Перейти к публикации

Альпийские луга и азербайджанские пустыни


Alpen_Gold

Рекомендованные сообщения

Племя краснорожих и тут покоя недаёт Зашёл в тему апасрал её назвал последними словами продемонстрировал своё фи и ушёл Нет чтобы просто тихо молча закрыть или попросить перенести неужели так сложно было сделать :ireful1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Ara55 сказал:

Спасибо, посмеялся )))

Особенно рассмешил ваш манат с картинкой надписи на камне, ближайший из которых от вас в нескольких тысячах км.

Бедные кацевники не смогли перетащить к себе пару камешков )))

Зато на месте вам легко удается уничтожить наследие ваших настоящих предков (нахиджеванские хачкары).

А зачем перетаскивать с собой камни?))Это исторический памятник пускай стоит на месте образования где ему и положено находится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alpen_Gold сказал:

А зачем перетаскивать с собой камни?))Это исторический памятник пускай стоит на месте образования где ему и положено находится .

Вы хотя бы посмотрели дату этих "рун", она совпадает с появлением первых тюркоязычных коцевников в нашем регионе.

Так что когда первые кацевники подьехали к нам, в их далекой родине еще только начали изобретать "руны" (ну или присваивать их, тоже не грех))).

Насчет перетаскивать была шутка, могли бы и на месте пару рун вытесать или на Армянском нагорье камней не нашлось ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ara55 сказал:

Вы хотя бы посмотрели дату этих "рун", она совпадает с появлением первых тюркоязычных коцевников в нашем регионе.

Так что когда первые кацевники подьехали к нам, в их далекой родине еще только начали изобретать "руны" (ну или присваивать их, тоже не грех))).

Насчет перетаскивать была шутка, могли бы и на месте пару рун вытесать или на Армянском нагорье камней не нашлось ? 

Вы вообще представляете себе это время 8-10 век ? )Тогда небыло интернета а первый печатный станок появился только в  1445 году такшта толку от того что у одних на пару столетий раньше появилось письменность не играет особой роли тогда время текло очень вяло совсем  не так как в эпоху научно технического прогресса Ваш алфавит в основном использовался для создания библии и всё а что такое библия это между нами говоря ранее фентези еврейские  сказки  вымысел кароче такчто ценность её весьма сомнительна .Ненадо делать акцент на разнице в несколько столетий это бессмысленно .Я вам привёл пример того что и у кочевников также бывает своя письменность А то что откуда то взяли ну незнаю откуда можно было взять руны но вот алфавит точно можно было скомуниздить что и сделал Маштоц что темнеменее никак не принижает его заслуги перед армянским народом да и грузинским тоже ну и албанским  )Но он естесвенно не с нуля его создавал а на базе других .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я надеюсь вы не думаете что как только Маштоц составил алфавит и перевёл библию все армяне сразу стали грамотные ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, miacum сказал:

Норвежский учить будут. :D

Кстати недавно сел к одному таксишнику на вид такой неотёсаный думал очередной умирающий от голода и начал с ним немного свысока говорить а оказалось что он работник бипи зарплата у него несколько к баксов  просто подрабатывает таксишником ибо скушно ему а так он жил несколько лет в Норвегии выучил их язык начал говорить со мной на норвежском у меня глаза на лоб полезли и челюсть отвисла Спрашиваю а чего ты сюда вернулся там столько льгот было у тебя собственный домик зп 5тыс евро говорит изза семьи им там видители было скушно жить  O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
34 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Вы вообще представляете себе это время 8-10 век ? )Тогда небыло интернета а первый печатный станок появился только в  1445 году такшта толку от того что у одних на пару столетий раньше появилось письменность не играет особой роли тогда время текло очень вяло совсем  не так как в эпоху научно технического прогресса Ваш алфавит в основном использовался для создания библии и всё а что такое библия это между нами говоря ранее фентези еврейские  сказки  вымысел кароче такчто ценность её весьма сомнительна .Ненадо делать акцент на разнице в несколько столетий это бессмысленно .Я вам привёл пример того что и у кочевников также бывает своя письменность А то что откуда то взяли ну незнаю откуда можно было взять руны но вот алфавит точно можно было скомуниздить что и сделал Маштоц что темнеменее никак не принижает его заслуги перед армянским народом да и грузинским тоже ну и албанским  )Но он естесвенно не с нуля его создавал а на базе других .

1. конечно, в те далекие времена, уровень грамотности населения был очень низким. Но, наличие своего алфавита ведет к развитию своей национальной письменности, литературы и культуры в целом. 

2. если ты про эфиопскую графику, то ты опять в пролете. Тебя и тут обманули, так как там реально сходства нет. От слова, Совсем. О создание алфавита, это не просто графика, сам понимаешь, а гораздо больше. И самое главное, суметь эту новую письменность распространить в народе и причем успешно так, перевести первые книги и поставить начало развития национальной литературы. 

У тебя в голове мусор. Про это я уже говорил. Слишком много всякой фигни вам там впаривают. Придумали что якобы украли у эфиопов, хотя там сходство 2-3 букв и очень отдаленное и это при том что в эфиопском языке букв то чуть ли не сотня и нет совпадений в фонемах вообще. У кириллицы с латиницей больше сходства и в графике некоторые буквы совпадают полностью и в произношении, но никто не говорит что Кирилл и Мефодий украли у римлян алфавит. А то что азерский алфавит на 100% это чужой, и по вашей логике украли, причем не 2000 лет назад а в настоящее время и на глазах у всего мира, про это ваш агитпроп молчит.

 

3. у кочевников тоже может быть письменность. Вообще то, у всех была письменность. У кого то своя, национальная, кто то пользовался греческим или латинским или арамейским. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
52 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Да и я надеюсь вы не думаете что как только Маштоц составил алфавит и перевёл библию все армяне сразу стали грамотные ?))

Знаешь, именно благодарю алфавиту, развития письменности, армяне смогли сохраниться и  НЕ подверглись ассимиляции за все это время. Надеюсь, объяснять природу эту не надо.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SUM сказал:

Знаешь, именно благодарю алфавиту, развития письменности, армяне смогли сохраниться и подверглись ассимиляции за все это время. Надеюсь, объяснять природу эту не надо.

 

Тогда вообще запрещалось простолюдинам кроме духовенства иметь контакт с книгами Дремучие были времена мракобесные А в эпоху возрождения письменность была уже у всех такчто я например невижу особой пользы от изобретения того чем всё равно немогло пользоватся большинство людей.Ну а на сходство с эфиопским письмом указывают исследователи Да и чисто визуально очень похоже я просто непонимаю чеготут постыдного ? Ну вязл он немного оттуда немного отсюда подкоректировал и получил то что ему было нужным и молодец .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

.Ну а на сходство с эфиопским письмом указывают исследователи Да и чисто визуально очень похоже я просто непонимаю чеготут постыдного ? Ну вязл он немного оттуда немного отсюда подкоректировал и получил то что ему было нужным и молодец .

Ала де хватит да))) Почему эти иследователи стали появляться  только после того , как в Азербайджане пошла антиармянская мода ?? 

Скоро с грузинами конфликтовать будете , тогда появятся другие иследователи которые будут утверждать что их буквы украдены их хинкали эта циста азербаджански блюда . Я же посоветовал , не гадай  что было много веков назад .Посмотри как сейчас перед твоими глазами ваше дебильное мин образование какие учебники издает и какую историю пишет для детей и тебе все станет понятно .Отдавай детей получать образование за рубежом , мой тебе дружеский совет )) . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ала де хватит да))) Почему эти иследователи стали появляться  только после того , как в Азербайджане пошла антиармянская мода ?? 

Скоро с грузинами конфликтовать будете , тогда появятся другие иследователи которые будут утверждать что их буквы украдены их хинкали эта циста азербаджански блюда . Я же посоветовал , не гадай  что было много веков назад .Посмотри как сейчас перед твоими глазами ваше дебильное мин образование какие учебники издает и какую историю пишет для детей и тебе все станет понятно .Отдавай детей получать образование за рубежом , мой тебе дружеский совет )) . 

 Так это вы постоянно  апелируете к прошлому Ай вы кочевники вас тут небыло даже алфавит поменяли пять тысячь миллионов раз за сто лет )) Я ещё раз говорю проблем я например невижу в том что алфвавит частично заимствован но почемуто вас это задевает а раз задевает значит тут чтото нечисто и чисто рефлекторно хочется докапыватся дальше и глубже )).Как я узнал про этот эфиопских алфавит например расскажу коротко Случайно зашёл на одну тему на диспуте там человек который путешествует много выложил фотографию с каким то текстом и написал под ней недавно вернулся из Эфиопии как вышел в город   смотрю по сторонам кругом знакомые надписи бросаются в глаза думаю гдето я это уже видел и вдруг вспомнил так это же армянские буквы поначалу подумал что  может здесь тоже много армян живёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Тогда вообще запрещалось простолюдинам кроме духовенства иметь контакт с книгами Дремучие были времена мракобесные А в эпоху возрождения письменность была уже у всех такчто я например невижу особой пользы от изобретения того чем всё равно немогло пользоватся большинство людей.Ну а на сходство с эфиопским письмом указывают исследователи Да и чисто визуально очень похоже я просто непонимаю чеготут постыдного ? Ну вязл он немного оттуда немного отсюда подкоректировал и получил то что ему было нужным и молодец .

 

1. не было в Армении такого запрета.

Често говоря, что тогда, что сейчас, везде и во всех странах, науку, литературу и культуру в целом двигают не более 2-3% населения. Так что, и тогда так было. Но, в Армении еще с тех времен было очень много школ, при церквях конечно, и детей учили писать и читать и конечно, в первую очередь Библию. Какой процент населения был охвачен, я не знаю.

2. вообще то ничего постыдного, но все дело в том, что нет этого сходства. Вас дурят во всем. Ни один эфиопский специалист об этом не пишет, только ваши. Если тебе интересно, пойди посмотри и сравни что и на что похоже. Больше есть похожесть с латинскими буквами, 3-4 буквы почти 100% совпадают. Вас кормят этим дерьмом и им кажется, что таким образом смогут принизить роль алфавита и письменности в истории армян, но со стороны, поверь, это полная баранойя.

3. что касается эпохи Возрождения, то не совсем так. Например, у вас , в Азербайджане, до установления сов власти, уровень грамотности был около 5% населения.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

 Так это вы постоянно  апелируете к прошлому Ай вы кочевники вас тут небыло 

Апелируем только в случае территорий .Что очень долгий период на этой территории проживали армяне , имели свои дома , дела и составляли большинство.

Так произошло в силу многих факторов , что стало меньше .Мир меняется , такое бывает .Вот и все. Теперь он опять изменился и мы опять здесь составаляем большинство и являемся хозяевами .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подробное сравнение эфиопского и армянского алфавитов примерно с 4.30.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

1. не было в Армении такого запрета.

Често говоря, что тогда, что сейчас, везде и во всех странах, науку, литературу и культуру в целом двигают не более 2-3% населения. Так что, и тогда так было. Но, в Армении еще с тех времен было очень много школ, при церквях конечно, и детей учили писать и читать и конечно, в первую очередь Библию. Какой процент населения был охвачен, я не знаю.

2. вообще то ничего постыдного, но все дело в том, что нет этого сходства. Вас дурят во всем. Ни один эфиопский специалист об этом не пишет, только ваши. Если тебе интересно, пойди посмотри и сравни что и на что похоже. Больше есть похожесть с латинскими буквами, 3-4 буквы почти 100% совпадают. Вас кормят этим дерьмом и им кажется, что таким образом смогут принизить роль алфавита и письменности в истории армян, но со стороны, поверь, это полная баранойя.

3. что касается эпохи Возрождения, то не совсем так. Например, у вас , в Азербайджане, до установления сов власти, уровень грамотности был около 5% населения.

 

В Армении не могла не быть своя инквизиция любая религия подразумевает её наличие в той или иной степени  И какие могут быть школы при церквях?Тем более в те времена Если кроме библии там ничего не учат Сравнить можно с нынешним Афганистаном там тоже в школах в основном коран преподают ну и какая в этом практическая польза?что можно придумать полезного изучив библию?Я её читал кстати чють не свихнулся от этой мути которая там написана

Насчёт дурят несоглашусь это можно найти в независимых источниках это я про связь эфиопского письма с армянским алфавитом .Кстати вот наткнулся на статью прошу сразу  не клеймить позором ))

Уганда, Эфиопия, Армения. Есть ли связь?  И ещё вот Армяне в Эфиопии Тут говорится о исторических связях на уровне церквей а так как Маштоц первым делом переводил Библию создав алфавит то вполне логично и естесвенно что именно эфиопский алфавит изначально имел много общего  с армянским .Например Албанская церковь тоже пользовалась армянским алфавитом раньше вся передача основной информации а тогда это была религиозная тематика происходила на уровне межхрамовых отношений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...