Перейти к публикации

Новое великое переселение народов.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Ещё раз, пытаясь  довести свою позицию, - вопреки утверждениям соседей, что Армения бяка и, что она мононациональна, мой довод, что таковых стран много, а именно Чехия, Финляндия, Норвегия итд. Теперь ты пишешь о нашествии на улицах этих стран мигрантов. Но, во первых, кто считал, кто разделил спасающихся от жары летом  арабов всей семьёй живущие в Европах и это всё дела последних лет. Какое отношение всё это имеет применительно к тому, что обсуждаем? В Ереване тоже столько персов, что наверно и в Иране нет,  и какие делать выводы? Ляв ли, Тико ээээ!

Ну во-первых бяками моноэтнические страны называют только идиоты - в реальности обычно наоборот: чем страна более полиэтнична, тем больше в ней шовинизма и ксенофобии. Причины армянской моноэтничности хорошо известны более-менее грамотным людям - а для глупеньким обывателей это действительно повод покричать о преследовании в Армении зулусов и прочих папуасов (их же нет в Армении!).

Я же просто констатирую факт - вопреки скромным статистическим данным, в Норвегии вполне ощущается "засилье" мигрантов - особенно с учетом их внешней броскости и криминала (встречающегося реже среди сегодняшних потомков средневековых бандитов). В Ереване персов от силы несколько тысяч - увеличь эту цифру в сто раз, и ты получишь совсем другие ощущения, хотя статистика по-прежнему останется мононациональной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Chantal сказал:

 

Кстати, Тико, у меня в теме киношедевров и в разделе фильмов об иммигрантах (если ты не смотрел) есть (если там ссылку не сбили опять) документальный фильм про ии иммигрантов Лондона и интервью, взятое у коренного белого населения об их мнении и взглядах на это. А также художественный фильм про межнациональный брак между пакистанцем и англичанкой. Но за последние пятнадцать лет там тоже все очень изменилось в этническом плане с таким то наплывом, бумом, просто волной иммигрантов. Не удивляюсь, что белые просто потерялись в этой массе, хотя по статистике их должно быть больше.

Спасибо, Шанталь джан, полюбопытствую на досуге.

3 минуты назад, Chantal сказал:

Я в Лондоне, к сожалению, еще не была, но в Париже в 93-м я не видела такого огромного количества арабов, которые там сейчас проживают. Там толпами ходили японские туристы, которые очень любят, как я поняла, именно этот европейский город, хотя, Италия тоже не отстает в этом смысле, но в Париже все равно их было очень много. Прошло всего чуть более двадцати лет, а уже там как все поменялось - она стала почти арабской.

Совершенно верно. Тоже слышал, что еще двадцать пять лет назад Париж был вполне французским городом - сейчас он стал почти арабским. И как известно в отличие от Лондона (с поправкой на криминальных подростков-африканцев в южной части города) арабы во Франции очень слабо ассимилируются. С одной стороны уже не арабы, но и не французы - какая-то гопота (не все конечно, но таких увы очень много). Видел даже в каком-то документальном фильме, как журналист с кем-то из местных въезжает в какой-то район "французского" города, где на импровизированном блок-посту сидят арабы с оружием - чужаков не впускать. Включая полицию :connie_tap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Тико сказал:

Ну во-первых бяками моноэтнические страны называют только идиоты - в реальности обычно наоборот: чем страна более полиэтнична, тем больше в ней шовинизма и ксенофобии. Причины армянской моноэтничности хорошо известны более-менее грамотным людям - а для глупеньким обывателей это действительно повод покричать о преследовании в Армении зулусов и прочих папуасов (их же нет в Армении!).

Я же просто констатирую факт - вопреки скромным статистическим данным, в Норвегии вполне ощущается "засилье" мигрантов - особенно с учетом их внешней броскости и криминала (встречающегося реже среди сегодняшних потомков средневековых бандитов). В Ереване персов от силы несколько тысяч - увеличь эту цифру в сто раз, и ты получишь совсем другие ощущения, хотя статистика по-прежнему останется мононациональной.

Хорошо, хорошо. Ты тоже не волнуйся)) Норвегия не моноэтническая страна, вкупе с норвежцами там массово живут африканцы и арабы. Твою позицию услышал, но не одобрил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Модераторов прошу извинить за учиненный мною злостный оффтоп :blush2: Если возможно - перенесите пжст в европейскую папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вели́кое переселе́ние наро́дов — условное название совокупности этнических перемещений в Европе в IVVII веках, главным образом с периферии Римской империи, инициированное вторжением гуннов с востока в середине IV века н. э.

Одним из ключевых событий был климатический пессимум раннего Средневековья, ставший катализатором многих миграций. Великое переселение можно рассматривать в качестве составной части глобальных миграционных процессов, охватывающих семь-восемь веков. Характерной особенностью переселения был тот факт, что ядро Западной Римской империи (включая в первую очередь Италию, Галлию, Испанию и отчасти Дакию), куда направилась, в конечном счёте, масса германских переселенцев, к началу V века новой эры уже было достаточно плотно заселено самими римлянами и романизированными кельтскими народами. Поэтому великое переселение народов сопровождалось культурными, языковыми, а впоследствии и религиозными конфликтами между германскими племенами и романизированным оседлым населением. Великие переселения заложили предпосылки для образования и развития на европейском континенте новых государств в период средневековья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Значительными переселениями народов последующего времени стали арабские завоевания, завоевания норманнов, завоевания тюрков Ашина, движение венгров, монгольские завоевания, поздние завоевания тюрков-огузов, приведшие к созданию Османской империи) и т. д.

К значительным переселениям относят массовую эмиграцию из Европы в США, Канаду и Австралию в XIX-XX веках, репатриация евреев в Израиль в XX веке, современные миграционные потоки из бедных стран в богатые и комфортные по условиям проживания[2].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пробежался по хронологии великогопреселения....

хочу отметить, армянам еще крупно повезло. мы сохранились, в отличии от римлян, бритов и т.д. их заселили германцы, славяне, вестготы, вандалы и прочие гунны. имало того, переварили и выбросили на свалку.

современная Европа переварена варварами средневековья. 

как я понял, основной поток "беженцев" тогда шел от германских племен, тюркских племен и славянских племен...

сегодня мы являемся свидетелями НОВОГО великого переселения. старые "беженцы" на своей шкуре переживают то, что пережили те, прежние хозяева Европы.

Какой будет Европа теперь? очертания мы уже наблюдаем....

армяне.... надеюсь мы сможем снова выжить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

пробежался по хронологии великогопреселения....

хочу отметить, армянам еще крупно повезло. мы сохранились, в отличии от римлян, бритов и т.д. их заселили германцы, славяне, вестготы, вандалы и прочие гунны. имало того, переварили и выбросили на свалку.

современная Европа переварена варварами средневековья. 

как я понял, основной поток "беженцев" тогда шел от германских племен, тюркских племен и славянских племен...

сегодня мы являемся свидетелями НОВОГО великого переселения. старые "беженцы" на своей шкуре переживают то, что пережили те, прежние хозяева Европы.

Какой будет Европа теперь? очертания мы уже наблюдаем....

армяне.... надеюсь мы сможем снова выжить.)))

армяне жалеют бритов))))

Арарат, и бриты и армяне и славяне уже не те, что 1500 лет назад.

Ни в моноэтничности, что в полиэтничности не вижу особых преимуществ. Другое дело, что не надо специально стремиться ни к первому (Германия 1939), ни ко второму (Германия 2015).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Monica B. сказал:

армяне жалеют бритов))))

Арарат, и бриты и армяне и славяне уже не те, что 1500 лет назад.

Ни в моноэтничности, что в полиэтничности не вижу особых преимуществ. Другое дело, что не надо специально стремиться ни к первому (Германия 1939), ни ко второму (Германия 2015).

Моника, я не о генетике. я о языке. и не только у бритов. но и у ромеев и .. даже у кавказских албанцев.)))) они изменились не только генетически. их тупо не стало. их потомки стали говорить совершенно на ином языке. их потомки сменили религию. что у них осталось от предков? только история и осколки былой культуры?

но если мы сейчас привыкли к нынешней картине мира, то тогда я думаю им было совсем не мило созерцать как рушится их мир под ногами варваров и вандалов (раз аж до наших времен дошли значения названий этих племен совершенно не в лицеприятном свете)...

я думаю, что сейчас происходит примерно то же самое. Нет, ты наверное права и Европе ничего не грозит и она как и тысячи лет будет великой и процветающей и даже локомотивом развития человечества.

только ... только цвет кожи сменится, язык сменится, религия сменится.. почти все так же как 1500 лет тому назад. Разве что добавится расовое смешение. а так .. Европа это уже проходила..

чем отличается судьба "бритов" от судьбы армян и греков с персами? тем что мы генетически изменились, но сумели сохранить язык... ну хотя бы осколки языка .. его ядро.. (культура наверняка тоже сильно изменилась).

"бриты" же вместе с албанцами и шумерами всевозможными просто ИСЧЕЗЛИ полностью, став тупо гумусом для новых народов - англов, саксов и прочих германцев, славян и тюрков.

теперь видимо приходит черед германцев.....

славяне и тюруи пока держатся.

хорошо это или плохо? Ну это уже на вкус и цвет... как на это посмотреть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Monica B. сказал:

армяне жалеют бритов))))

Арарат, и бриты и армяне и славяне уже не те, что 1500 лет назад.

Ни в моноэтничности, что в полиэтничности не вижу особых преимуществ. Другое дело, что не надо специально стремиться ни к первому (Германия 1939), ни ко второму (Германия 2015).

перечитал еще раз. по выделенному .. берешь крайности.  они безусловно не нужны. иногда наблюдаю у некоторых форумчан проявление фашизма. ты права. фашизм - это крайняя степень невежества, ведущая нацию к краху. имхо.

что касается смешения, то оно не страшнО и возможно даже необходимо для развития нации, НО! оно должно быть строго регулируемо, иначе начнется другой перекос - Германия 2015.

опять же имхо.

и поэтому, россий1ский вариант мультикультуризма или армянский вариант (я в домике) - самые лучшие варианты в сегодняшний день. Но Европа имхо обречена, потому что не сможет быстро перестроиться. Тупо не успеет.

почитай и если найдешь радиоверсию её рассказа по радио комсомольская правда - послушай.

Моника, мне интересно твое мнение, что у Асламовой правда или вымысел?

http://www.rostov.kp.ru/daily/26620.4/3637241/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Я поднимаю глаза на господина Ван Гриекена: «Но это безнадежно! Они никогда не откажутся от своих целей! Вы проиграли. Уже десять лет самое популярное имя среди новорожденных в Брюсселе — Мухаммед. Я даже больше не вижу здесь надписей «Веселого Рождества». Вы перестали праздновать Рождество, потому что мусульмане попросту сжигали рождественские елочки».

«Да, мы теперь празднуем «зимний фестиваль», чтобы не оскорблять чувства верующих мусульман, - саркастически говорит Ван Гриекен. - Слово «Рождество» запрещено! И все же надежда есть. Если мы, правые, придем к власти, мы закроем границы для мигрантов. Никаких минаретов, никаких раздельных бассейнов в общественных школах и халяльной еды в школьных столовых. Мы введем запрет на хиджабы в госучреждениях и прекратим спонсирование мечетей за счет государства».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но что случится с миром, если ко власти в ядерных державах европы придут "игиловцы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

За чашкой кофе я выслушиваю бесконечные жалобы на дискриминацию мусульман, на 50-процентную безработицу среди молодых, на ужасное образование. «Дискриминация — это возмутительно, - соглашаюсь я. - Но по пути в Моленбек я видела множество дорожных рабочих из Болгарии и Румынии, которые копались в канавах в грязи под проливным дождем. Неужели даже на такие нелегкие работы не берут мусульман?!»

Господин Йеттиг мягко уходит от ответа: «Да, здесь много гастарбайтеров, готовых работать за копейки даже в тяжелых условиях, потому что в Болгарии зарплаты очень низкие. Но почему наши люди, граждане Бельгии, должны соглашаться на несправедливую оплату труда? Тем более среди мусульман много квалифицированных специалистов с дипломами».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться, было бы что выпить, желание всегда найдётся. На ровном месте открываются темы, да ещё с так громкими названиями.
Жду очередной темы-Павел Шахтман сломал палец у ноги и призывает армян открыть клинику в Цахгадзоре.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что не так, Good Boy? Разве массовая иммиграция из мусульманских стран не является одним из самых важных факторов напряженности в Европе? Разве она не несет угрозу европейской идентичности, не вносит раскол между странами и внутри них, не чревата потрясениями в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...