовольствие )) . Не потому что у меня ненависть к тебе или к азербайджанцам , а потому что это единственный выход чтобы нас оставили в покое . Я уже мильон раз приводил примыеры .Пусть нас подкупили спецслужбы , пусть нас переселили сюда 200лет назад , мы ели ваш хлеб вашу  воду пили .Но вот мы глупые решили миацум делать )) .В чем вина жителей (армянского происхождения)  Баку Сумгаита Гянджи  ?? Ты же прекрасно видишь сколько регионов проводят референдумы  о выходе из чьего то состава .Никто же не выкидыает с балконов людей. Войну спровоцировали вы и в этом нет ни капли сомнения . Можешь посомтреть все записи с митингов в Карабахеи убедиться ,что до Сумгаита , не было ни одной антиазербайджнаской фразы . Самое обидное было то что нам не дают иметь арм телевидение и тд и тп . 

И напрасно тебя удивляет, что я не переживаю за судьбу талышей или курдов . Они ведь тоже не переживали за мою , когда я под пулями стоял.Есть большое зло - это Азербайджан .Не как географический субъект, а как  политический курс. Его нужно "раскулачивать" )) То что именно такой Аз-ан не нравится многим там у вас , тоже сомнений нет . И еще раз повтрю -  Аз-ан это мини ссср и он пройдет тот же путь .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alpen_Gold сказал:

 Нелепо звучит особенно на фоне сокращающихся запасов нефти ))) Да и ктому же и России и Ирану глубоко начхать на талышей они их нерассматривают в качестве какойлибо самостоятельной силы типа курдов спосбных дестабилизировать обстановку .Вообщем одни фантазии даже незнаешь как на них отвечать 

Они их могут рассматривать как подлинных хозяев этой земли, готовых отстаивать свои права на нее.

И РФ и Ирану будет выгодно если исчезнет турецкий элемент, а на его месте будет ираноязычный народ в традиционной зоне влияния России.

Насчет доходов от нефти талышам , действительно очень нелепо звучит для турка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Они их могут рассматривать как подлинных хозяев этой земли, готовых отстаивать свои права на нее.

И РФ и Ирану будет выгодно если исчезнет турецкий элемент, а на его месте будет ираноязычный народ в традиционной зоне влияния России.

Насчет доходов от нефти талышам , действительно очень нелепо звучит для турка )))

Апшерон к талышам какое имеет отношение чтоб ещё дань взимать за Бакинскую нефть  можете ответить гражданин нетурок?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alpen_Gold сказал:

Апшерон к талышам какое имеет отношение чтоб ещё дань взимать за Бакинскую нефть  можете ответить гражданин нетурок?)) 

Сами же говорили, что большая часть талышей живет на Апшероне )))

А если серьезно, это обычная практика в разводах, имущество делится поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Датчик сказал:

Говорят, на войне все средства хороши. То, что вам начхать, например,на курдов, вы на деле показали. Вы все неоднократно признавались, что вам начхать на талышей. Да что там талыши? Вот, в соседней теме, когда Сашико интересовался судьбой сидящего в тюрме в Баку армянина, Тико, сидя в России, цинично признался, что чем больше таких армян пострадают,  тем лучше)))  А талыши же вас интересует только в контексте использования их для внутренной дестабилизации Азербайджана. Вам все равно, сколько их погибнут, скольким придется покинуть свои дома. Ведь  не секрет, что основная работа в Азербайджане в Сумгаите и Баку, а их там более полумиллиона. И как они потом будут жить в Свободном Талышистане без экономики, без работы, без жилья...Вам на все это Глу-Бо-Ко  На-Пле-Вать!

Так, неужели вы думаете, что на фоне всего этого, все ваши толкования о, пробуждении, "талышского национального самосознании"  выдерживает критику? 

Полноте)))

а кауказским татарам видимо до слез жалко посылать талышей и лезгин на мясорубку ради тюрских интересов. да те сами рвутся. угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

Сами же говорили, что большая часть талышей живет на Апшероне )))

А если серьезно, это обычная практика в разводах, имущество делится поровну.

А у талышей какое имущество?Кроме цай лимон и мейханы? У нас брачный контракт заключён в случае развода каждый остаётся при своём поэтому никакого развода не будет и непланируется ибо талыши это и есть азербайджанцы у них язык даже называется азари  .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Арарат сказал:

а кауказским татарам видимо до слез жалко посылать талышей и лезгин на мясорубку ради тюрских интересов. да те сами рвутся. угу.

Вообщето да Хотите верьте хотите нет Когда я служил  очень много было офицеров талышей даже комбриг талыш был ветераном Карабахской войны.Так что на каждого предателя талыша которого вы гдето там откапываете  приходится сотня рвущихся на передовую и состоящих на контрактной службе  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Начхать не начхать , но я лично никакого братства с ними не вижу .Мы разные , но в какой то мере они оказались в нашей ситуации , может еще хуже . Меня устроит распад Азербайджана.Как это произойдет не так важно.Не только армяне получат от этого удовольствие )) . Не потому что у меня ненависть к тебе или к азербайджанцам , а потому что это единственный выход чтобы нас оставили в покое . Я уже мильон раз приводил примыеры .Пусть нас подкупили спецслужбы , пусть нас переселили сюда 200лет назад , мы ели ваш хлеб вашу  воду пили .Но вот мы глупые решили миацум делать )) .В чем вина жителей (армянского происхождения)  Баку Сумгаита Гянджи  ?? Ты же прекрасно видишь сколько регионов проводят референдумы  о выходе из чьего то состава .Никто же не выкидыает с балконов людей. Войну спровоцировали вы и в этом нет ни капли сомнения . Можешь посомтреть все записи с митингов в Карабахеи убедиться ,что до Сумгаита , не было ни одной антиазербайджнаской фразы . Самое обидное было то что нам не дают иметь арм телевидение и тд и тп . 

И напрасно тебя удивляет, что я не переживаю за судьбу талышей или курдов . Они ведь тоже не переживали за мою , когда я под пулями стоял.Есть большое зло - это Азербайджан .Не как географический субъект, а как  политический курс. Его нужно "раскулачивать" )) То что именно такой Аз-ан не нравится многим там у вас , тоже сомнений нет . И еще раз повтрю -  Аз-ан это мини ссср и он пройдет тот же путь .

А в Джавахетии вам дают иметь арм телевидение? Обидна сущий нигде нидают собтвенный канал аткрыват нада сроцный сепаратизироватся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

А у талышей какое имущество?Кроме цай лимон и мейханы? У нас брачный контракт заключён в случае развода каждый остаётся при своём поэтому никакого развода не будет и непланируется ибо талыши это и есть азербайджанцы у них язык даже называется азари  .)

Чем дальше в лес тем толще партизаны )))

По вашему получается, что талышам, которые якобы и есть "азербайджанцы", ничего в "Азербайджане" не принадлежит )))

Даже их родной язык (диалект иранского языка) хотите отобрать назвав его тюркским )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

Ну-ну, не надо лукавить - вот мое "циничное признание":

На талышей лично мне действительно начхать - как и им на меня. В этом нет ничего ужасного - в политике руководствуются не нежными чувствами между народами, а интересами. А интересы Армении и талышского народа совпадают. Именно народа, а не людей талышской национальности, которых не беспокоит неизбежное растворение этого народа среди азербайджанцев.

А азербайджанцы это народ ? С чего вы решили что именно талыши растворяются в азербайджанцах а не наоборот или может это взаимный процесc .И как вы себе представляете в глобализованом 21 веке нерастворение малых народов ?Типа дочку выдавать только за талыша а если талыш берёт в жёны русскую то их дети становятся автоматически талышами так чтоли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    202 гостя
    1 анонимный
    khnushinak melkum Ara55 vardan hov stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...