Перейти к публикации

Новое великое переселение народов.


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, moskovskiy сказал:

А бывают империи мононациональными ? По определению нет.

А мы хотим опять стать такой же сильной страной, какой были при Тигране Меце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Переформулирую вопрос. Когда мы, армяне, с гордостью показываем всем какой сверхдержавой от моря до моря мы были во времена Тиграна, мы всегда помним о том, что мы тогда были многонациональной страной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, luc сказал:

Переформулирую вопрос. Когда мы, армяне, с гордостью показываем всем какой сверхдержавой от моря до моря мы были во времена Тиграна, мы всегда помним о том, что мы тогда были многонациональной страной? :)

нет, потому что она продержалась несколько десяток лет. Нам не нужна Империя. Нам нужна сильное государство, экономически в первую очередь. Станем сильным в страну в первую очередь начнут прибывать из Спюрка. Несколько миллионов из Спюрка и с населением в 6-7 миллионов в пределах 40 тыс квадратных килиметров. Такую я вижу сильную Армению. В границах Тиграна Меца мы не сможем создать сейчас сильную Армению, это не реально, а то что я написал очень реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, moskovskiy сказал:

сейчас много пишут и говорят про мусульманскую миграцию в европу, но это на самом деле фигня. Арабов, турко/курдов, афганцев и пакистанцев будет все меньше и меньше мигрировать в Европу, так как там fertility rate уже придлижается к уровню необходимую только для репордукции населения, а лет через 20-30 уровень будет ниже и в этих странах тоже начнется снижения населения. Единственным источником людской массы остаентся Африка южнее Сахары или просто черная Африка. А там особой разницы нет между мусльманином, христанином или приверженцем местных культов, с редким исключением.

И эта миграция каснется всех. Японию не принимал никого, но африканцев будет принимать, так как без них населения страны станет от 40 до 80 млн., если только не придумают роботов к этому времени. 

 

Вообщем мое мнение, что главный вызов 21 века это рост населения Африки. Сейчас там 1 млрд, к 2100 будет около 5 млрд. По некторым прогнозам четь больше. Можете представить 4 Китая африканцев на этом и так голодном континенте. Причем за это время весь остальной мир, без Африки из 6 миллардов снизится до 5.5 или останется примерно на том же уровне. То есть африканцы будут состовлять половину населения земли. Человеческая раса началась как негр и кончит как негр. Рост не мишет не грязь, не нищета, не СПИД, не голод. 

А вы тут про мусульман что то пишите. Вот где основная проблем, рост населения Африки и последующие проблемы всех остальных, в том числе японцев, армян, и тех арабов и турков))) Не говоря про русских, европейцев. 

 

а я вот не пойму, ну снизится население в Европе и ладно. Будет плотность населения как в России или Канаде.

Для производства много рабсилы сейчас не нужно. 

Закрыть нахрен европейскую морскую границу как Австралия и наслаждаться.

Вся эта проблема с уменьшением европейцев как и трюк с уменьшением СО2 дабы остановить потепление, надуманы и замыливают какие-то другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, moskovskiy сказал:

нет, потому что она продержалась несколько десяток лет. Нам не нужна Империя. Нам нужна сильное государство, экономически в первую очередь. Станем сильным в страну в первую очередь начнут прибывать из Спюрка. Несколько миллионов из Спюрка и с населением в 6-7 миллионов в пределах 40 тыс квадратных килиметров. Такую я вижу сильную Армению. В границах Тиграна Меца мы не сможем создать сейчас сильную Армению, это не реально, а то что я написал очень реально. 

такая маленькая страна и при 3 млн может процветать....если правильный менеджмент.

даже сейчас в Армении безработица....куда там 6 млн.

развивать надо наукоемкое производство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за редкими исключениями, подтверждающими правило, сильная и маленькая не 2 пары в сапоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Monica B. сказал:

а я вот не пойму, ну снизится население в Европе и ладно. Будет плотность населения как в России или Канаде.

Для производства много рабсилы сейчас не нужно. 

Закрыть нахрен европейскую морскую границу как Австралия и наслаждаться.

Вся эта проблема с уменьшением европейцев как и трюк с уменьшением СО2 дабы остановить потепление, надуманы и замыливают какие-то другие причины.

никого трюка нет. Это экономика. Производство это процентов 30% от Германской экономики, 20% от Велекобританской. То есть 70-80% соверемнных экономик это сервис, обслуживание, транспорт, торговля, услуги, где рабочас сила нужна причем разная и не квалифицированная и наоборот очень квалифицированная. Без это рабочей силы экономика замедлеается, что мы видим в той же Японии. 

С начала 80 до середины 00 Япония оперижала Германию по ВВП на душу населения, но сейчас между ними огромная разница. Япония скоро накроется медным тазом. У них скоро не будет денег выплачивать пенсии, потом что пенисинеров будет больше чем работающих граждан. Там уже около 20 лет спрос на паперсы для пожилых выше спроса на паперсы для детей. А Германская экономика все еще локомотив Еврпопейской. Кто на самом деле загнивает то это Япония, а не Европа. 

Так что ничего не надуманно, Европа сделала правильный выбор, другой реальной альтернативы для развитых стран кроме иммиграции нет. Сейчас нет, может в будущем будет, но пока нет. 

 

Плотность населения не причем, то есть это не самое главное. Самое главное для обеспечения роста экономики или хотя бы сохранения уровня нужно сохранить уровень (количество) рабочей силы. Страны уровню США, Японии, Германии уже почти исчерпали потенциал роста производительности труда, вернее этот рост уже не такой стримительный как в прошлые десителетия. Нужны рабоиче руки. А с fertility rate 1.4-1.8 населения страны стримительно стареет, рабочих рук становится все меньше и меньше. Остается только одно иммиграция. 

Так что если не зацикливается на эту шелуху, мусльмане, черные, пару немок в келне, пару террактов в год, что на самом деле шелуха по сравнению с настоящими экономическами проблемами, то выяснется, что иммиграция это спасении Европы , а не загнивание. Опять же берем чистую статистику уровня преступлений в Европе, рост экономики и прочее и опять же понимаем, что все это шелуха, серезных потресений и роста уровня преступлений в Европе нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Monica B. сказал:

такая маленькая страна и при 3 млн может процветать....если правильный менеджмент.

даже сейчас в Армении безработица....куда там 6 млн.

развивать надо наукоемкое производство.

 

процветать может, но быть сильным и не боятся соседов в лице Турции (Курдистана), Ирана и Азербайджана, нужно процветающая страна с населением в 6-8 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, moskovskiy сказал:

сейчас много пишут и говорят про мусульманскую миграцию в европу, но это на самом деле фигня. Арабов, турко/курдов, афганцев и пакистанцев будет все меньше и меньше мигрировать в Европу, так как там fertility rate уже придлижается к уровню необходимую только для репордукции населения, а лет через 20-30 уровень будет ниже и в этих странах тоже начнется снижения населения. Единственным источником людской массы остаентся Африка южнее Сахары или просто черная Африка. А там особой разницы нет между мусльманином, христанином или приверженцем местных культов, с редким исключением.

И эта миграция каснется всех. Японию не принимал никого, но африканцев будет принимать, так как без них населения страны станет от 40 до 80 млн., если только не придумают роботов к этому времени. 

 

Вообщем мое мнение, что главный вызов 21 века это рост населения Африки. Сейчас там 1 млрд, к 2100 будет около 5 млрд. По некторым прогнозам четь больше. Можете представить 4 Китая африканцев на этом и так голодном континенте. Причем за это время весь остальной мир, без Африки из 6 миллардов снизится до 5.5 или останется примерно на том же уровне. То есть африканцы будут состовлять половину населения земли. Человеческая раса началась как негр и кончит как негр. Рост не мишет не грязь, не нищета, не СПИД, не голод. 

А вы тут про мусульман что то пишите. Вот где основная проблем, рост населения Африки и последующие проблемы всех остальных, в том числе японцев, армян, и тех арабов и турков))) Не говоря про русских, европейцев. 

 

 

В 2014 году 13 лидеров ЕС имели фертильность на уровне в среднем 1,5 человека, считается, что 2,1 гарантирует удержание населения на том же уровне. Рекордсмен Франция 2,01, то есть даже у Франции ситуация далека от идеала. В ЕС уже никогда не будет уровня 2,1. 

Касательно переднего Ближнего Востока всё под вопросом. Если у турков или сирийцев реально, чтоб фертильность упала, то в случае с тем же Ираком прогноз по населению это двукратный рост в течении нескольких декад (даже при тех проблемах что сейчас есть в Ирак у них население выросло с 22 млн. в 1997 г. до 37 млн в 2015 г.). Думаю у мусульман в целом ситуация будет выравниваться ближе к 2040 году. Половина из тех что приросли будет хотеть в ЕС, это очевидно. 

Африки я не боюсь, так как уверен что колонизаторы придумают какой-то странный вирус, который убьёт 2-3 миллиарда чел. и на том всё и закончится. Хотя на мой взгляд в чёрной Африке инвестиции такого рода как в Китай в 80-00 годах дадут лучший эффект-люди просто останутся дома. 

Большую опасность культурную и количественную всё таки несут с собой мусульмане, в том числе Северная Африка. 

И вопрос не только в фертильности женщин, но и в перенаселении, а так же в уровне жизни и ситуации экологической. Беднейшая мусульманская страна-Бангладеш со всего 150 миллионным населением уйдёт под воду, так как эта страна практически полностью находится в депрессиии и рост пару метров уровня океана сделает своё дело.

Но ЕС нужен приток населения. В такой ситуации пример Украины отличный-только эта страна может быть донором белых христиан на уровне до 10 млн. человек. Я уверен, что в случае необходимости белые из латинских стран так же с удовольствием переедут в Европу.

Беда с миграцией в том, что пока разница в уровне жизни велика то люди всегда будут стараться переехать в более богатые страны. Но есть ещё одна проблема-перенаселение. Тут я надеюсь, что традиционно глупые в плане миграционной политики армяне поймут что происходит и совершенно случайно не завезут к себе 1-10 млн. турков курдов иранцев и кого только угодно. Ведь когда посмотришь что будет в 2040 году то получится, что даже если Армения организует супер репатриацию и даже если у нас будет 5 млн. жителей то все страны на юг и юго-запад от Армении будут куда большую концентрацию населения на 1 кв.км. в тех регионах где жить вообще возможно. А это неуклонно приведёт к их желанию переехать куда либо, хотя бы в Армению.

Кстати, ниже карта показывающая территории которые зальёт при росте уровня мирового океана всего на 1 метр. Согласно прогнозам специалистов до конца 21 века рост уровня воды составит до 1,3 метра. Наши восточные соседи тоже куда-то должны будут переехать не в малой своей части. Тут думаю их ждёт направление на север, но при маломудром Ереване они смогут и у нас обосноваться. 

Так что, как я уже говорил ранее, это вопрос равно острный для Армении, как и для ЕС, и мне интереснее о том первом говорить.

566805_original.jpg

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monica B. сказал:

а я вот не пойму, ну снизится население в Европе и ладно. Будет плотность населения как в России или Канаде.

Для производства много рабсилы сейчас не нужно. 

Закрыть нахрен европейскую морскую границу как Австралия

РАЗДАТЬ ПРЕДВОРИТЕЛЬНО ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ (БЕСПЛАТНО ) ОБЕЩАЯ ЧТО СКОРО БУДЕТ ОСТАЛЬНАЯ ГУМАНИТАРКА и наслаждаться.

Вся эта проблема с уменьшением европейцев как и трюк с уменьшением СО2 дабы остановить потепление, надуманы и замыливают какие-то другие причины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беда, когда язык дленнее знаний.

Кто-то тут кажется не видел на карте Австралию и Европу. 

Моника, спешал фор ю

 

mapeksw.jpg

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Good Boy сказал:

 

В 2014 году 13 лидеров ЕС имели фертильность на уровне в среднем 1,5 человека, считается, что 2,1 гарантирует удержание населения на том же уровне. Рекордсмен Франция 2,01, то есть даже у Франции ситуация далека от идеала. В ЕС уже никогда не будет уровня 2,1. 

Касательно переднего Ближнего Востока всё под вопросом. Если у турков или сирийцев реально, чтоб фертильность упала, то в случае с тем же Ираком прогноз по населению это двукратный рост в течении нескольких декад (даже при тех проблемах что сейчас есть в Ирак у них население выросло с 22 млн. в 1997 г. до 37 млн в 2015 г.). Думаю у мусульман в целом ситуация будет выравниваться ближе к 2040 году. Половина из тех что приросли будет хотеть в ЕС, это очевидно. 

Африки я не боюсь, так как уверен что колонизаторы придумают какой-то странный вирус, который убьёт 2-3 миллиарда чел. и на том всё и закончится. Хотя на мой взгляд в чёрной Африке инвестиции такого рода как в Китай в 80-00 годах дадут лучший эффект-люди просто останутся дома. 

Большую опасность культурную и количественную всё таки несут с собой мусульмане, в том числе Северная Африка. 

И вопрос не только в фертильности женщин, но и в перенаселении, а так же в уровне жизни и ситуации экологической. Беднейшая мусульманская страна-Бангладеш со всего 150 миллионным населением уйдёт под воду, так как эта страна практически полностью находится в депрессиии и рост пару метров уровня океана сделает своё дело.

Но ЕС нужен приток населения. В такой ситуации пример Украины отличный-только эта страна может быть донором белых христиан на уровне до 10 млн. человек. Я уверен, что в случае необходимости белые из латинских стран так же с удовольствием переедут в Европу.

Беда с миграцией в том, что пока разница в уровне жизни велика то люди всегда будут стараться переехать в более богатые страны. Но есть ещё одна проблема-перенаселение. Тут я надеюсь, что традиционно глупые в плане миграционной политики армяне поймут что происходит и совершенно случайно не завезут к себе 1-10 млн. турков курдов иранцев и кого только угодно. Ведь когда посмотришь что будет в 2040 году то получится, что даже если Армения организует супер репатриацию и даже если у нас будет 5 млн. жителей то все страны на юг и юго-запад от Армении будут куда большую концентрацию населения на 1 кв.км. в тех регионах где жить вообще возможно. А это неуклонно приведёт к их желанию переехать куда либо, хотя бы в Армению.

Кстати, ниже карта показывающая территории которые зальёт при росте уровня мирового океана всего на 1 метр. Согласно прогнозам специалистов до конца 21 века рост уровня воды составит до 1,3 метра. Наши восточные соседи тоже куда-то должны будут переехать не в малой своей части. Тут думаю их ждёт направление на север, но при маломудром Ереване они смогут и у нас обосноваться. 

Так что, как я уже говорил ранее, это вопрос равно острный для Армении, как и для ЕС, и мне интереснее о том первом говорить.

 

многие крупные мусальманские страны ниже уровня репродукции уже сейчас - Иран, Турция + Азербаджан, Бангладеш, другие будут ниже в течение 10-20 лет Египет, Индонезия, Пакистан. В лидерах Африка южнее Сахары, и там все безотносительно религии, в лидерах есть и прмущественно мусалтманские африканцы и наборот христанские страны. 

Ирак это отдельная тема, но там тоже скоро все устаканется. 

Какая нафиг Укрина донор ???? им бы доноров поискать. Я думаю Укрина станет черной первой из экссоветских республик. С такми темпами их скоро станет 20-30 млн, если еще 10 млн уедет в Европу, как вы говорите, то будет 10-20 млн стариков и лишь 10-20 африканцев спасут эту страну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Good Boy сказал:

Это беда, когда язык дленнее знаний.

Кто-то тут кажется не видел на карте Австралию и Европу. 

Моника, спешал фор ю

 

mapeksw.jpg

это не правильная карта. вот правильная 

 

169.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, moskovskiy сказал:

многие крупные мусальманские страны ниже уровня репродукции уже сейчас - Иран, Турция + Азербаджан, Бангладеш, другие будут ниже в течение 10-20 лет Египет, Индонезия, Пакистан. В лидерах Африка южнее Сахары, и там все безотносительно религии, в лидерах есть и прмущественно мусалтманские африканцы и наборот христанские страны. 

Ирак это отдельная тема, но там тоже скоро все устаканется. 

Какая нафиг Укрина донор ???? им бы доноров поискать. Я думаю Укрина станет черной первой из экссоветских республик. С такми темпами их скоро станет 20-30 млн, если еще 10 млн уедет в Европу, как вы говорите, то будет 10-20 млн стариков и лишь 10-20 африканцев спасут эту страну. 

А можно данные, согласно которым Турция и Египет ниже 2,1 по фертильности?

Да, Украина и есть отличный донор-10 млн. людей в возрасте 10-30 лет в перспективе декады могут переехать в ЕС. Это конечно истощит Украину, но Европе поможет. Речь же не о родившихся украинцах, а о тех что переедут туда.

Касательно Бангладеша и других стран-не имеет значения будет у них прирост 2,0 или 1,9 или 2,2. Имеет значение в контексте именно таких стран то, что им не где жить. И вот эти 150 млн. жителей Бангладеша без значения сколько их женщины рожают должны куд-то переехать.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...